На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 12:52   #1
Binaural08
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Отказ от наложенного платежа.

Здравствуйте! Очень прошу проконсультировать по следующему вопросу.
Недавно сделал заказ в интернет-магазине на компакт-диски. Выслали мне их двумя ценными посылками.
Получилось так, что большинство из заказанных дисков мне недавно подарили и необходимость получать заказ у меня отпала.
Имею ли я право отказать от наложенного платежа без оплаты суммы доставки за работу почты? И чем мне может грозить данный отказ? Ведь в данном случае магазин понесет убытки... Заранее спасибо!
Binaural08 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 13:27   #2
Nikolay-II
Активный участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 502
Репутация: 60
По умолчанию

Не оплачивайте и всё. Заставить Вас не могут.
Магазин понесёт убытки, но это его проблемы. При желании можете их предупредить, что от заказа отказываетесь. Будут доставать, скажите что необходимость в товаре отпала, либо например, что из-за кризиса с зарплатой проблемы - нет денег на покупку.

В самом худшем случае, магазин может у себя на сайте какой-нибудь локальный чёрный список недобросовестных покупателей вести. Но это ерунда.
Nikolay-II вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 13:34   #3
Binaural08
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Nikolay-II большое спасибо!
Binaural08 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 13:36   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,049
Репутация: 58778038
По умолчанию

Полежит на почте месяц, уйдет обратно и все.
Ст.26.1, п.4
Цитата:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика