На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 17:03   #1
tele42
Новичок

По умолчанию "Кидалово в Евросети"?

К нам на сайт Кемеровский мобильный рынок пришло письмо от женщины, с которой мы позже встретились.
Со слезами на глазах она рассказала свою историю покупки телефона в одной из крупнейших компаний России. Мы решили опубликовать данную историю, в том числе на Вашем сайте, потому что не имеем оснований не доверять этой женщине: все документы она нам предъявила, свидетели у нее есть…

Вот рассказ самой Галины Максимовны, пенсионерки:
«…Никому не советую обращаться в данную компанию. Полгода назад приобрела там сотовый телефон Samsung D900. Телефон понравился и внешне, и функционально. Но уже в первый день начал «глючить» - самостоятельно перезагружаться в любой момент. Сначала это происходило редко, потом – по нескольку раз ежедневно. Я очень бережно обращаюсь с вещами. Телефон носила в сумочке, ни разу не уронила, хотя слышала, чтобы сломать телефон, нужно не просто уронить его, а бросить изо всех сил.

В общем, через несколько месяцев мне эти перезагрузки окончательно надоели. Я долго не шла в магазин, потому что знакомые рассказывали, что вернуть товар в «Евросети» невозможно – еще сам виноват останешься. Но там такие вежливые и обходительные продавцы, я решила им поверить…

Позвонила в магазин, где покупала телефон. Мне сказали: обращайтесь в наш сервисный центр. Я поехала в сервисный центр. Телефон был на гарантии, в идеальном состоянии. Я немного рассеянный человек, и только дома вместе с сыном обнаружили неразборчивую надпись в квитке: «скол на корпусе». Никаких сколов, вообще внешних повреждений у телефона не было, у меня есть этому свидетели. У меня никто не спрашивал, хочу ли я обменять или вернуть телефон. У меня его просто отобрали, предоставив на время ремонта уродливый старый телефон. К тому же в сервисном центре поведение сотрудников было откровенно хамским, в отличие от магазина.

Через три недели мне позвонили из сервисного центра «Евросети» и сказали, что я могу забрать свой телефон. Обрадованная, я приехала в этот «Про-Сервис». Там меня огорошили: у телефона, по словам мастера, была испорчена системная плата, что является механическим повреждением, в котором виновата я сама. Я пыталась убедить сотрудников, что никаких механических повреждений у телефона не было, но они мне продемонстрировали скол на корпусе. Я на 100% уверена, что никаких сколов там раньше не было! Сотрудники остались непреклонны и разговаривать со мной больше не захотели. Я написала свой отзыв об этой компании в жалобную книгу и собралась уходить. Я решила, что можно пользоваться и таким телефоном, который периодически перезагружается. Вставила сим-карту (там, в сервисном центре) в телефон и оказалась поражена: телефон абсолютно перестал ловить сеть!!! У меня связь БиЛайн, раньше никаких проблем не было. Я обратилась к работникам сервиса с резонной претензией: МНЕ ДОЛОМАЛИ ТЕЛЕФОН!

На что мне уже в грубой форме ответили, что системная плата повреждена, поэтому телефон и не ловит сигнал. Я потребовала, чтобы мне вернули телефон в том состоянии, в каком он был до ремонта. Мне рассмеялись в лицо и отказали, посоветовав обращаться в Отдел по защите прав потребителей и вообще куда угодно. Я ушла в слезах. За телефон еще не уплачен кредит. Меня обманули в сервисном центре, сломали мой телефон. Не знала, что такая солидная компания способна на такие варварские поступки.

Надеюсь с помощью вашего сайта предостеречь людей: не покупайте ничего в «Евросети», если не хотите, чтобы с вами обошлись также, как со мной."
tele42 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 17:47   #2
AlexPilot

-Модератор-

И чем Вы ей помогли? Открыли сайт со списками, и берете деньги за размещение сообщений на главной странице по SMS?
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра