На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 16:20   #1
незарегистрированный
Гость

Thumbs down "Альфа-Норд" охранное предприятие, позорящее доброе имя "ОКей"

Была такая ситуация. Пошли с мужем и друзьями в ОКей. Всё там купили, что надо, стоим на кассе - оплатили, подходит поддатый охранник и говорит, что якобы мы что-то украли и он просит нас пройти с ним. Мы прошли. Там была начальница смены, я так поняла. Она сказала своему охраннику - проверь сумки и карманы. Я сказала, что они на это полномочий не имеют и ничего я показывать и предъявлять им не буду. Попросила вызвать милицию, если у неё есть какие-то вопросы. Она мне ответила: " Дома с мамой так будешь разговаривать!" (!!! Удивительно - взрослая тётка, наверное не первый год трудового стажа и такой всплеск быдлятины!!!).
Я попросила предъявить мне запись нашего "преступления". Она ответила - "я не обязана вам ничего предъявлять". Я попросила её в таком случае отпустить нас домой, за неимением предмета разговора. Она сказала, что сначала она будет всё проверять. Я попросила ещё раз вызвать милицию. Она промолчала. Потом посмотрела запись (после полного выноса мозга, хотя она должна была сразу посмотреть, а потом нас вообще задерживать) - поняла, что лоханулась и сказала- вы свободны, всё нормально. Муж попросил принести извинения. Она ответила, что не собирается тут перед дерьмом кланяться. Мы попросили её сказать полное название организации и её Ф.И.О. Она пробурчала себе под нос. Муж ей сказал: "Простите, можно чуть громче? Я не расслышал." Она крикнула "Уши чисти!!" Но повторила. Мы записали и ушли.
Если подавать в суд: имели ли они право обыскивать нас? И вообще в какой это суд и.т.д. Надоело молчать - будем молчать: всю жизнь такая жопа вместо страны будет. Помогите советами, пожалуйста! Заранее благодарна за потраченное время.

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 16:26   #2
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Забыла добавить - я написала на их сайт три письма, с просьбой как-то со мной связаться. БЕзрезультатно. Я думала, что проблема в конкретной сотруднице, а оказывается это метод фирмы. Ужас! Худшее охранное предприятие!

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 16:28   #3
КЫСЯ

Активный участник

так начните сначала с самого руководства Окей, а потом напишите в Роспотребнадзор, я бы в милицию накатала за незаконное "задержание", но сначала разнесла бы всетаки руководство учитывая что есть свидетели данного инцедента, пригрозила бы судом, потрбовала бы вызвать тетку "на ковер" в приличных магазинах помогают уже и такие меры.
Права обыскивать Вас не имели кстати.
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 16:29   #4
незарегистрированный
Гость

Дело в том, что эта служба охраны никакого отношения к Окею не имеет.

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 16:33   #5
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Дело в том, что эта служба охраны никакого отношения к Окею не имеет.
как это, они же являются наемной силой, Окей как я полагаю нанял частную охранную фирму.
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 00:58   #6
Yana Botasheva
Новичок

В Альфа- Норде работают мягко говоря гопники за 40 лет, потому и обращение с людьми у них такое... Сама работала в этой организации промоутером, приглашала на работу. Но когда разобралась что почем, мигом оттуда смотала- совесть не позволила приглашать на такую работу...
Yana Botasheva вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 11:46   #7
любовь.lubce@yandex.ru
Новичок

руководство окея в курсе .они сами полностью руководят этой охранной организацией,а если охранник не подчинится то без работы останется,я сама там работала.на руководящей должности.там есть служба контроля окей которая управляет охраной и они говорят кого брать а кого нет ,у них камеры даже в раздевалках и примерочных кабинках.
любовь.lubce@yandex.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 11:49   #8
alexpan
Активный участник

Зря пошли в комнату....
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 12:24   #9
Сутяжник
Активный участник

По этой теме см.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=52241&page=71
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 13:00   #10
lubce@yandex.ru
Гость

ведь было у кого нибудь забыть оплатить товар ?вас поведут на кассу и вы оплатите 10кратный размер на кассу если руководство окей не знает что охрана нарушает закон то как обьяснить деньги которые проходят через кассу.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра