На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 08:55   #1
axel1979
Новичок

По умолчанию опять связной. но все же спрошу.

В сентябре был куплен финский тел. на днях он просто перестал включаться, замена акума. не помогла. позвонил в связной они сказали что обменяют после экспертизы. Я как бы не против, но они сказали, что экс-а у них длиться 45 дней, так как я живу в райне приравненом к районам кр. севера(Ухта), а они отправляют тел. в Н-Новгород правомерно-ли это(вроде 45 дней это ремонт, а не экс-а). ДКП не было, только чек и ГТ. Что делать, тел куплен в кредит.
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 09:38   #2
Гарик

Активный участник

Вас пытаются развести на ремонт.
Пишите письменную претензию по образцу в верхнем правом углу форума.
На возврат денег, проверку качества и экспертизу продавцу по закону отведено 10 дней. Пущай укладывается.
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 13:04   #3
Dioxit
Активный участник

Какая модель?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 14:03   #4
axel1979
Новичок

5310ай черный
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 17:48   #5
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от axel1979 Посмотреть сообщение
5310ай черный
Обновите ПО! 99% перекачали всякой бяки!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 01:01   #6
axel1979
Новичок

Составил претензию посмотрите пожалуйста. Жду рецензий знающих. А насчет прошить,то я думаю тогда точно придеться ждать 45 дней и приэтом не пользоваться телом ,но платить по кредиту за него проценты. поэтому прошиваться не очень хочеться(да и все же 45 дней ждать) у меня друг так им самсунг D900 на 2 срока отдавл,а потом доплатил около 500р и ему дали глофиш Х600
Вложения
Тип файла: zip Генеральному директору .zip (3.8 Кб, 70 просмотров)
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 10:39   #7
Dioxit
Активный участник

Цитата:
А насчет прошить,то я думаю тогда точно придеться ждать 45 дней и приэтом не пользоваться телом
Ждать 20 минут! Да и так есть опытные пользователи. Можете через интернет все найти! Гарантия при этом не снимается!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 11:24   #8
Гарик

Активный участник

Цитата:
Составил претензию посмотрите пожалуйста. Жду рецензий
Второй пункт надо немного переделать
В соответствии со статьей 18 п 6 ЗоЗПП прошу Вас организовать проведение проверки качества товара в моем присутствии. О месте и времени проведения проверки качества прошу заблоговременно уведомить меня по телефону ХХ ХХ ХХ.

Если сдадите для проверки качества, телефон будет прошит и вернется с формулировкой "отказ не обнаружен".

И в конце попугайте
В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

Ну и пунктуацию чуток подправить и в путь
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 15:50   #9
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Второй пункт надо немного переделать
В соответствии со статьей 18 п 6 ЗоЗПП прошу Вас организовать проведение проверки качества товара в моем присутствии. О месте и времени проведения проверки качества прошу заблоговременно уведомить меня по телефону ХХ ХХ ХХ.
Если сдадите для проверки качества, телефон будет прошит и вернется с формулировкой "отказ не обнаружен".
И в конце попугайте:
Все это пустое! Смотри ГТ пункт '"ограниченная гарантия" Ну проверят и что??!! Тел будет работать-значит в аппаратной части все ок! А пугать себе дороже! Продавец ведь не из леса вышел, законы тоже знает!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 16:29   #10
Гарик

Активный участник

Ну, "пугать" я немножко не так выразился. Dioxit, Вы можете читать как "напомнить"
А по поводу ограниченной гарантии...Читайте тему "Является ли перепрошивка ремонтом".
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 06:22   #11
axel1979
Новичок

вчера отдал тел на экспертизу. дали подписать бумажку в которой сказано первым пунктом " в соответствии со ст 21 ЗоЗПП далее по тексту закона и в конце- срок экспертизы не более 45 дней",и вот мне что интересно скалько людей они обманули. И не раценивается ли это как подлог. Я конечно написал ,что не согласен с этим пунктом, ну и напомнил им о 16 ст. ЗоЗПП. Сказали,что пришлют свой ответ в десятидневный срок. буду ждать
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 19:42   #12
Stealth Communications

Активный участник

Вот вам и представитель из Ухты. В Ухте продавцы точно все попадут скоро с такими законами.
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 20:08   #13
axel1979
Новичок

Здравствуйте. Получил от связного письмо, ровно через 10 дней после моей претензии. оно в прикрепленном файле. как я понял в нем мне очень дипломатично сказали "заткнуться и ждать". посоветуйте что, делать дальше? хочу написать претензию, о том что готов ждать 20 дней, а далее, пожалуйста оплачивайте неустойку. но почему то мне кажеться, что они чем то защищены(хотя про сервисный центер, мне кажется полная лажа). что мне им написать, чтобы экспертиза не растянулась на 45 д[ATTACH]1031
Вложения
Тип файла: zip связной.zip (47.1 Кб, 77 просмотров)

Последний раз редактировалось axel1979; 11.12.2008 в 02:20..
axel1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 15:38   #14
bigsas
Новичок

У мне тоже сегодня такую отписку принесли - один в один (кстати почему-то письмо из Нижнего Новгорода).
Ну что в суд завтра идти или как?
bigsas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 18:04   #15
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте. хочу написать претензию, о том что готов ждать 20 дней, а далее, пожалуйста оплачивайте неустойку. д[ATTACH]1031
Вы без телефона сколько ходите? то то же!А могли уже давным давно ходить с хорошим! Какие советы такие и ответы!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 18:32   #16
axel1979
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Вы без телефона сколько ходите? то то же!А могли уже давным давно ходить с хорошим! Какие советы такие и ответы!
можно Вас попросить изъясняться понятней. сарказм это-понятно,что легко, а вот наказать таких продавцов желание есть. есть примеры, когда приходишь в магазин, объясняешь проблему, тебе заменяют нефункциклирующую запчасть без разговоров и все счастливы, кроме производителей всякого фуфла (комьютернй магазин "лагуна" г. Ухта) здесь же такое ощущение что "связной" кровно заинтересован в чести "нокиа". а так бы по нормальному заменили без экспертиз и отослали тел к финам, а те пускай думают в чем косяк,так нет мы своих мучить любим(черта у нашей страны такая. ИМХО).
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 19:29   #17
Dioxit
Активный участник

Цитата:
можно Вас попросить изъясняться понятней. сарказм это-понятно,что легко, а вот наказать таких продавцов желание есть. есть примеры, когда приходишь в магазин, объясняешь проблему, тебе заменяют нефункциклирующую запчасть без разговоров и все счастливы,
Это все сказки! Да и случаи все разные! Без опр характьера неисправности ни один продавец не будет брать на себя риск возврета или замены! Апочему? да по таму что->
Цитата:
производителей всякого фуфла.... такое ощущение что "связной" кровно заинтересован в чести "нокиа". а так бы по нормальному заменили без экспертиз и отослали тел к финам, а те пускай думают в чем косяк,так нет мы своих мучить любим(черта у нашей страны такая. ИМХО).
ф НОКИЯ пофигу проблемы российского продавца! Она обещала лишь устранить недостатки, возникшие в гарантийный срок. А где вы читали в гарантийном талоне, что вам вернуть деньги или заменят телефон? Это наши законники придумали. Все убытки лягут на плечи продавца. А фирма нокия останеться безнаказанной. Вот так. Еще есть вопросы?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 19:59   #18
axel1979
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Это все сказки! Да и случаи все разные! Без опр характьера неисправности ни один продавец не будет брать на себя риск возврета или замены! Апочему? да по таму что->
ф НОКИЯ пофигу проблемы российского продавца! Она обещала лишь устранить недостатки, возникшие в гарантийный срок. А где вы читали в гарантийном талоне, что вам вернуть деньги или заменят телефон? Это наши законники придумали. Все убытки лягут на плечи продавца. А фирма нокия останеться безнаказанной. Вот так. Еще есть вопросы?
вот бы посмотреть ,как бы наш человек подавал иск в суд и выиграл дело, когда облился чаем в столовой №33(аналог макдональс-там) или кошка в микроволновке наверное слыхали(не меньше 1млн $), поэтому не надо про их и наши законы. просто надо ждать пока вымрут еще пару поколений быдло которые восспитывались при КПСС (опять же ИМХО) Это все флуд.Ниужели, ни у кого нет предложений по сути вопроса?
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 21:13   #19
bigsas
Новичок

Да, давайте по существу, какие наши дальнейшие действия?
bigsas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 13:11   #20
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bigsas Посмотреть сообщение
Да, давайте по существу, какие наши дальнейшие действия?
По существу на 1 странице Самый короткий путь вам предложен! Добавить нечего!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 14:40   #21
bigsas
Новичок

Сегодня настрочил заяву в суд, уже собрался идти, но позвонил в Связной, поинтересовался:
Я: - что там с экспертизой.
С: - еще не сделали.
Я:- 10 дней прошло
С:- что требовали
Я:- возврат денег
С:- подождите - перезвоним

Через 15 мин. звонят и говорят, что заводской брак подтвердился, еще через 15 мин я был уже с деньгами...
bigsas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 23:13   #22
Quistler
Активный участник

Цитата:
здесь же такое ощущение что "связной" кровно заинтересован в чести "нокиа". а так бы по нормальному заменили без экспертиз и отослали тел к финам, а те пускай думают в чем косяк,так нет мы своих мучить любим(черта у нашей страны такая. ИМХО).
Да не заинтересован он, конечно, в чести производителя. Он заинтересован в том, чтобы вы выполнили все формальные шаги - написали претензию с указанием требования и т.п., а он бы выполнил свои. Это все.
Они не могут вытащить деньги из кассы и просто отдать вам - для этого нужны основания. Таким основанием и служит экспертиза.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 15:50   #23
bigsas
Новичок

В моем случае, я уверен - экспертизы не было...
bigsas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра