На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 23:42   #1
Getthem
Новичок

По умолчанию Ремонт ноутбука

Здравствуйте.
18 ноября передала в ремонт в одну контору ноутбук, обещали разобраться за день - ноутбук не включается. Подписали договор. Со вчерашнего дня вызваниваю специалиста, пытаюсь выяснить судьбу бука. Сегодня после многочисленных отфутболиваний, получила три вида информации в виде звонков за часа два:
1. у ноутбука полетела материнская плата, можно поставить новую, будет стоить 8 тысяч рублей
2. неполадки можно устранить за 6 тысяч рублей
3. про материнскю плату - это, оказывается перепутали, не про мой ноут, а у моего разъем питания испортился, установили новый - 4 тысячи рублей.
Я сказала, что по договору они обязаны были уведомить о характере неисправности и сообщить о стоимости исправлений. Что теперь, если я отказываюсь платить, вы обратно разломаете разъём?
Действительно, так как меня поставили перед фактом уже оказанных "услуг" денег я платить не хочу. Хочу забрать ноут. Когда к вам можно подъехать?
А мне говорят, к нам нельзя (это мы не практикуем), мы высылаем курьера (забирал ноут в ремонт курьер).
Вопрос:
что теперь делать, как заставить отдать ноутбук, денег платить за такие "услуги" не хочу. Вообще, судя по многочисленным телефонным футболиваниям, сомневаюсь, что на этот раз речь шла действительно о моем буке, и что его починили.
Getthem вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 02:12   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

На мой взгляд, ключевая фраза в Вашем вопросе - "подписали договор". Что за договор Вы подписали, о каких услугах идёт речь и указана ли стоимость?
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 12:04   #3
Getthem
Новичок

Спасибо за ответ.
В договоре было указано, что исполнитель должен продиагностировать ноут, выявить проблему, сообщить по телефону мне о найденнйо поломке и стоимости её устранения и при моём согласии устранить поломку. Никакая сумма в договоре не указана.
На деле случилось так: меня не уведомили по телефону, а поставили перед фактом оказанных услуг, и теперь при моём отказе от услуг, мне вернут всё "в зад", я заплачу только за диагностику - 500 рублей. И вот меня терзают смутные сомнения, что останется от ноутбука после их переделок.
Getthem вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 12:15   #4
Тимур Валерьевич

Активный участник

Заплатите за то о чём договаривались и требуйте вернуть вашу собственность. Может ещё пару поломок найдут по мелочи(матрица сломалась, HDD плохой, видеокарта барахлит), исправят их от доброты душевной и выставят вам счёт.
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 13:02   #5
Getthem
Новичок

Рада бы, но вот последний звонок несколько минут назад от исполнителя.
Исполнитель с вопросом ко мне: что вы решили? будете забирать ноут
Я: да, я заплачу 500 рублёв и забираю без ремонта
Исполнитель: какие 500 р.? 1200 рублей нужно заплатить.
Я: как же, как же? оговаривали за диагностик 500 р.
И: Это дезинформация, 1200 нужно оплачивать

Вот и что с этим "гибким" прайс листом делать? Модет быть через час нужно будет пару тысяч отдать за просто так?

Может припугнуть их обращением в Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП)? Как думаете?
Getthem вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра