На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 04:14   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Автомобиль. Брак. Нужна помощь

Доброе аремя суток. 17.10.2008 года купил новый атомобиль КИА СОРЕНТО в автосалоне( Ставрополь). купил в кредит (40% мои остальное кредит). Стоимость авто 1 030 000 рублей. Авто на горантии. При побеге 7,500км (14.11.2008) на ходу разлетелся на несколько частей блок двигателя. Привез автомобиль в салон где мне предложили заменить целеком двигатель, но я не хочу меняный двигатель на новом автомобили стоимостью более 1.000.000. рублей. К тому же при последующей продаже это очень сильно отразится на цене в сторону уменьшения. В солоне мои притензии выслушали и ответили; Заменить двигатель по гарантии мы сможем а вот вернуть деньги или заменить автомобиль нет. С этим вопросом оброщайтесь к заводу изготовителю.
1. Могу ли я требовать возврат денег или замену автомобиля с автосалона а не с завода производителя?
2. Обязаны ли они мне на время всех этих разборок предоставить другой автомобиль?
Очень прошу помоч разобраться с этим вопросом. Заранее благодарен.
Можно писать rinat26rus@mail.ru P.S-все это длится с 14.11.2008 по сегоднящий день и просвета не видно....

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 13:50   #2
Alex133

-Модератор-

Если с момента покупки до появления дефекта прошло более 15 дней, право у вас есть только на ремонт.
Право на возврат и замену появляется только если дефект не будет устранен в законный срок или появится повторно.
Собственно, чем вас не устраивает замена двигателя? Она ничем не хуже замены машины.
Подменная машина на время ремонта законом не предусмотрена.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра