На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 14:44   #1
N@t@li
Гость

По умолчанию Клавиатура в ноутбуке. Помогите пожалуйста!

Я купила ноутбук HP Pawilion. Не проходит и двух недель как клавиша "Л" отлетает. Причем на нем я практически не работала, и стоило только сесть за печать как она отлетела. Т.е. изначально получается она была как говорится "пределана на соплях". Никаких видимых следов полома нет. Обратились к продавцу, на что тот ответил, это механическое повреждение, полностью ваша вина и доказать обратное вам будет трудно. Забрали на экспертизу, продержали 10 дней, после чего перезванивают и говорят, что эксперт оказался не компетентен, т.е. не имел лицензии и заключение писать отказался, говорят что надо бы провести независимую эксертизу. Я снова подписываю заявление, о том что согласна на независимую экспертизу, и что все расходы по ней беру на себя, в случае если дефект механический. Однако независимую экспертизу они проводят опять же сами, ноутбук мне не возвращали. Тут я получаю ответ, что вина моя, якобы я с такой силой жала на клавиши, что одна из них отлетела. Но я то знаю, что моей вины в этом нет, я практически на нем не работала, что это дефект заводской. И я хочу добиться правды, уж если не вернуть деньги, то хотябы обменять на новый. Очень обидно, ноутбук стоит 35 т.р. Помогите пожалуйста!!!

Untitled Document
Старый 25.11.2008, 14:54   #2
Strutter
Активный участник

Цитата:
Сообщение от N@t@li Посмотреть сообщение
Я купила ноутбук HP Pawilion. Не проходит и двух недель как клавиша "Л" отлетает. Причем на нем я практически не работала, и стоило только сесть за печать как она отлетела. Т.е. изначально получается она была как говорится "пределана на соплях". Никаких видимых следов полома нет. Обратились к продавцу, на что тот ответил, это механическое повреждение, полностью ваша вина и доказать обратное вам будет трудно. Забрали на экспертизу, продержали 10 дней, после чего перезванивают и говорят, что эксперт оказался не компетентен, т.е. не имел лицензии и заключение писать отказался, говорят что надо бы провести независимую эксертизу. Я снова подписываю заявление, о том что согласна на независимую экспертизу, и что все расходы по ней беру на себя, в случае если дефект механический. Однако независимую экспертизу они проводят опять же сами, ноутбук мне не возвращали. Тут я получаю ответ, что вина моя, якобы я с такой силой жала на клавиши, что одна из них отлетела. Но я то знаю, что моей вины в этом нет, я практически на нем не работала, что это дефект заводской. И я хочу добиться правды, уж если не вернуть деньги, то хотябы обменять на новый. Очень обидно, ноутбук стоит 35 т.р. Помогите пожалуйста!!!
Тяжелый случай эта клавиатура. особенно в этих ноутах. самому это влетело в 1500 руб замена на новую по гар.ремонту =((.
ругаться бесполезно наверно.
может спецы лазейку скажут, но мне не помогли претензии и экспертиза =((.
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 15:01   #3
незарегистрированный
Гость

Smile

А в этом случае меняют полностью клавиатуру или же заменят только клавишу? И как долго это происходит?
Спасибо за помощь!

Untitled Document
Старый 25.11.2008, 16:13   #4
Strutter
Активный участник

Wink

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А в этом случае меняют полностью клавиатуру или же заменят только клавишу? И как долго это происходит?
Спасибо за помощь!
Мне заменили в течение 14 дней. заказывали на заводе, судя по приложенным документам.
Меняют всю клавиатуру целиком, так как это одна деталь. Старую отдают на память =)). (вот тут уже можно потом самому похимичить с клавишами, главное чтоб не вылетела та же).
можно было бы поменять только клавишу и крепление, то я был бы рад.
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 22:48   #5
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А в этом случае меняют полностью клавиатуру или же заменят только клавишу?
(только по моему опыту) в СЦ стараются заменить всю клавиатуру целиком...
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 23:04   #6
КЫСЯ

Активный участник

ну так требуйте независимую экспертизу в центре экспертиз в вашем городе, требуйте присутствия на ней,как раз объясните свои доводы эксперту, а насчет первой экспертизы я бы им устроила хороший скандал и пожаловалась главному за каким фигом они ее проводили непонятно у кого... бред какой-то. еще очень помогает обращение непосредственно в фирму производитель, напишите им по интернету, как правило крупные фирмы не оставляют такие вопросы нерешенными. я сдавала ноут асус почти по окончании срока гарантии причем у меня были сломаны петли, это тоже можно квалифицировать как мою вину. ан нет,не знаю делали они экспертизу или нет, но вернули деньги и проценты по кредиту, но при этом я все решала только лично с их директором региональным, с продавцами бессмысленно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра