На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2006, 13:01   #1
Гость_Олег_*
Гость

По умолчанию Кантриком - проблемы со связью от Кантриком

Кантриком тариф 75 ( Алло Инкогнито)
катастрофически не работает никогда
тариф куплен почти два месяца назад никто не может дозвонится
и никуда не позвонить так уже три недели с периодическими продыхами
операторы категорически не дают тел. центр. офиса
не зовут менеджера порой не тактичны
Чувствую попал на тел. номер и стоимость подключения 75 долл.

Untitled Document
Старый 02.10.2006, 13:03   #2
Гость
Гость

Цитата:
Чувствую попал на тел. номер и стоимость подключения 75 долл.
[/b]
Да кстати сидят на базе мегафона у меня мегафоновская симка

Untitled Document
Старый 03.10.2006, 15:49   #3
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Кантриком

Вы имеете право в такой ситуации отказаться от исполнения договора с Кантриком (учитывая, что условия договора нарушены существенным образом) и потребовать возврата уплаченных денег.

Посмотрите, кто исполнитель в Вашем случае. По названию их юридический адрес можно посмотреть на сайте: _http://egrul.nalog.ru/fns/index.php .

Если информации об исполнителе у Вас нет, вполне можно попробовать претензию направить в адрес Мегафона (т.е. ЗАО "Соник Дуо"); они же, скорее всего, ответственность с себя попытаются снять, указав координаты требуемого Вам исполнителя
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 02:52   #4
7 цифр
Гость

При покупе тарифа 7 цифр меня обманули!

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 21:54   #5
Гость_Ирина_*
Гость

Цитата:
Чувствую попал на тел. номер и стоимость подключения 75 долл.[/b]

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 22:08   #6
Гость_ирина_*
Гость

я полностью с вами согласна!!!!!!
время пользования номером кантриком был для меня каким-то кошмаром!
этим номером пользовался мой муж. я никогда не могла дозвониться до него. знаю, что он вчера положил кругленькую сумму на телефон (не одну тыс. рублей), а сегодня он снова не работает. самое противное, что у других операторов, если заканчиваются деньги на счету говорят, что абонент временно заблокирован, тут же после 1 гудка звонок просто "срывался". не все люди понимают, что это значит. а, если вам звонят по работе из-за границы? как вы думаете, хорошо это выглядит. люди могут и обидеться!!!!
заказываем выписку звонков. смотрим, он на половину номеров не звонил.
спрашиваем, говорят, что это снимается сумма за пользование интернетом, написание сообщений и т.д. КАКИМ ИНТЕРНЕТОМ? Если мы его не подключали?КАКИЕ СМС? ЕСЛИ МУЖ У МЕНЯ ИХ ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ!
когда просили позвать кого-нибудь из менеджеров, говорили, что они не решают эти проблемы и надо подъезжать в центральный офис. но у кого достаточно времени, чтобы ездить разбираться куда же это денежки ушли?
мы мучились аж 6 месяцев, пока нас сам Кантриком не заблокировал, когда муж находился в двухмесячной командировке. мы рады были расторжению контрокта. теперь я всегда могу дозвониться мужу. да и семейному бюджету легче. ведь в месяц денег на телефон затрачивается меньше.

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 21:23   #7
Гость_АНДРЕЙ_*
Гость

Ядумал что только у меня проблемы с кантрикомом!
Мучаюсь две недели!
Заплатил 12000 за подключение,месяц поговорил.....,а дальше связь пропала,чтобы дозвониться надо набрать номер раз 20-40 и то не всегда.
Ожидал лучшего.Может всётаки заработает?.....
У знакомых таких проблем нет.

Untitled Document
Старый 16.07.2007, 13:05   #8
незарегистрированный
Гость

Да Кантриком настоящее "кидалово", очень жалею что потратил на него время и деньги!!!

Untitled Document
Старый 27.07.2007, 23:13   #9
незарегистрированный
Гость

связью пользоваться научись

Untitled Document
Старый 28.07.2007, 09:26   #10
незарегистрированный
Гость

Angry

Да,давайте опускать кантриком...займемся черным PR-ом

Untitled Document
Старый 02.08.2007, 14:10   #11
фирма
Гость

По умолчанию 7 цифр

а что про 7 цифр? наша фирма пользует не первый месяц и все ок

есть подводные камни? хотелось бы знать!!

не знаю, народ - какие проблемы-то конкретно?

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 16:06   #12
незарегистрированный
Гость

Angry кантриком

Когда же найдется управа на кантриком.Связь невозможно куда нибудб дозвониться и мне тоже никто не дозвониться.Операторы грубые .Телефон руководства никто не дает.

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 20:32   #13
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Это факт, а не пиар

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Это не пиар черный. Это связь какая то левая, несерьезная. Я тоже попался на днях, угораздило в "Связном" по рекомендации продавца (чтоб ей...) купить это "интелектуальное" чудо. За 300 уе. + 100,3 у.е за месяц. Что интересно, сразу не поключают, только через несколько часов. И тут выясняется что АОН не работает. Т.Е. при приеме звонка высвечивается какой то виртуальный несуществующий номер, и всё... Это в 21 веке!!! Как работать, не зная, кто звонит, не имея возможности ответить на пропущенный номер, или ввести в память номер позвонившего впервые? В ответ на претензии они заявляют, что якобы речь идет не об отказе в услуге АОН , а об "помехах, которые могут повлиять ..." . Как будто я первый год мобильником пользуюсь и не знаю, как работает АОН в других компаниях:Би Лайн, МТС и т.д. Еще они говорят, что ведут с кем то переговоры по поводу АОН. Когда эти переговоры закончатся и чем - никто не знает. В общем кинули меня на 300 у.е по курсу 28,70 , поскольку возвращать эти деньги (за подключение к тарифу Мега-100 ) отказываются. Правильно они назвали: Алло, кто это? А в ответ пользователю - Инкогнито! Ты же интелектуал, сам разберись... Вот я и хочу обратиться, посоветуйте, что делать. Судиться? Или поступить бессмысленно и беспощадно (по отношению к себе), признать что я - лох.

Untitled Document
Старый 27.02.2008, 12:29   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Телефон руководства никто не дает.
782-11-22 телефон директора

Untitled Document
Старый 20.05.2008, 10:48   #15
незарегистрированный
Гость

АОН на кантрикоме у меня проработал 2 года, после чего начал все городские номера определять как +74957821100. Это их технический номер. На мою справедливую претензию они ответили что ведут переговоры. Я просто ох...л. Сбои со связью есть однозначно. операторам обращался раз 10. не хомят, но и ничего не делают. короче сижу без АОНа. Периодически связь пропадает, а номер поменять не могу... Клиенты... Надо инженеришку оттуда выловить и дать по голове хорошо, все сделает, стоит это недорого (как новый номер в кантрикоме), и в России гораздо эффективнее.

Untitled Document
Старый 05.06.2008, 18:49   #16
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ужас а не связь.

Цитата:
Мне кажеться что до господина иванова когда- нибудь доберутся наши органы за кидалово абонентов.

Untitled Document
Старый 03.09.2008, 13:52   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию 7 цифр

около года назад искал прямой номер. Врроде как бизнес помаленьку развился - надо было думать о престиже )))) короче - проблема многтих: как новых клиентов зацепить и старых не потерять (старички на мобильный дозванивалиь). осложняется тем, что в офисе я не сижу а девочка на телефоне - оно конечно хорошо, но лучше сначала я с человеком пообщаюсь.
ну что, притопал в свзяной, кажись. предложили 7 цифр. честно - я долго въезжал в то, что это за оператор/связь. Потом плюнул - деньги мягко говоря умереные за прямой-то номер, можно пробывать. Короче подключил. В переадресацижю поставил свой мобильник и мобильник что в офисе ваяется - девочку то есть. проверил - работает. Думаю первый месяц посмтрю что к чему, не дай бог увижу хоть одно списание за переадресацию - порву нах офис их весь (кста что радует - детализация быстро прихождит). и ничего! нормально работает, не жалуюсь. не слышал, чтоб до меня дозвониться было нельзя. а за чуть больше полутора штук рублесов - так вообще клас.
за другие тарифы не скажу -хз че да как, но 7 цифр работает нормально.

Untitled Document
Старый 25.04.2009, 02:40   #18
незарегистрированный
Гость

Thumbs down БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ КАНТРИКОМА КИДАЛОВО!!!!

ВНИМАНИЕ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТАРИФНЫЙ ПЛАН "ЛЕМИТОВ НЕТ" от АЛЛОИНКОГНИТО (ЗАО КАНТРИКОМ)!!!
По своей работе нуждаюсь в мобильном высокоскоростном интернете. Пользовался СкайЛинком, все устраивало: и скорость и качество покрытия и т.д., только вот трафик очень дорогой. Месяц назад увидел рекламу СкайЛинка, где рекламировали безлимитный тарифный план за 3000 р/мес. Позвонив в СкайЛинк 744-4444 узнал, что на данном тарифе есть одно очень печальное ограничение: не более 60 Мб/час, т.е. суммарный трафик не учитывается, но есть ограничение по времени - это меня не устроило.

На следующий день зайдя в одну из Евросетей Зеленограда, менеджер мне сказал, что есть один вариант пользоваться и-нетом СкайЛинка абсолютно безлемитно и без всяких ограничений за 5000р./мес. Я задал вопрос: мол как-так, я звонил в офис СкайЛинка, мне сказали, что тарифных планов без ограничений у них нет? На что менеджер мне ответил, что у самого Скайлинка нет, а вот у его партнера ЗАО КАНТРИКОМ он же АЛЛОИНКОГНИТО есть! Тариф называется "ЛЕМИТОВ НЕТ" и интернет пашет в режиме EVDO, как у самого СкайЛинка.

Я заключил контракт с ЗАО КАНТРИКОМ и мне торжественно вручили СкайЛинковскую RUM-карту, на которой написано SkyTURBO! Придя домой я начал юзать мобильный безлимитный высокоскоростной интернет! Радости не было предела. Все летало и при этом трафик никак не ограничивался. Оч удобно, т.к. часто пользуюсь Skyp!ом. Скорость ничем не отличалась от скорости в тарифах Скайлинка.

Но радость была не долгой, а точнее ровно месяц!!! Через месяц скорость резко упала!!!!!!!!!!!!! Причем очень сильно, при закачивании любого файла не выше 1 Кб/сек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сайты стали открываться по 30 минут!!! Позвонив в службу техподдержки ЗАО КАНТРИКОМ по номеру 782-1111 мне объяснили, что скорость зависит от плотности застройки и рельефа местности!!! Я понимаю, но я никуда не уезжал, я был дома!!! Подумав, что что-то случилось со СкайЛинковской вышкой возле моего дома, я попробывал в Москве, в Зеленограде, на Рублевском шоссе - РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ, как только я пытаюсь загрузить любой файл (музыку, фотку и т.д.) размером более 100 Кб скорость резко падает и НИХЕРА не грузися!!! Я позвонил еще раз в КАНТРИКОМ, меня внимательно выслушали я доказал, что как бы я не менял местность и рельеф скорость не прибовляется, на что мне ответили, что ваша заявка принята к рассмотрению тех. специалистами и они вам перезвонят. Прошло 2 дня перезвонил сам. Ответ был аналогичный, мол местность и рельеф, а также загруженность каналов передачи данных партнера т.е. СкайЛинка, типа мы тут не при чем. Я пошел еще дальше и отыскал свою старую СкайЛинковскую RUM-карту с тарифом Турбо1000, вставил ее в модем и.....О.Х..ЕЛ!!! СКОРОСТЬ В 50 РАЗ ВЫШЕ, чем у КАНТРИКОМА, тот же компьютер, тот же модем, та же местность и окружающая среда, а также погодные условия, тот же режим связи EVDO!!! ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ!??? СОМНЕНИЙ НЕ ОСТАЛОСЬ, КАНТРИКОМ НАМЕРЕНО ЗАНИЖАЕТ СКОРОСТЬ СКАЧИВАНИЯ ФАЙЛОВ, а если я ни..х..у..я не могу скачать, ТОГДА ЗАЧЕМ МНЕ БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ ЗА 5000 рублей в мес??!!!!
Опять позвонив в офис кантрикома и рассказав, что я просто меняю RUM-карту с вашим тарифом, на карточку с тарифным планом СкайЛинка и у меня становится нормальная скорость скачивания! На что они мне ответили, что мол они не обещали высокоскоростной интернет, а просто обещали безлимитный! КАК ТАК? Я ПЛАТИЛ ДЕНЬГИ И МНЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ ГОВОРИЛИ, ЧТО Т.К. вы получаете доступ в и-нет через нашего партнера СкайЛинка, то и связь у вас будет одинаковая. Она и была - ровно месяц! И мол претензии ни кнам, что вы хотите? Вы в и-нет выходите через СкайЛинк, вот и звоните в СкайЛинк. НО ДЕНЬГИ Я ПЛАЧУ ВАМ!!!! К СКАЙЛИНКУ У МЕНЯ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ, ИХ ТАРИФ ТУРБО 1000 РАБОТАЕТ БЕЗУПРЕЧНО!!! В ОТВЕТ Я УСЛЫШАЛ НЕДОУМЕНИЕ, мол что вы от нас хотите!? Я плюнул и бросил трубку.
Не поленился и позвонил в СкайЛинк в надежде, что мне там разъеснят что и как, и кто тут виноват. И на удивление для себя, ошарашившись от чесности тех.поддержки скайлинка, я услушал ответ: ЗАО КАНТРИКОМ действительно имеет возможность занижать скорость скачивания файлов на програмном уровне! Более того, в СкайЛинке очень удивились, что кто-то продает их интернет как АБСОЛЮТНО БЕЗЛИМИТНЫЙ, т.к. в самом СкайЛинке нет тарифных планов без ограничений!!!!!!!!!!!!
Позвонив опять в КАНТРИКОМ и сказав, что вас "слили" ваши партнеры, они опять мне ответили, что мы за скорость не отвечаем, пишите письменную претензию... С К О Т Ы и У Б Л Ю Д К И !!!!

ЗАО "КАНТРИКОМ" (АЛЛОИНКОГНИТО) НАГЛО ОБМАНЫВАЮТ СВОИХ АБОНЕНТОВ ЗАНИЖАЯ СКОРОСТЬ СКАЧИВАНИЯ ФАЙЛОВ В ТАРИФЕ "ЛЕМИТОВ НЕТ" и ВАЛЯТ ВСЕ НА СКАЙЛИНК, ТЕМ САМЫМ ПОРОЧАТ ЧЕСТЬ СВОЕГО ПАРТНЕРА!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 22.05.2009, 18:01   #19
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Катриком

Оператор связи КАНТРИКОМ в отличие от других оператов безобразно относится к своим абонентам!!!Безлимитной связи как таковой у них нет вообще.
ЗТО НЕ СВЯЗЬ,а сплошное недоразумение.
Пользуюсь два года(устраивала по цене-79 долларов-попала в рекламную акцию,когда у них мало было клиентов),использовала только для исходящих.За это время КАНТРИКОМ поменял мне номер,тогда это была полная подстава(поэтому на визитках номер этого оператора сейчас я даже не указываю).С 1 апреля 2009 года они просто рассторгли этот договор в одностороннем порядке,предложили заключить новый с другой абонентской платой(2841 руб).Ни МТС ни МЕГАФОН,НИ БИЛАЙН по отношению к своим клиентам так не поступают,они ценят своих клиентов.У КАНТРИКОМА зто оказывается!!! даже забито в договоре!!!
ЛЮДИ!!!ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!!!Наконец я его внимательно прочитала.Клиент по их договору совершенно БЕСПРАВЕН(хорошие у них юристы).Сейчас у меня уже неделю заблокирована связь при регулярной абонентской оплате(при наборе абонентов другой сети мне отвечают,что абонент временно недоступен).Мне оператор КАНТРИКОМА ответил по моей проблеме только!!! спустя сутки.Меня кормят объяснениями о СУЩЕСТВУЮЩЕЙ У НИХ НОРМЕ НАГРУЗКИ(и это тоже у них забито в договоре),что я ее превысила и теперь нужно время,чтобы связь восстановилась(ее нет уже неделю и это может продолжаться до месяца-утешили меня операторы).ВОТ ТАК БЕЗЛИМИТКА?!Оказывается,я должна конролировать время соединения с обонентами,но у меня БЕЗЛИМИТНЫЙ ТАРИФ(2841 руб абоненская плата)!!!,любой нормальный человек для того и берет безлимитку,чтобы себя не конролировать!!!
Более того,сталкивалась достатосно часто,когда в течение суток несколько раз снимали абоненскую плату,для выяснения предлагали приехать в ценральный офис,сейчас более 500 руб на счет не кладу.
Симку они тоже восстанавливают не беслатно(порядка 20 долларов).
Хотела рассторгнуть договор по телефону,опять нужно ехать в центральный офис,едешь в отпуск-заблокировать тел.на время отпуска ,как у МТС нельзя,
по полной программе платите абонентскую плату!!!
КАНТРИКОМ - это не связь,при таком обращении со своими клиентами
на рынке этих услуг они долго не продержатся.ВСЕ ДЛЯ КЛИЕНТА-это не их девиз.
Сейчас изучаю предложения нормальных операторов.

Untitled Document
Старый 15.11.2009, 00:52   #20
krestan
Новичок

У меня такая ситуация,два года пользовался услугами Кантриком и все нормально но в последнее время а точнее уже три месяца стали списывать деньги за якобы пользование услугами СИМ меню.Естественно я никаким меню не пользовался.В офисе мне говорят что разберутся но эти списывания продолжают иметь место.Я думаю что они делают ставку на то что абонентам очень сложно будет отказыватся от номера которым пользовался долгое время.Я призываю всех кто пострадал от этих мошенников,высказывайтесь и давайте соберемся в определенный день человек десять и зайдем прямо к директору и обьясним ему что надо жить честно.Я думаю что это подействует, а если нет то накатаем коллективное заявление в УБЭП.Пора поставить их на место.Вор должен сидеть в тюрьме.
krestan вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 00:56   #21
Mar_kisa
Новичок

А у меня другая фишка - тариф "Мега 99", на одной СИМ-карте два номера, московский и Мегафон.
И на московский номер мне постоянно звонят друзья по Скайпу, так дешевле, чем звонить на номер Мегафон, а домашний телефон у меня областной, на него тоже звонить дорого.
Так почему-то примерно месяц назад звонки вдруг перестали проходить.
Уже неоднократно обращалась в службу поддержки.
Один раз сказали, что это не у них проблемы, а у Скайпа. (Ага, счас, у всех Скайпов сразу, и именно с моим телефоном...)
Второй - еще красивее. Оказывается у них было много жалоб на спам, поэтому связь со Скайпом они отключили!!!!! (ну понятно же, что лучшее средство от перхоти - это гильотина!)
Самое смешное, что звонки со Скапа на Мегафоновский номер прекрасно продолжают проходить!!!!! Интересно, а спам где же???
Ну и что мне с этими красавцами делать?
Mar_kisa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 11:30   #22
Mikey
Новичок

По умолчанию Я голосую "за"

Пользуюсь полгода их тарифом, ничего плохого сказать не могу. Наворотов только много, зачем они простому человеку, непонятно. А так фирма нормальная, услуга "голосовой почтовый ящик" радует безмерно
Mikey вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 14:41   #23
Вика Sky
Новичок

По умолчанию Напишу про Кантриком

Эта компания – одна из интереснейших на рынке, потому что в их ассортименте есть предложения, не имеющие аналогов ни у кого из конкурентов, даже у Большой Тройки. Вобщем все это дело расчитано не на рядового общепользователя, а на человека с запросами в сфере связи. С их предложениями для бизнес-среды не сталкивалась, но наслышана, тоже судя по всему много уникального. А по поводу Инкогнито Номера от "Кантриком" советую ознакомиться поподробнее с тарифными планами, может быть присмотрите себе по душе и по карману что-то!
P.S. Желаю всем форумчанам любви и удачи!
Вика Sky вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 10:58   #24
comradillo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mar_kisa Посмотреть сообщение
А у меня другая фишка - тариф "Мега 99", на одной СИМ-карте два номера, московский и Мегафон...
у меня тоже как раз этот тариф, и все до меня прекрасно дозваниваются. пользуюсь уже около года связью от Аллоинкогнито, никаких проблем не возникало. сейчас вот подумываю к интернету от них подключиться. скорость до гигабайта в секунду обещают. ну как минимум необычно, даже для москвы

Последний раз редактировалось Alex133; 08.08.2011 в 11:14..
comradillo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 12:55   #25
Николушко

Новичок

Ух сколько тут негодующих лиц-то собралось.... И главное ни одного внятного сообщения - что не работает и почему...
Поделюсь своим опытом - юзаю уже три года, могу сказать что ранее были косяки со связью, но как ток они заимели собственную биллинговую систему - проблем нет.
По поводу грабежей - такие косяки возникают вследствие того, что люди не смотрят что берут. Алло Инкогнито не совсем дешевая связь и предназначена не для широкого круга потребителей (за исключением пары тарифов). Соответственно и услуги у них оцениваются слегка выше, правда и безлимит реальный предоставляют. Плюс, важный фактор - подключенные опции и услуги, не стоит забывать, что они "едят" неплохо большое количество средств. Поэтому заранее стоит осведомиться, что подключено. что стоит подключить и сколько это все будет стоить.
В общем итог таков - внимательнее, товарисчи, читайте договора абонентского обслуживания. прежде чем подключаться и будет вам счастье
Николушко вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра