На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 09:47   #1
Artur104
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию НДС за телефонные услуги

Доброе время суток, Друзья Помогите, пожалуйста, с советом...особенно буду рад действительно разумному совету...на днях я получил счет за телефонные переговоры...получилось, что я наговорил на 550 рублей, включая абонентскую плату 132 рубля...в итоге я заплатил + 99 рублей НДС...в принципе это 18% от того, что я наболтал...вопрос: почему потребитель должен платить сверх того,то он наговорил..почему НДС не включается в стоимость разговоров?
Artur104 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 13:43   #2
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

??? Как не включается, если с Вас потребовали?
Возможно в счёте было указано, что это сумма без учёте НДС....
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 15:39   #3
Artur104
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Может я не совсем грамотно сформулировал вопрос...всего за телефон я заплатил 650 рублей...из них 550 - непосредственно стоимость, которую я наговорил + 100 рублей - это НДС...почему, когда мы говорим по мобильному телефону мы дополнительно не платим НДС? если стоимость минуты разговора стоит 1,5 рубля, НДС же включается в эту стоимость? разве не так??? мы наговорили 10 минут и заплатили 15 рублей...больше мы ничего не платим...а с городским телефоном все выходит по-другому...мы наговорили на 550 рублей + ещё 100 рублей нужно заплатить НДС...правильно ли это?
Artur104 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 15:45   #4
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Вы наговорили на 650 рублей. Просто документы так оформляются.
Цитата:
почему НДС не включается в стоимость разговоров?
патамушта так исторически сложилось. Какая-то <скип> подумала, что так красивее будет выглядеть.
На самом деле всё включается, и когда Вы смотрите рекламу, договора и прочее - там это обязательно упоминается.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 18:34   #5
Карбофос
 
Аватар для ASN
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 9,662
Репутация: 29563021
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur104 Посмотреть сообщение
правильно ли это?
---
НК ч.2

Статья 168. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю

6. При реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах сумма налога не выделяется.
---
ЗоЗПП

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг);

КоАП РФ

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

--------
Гнобите их заявами по 14.8 КоАП РФ, пока история не изменится...
__________________
Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два пункта!!!
ASN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 09:23   #6
Artur104
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо большое)))) все равно думаю необходимо сходить за ответом в офис обслуживания клиентов))))
Artur104 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика