На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 01:52   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Снос пятиэтажки, что грозит не собственнику?

Очень важный вопрос, наш близкий родственник, похоже, остается без квартиры. В двухкомнатной малогаборитной приватизированной двушке прописаны трое детей и двое взрослых. Один ребенок 10 лет является собственником. Двое взрослых - это наш родственник, и его бывшая жена, с которой он в разводе почти 5 лет. Эта пьющая мадам вышла замуж сразу же после развода за иногороднего пьющего элемента и родила для квартиры еще двоих детей. Примерно за несколько месяцев до развода наш родственник продал свою комнату по уговору своей женушки и ее знакомого риэлтора. Тогда еще не было нового жилищного кодекса и наш родственник имел хоть какие-то права. Теперь дом идет под снос, бывшая жена быстренько сбегала и уже получила смотровой , а наш родственник сидит и понятие не имеет, что всем в доме дают смотровые, так как телефон ему бывшая не дает и он работает допоздна, приходит и ложится сразу спать. Подскажите, пожалуйста, куда ему сейчас надо бежать, за что хвататься? Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 02:15   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

переселение на перифирию вот что вас ждет
по мнению властей вы достойны только хибарки на окраине поселения.
Цитата:

Подскажите, пожалуйста, куда ему сейчас надо бежать, за что хвататься? Заранее спасибо
вопрос конечно интересный, подождите я протру хрустальный шар, чтоб узнать откуда вы , и где все это происходит.
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 02:55   #3
araks
Активный участник

Очень напоминает пост о наследстве для внуков при живой свекрови и ее мамаши. Пока клиент не объяснит что за квартира, все родственные связи , откуда только у ребенка , когда ,по каким документам собственность смысла что то отвечать нет. Желательно еще знать где квартира ( регион).А если еще учесть что родственник спит, то
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 03:36   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Очень напоминает пост о наследстве для внуков при живой свекрови и ее мамаши. Пока клиент не объяснит что за квартира, все родственные связи , откуда только у ребенка , когда ,по каким документам собственность смысла что то отвечать нет. Желательно еще знать где квартира ( регион).А если еще учесть что родственник спит, то
Просто хотелось по-кроче, чтобы форум не загружать длинной и муторной историей.
Квартира -хрущевка под снос, две комнаты в Москве, в СВАО. Изначально туда въехали - бывшая жена нашего родственника, их дочь маленькая, но не записанная на отца (нашего родственника), (так как эта тетя хотела получать лишние дотации как мать одиночка) и наш родственник, но на тот момент он не был там прописан, так как имел свою комнату, которую по совету этой бывшей и ее знакомого продал комнату потом и прописался в квартире бывшей. Дочь стала собственником, так как они переезжали из двухкомнатной большего размера в меньшую, бывшая жена так захотела из-за денег, то есть из-за получения доплаты за метры и ее обязали записать всю квартиру на дочь. Потом, когда все деньги за комнату закончились, жена подала на развод и вышла замуж за иногороднего и родила еще двоих детей. Все это время, пока в этой хрущевке жили все эти люди, эта бывшая жена постоянно грозилась выписать нашего родственника, а куда ему теперь идти? Комнату -то он продал, дурак, конечно, он и первую половину своей квартиры потерял, первая жена иногородняя оттяпала. Но что ему теперь делать? Бывшая, втихушку, уже смотровой получила, а нашему родственнику голову морочит всю дорогу, дескать собирай документы. А он допоздна работает, телефоном они ему не дают пользоваться, почту сами потрошат, так как из них никто не работает, пьют целыми днями сидят, а он и знать не знает, что все уже смотровые получили. куда теперь бежать первым делом?

Вот нагородила-то, сама теперь с трудом разбираю, чего написала. Родственник, это брат моей мамы, вся беда из-за того, что он продал свою комнату, пока был женат на этой больной женщине, к тому же пьющей. У нее был знакомый риэлтор, который тогда купил его комнату легко и просто , без усилий за гроши. А теперь мы расхлебываем, и все эти пять лет пока они вот так живут, моему дяде достается, его постоянно эти двое и их дружки обворовывают , покалачивают, шантажируют, что выкинут в любой момент из квартиры, он ведь просто прописан там, не собственник. И, к сожалению, могут это сделать запросто при новом жилищном кодексе. Даже дочь с дочерью ему запрещает видеться, общаться, хотя они живут в одной квартире, хотя дочь она его не по закону, его бывшая и здесь захотела выгоду получить, не дала удочерить из-за денег. Вот, говорит, когда разъедемся, тогда и удочеришь. В общем кошмар и ужас. Может ему подойдет коммерческий найм, слышала про такое дело? Вроде, под его случай подходит, но опять же, это все на усмотрение властей, и потому куда бежать, когда все уже смотровые получили................

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.11.2008 в 11:06.. Причина: +

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 21:23   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

продал квартирку погулял, чего уж теперь то ???

пусть в управу бежит, да получает общагу или коммуналку.
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 23:47   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение

пусть в управу бежит, да получает общагу или коммуналку.

не он погулял , а его женушка бывшая, так как это целиком ее инициатива была. про общагу или коммуналку , вы это так бросаете от осуждения? или точно знаете, что можно на это рассчитывать. Мне, лично сегодня в горячей линии департамента жилполитики сказали, что ему ничего не грозит, улица грозит, типа женушка бывшая имеет право его выписать, а точнее она его попросту не пропишет.

Цитата:
можно , конечно, долго и красиво рассуждать на тему, какой дурак или погулял, теперь иди на улицу. Ну знаете, не в этой ситуации, когда человек, коренной москвич, из-за своей доверчивости, может остаться на улице.

Товарищи, куда же все-таки идти сейчас, какие бумаги собирать?

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.11.2008 в 11:06.. Причина: +

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 00:17   #7
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
можно , конечно, долго и красиво рассуждать на тему, какой дурак или погулял, теперь иди на улицу. Ну знаете, не в этой ситуации, когда человек, коренной москвич, из-за своей доверчивости, может остаться на улице.
Ну знаете, доверчивость все-таки должна иметь какие-то границы. Он же уже дважды наступил на одни и те же грабли, а теперь ему прямая дорога в бомжи. Пусть опомнится и начинает действовать. Быстрее бежит в администрацию, где дают это самое жилье и выясняет там ситуацию со своими правами на жилье. Консультация у хорошего профильного юриста тоже обязательна. Надо искать зацепки...
К депутату пусть обратится, вроде выборы скоро...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 00:22   #8
незарегистрированный
Гость

А кто знает про коммерческий найм? кому положено?

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 00:22   #9
AlexPilot

-Модератор-

"...иногородний пьющий элемент", "коренной москвич"... тьфу!
Ох, уж мне этот маасковский снобизм. Даже алкаши у вас делятся на маасковских и не очень, и уж конечно, маасковские куда как лучше петербургских или красноярских..

Противно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 00:41   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
"...иногородний пьющий элемент", "коренной москвич"... тьфу!
Ох, уж мне этот маасковский снобизм. Даже алкаши у вас делятся на маасковских и не очень, и уж конечно, маасковские куда как лучше петербургских или красноярских..

Противно.
алкаши ничем не отличаются, это сказано так, к слову. Кстати, бывшая жена нашего родственника, тоже москвичка, правда из детдома и тоже пьющая. так что алкаши москвоские и иногородние ничем не отличаются, если вам от этого станет легче.... А формулировка - коренной москвич имеет юридическое значение, все это учитывается, при сборе документов и даже сколько человек прожил в Москве. И все это говорится не для того, чтобы коробить нежное иногороднее сознание, а чтобы получить помощь, совет, а не осуждения!!! Легко рассуждать сидя на диване и придираться к словам, ах нам противно, когда под твоими ногами не горит земля, а кто-то здесь в отчаянии просит о помощи, какой-то дурак, очередной бомж...Подумаешь.. какое дело.

Но может кто-нибудь выскажется по делу? Неужели никто не знает куда обращаться, чтобы выяснить, куда переселяют человека?

Кстати, чиновники, также, наверное, рассуждают, подумаешь, очередной бомж, по закону не положено, тем более сам виноват, продал - погулял, иди теперь на улице поживи.

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.11.2008 в 11:08.. Причина: +

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 00:53   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
тем более сам виноват, продал - погулял, иди теперь на улице поживи.
ну собственно, а чего вы хотите ???
вот если я чего продал, а теперь сожалею, Вы лично мне это купите ?? - нет наверное
тогда почему Я вам должен ?

государство это не абстрактная субстанция, достающая блага, как иллюзионист кролика из шляпы, это совокупность наших налогов.
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 00:54   #12
AlexPilot

-Модератор-

Да, Вы правы - под моими ногами земля не горит, и мне не стыдно по ней ступать, и в глаза людям смотреть не страшно. Что до моего сознания, так оно вовсе не нежное, просто в этом контексте брезгливое

Отвечать мне не нужно, я заранее знаю что Вы можете ответить. Продолжайте по своей теме, пожалуйста...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 01:04   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
ну собственно, а чего вы хотите ???
вот если я чего продал, а теперь сожалею, Вы лично мне это купите ?? - нет наверное
тогда почему Я вам должен ?

государство это не абстрактная субстанция, достающая блага, как иллюзионист кролика из шляпы, это совокупность наших налогов.
не знаю, что там с государством. Но по-моему ненормально, что человек, еще до вступления нового жилищного кодекса прописался на площади и имел какие-то реальные права, а теперь ему даже никто не скажет куда переезжает его бывшая семья, которая жила с ним под одной крышей, никто, бывшая жена привыкла так действовать, а чинуши отмахиваются. Даже если человеку не положено государством, как вы говорите, то ему положено хотя бы быть где-то прописанным по закону, так как по суду его никто не выписывал, а получается , что дом снесут, бывшая слиняет в неизвестном направлении, а человека выкинут на улицу.

честно сказать, после сегодняшнего обзвона наших чиновников нет сил спорить и выяснять про абстракцию и про то, кому, что противно сейчас и здесь. Поэтому, еще раз повторюсь, нужны ответы на вопросы, совет, как поступить.

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.11.2008 в 11:09.. Причина: +

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 01:34   #14
тропинка

Активный участник

Цитата:
честно сказать, после сегодняшнего обзвона наших чиновников нет сил спорить и выяснять про абстракцию и про то, кому, что противно сейчас и здесь. Поэтому, еще раз повторюсь, нужны ответы на вопросы, совет, как поступить.
Лучше лично ходить на приемы и подавать письменные заявления. По телефону вас и будут футболить, такие вопросы по телефону не решаются.
Если я правильно поняла, то единоличным собственником квартиры является девочка. А в каком статусе мать - сособственник или сама только прописана? Тогда почему она тут командует? Однозначно надо к юристам-жилищникам или просто цивилистам на консультацию.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 01:41   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Тропинка, так ведь уже писали, что клиенту НЕКОГДА
ну нет у него времени ходить, и все тут.

вот продать бывшее жильё время было, проесть денежки за него тоже время нашел.
а сейчас, ходить в управу и узнавать ну никак нет времени.
потому что вокруг враги, одни враги
они находят время, а ему некогда.
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 01:53   #16
тропинка

Активный участник

Да, witt, всё верно. И даже сейчас, в критической ситуации, не он на форуме спрашивает, а кто-то за него хлопочет. А ведь это его дело и это он должен костьми ложиться, чтобы на улице не оказаться...А ему, блин, некогда...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 01:57   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Лучше лично ходить на приемы и подавать письменные заявления. По телефону вас и будут футболить, такие вопросы по телефону не решаются.
Если я правильно поняла, то единоличным собственником квартиры является девочка. А в каком статусе мать - сособственник или сама только прописана? Тогда почему она тут командует? Однозначно надо к юристам-жилищникам или просто цивилистам на консультацию.
Да, собственник девочка, общая дочь нашего родственника и ее матери, но все обостряется тем, что удочерить ее мать не дает (то есть формально она ему не дочь,) сначала из-за получения денег как мать одиночка, а теперь из-за сноса и получения квартиры, как она сказала ей сейчас не выгодно, чтобы дочь была удочерена нашим родственником, то есть своим отцом.

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 01:58   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я вот чего понимать отказываюсь, так это то что сами просрали ( внадежде что государство добавит) а теперь когда время расплачиваться, даже сам пойти и выяснить что да как нехочет.

Цитата:
Да, собственник девочка, общая дочь нашего родственника и ее матери, но все обостряется тем, что удочерить ее мать не дает (то есть формально она ему не дочь,)
так она дочь или не дочь ?
если по крови то - дочь (экспертиза-отцовство)
если не дочь - то все поезд тю-тю !!!
ваш родственник, обычный сожитель

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.11.2008 в 11:09.. Причина: +
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 02:04   #19
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Тропинка, так ведь уже писали, что клиенту НЕКОГДА
ну нет у него времени ходить, и все тут.

вот продать бывшее жильё время было, проесть денежки за него тоже время нашел.
а сейчас, ходить в управу и узнавать ну никак нет времени.
потому что вокруг враги, одни враги
они находят время, а ему некогда.
К сожалению, да, это правда, за нашего родственника мы расхлебываем его проблемы по сути, но что делать, человека не бросишь в беде и не оставишь на улице, тем более, что за пять лет существования в одной квартире с бывшей женой и ее новым мужем отработал свою карму сполна, там все было, и воровство, и драки с их стороны, и шумные пьянки за стенкой, при этом вся эта гопкомпания пользуется мебелью, которая им подарила наша бабушка еще, а из холодильника, который покупал наш родственник еще до их брака, выбрасываются и съедаются его же запасы. Дочь у этой "мамаши" тоже является объектом для манипуляций, дашь денег - разрешу гулять с дочерью, нет, - пойдет одна, девочка гуляет с 6 лет одна на улице, мама с ней никогда не гуляет. Своих других детей она рожала практически между попойками.

Цитата:
так она дочь или не дочь ?
если по крови то - дочь (экспертиза-отцовство)
если не дочь - то все поезд тю-тю !!!
ваш родственник, обычный сожитель
По крови - дочь, но мамаша не дает и не давала удочерить ее из-за своей выгоды.

Цитата:
я вот чего понимать отказываюсь, так это то что сами просрали ( внадежде что государство добавит) а теперь когда время расплачиваться, даже сам пойти и выяснить что да как нехочет.
Не то что, не хочет, он не понимает и не знает куда надо рыпаться, ему 50 с лишним лет, соображение уже не то, потом он работает допоздна, а насчет, что государство добавит, то это как раз по части его бывшей жены, все манипуляции под ее личным руководством и ее знакомого риэлтора, у нее все до мелочей продумано, где и что урвать. А он слабый человек.

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.11.2008 в 11:10.. Причина: +

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 02:11   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
. Дочь у этой "мамаши" тоже является объектом для манипуляций, дашь денег - разрешу гулять с дочерью, нет, - пойдет одна, девочка гуляет с 6 лет одна на улице, мама с ней никогда не гуляет. Своих других детей она рожала практически между попойками.
ну собственно где тогда его обращения к органам опеки ?
где обращение в суд о признании отцовства ?
Цитата:
По крови - дочь, но мамаша не дает и не давала удочерить ее из-за своей выгоды.
где уголовное дело по фактам вымогательства, ненадлежащего ухода за детьми. где обращения в органы милиции по факту пьнства и хулиганства , где уголовные дела по кражам личного имущества
?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????
?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????
вот сколько вопросов возникает, и если никаких попыток не делается то ничего и не докажете.
Цитата:
А он слабый человек
ну тогда пусть выписывает доверенность сильному.
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 02:13   #21
незарегистрированный
Гость

В нашем обществе сейчас много таких людей - оторванных от этой жизни, не вписывающих в крутые повороты, вот и летят они в тартарары.

Цитата:
ну тогда пусть выписывает доверенность сильному.
Бывшая жена его все эти пять лет шантажировала, если что не так - выпишу на улицу, она и нам это говорила, дескать по новому жилищному кодексу я это запрасто сделаю. Вот никто и не рыпался, у нас в судах , действительно, куда ветер подует.

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.11.2008 в 11:10.. Причина: +

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 02:27   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

бывшая жена вроде не собственник ???
так как она его выпишет ???

1. пусть подает иск о признании отцовства
2. после признания, он сможет подать документы на опекунство
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 09:45   #23
тропинка

Активный участник

Цитата:
Да, собственник девочка, общая дочь нашего родственника и ее матери, но все обостряется тем, что удочерить ее мать не дает (то есть формально она ему не дочь,) сначала из-за получения денег как мать одиночка, а теперь из-за сноса и получения квартиры, как она сказала ей сейчас не выгодно, чтобы дочь была удочерена нашим родственником, то есть своим отцом.
Это можно решить в суде, подать иск о признаниии отцовства. Если жили вместе, он ее содержал, вели общее хозяйство. Можно провести генетическую экспертизу на отцовство, тем более материалы для экспертизы взять легко, раз вместе гуляют и живут в одной квартире. У многих и этой возможности нет...
Обязательно обратиться в опеку, пусть проведут обследование семьи. Их заключение очень даже пляшет в суде.
Можно даже подать в иске второе требование на мать - ограничение родительских прав в связи с пьянством. Раз в милицию не подавали на нее, то хотя бы соседей возьмите в свидетели ее поведения - попойки, скандалы.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 17:57   #24
araks
Активный участник

Мать все решает за девочку по закону. Она ее опекун. Из всего этого я не понял оснований вселения в квартиру , оснований записи дочки собственником ,время прописки родственника и получения собственности. Какие докуметы?
Признание матери какой нибудь недееспособной ничего не меняет для родственника.
Единственно что я вижу, если по докам все верно,попытаться признать отца отцом без всяких усыновлений. Как – писалось. Тогда шансы будут и можно еще что то накопать по документам. А если шевелиться не будет – ни ком. Найма ( не положено ему) ни чего другого.

P.S. Очень люблю рассуждения о москве и москвичах . Ах они и такие и сякие. Правильно. Москва еще не так давно была с 5 миллионами ( не трогаю более раннего времени) Дальше москвичи нарожали еще пяток миллионов.
Ну а может куме на себя оборотиться. Приехал человек из города КУкуева и т. П. Рабочие руки всегда были нужны ( ЗИЛ. Строительство ит .п.) Ну а далее « москвич» в свой город приезжает. Это еще в очередях за колбасой было « понаехали тут» ( человечек пару месяцев назад в москву перехавший своему земляку) . Так что заклейми москву позором.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 18:14   #25
AlexPilot

-Модератор-

Araks, не хотел снова влезать - да придется.

Поясняю: я в Москве не живу, только работаю.

Москвичам ни в чем не завидую и "под одну гребенку" не гребу, просто делюсь своими наблюдениями. И наблюдения эти зачастую показывают дичайший инфантилизм столичных жителей в отстаивании собственных интересов, в получении информации о своих правах и в реализации этих прав.

Любой житель Кукуева, всерьез озаботившись проблемой как у родственника автора темы, оторвет себя от стула и посетит некие присутственные места, дабы получить ответы на свои вопросы, а получив их - обратится к специалистам, чтобы растолковали, если что-то осталось не понятным и начнет действовать, не медля.

И уж совсем мало кто в Кукуеве свято верит, что ему кто-то что-то должен дать бесплатно или почти бесплатно, даже если стучать себя кулаком в грудь с криками "Я коренной кукуевец!!!" - тем более, если он сам же и продал свою жилплощадь.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 03:03   #26
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Мать все решает за девочку по закону. Она ее опекун. Из всего этого я не понял оснований вселения в квартиру , оснований записи дочки собственником ,время прописки родственника и получения собственности. Какие докуметы?
Признание матери какой нибудь недееспособной ничего не меняет для родственника.
Единственно что я вижу, если по докам все верно,попытаться признать отца отцом без всяких усыновлений. Как – писалось. Тогда шансы будут и можно еще что то накопать по документам. А если шевелиться не будет – ни ком. Найма ( не положено ему) ни чего другого.
Собственность на девочке, так как лет 10 назад мамаша меняла свою двухкомнатную кв-ру на меньшую с доплатой, в результате ухудшались условия девочки, мать в опекунском совете обязали оформить всю собственность на дочь. Наш родственник прописался на данную жилплощадь в связи с тем, что продал свою комнату в Москве (6 лет назад), так захотела его бывшая и они эти деньги проели, а когда закончились женушка подала на развод. Сейчас их дом (пятиэтажка) идет под снос, бывшая уже имеет еще двоих детей и мужа (не прописанного) и собирает документы (или собрала - мы не знаем ситуации, она ее не озвучивает) на улучшение жилищных условий. Дом вот-вот под снос.
АРАКС, а вот еще вопросы: 1. Допустим, бывшая получает документы на новую квартиру, может ли она по закону не прописать на новую жилплощадь нашего родственника?
2. Может ли родственник на этом этапе подать тоже на улучшение жилусловий и получить хотя бы коммерческий найм? Заранее спасибо.
Кто вообще может получать коммерческий найм?

Untitled Document
Старый 01.12.2008, 02:56   #27
araks
Активный участник

А на основании каких документов он прописался? В качестве мужа? Это же ухудшало условия девочки.Развод был после регистрации(прописки)?
Я думаю,что вам нужно идти на консультацию к нормальному жилищному адвокату,но имея все точные данные. Здесь то у вас все приходится вытаскивать, а вопрос у вас будет решаться тонкостями. Адвоката могу в личку посоветовать. Все удовольствие рублей 500 – 700. Кроме того ему следует сходить в отдел жилья в районе и выяснить что получают и на кого.
Я думаю,что хоть он и не имеет права собственности,но право проживания то имеет.
В ЖК отрегулировано право покупателя квартиры выселить не члена семейства после продажи жилья ,а вот при предоставлении по сносу может быть в московском законе «Закон города Москвы № 22 « Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы» от15.01.2003 с более поздними поправками что то иное. Посмотрите на сайте правительства Москвы. А может и не отрегулировано до конца.
Коммерческий найм это людям стоящим в очереди на жилье на время пока не дадут(педагогам,медиком и некоторым другим категориям .Ставки по полной, но меньше чем если просто снять. Сами в Инете посмотрите для уточнения.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 17:18   #28
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А на основании каких документов он прописался? В качестве мужа? Это же ухудшало условия девочки.Развод был после регистрации(прописки)?
Я думаю,что вам нужно идти на консультацию к нормальному жилищному адвокату,но имея все точные данные. Здесь то у вас все приходится вытаскивать, а вопрос у вас будет решаться тонкостями. Адвоката могу в личку посоветовать. Все удовольствие рублей 500 – 700. Кроме того ему следует сходить в отдел жилья в районе и выяснить что получают и на кого.
Я думаю,что хоть он и не имеет права собственности,но право проживания то имеет.
В ЖК отрегулировано право покупателя квартиры выселить не члена семейства после продажи жилья ,а вот при предоставлении по сносу может быть в московском законе «Закон города Москвы № 22 « Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы» от15.01.2003 с более поздними поправками что то иное. Посмотрите на сайте правительства Москвы. А может и не отрегулировано до конца.
Коммерческий найм это людям стоящим в очереди на жилье на время пока не дадут(педагогам,медиком и некоторым другим категориям .Ставки по полной, но меньше чем если просто снять. Сами в Инете посмотрите для уточнения.
Да, прописался в качестве мужа. Да, развод после регистрации.
Аракс, большое вам спасибо за ваши ответы. В жилищный отдел ходили уже, хотя туда вообще не прорваться, народу очень много - весь дом выселяют, и еще в жил.отделе не выдают конкретной информации не собственнику, говорят, собирайте документы, а все будет решать бывшая жена, по телефонам вообще ничего выяснить нельзя. С бывшей женой я разговаривала, она мне сказала, что получила смотровой, им дали квартиру большую по площади в метрах, так как, она, все -таки многодетная семья, но она будет еще раз пытаться встать на улучшение жилусловий, они собрали все документы, но у ее муженька их вытащили из машины, теперь все по новой. Аракс, пришлите, мне пожалуйста, в личку телефон адвоката. Спасибо вам еще раз.

Untitled Document
Старый 02.12.2008, 23:38   #29
Комбинация

Активный участник

Читаю тему и диву даюсь. Почему, имея свою комнату, гонимый пьяницей-женушкой, "ваш родственник"(не понимаю, что мешает назвать его дядей, раз он брат матери) все таки продает свою жилплощадь и идет на унижения за свои же деньги? Где-то тут нестыковка.
Да ни один "коренной москвич" так себя не поведет. Если конечно он не в делирии. Уж извините.
Работает он допоздна..
Когда стоит вопрос такой важности - будешь приходить с работы раньше.
Просто уверены вы были, что ВАМ ПОЛОЖЕНО, раз прописан.
ПРежде чем продавать свою комнату надо было у ста юристов консалты пройти, прежде чем угождать жене-монстру.
По сабжу.
Очной консультации не избежать. Более того - надо грамотного юриста, специализирующегося именно на таких делах.
Жаль конечно вас, но квартирный вопрос уже давно испортил москвичей. А уж "коренных" тем более.
Комбинация вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 10:57   #30
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Комбинация Посмотреть сообщение
Читаю тему и диву даюсь. Почему, имея свою комнату, гонимый пьяницей-женушкой, "ваш родственник"(не понимаю, что мешает назвать его дядей, раз он брат матери) все таки продает свою жилплощадь и идет на унижения за свои же деньги? Где-то тут нестыковка.
Да ни один "коренной москвич" так себя не поведет. Если конечно он не в делирии. Уж извините.
Работает он допоздна..
Когда стоит вопрос такой важности - будешь приходить с работы раньше.
Просто уверены вы были, что ВАМ ПОЛОЖЕНО, раз прописан.
ПРежде чем продавать свою комнату надо было у ста юристов консалты пройти, прежде чем угождать жене-монстру.
По сабжу.
Очной консультации не избежать. Более того - надо грамотного юриста, специализирующегося именно на таких делах.
Жаль конечно вас, но квартирный вопрос уже давно испортил москвичей. А уж "коренных" тем более.
Интересно, и чем же, по-вашему, испортил москвичей квартирный вопрос, вы-то уж, наверняка должны знать , тем более, что именно вам доподлинно известно, как должен вести себя коренной москвич?

Untitled Document
Старый 05.12.2008, 11:06   #31
незарегистрированный
Гость

От себя хотелось бы добавить: тема исчерпана и вопрос закрыт.Желающих мило побеседовать и порассуждать на лирические темы, ососбенно по теме коренных москвичей прошу извинить, некогда.....
Араксу большее спасибо помощь, к сожалению, не могу повысить Вашу репутацию, т.к. мало моих сообщений.

Untitled Document
Старый 06.12.2008, 00:17   #32
Комбинация

Активный участник

Цитата:
Интересно, и чем же, по-вашему, испортил москвичей квартирный вопрос, вы-то уж, наверняка должны знать , тем более, что именно вам доподлинно известно, как должен вести себя коренной москвич?

Флуд и флейм?
В собственной теме?
Кстати, Ваша тема похожа на "развод" умных и компетентных людей, что Вам отвечают.
Абракадарбра. Да ещё и попахивает нарушением закона.
ПЫСЫ
На будущее:Поменьше надейтесь на "положено", побольше на себя и трезвый расчет и знание Закона.
Удачи.
Комбинация вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 00:27   #33
Комбинация

Активный участник

Цитата:
Кстати, квартирный вопрос испортил москвичей именно квадратными метрами.
Меня Бог миловал. Чего и вам желаю.
И вместо невнятных, мало кому понятных "бэмэ" -лучше б реального , знающего юриста наняли. а то,право, трудно разобрать...
Уж извините...
Комбинация вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 00:57   #34
незарегистрированый
Гость

Цитата:
Кстати, квартирный вопрос испортил москвичей именно квадратными метрами.
Меня Бог миловал. Чего и вам желаю.
И вместо невнятных, мало кому понятных "бэмэ" -лучше б реального , знающего юриста наняли. а то,право, трудно разобрать...
Уж извините...
ух как разошлась-то.... ну-ну: "бог миловал", догадываюсь почему...

Untitled Document
Старый 06.12.2008, 01:02   #35
незарегистрированый
Гость

Цитата:
а то,право, трудно разобрать...
и даже не пытайтесь..... некоторым это просто недоступно.
уж извините..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра