На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 14:56   #1
Ирина С

Новичок

Unhappy Беременные в очереди

Доброго времени скуток!
Подскажите пожалуйста куда обращаться и жаловаться. Ситуация такая: в поликлинике (гос.) беременные женщины должны высиживать очередь с чикающими и болеющими и никто без очереди не пропустит. Не каждая выдержит и физически. К глав. врачу ходили, на что она ответила, что это такие же люди как и все пусть сидят и ждут своей очереди. Понятно конечно, что законом такие правила наверняка нигде не прописанны, но это же произвол, и наверное можно куда-то пожаловаться?
Ирина С вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 15:05   #2
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина С Посмотреть сообщение
Доброго времени скуток!
Подскажите пожалуйста куда обращаться и жаловаться. Ситуация такая: в поликлинике (гос.) беременные женщины должны высиживать очередь с чикающими и болеющими и никто без очереди не пропустит. Не каждая выдержит и физически. К глав. врачу ходили, на что она ответила, что это такие же люди как и все пусть сидят и ждут своей очереди. Понятно конечно, что законом такие правила наверняка нигде не прописанны, но это же произвол, и наверное можно куда-то пожаловаться?
Я в такой же ситуации, но никаких законов и НПА не нашла по этому поводу, единственное чего я добилась это взяла талоны к врачам через глав.врача без всяких утренних очередей, естественно после скандала.Можете пожаловаться в Росздравнадзор, при упоминании которого глав врачи и заведующие становятся значительно сговорчивее
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 16:33   #3
BlackNinja

Юрист

Автор темы - поподробнее, плиз, про "сидение" в очередях... К кому Вы сидите в очереди? В женской консультации? Там для беременных специальные часы отведены... На сдачу анализов? То же самое... На общий осмотр или УЗИ? Дык сами врачи спрашивают, нет ли беременных в очереди...

Чо за поликлиника? Какой город?

Формально же у Вас нет никаких преимуществ... Хотя, возможно, Алексей 2007 меня поправит в этом вопросе...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 17:27   #4
Ирина С

Новичок

BlackNinja
Сижу и не я одна...а именно в поликлинике № 94, Москва. на сдачу анализов. Никаких спец. часов там нет, даже сама врач из ЖК говорит приходите к открытию и занимайте очередь Преимущетв нет я и не спорю, никому и не в домек сделать в закон поправочку.
Ирина С вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 17:30   #5
AlexPilot

-Модератор-

Вывод: пропускайте беременных вне очереди Их не так много
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 17:36   #6
КЫСЯ

Активный участник

ну сходите к глав врачу скажите что у вас сильнейший токсикоз, возможно позвонят в кабинет где берут анализы и вас пропустят без очереди, надо требовать, если просто сидеть никто ничего вам не сделает. надо быть наглее, это я уже хорошо усвоила в отношении нашего бесплатного здравоохранения. иначе посылать будут далеко и надолго еще и обхамят.
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 17:42   #7
Ирина С

Новичок

КЫСЯ
Ходила, говорит вы не больные, такие же как и все вот и сидите

И это не прихоть, действительно сидеть тяжело, душно, токсикоз. Да и грипп сейчас начинается.

Последний раз редактировалось Андрюха; 26.11.2008 в 18:05..
Ирина С вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:02   #8
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина С Посмотреть сообщение
КЫСЯ
Ходила, говорит вы не больные, такие же как и все вот и сидите
ну не знаю... я изначально "наехала" на глав врача в консультации(причем позвонила ей по телефону), так она подняла свой зад и без всяких первичный очередей сама записала меня к нужному МНЕ врачу, а когда отправили в обычную пол-ку к всяким окулистам и т.п. талоны которые дают в 8 утра(их уже в 6 утра нет) брала опять же через глав врача, я как правило говорю если не примете меры напишу в Росздравнадзор, и все ваши премии и 13 зарплаты сразу накроются, т.к. в каждом лечебном заведении есть нарушения причем достаточно, они стараются не доводить до проверок. Я в принципе всегда если уж надо обратиться к бесплатному врачу иду сначала к глав врачу, чтобы меня не пинали туда-сюда.
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:13   #9
Alexey2007

-Модератор-

BlackNinja прав. Документально закрепленных преимуществ нет. Но- попробуйте подойти, например, к медсестре окулиста до приема- она в 99,9% сама Вас пригласит. Как-то по- человечески этот вопрос нужно решать в очереди.
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:15   #10
Андрюха

Представитель СЦ

Не на организации надо жаловаться и не на государство. У нас народ так воспитан.

Не далее, как сегодня. Сервис центр, приемка, много народу. У меня в кабинете проблемный клиент, разбираюсь с ним, понадобилось выйти из кабинета в приемку, наблюдаю такую картину: стоят стулья для клиентов, сидят мужики, свободных мест нет, неподалеку стоит девушка в положении, пролетая мимо, думаю, как со своим закончу, надо будет девушку сразу принять. Через две минуты иду обратно, девушка по прежнему стоит, со стула встает мужик, подзывает меня, и тихонько на ухо шепчет "тут девушка в положении, ты бы принял ее без очереди" и...... тут же плюхается обратно на стул. То есть, пока я разбирался со своим клиентом, пусть недолго минут 5-6, девушка как стояла, так и стояла без очереди догадались пропустить, но почему-то шепотом, постеснялся чтоли..... а вот место уступить не получилось.

Это воспитание, увы. С этим что-то поделать трудно.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:20   #11
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Не на организации надо жаловаться и не на государство. У нас народ так воспитан.

Не далее, как сегодня. Сервис центр, приемка, много народу. У меня в кабинете проблемный клиент, разбираюсь с ним, понадобилось выйти из кабинета в приемку, наблюдаю такую картину: стоят стулья для клиентов, сидят мужики, свободных мест нет, неподалеку стоит девушка в положении, пролетая мимо, думаю, как со своим закончу, надо будет девушку сразу принять. Через две минуты иду обратно, девушка по прежнему стоит, со стула встает мужик, подзывает меня, и тихонько на ухо шепчет "тут девушка в положении, ты бы принял ее без очереди" и...... тут же плюхается обратно на стул. То есть, пока я разбирался со своим клиентом, пусть недолго минут 5-6, девушка как стояла, так и стояла без очереди догадались пропустить, но почему-то шепотом, постеснялся чтоли..... а вот место уступить не получилось.

Это воспитание, увы. С этим что-то поделать трудно.
эх, вам мужчинам нас не понять... народ как сидел так и будет сидеть в метро, в поликлинике и т.д. поэтому и надо жаловаться, нет законных оснований ну и пусть, кто-то УК обходить умудряется, а тут ерунда, сам себе не поможешь никто не поможет к сожалению это так.
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:25   #12
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
BlackNinja прав. Документально закрепленных преимуществ нет. Но- попробуйте подойти, например, к медсестре окулиста до приема- она в 99,9% сама Вас пригласит. Как-то по- человечески этот вопрос нужно решать в очереди.
да не факт что медсестра поможет, им как правило пофиг, а если и пропустит то бабульки-дедульки вас потом так обложат и медсестру тоже, что лучше бы вы сидели, вчера у меня такая ситуация была, я с талоном и по очереди шла,плюс пузо, так дедуля посчитал что я раньше на 10 минут захожу чуть не сбил меня с ног и орал как потерпевший, если б не была в положении отвинтила бы ему голову, надоел быдляк сплошной даже среди старшего поколения.
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:31   #13
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от КЫСЯ Посмотреть сообщение
эх, вам мужчинам нас не понять...
Не надо обобщать, все мы понимаем...
И на все анализы-процедуры с беременной женой ходил, и в школу будущих родителей, и в родильный зал

Это все равно вопрос воспитания, общего уровня культуры личности и тому подобное.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:33   #14
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от КЫСЯ Посмотреть сообщение
если б не была в положении отвинтила бы ему голову, надоел быдляк сплошной даже среди старшего поколения.
Фу.... Как не культурно.
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:42   #15
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Фу.... Как не культурно.
ну да не культурно так давайте же позволим быдлу сесть нам на шею, орать на нас,толкать беременных и вести себя "культурно" я не из тех кто подставит вторую щеку, дам в глаз и посчтитаю справедливость восстановленной.извините если кому не по душе.

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Не надо обобщать, все мы понимаем...
И на все анализы-процедуры с беременной женой ходил, и в школу будущих родителей, и в родильный зал

Это все равно вопрос воспитания, общего уровня культуры личности и тому подобное.
не будем спорить, мой муж тоже везде ходит со мной но это не понять даже женщинам которые не были в положении.
а вопрос воспитания... мне кажется народ просто тупо устал и обозлен, может и по себе сужу,но думаю вот отсюда и безразличие.

Последний раз редактировалось Андрюха; 26.11.2008 в 18:48..
КЫСЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:47   #16
AlexPilot

-Модератор-

Тогда будьте сильнее, и пожалейте слабых духом. Вам зачтется.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 20:07   #17
Ирина С

Новичок

Ну КЫСЯ Вы боевая, эх надо тоже собраться духом и в бой иначе это не назовешь
Ирина С вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 14:34   #18
mmk
Продавец

Никогда не считала беременность болезнью (в свое время все это проходила), сначала беременность - создайте особые условия, потом дети маленькие, тоже нужно без очереди. А что случится, если полчаса посидите книжку о воспитании будущего поколения почитаете?
mmk вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 15:42   #19
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mmk Посмотреть сообщение
Никогда не считала беременность болезнью (в свое время все это проходила), сначала беременность - создайте особые условия, потом дети маленькие, тоже нужно без очереди. А что случится, если полчаса посидите книжку о воспитании будущего поколения почитаете?
ну возможно у вас беременность проходила спокойно, а у некоторых токсикоз такой..... что поесть невозможно!!!!! и давление 90 на 50 вот посидите в очереди с таким прекрасным самочуствием.
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 18:08   #20
BlackNinja

Юрист

AlexPilot, Вы когда последний раз были в поликлинике? Сейчас беременных НЕМЕРЯНО! Ибо многие наивные (особенно молодежь) поверили в стабильность страны и свою дальнейшую финансовую состоятельность - ринулись размножаться... А инфраструктура к этому совсем не готова...

Милые беременные, запомните раз и навсегда - у нас в стране Вы никому, кроме себя и своих семей, не нужны (что бы не декларировалось кем ни попадя)... Посему учитесь защищать себя сами... Поблажек Вам никто делать не будет, даже такой гуманист, как я... Спросите почему? Потому что нам с Пухликом в прошлом году никто не делал никаких поблажек (ни в транспорте, ни в поликлиниках, ни в магазинах - хотя в том же Ашане есть спецкассы для беременных, все равно "быдло" не понимает ничего и читать не умеет)... При этом, у Пухлика был жутчайший токсикоз; давление 80 на 40; в поликлинику №18, расположенную на Братиславской, мы таскались из Мытищ на общественном транспорте (электричка+метро)... Вместе с тем, в этой поликлинике был предусмотрен спецдень для сдачи анализов беременными (и всех остальных гнали ссаными тряпками сами медсестры), на УЗИ приглашали первыми беременных, в остальные кабинеты - тоже (причем это происходило без каких-то скандалов и лишних напоминаний со стороны беременных)... Но приходилось и сидеть в очередях... Опять же, если меня вежливо попросят пропустить - я пропущу, но если начнут орать и размахивать руками - отправлю в далекое пешее эротическое путешествие вместе с мужьями и прочими домочадцами - ибо орать на меня и размахивать в мою сторону руками не имеете никаких законных оснований... Но если Ваши законные права нарушаются - вперед, выносите мозги персоналу поликлиники (я лично вынес мосх главврачу, когда Пухлика отказались ставить на учет по беременности в поликлинике по месту прописки)...

Всем здоровья...

ЗЫ. Теперь в государственные поликлиники не хожу принципиально и Пухлика с дочей не пущаю...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 18:14   #21
AlexPilot

-Модератор-

BlackNinja, около трех лет назад
Но в городе, где я живу, (превед, Мытищи, Перловка) ситуация не очень изменилась: ЖК почти во дворе, с сыном гуляю рядом с ней, там детская площадка очень хорошая.

Но как бы там ни было, изначально отношения между людьми в обществе вообще, и в очереди в частности всегда должны быть человечными, против чего Вы не возражаете и даже всячески поддерживаете и словом, и делом - о том и спич.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 21:59   #22
ARTEM777

Активный участник

[quote=BlackNinja;324389] ...я лично вынес мосх главврачу, когда Пухлика отказались ставить на учет по беременности в поликлинике по месту прописки...quote]

Неужели такое бывает ...
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 15:57   #23
BlackNinja

Юрист

Бывает и такое, и еще хуже бывает... Но знания и уверенность, а также луженая глотка + умение излагать свой праведный гнев в письменном виде - сила !!!
BlackNinja вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра