На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 12:51   #1
gans_spb
Новичок

По умолчанию Уралсиб КАСКО отказывается платить

Ночью во дворе поцарапали машину.
Утром вызвал комиссара, ГАИ. Составили все бумажки. Уралсиб отказал в выплате, сказав, что формулировки в постановлении по делу об адм. нарушении им не нравятся.

В справке указано, что ..."объективных доказательств факта ДТП нет, надо делать трассологическую экспертизу, установить где и когда а/м получила повреждение невозможно". ГАИшник сказал, что это стандартная справка, которая в таких случаях выдаётся. Я не обратил внимания на эти форумлировки.
Уралсиб говорит, что такие формулировки ей не нравятся.

Что в таком случае делать? С кем ругаться?
gans_spb вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 14:29   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от gans_spb Посмотреть сообщение
Утром вызвал комиссара, ГАИ. Составили все бумажки. Уралсиб отказал в выплате, сказав, что формулировки в постановлении по делу об адм. нарушении им не нравятся.

В справке указано, что ..."объективных доказательств факта ДТП нет, надо делать трассологическую экспертизу, установить где и когда а/м получила повреждение невозможно". ГАИшник сказал, что это стандартная справка, которая в таких случаях выдаётся. Я не обратил внимания на эти форумлировки.

Ругаться нужно на самого себя в первую очередь за то, что не прочитали собственные правила страхования и не разбираетесь от каких рисков вы застраховали машину и какие документы по каждому риску вы должны представить в СК. Почитайте на форуме только что была аналогичная тема.
вам нужно сделать следующее:
1. НАписать заявление в РОВД о том, что Н-го числа востолько-то там-то неустановленные лица повредили ваш автомобиль, припаркованный у такого-то дома.
2. НАписать заявление в СК о выплате страхового возмещения по риску ущерба, причиненного противоправными действиями третьих лиц.
3. Получить у участкового постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях неустановленных лиц состава преступления.
4. Представить его в СК.
5. СК проведет оценку ущерба.
6. Получить страховое возмещение.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 19:00   #3
Звёздочка
Новичок

Цитата:
Сообщение от gans_spb Посмотреть сообщение

попросите вашего менеджера в Уралсиб прописать алгоритм ваших дальнейших действий - они так делают, чтобы клиенты туда сюда не ездили, и тогда уже спокойно переоформляйте справки и подавайте на ремонт! Я думаю, что всё будет ок, вам же в страховой не отказали
Звёздочка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 19:38   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
попросите вашего менеджера в Уралсиб прописать алгоритм ваших дальнейших действий - они так делают, чтобы клиенты туда сюда не ездили, и тогда уже спокойно переоформляйте справки и подавайте на ремонт! Я думаю, что всё будет ок, вам же в страховой не отказали
Именно при таких обстоятельствах СК отказывает - нет события преступления - нет страхового случая (ничего не случилось). А если бы человеку в УралСибе что-то по-человечески объяснили, стал бы он на форум выходить?! Алгоритм его действий уже прописан чуть выше.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 19:55   #5
Юлия79
Гость

Exclamation Трассо-логическая экспертиза

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как себя правильно вести в следующей ситуации:
23 мая 2009 во дворе мой а/м был поврежден. Я позвонила в свою страховую компанию и сообщила о страховом случае. Сотрудник компании задал мне вопрос:"Участвовали в ДТП другие а/м?". На мои объяснения, что второй а/м скрылся и установить его данные я не могу, сотрудник уралсиба дал мне алгоритм моих действий: вызвать участкового, указав, какие документы мне необходимо получить от него и вызвать аваркомиссара. Что я и сделала. Аваркомиссар приехал только наследующий день в 19-30, при осмотре выдвинул предположение, что при развороте во дворе другой а/м ударил мой. пострадали фара, капот и бампер - из видимых повреждений, из скрытых - вторая фара и два крыла. не знаю, каким образом установил это аваркомиссар, но в своем отчете указала это. Участковый указал в своем заключении только видимые повреждения и сделал это на день раньше аваркомиссара. Дальнейшее стало походить на бред. Оценочная компания в течении 2 месяцев убеждала меня, что все документы передала в страховую, СК - отрицала это. Я поехала в УВД и выяснила, что даже запроса не поступала, в итоге все необходимые документы были мной самостоятельно собраны и переданы в СК (хотя мой страховой полис включал полное сопровождение!!!) и спустя 2 недели мне позвонил сотрудник СК и объявил, что т.к. в справке из УВД нет отметки о двух крыльях, то возмещения по ним не будет. НО если я сумею внести дополнения в справку из УВД, то все будет возмещено в полном объеме. Я выполнила их условия, внесла эти несчастные два крыла в справку, привезла ее в Уралсиб, просидела 2,5 часа в ожидании направления, но не тут-то было!!! Вышел эксперт и сообщил, что теперь у него возникли сомнения относительно наезда и мне назначена трассо-логическая экспертиза. Я никак не возьму в толк как ее можно провести по фотографиям - это раз, а второе - это издевательство или изощренный способ отказать в возмещении?

Untitled Document
Старый 22.08.2009, 21:16   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Юлия79 Посмотреть сообщение
а второе - это издевательство или изощренный способ отказать в возмещении?
Да, вы совершенно правы. Бегите из этой СК, даже с полным сопровождением. Если с полным сопровождением, то аваркомиссар должен был сдать все документы в СК, а не вы ходить по корридорам ГАИ!!!
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра