На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 08:59   #1
air2
Новичок

Angry Гаджет+Nokia

Просмотрел форум-почти такая же ситуация ,что и у всех писавших,НО есть маленькое НО.Врочем по порядку-Перестал работать Nokia E51(гарантийный)-обратился в службу поддержки Nokia-там посоветовали обратиться в сертифицированный сервисный центр и рекомендовали Гаджет сервис,сдал 23 августа,безуспешно прождал 45 суток,по истечении которых от Гаджета ни слуху ни духу,дозвониться не возможно(живу в 150 км от Москвы),обратился обратился в службу поддержки Nokia,от которой узнал что Гаджет сервис на грани банкротсва,поэтому нужно забрать свой телефон и передать в другой сервисный центр.Пришлось ,отпросившись с работы,ехать в СЦ-где увидел следующую картину-СЦ без электричества,сидит там один человек,который ничего не решает и не может выдать мой телефон-отсутствует инженер,который будет после подключения электроэнергии,которую ожидают на следующей неделе-в общем после дождичка в четверг.Исходя из этой ситуации-2 извечных для нас вопроса-кто виноват и что делать?Считаю что большая доля вины лежит на Nokia-ведь это они сертифицировали и рекомендовали этот СЦ.Жду помощи в этой беде
air2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 09:27   #2
незарегистрированный
Гость

Нокиа не виновата что они обанкротились.Свяжитесь с Горячей линией
8-800-700-22-22.Они выяснят что ждёт ваш аппарат ,найдут где есть деталь в москве и туда напрявят.Можно написать им по мылу,адрес Вам сообщат.

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 10:17   #3
air2
Новичок

Разве Нокиа не отвечает по гарантии?Звонил-вот только незадача-телефон из СЦ получить не могу-а учитывая,что я не один такой-это дело Нокиа,а не как не мое.В стоимости телефона заложена сумма на гарантию и обслуживание,которого со стороны Нокия я не вижу.Поэтому вопрс оставляю открытым-что делать для того чтобы получить работоспособный аппарат?
air2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 10:25   #4
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от air2 Посмотреть сообщение
это дело Нокиа,а не как не мое.
улыбнуло..)))
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 10:29   #5
air2
Новичок

Улыбаться можно когда у тебя все хорошо-посмотрел бы на тебя если бы ты оказался в такой ситуации.А если серьезно кто должен выполнять гарантийные обязательства уже оплаченные мной?
air2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 11:49   #6
Filka

Активный участник

Цитата:
Улыбаться можно когда у тебя все хорошо-посмотрел бы на тебя если бы ты оказался в такой ситуации.
а почему вы думаете что уменя лучше? у меня сейчас в Гаджете 6 телефонов клиентских зависло... и получаю я и от клиентов и от начальства и от знакомых (угораздило по дружбе пообещать быстро сделать))))..
ЗЫ: свой личный телефон чинила несколько раз и тоже "попадала"--ничего живая..)))
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 12:09   #7
air2
Новичок

ну чтож -это конечно утешает-что не один я (как минимум еще 3 видел при вчерашнем посещении Гаджет),но вот что делать?
air2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 12:55   #8
Filka

Активный участник

Цитата:
но вот что делать?
только что общалась с Гаджетом (правда питерским) цитирую:

"на следующей неделе будем выводить аппараты без ремонта"(с)
так что... ждите..
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 19:23   #9
Stealth Communications

Активный участник

НУ вот видите, АСЦ тоже банкротятся, не смотря на то, что получают деньги от Nokia просто за снятие с гарантии, наливание воды в аппарат клиента и т.д и т.п
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 20:57   #10
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
просто за снятие с гарантии, наливание воды в аппарат клиента и т.д и т.п
ы))) меня тут одна клиенка "убила"... долго она орала "верните деньги!".. а я понять не могу-че хочет то?..
"вы экономите деньги! и сами ничего не заказываете! поэтому вы УКРАЛИ у меня все картинки и мелодии! верните!"(с)
ЗЫ: это она после перепрошивки мне высказывала..))
ЗЫЫ: так что не только заливают но и воруют!)))))
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 06:37   #11
Stealth Communications

Активный участник

Бужульме, коллега.....
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 11:04   #12
незарегистрированный
Гость

Цитата:
ну чтож -это конечно утешает-что не один я (как минимум еще 3 видел при вчерашнем посещении Гаджет),но вот что делать?
Добрый день! Аналогичная Вашей ситуация у меня. В Гаджет в понедельник отвез претензию о прекращении ремонта и возврате телефона, все приняли и сказали, что вернут через 3 рабочих дня. Сейчас поеду туда, посмотрим.

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 13:41   #13
незарегистрированный
Гость

Вот вернулся! Гаджет закрыт (якобы по техническим причинам), а готовые телефоны просят забрать через дорогу в СЦ Samsung. Моего телефона как не было, так и нет. Сказали якобы еще через три дня! Чего делать-то???!!!

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 15:20   #14
air2
Новичок

То что СЦ закрыт это дело сериса.Меня больше интересует отсутствие реакции Nokia-ведь гарантия давалась ими а не сервис центром.А СЦ только исполнитель.Поэтому все претензии Nokia(по крайней мере в моем случае)
air2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 15:45   #15
незарегистрированный
Гость

какая реакция Вас интересует ?В Горячую линию звонили?

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 16:05   #16
Filka

Активный участник

Цитата:
Меня больше интересует отсутствие реакции Nokia
а какая на вашвзгляддолжна быть реакция у Нокии? мне аж интересно..
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 16:06   #17
Stealth Communications

Активный участник

Скажите кто куда обращался в Гаджет. У нас там 38 аппаратов зависло. Надо выручать.
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 17:58   #18
air2
Новичок

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
а какая на вашвзгляддолжна быть реакция у Нокии? мне аж интересно..
Есть гарантия-см.паспорт любого аппарата-там все написано,но не все исполняется.Ну а так как мы живем в России ,то и закон о защите прав потребителей писан не только для нас но и для Нокиа,можно сюда добавить и недобросовестную информацию публикуемую на сайте,хотя бы о том же Гаджете.По краней мере вчера он еще являлся АСЦ-куда только и нужно обращаться владельцам неисправных аппаратов и т.д.Поэтому в суд я подам иск не только о нарушении гарантийных обязательств
air2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 18:02   #19
air2
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
какая реакция Вас интересует ?В Горячую линию звонили?
Звонил и не раз,но мне нужно не утешение(это к психиатру),а решение вопроса.Насколько я понимаю горячая линия нужна именно для этого.
air2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 18:51   #20
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Скажите кто куда обращался в Гаджет. У нас там 38 аппаратов зависло. Надо выручать.
наши в Питерском.... но уладили без проблем. отдают с актами ТЗ без ремонта--мы с коньяком несемся или в Юму или в МТ...)))
ЗЫ: телефоны/сайт и почта--у них не пашут-так я все уладила через девочек приемщиц...
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 18:52   #21
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Звонил и не раз,но мне нужно не утешение(это к психиатру),а решение вопроса.Насколько я понимаю горячая линия нужна именно для этого.
Вы сильно заблуждаетесь! Российское законодательство позволяет иностранному производителю торговать на территории РСФСР не имея представительства При этом ему-иностранцу не запрещено раздовать любые гарантийные обешания и динамить с ремонтом, не говоря уже о замене, каторую вы вообще не даждетесь! Он все равно ни за что не ответит!!!!У нас в стране крайний продавец! Менять это ни кто не хочет! т.к. устраивает опр круги!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 08:17   #22
air2
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Вы сильно заблуждаетесь! Российское законодательство позволяет иностранному производителю торговать на территории РСФСР не имея представительства При этом ему-иностранцу не запрещено раздовать любые гарантийные обешания и динамить с ремонтом, не говоря уже о замене, каторую вы вообще не даждетесь! Он все равно ни за что не ответит!!!!У нас в стране крайний продавец! Менять это ни кто не хочет! т.к. устраивает опр круги!
Это цитата с сайта nokia.ru

Корпорация Nokia начала деятельность тогда еще в СССР в 60-е годы. С 1993 г. интересы Nokia в Петербурге представляло предприятие Nokia Switching Systems (NSS). В 1997 г. было создано ЗАО «Нокиа» с головным офисом в Москве. Офисы Nokia есть в ключевых регионах России, а также странах СНГ. Продукты Nokia классифицируются по трём основным подразделениям: Mobile Phones — классичесикие мобильные телефоны; Multimedia — мультимедийные компьютеры Nseries; Enterprise Solutions — устройства бизнес-класса Eseries и специальное программное обеспечение.
Cовместно с розничными сетями в России и СНГ Nokia активно развивает программу «Авторизованные точки продаж Nokia», в рамках которой открываются фирменные салоны (Concept Stores) и фирменные отделы (Shop-in-Shops) Nokia. Основная цель данной программы — защита потребителей от поддельного и несертифицированного товара. При покупке продуктов Nokia в фирменном салоне или магазине, как и во всех авторизованных точках продаж, потребителю гарантировано, что он приобретает оригинальный, официально поставленный продукт со всей необходимой сервисной поддержкой.

так вот как говорится "за свой базар нужно отвечать" в том числе и по закону
air2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 08:38   #23
Filka

Активный участник

Цитата:
так вот как говорится "за свой базар нужно отвечать" в том числе и по закону
никак не могу понять ЧТО именно Нокия сделала не так и ЧТО вы хотите сейчас?
Вам обещали сервис-так он и был...(Гаджет/по крайней мере в Питере/ ИМХО, был самой лучшей конторой)Вас-направили в него когда он работал.. В Нокии что были обязаны знать когда там начнутся проблемы? так от этого никто не застрахован..
представьте что вы заболели и вас готовят к операции, а врач тут возьми и скончайся.. . вы на кого жаловаться будете? на господа Бога, на Онищенко?
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 09:32   #24
air2
Новичок

[QUOTE=Filka;324825]никак не могу понять ЧТО именно Нокия сделала не так и ЧТО вы хотите сейчас?
QUOTE]

Что я хочу см. мой первый пост(получить работоспособный аппарат).К сожалению пока не получил никаких советов,а флудить на тему почему именно Nokia виновата в моих проблемах не хочется-я уже все что думаю написал
air2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 13:19   #25
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Бойкот Нокии

Я для себя лично тему Нокии закрыл.
Им плевать на потребителей - и это по всему миру.
С сервисными центрами -это вообще беда.
Ими управляет, якобы, центр в Болгарии.
Сидят там два мудака Тодор и Виталий - им все по-хрену.
А в Москве ООО "Нокия" - жалуются, что безправны, но и им все по-хрену.

Untitled Document
Старый 29.11.2008, 14:28   #26
air2
Новичок

Полностью согласен.Вчера на мою претензию посланную факсом ответили.Позвонили из NOkia Care и настойчиво предлагали забрать в Гаджете свой телефон,с целью передачи в другой СЦ,на что я поначалу не согласился на чем мы и расстались.Но телефон то хочется.Поехал с утра в Гаджет-работает!,вот только не задача-моего телефона у них нет-находится где-то на Ленинградке...учитывая что отказ от ремонта прошел 22 ноября...В общем NOkia Care меня два раза дезинформировало-теперь только в суд,с большим возмещением морального урона
air2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 14:33   #27
nadinissis
Участник

Цитата:
Просмотрел форум-почти такая же ситуация ,что и у всех писавших,НО есть маленькое НО.Врочем по порядку-Перестал работать Nokia E51(гарантийный)-обратился в службу поддержки Nokia-там посоветовали обратиться в сертифицированный сервисный центр и рекомендовали Гаджет сервис,сдал 23 августа,безуспешно прождал 45 суток,по истечении которых от Гаджета ни слуху ни духу,дозвониться не возможно(живу в 150 км от Москвы),обратился обратился в службу поддержки Nokia,от которой узнал что Гаджет сервис на грани банкротсва,поэтому нужно забрать свой телефон и передать в другой сервисный центр.Пришлось ,отпросившись с работы,ехать в СЦ-где увидел следующую картину-СЦ без электричества,сидит там один человек,который ничего не решает и не может выдать мой телефон-отсутствует инженер,который будет после подключения электроэнергии,которую ожидают на следующей неделе-в общем после дождичка в четверг.Исходя из этой ситуации-2 извечных для нас вопроса-кто виноват и что делать?Считаю что большая доля вины лежит на Nokia-ведь это они сертифицировали и рекомендовали этот СЦ.Жду помощи в этой беде
Да не надо обращаться в таких ситуациях в СЦ, забирайте тел. и пишите заявление о возврете денег. На руках должна быть копия с печатью.
nadinissis вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 15:25   #28
air2
Новичок

Вот забрать и не получается..Попутно:кому писать заявление и какой документ должен откопирован с печатью?
air2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 21:42   #29
патри
Активный участник

сейчас в Гаджете 6 телефонов клиентских зависло... и получаю я и от клиентов и от начальства и от знакомых

проблема у всей сраны со всеми импортным ТСТ так как, когда ввозят не
обеспечивают сервис,раньше вообще было ,круто сервис случайно узнавал, что его кто-то просто для галочки ,вписал в свой гарантийник.
вот и сейчас не на много лучше -товар ввезли ,а сервис-только один
в москве- все пересылают сотики в 3-5 крупных города на всю страну-как тут успеть в срок -гадкая взяточная система,дал и вали в страну все на халяву.эта система у нас везде -возмем с сертификатами у последнего
звена продавца-да кому это надо-перевезли через границу товар там и предьявляйте все сертификаты а внутри-зачем,а потому-что контроль на границе дырявый, а стадают все. я купил -вот чеки, вот тот кто продал, там покажут где он купил,- а зачем это власти наказать того кто ввез,
накажем всех (особенно последнюю бабушку торгующую китайской карамелью для поднятия пенсионной добавки) и по два раза...также и с супер гигантами производителями
-зачем сервисы кормить и разворачивать затраты в чужой стране-чужих не кормим,дал в карман и разрешили ввезти-это дешевле гораздо
нужны квоты по сервисам -ввозиться товар - на 5 вагонов один сервис кормиш ,а нет вали...
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 22:33   #30
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от патри Посмотреть сообщение
проблема у всей сраны
да ладно... я бы не была так категорична...
в моей ситуации например виновата только я-тем что не подстраховалась..
от работы с Гаджетом остались только хорошие воспоминания.(тут я типа всплакнула))) надо всегда иметь в резерве еще пару сервисов куда можно быстро перекинуть аппараты. я же последние года четыре отдавала 99% им. и вот в итоге сейчас приходится задрав хвост суетиться и подписывать договор с Мт.. озаботилась бы раньше-просто бы ездила на другую станцию метро..))
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 07:47   #31
Stealth Communications

Активный участник

Есть информация, что Гаджет продолжит свою работу через две недели, но, я так думаю, это случится только после новогодних каникул, если вообще случится. Информация получена непосредственно от SonyEricsson'а, т.к. они являются авторизованным СЦ SE.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра