На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 17:08   #1
Nataliana
Новичок

Помогите пожалуйста!
Заключила с магазином договор поставки мебели 01 октября, в договоре указано, что продавец осуществляет отгрузку в течении 2 банковских дней со дня внесения доплаты в кассу продавца. В договоре указано, что товар доставляется 22 октября. Оплата мебели полностью была 29 октября.
Мебель 22 октября доставлена не была.
Предъявила претензию 28 октября о расторжение договора и возврате денег, но никакой реакции не было.
20 ноября мебель привезли домой, дома находилдась бабушка, которая и приняла мебель. Не было подписано никаких документов о доставке.
22 ноября пришли мебель собирать, оказалось, что она не соответствует условиям договора( шкаф должен быть левый).
В магазине опять ничего не говорят. Хочу вернуть деньги и оплату неустойки.Что делать?

1. Не надо было принимать наверное мебель? Ведь получается, что я согласилась с тем, чтобы ее привезли.. хотя ничего подписано не было.
2. Нужно писать снова претензию о расторжении договора и возврате денег на основании несоответствия мебели условиям договора? Тогда и срок будет исчеслятьчся снова. а не с 28 откября?
3. Можно иковое заявление писать на основании первой претензии? Какую статью использовать?
4.Нарушение сроков поставки по договру поставки это ст.28? за каждый день 3% от от общей суммы заказа?
5. если напишу исковое заявление, а они в это время привезут мебель по договору, обязана ли я буду ее принять?
6. Могу ли я написать исковое заявление по нарушению срока поставки на основании первой претензии? За просроченные с 9 ноября по 20 ноября?
Помогите пожалуйста.

Последний раз редактировалось Анфиса; 26.11.2008 в 19:23..
Nataliana вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 17:13   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

какие письменно претензии предъявляли ???

1- приняли и ладно
2- Нужно выбрать, чего вы хотите либо мебель + неустойка,, либо деньги+ неустойка
3- можно, а текст первой претензии прочитать можно (и договора)???
4- зависит от вашего желания.
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:15   #3
Nataliana
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
какие письменно претензии предъявляли ???

1- приняли и ладно
2- Нужно выбрать, чего вы хотите либо мебель + неустойка,, либо деньги+ неустойка
3- можно, а текст первой претензии прочитать можно (и договора)???
4- зависит от вашего желания.
Предъявляла в претензии: Что доставка 22 октября, согласно договору, не была осуществлена, поэтому тербую расторжения договора и возврата денежной суммы.
Конечно можно почитать, претензию, куда переслать?
Спасибо большоеВа за ответ!

Понимаете, 22 ноября я их сама запустила собирать мебель, получается что сама же и отказалась от своих требований по претензии о возврате денег((( да?
Но оказалось, что мебель не соответствует условиям договора( должна была быть с левым шкафом. а она с правым)
Мне предложили выпилить такую же доску из другого материала, чкобы бывает же комбинированная мебель, какая\ вам разница, я сказала нет, возвращайте деньги. И до сих пор тишина.

Забыла написать... оплачен был к мебели еще матрац, НО его то вообще до сих пор не привезли!!!
То есть , если бы даже с мебелью было все в порядке, ее все равно нельзя было бы использовать по назначению...

Последний раз редактировалось Анфиса; 26.11.2008 в 19:23.. Причина: +
Nataliana вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 19:33   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

тут выкладывайте, Личные данные можете замазать

матрас одним договором заказан или отдельно ??
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 20:04   #5
Nataliana
Новичок

Цитата:

Претензия
О расторжении договора купли – продажи и о возврате денежной суммы

01 октября 2008 года мной, _____________, в Вашем магазине, расположенного по адресу _______________был заключен Договор № о продаже мебели на основании предложенного продавцом описания товара, содержащегося в каталоге магазина и на фотоснимке, а именно Уголок школьника № 1 (шкаф левый, цвет – персик) по цене 14 500 (четырнадцать тысяч пятьсот) рублей и матрац по цене 800 (восемьсот) рублей, что составило на итого 15 300 (пятнадцать тысяч триста) рублей. В этот же день я произвела предоплату в размере 3 000 (три тысячи) рублей.
20 октября 2008 года я оплатила сумму, указанную в договоре 15 300 (пятнадцать тысяч триста) рублей в полном объеме, что подтверждается кассовым чеком № 1 от 20 октября 2008 года, тем самым свои обязательства покупателя по договору купли – продажи я полностью выполнила.
В договоре указано, что доставка мебели должна быть произведена в течении двух банковских дней со дня внесения доплаты в кассу продавца, то есть 22 октября 2008 года, но 22 октября доставка мебели не была произведена. 23 октября 2008 года в днем я приехала в Ваш магазин выяснить о причинах невыполнения договора. Продавец заверила меня, что доставка мебели будет осуществлена 24 октября 2008 года с 19.00 до 20.00 о чем сделала запись в договоре о купли – продаже, но доставка 24 октября так и не была произведена, тем самым Ваш магазин не выполнил условие договора.

На основании вышеизложенного я требую расторгнуть договор купли – продажи и возвратить мне сумму в размере 15 300 рублей наличными.
В случае отказа в удовлетворении моих требований в 10 – дневный срок оставляю за собой право обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов и выплате неустойки за каждый день просрочки в размере 1% процента от стоимости товара.

25 октября 2008 г.

Претензию приняла ________________________________________ «________» ________________2008 г. и обязуюсь передать сегодня 25 октября ..2008 г.
Nataliana вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 20:06   #6
Nataliana
Новичок

Договор о поставке товара
1. Предмет договора.
1.4 Мебель Уголок школьника (шкф левый, цвет персик) + матрац
Nataliana вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 20:08   #7
Nataliana
Новичок

Только дата у претензии 28 октября, подписана продавцом и ей же проставлена дата и что она обязуется передать хозяйке в этот же день.
Nataliana вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 19:25   #8
Nataliana
Новичок

Цитата:

Спасибо Вам большое за Ваши ответы)) Можно задать еще вопрос?
Могу ли я поступить еще так:
Позвонили из магазина, что они заказали детали, чтобы сделать мебель как я заказывала, с левым шкафом.. В принципе мебель мне эта подходит и нравится.
Если я соглашусь с доставкой мебели, когда придет эта деталь с завода... В тот день когда все придет, когда ее соб
ерут, это будет около 2 месяцев просрочки по доставке...
Я могу тогда подать в суд на оплату неустойки по просрочке срока достаки? Или мне нужно подавать сейчас, пока мебель еще непригодна к использованию?
И на какую статью тогда опираться? И какой процент нейстойки будет? 1% или 0.5 % от стоимости товара?
Nataliana вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра