На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 01:01   #1
Pavelspb
Новичок

По умолчанию lcd-market.ru

Всем доброго времени суток!
3 октября приобрёл телек в магазине, 4го он перестал работать. Т.е включаться он отказывается. Написал претензию на имя руководителя магазина с просьбой обменять товар на аналогичный или такой же.
в этом магазине начальник даже не соизволил со мной пообщаться. Всё делалось через менеджера передаста, т.е без конца бегал к начальнику и выяснял вопросы. Предлагая мне сначала обратится в сервис центр, потом говоря что они всё заберут только давайте без бумажек, а в заключении сказал, что мол давайте бумаги так, типа подписывать мне не обязательно. Короче цирк. Ещё больше удивил смех доносящийся из кабинета директора, во время прочтения моей претензии.
Диагностику на жёлтом листочке я сам провёл(ну в смысле сам вызвал мастера из авторизированного сервис-центра, а они в свою очередь дали мне такую бумагу).
А через пару дней объявились эти товарищи, и собственно забрали у меня телек на экспертизу.
Я их ещё попросил расписаться на копии жёлтой бумажки с заключением, и поставить там свою печать.

Готовлюсь к суду....

Магазин называется LCD Market (хттп://lcd-market.ru), Наш магазин в Санкт-Петербурге

ТК "Перинные Ряды"
ул. Думская 4

Метро: ст.м. Невский проспект
ст.м. Гостиный Двор
Реквизиты

ООО "Портативная техника"
ОГРН:5067847178890
Юридический адрес: ул. Думская д.4
Pavelspb вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 01:21   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=46584

некоторое поверхностоне закомство вас с Законом и ошибочные действия могут привести к плачевным результатам.
желаю всего наилучшего.
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 01:22   #3
Filka

Активный участник

че та я не поняла... вы сдали 04... ответ должен быть соответственно 14...
ЗЫ: с датами на самом деле красиво..)))
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 01:23   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Pavelspb Посмотреть сообщение
....Короче цирк. Ещё больше удивил смех доносящийся из кабинета директора, во время прочтения моей претензии.
.....Готовлюсь к суду....
действительно цирк. а в суде хотите послушать как смеется судья? ничего кроме смеха ваша претензия(требование) у нормального человека вызвать и не могут.
хотите знать почему? да перечитайте ее в слух. не дойдет, читайте по новой, до тех пор, пока не поймете.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 01:31   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

А собственно в суд-то зачем?
Не пойму, где Ваши права ущемили...
Да и требовать подмену на время ремонта при заявленном требовании о замене - как-то странно...
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 01:35   #6
AlexPilot

-Модератор-

"Бабушка, дай воды напиться... а то так жрать хочется, что аж переночевать негде..." (с)
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 02:17   #7
Pavelspb
Новичок

Мда как же так получилось, т.е что в итоге получается. Подавать новую претензию поздно, 15 дней давно прошли. Наделал глупостей, голова была забита не тем. А вотязвительные комментарии товарищей совршенно ни к чему, я не хвастался юридической грамотностью. Да сделал ошибку, с кем не бывает. Хотелось бы услышать совет, что делать? По идее они его взяли отремонтировать. В итоге то они хоть как-нибудь ограничены по срокам? А занёс в чёрный список, т.к хамят и не идут на встречу покупателю.
Pavelspb вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 02:28   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А занёс в чёрный список, т.к хамят и не идут на встречу покупателю.
Ну из черного списка я перенесла. Пока там продавцу этому не место.
А что значит не идут навстречу покупателю? Вроде, как действуют в рамках закона. На удовлетворение требования о замене законом отводится срок до месяца, о ремонте - до 45 дней.
Кстати - 15 дней в Вашем случае не имеют значения, ибо это ограничение только на товары из перечня, в котором телевизоров нет.
Что делать в Вашем случае - не совсем понятно... Такое альтернативное требование было заявлено, а значит согласно ст.320 выбор исполнения требования ложится на кредитора и он скорей всего выберет ремонт.
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 02:33   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
....не идут на встречу покупателю.
а с чего вы решили, что именно вам и должны пойти на встречу? в чем заключается ваша такая особенность от других? да и вы сами чегото не особо то желаете пойти на встречу магазину.... жить надо по закону, а не мечтать о встречах.
ремонт по закону не более 45 дней, если он еще и оговорен в письменной форме.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 02:48   #10
Pavelspb
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а с чего вы решили, что именно вам и должны пойти на встречу? в чем заключается ваша такая особенность от других? да и вы сами чегото не особо то желаете пойти на встречу магазину.... жить надо по закону, а не мечтать о встречах.
ремонт по закону не более 45 дней, если он еще и оговорен в письменной форме.
Когда у человека ломается вещь, и у него есть заключение сервисного центра "вины покупателя в поломке не найдено", то можно не лезть в бутылку, а просто поменять неисправную вещь. Как к примеру поступают в той же самой Финляндии, да и у нас встречаются нормальные продавцы. вы чего такой злой, вас кто то обидел по жизни?
Pavelspb вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 02:54   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Когда у человека ломается вещь, и у него есть заключение сервисного центра "вины покупателя в поломке не найдено", то можно не лезть в бутылку, а просто поменять неисправную вещь. Как к примеру поступают в той же самой Финляндии, да и у нас встречаются нормальные продавцы. вы чего такой злой, вас кто то обидел по жизни?
Ну давайте не будем про Финляндию, или про Монголию, или про Тринидад и Тобаго... Это же ведь к делу не относится, правда?
Вы собрались подавать иск в суд (или уже подали?). В чем Вы считаете, Ваши права, как потребителя были нарушены?
На удовлетворение требований покупателя законом отведены определенные сроки. Они были нарушены? Если так, то Вы имеете право на неустойку. Где сейчас телевизор? Вы узнавали?
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 03:05   #12
Pavelspb
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну давайте не будем про Финляндию, или про Монголию, или про Тринидад и Тобаго... Это же ведь к делу не относится, правда?
Вы собрались подавать иск в суд (или уже подали?). В чем Вы считаете, Ваши права, как потребителя были нарушены?
На удовлетворение требований покупателя законом отведены определенные сроки. Они были нарушены? Если так, то Вы имеете право на неустойку. Где сейчас телевизор? Вы узнавали?
Ок не будем, просто напрягает немного агрессия в мою сторону.
Нет иск ещё не подал и с такой кривой претензией не вижу смысла этого делать. Хочется понимания на что я всё таки могу теперь рассчитывать.
Если считать, что телевизор всё-таки в ремонте, то 45 дней уже прошли. Но я не имею на руках ничего подтверждающего, что я сдавал его в ремонт. В расписке написано на экспертизу. Очень расстроен, и не знаю что делать. А самое обидное что носил свою претензию в озпп перед подачей, и никто там не заметил моих ошибок.
Pavelspb вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 14:29   #13
Pavelspb
Новичок

Привезли новый телек, тему можно закрывать..
Pavelspb вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 23:56   #14
покупатель777
Гость

По умолчанию НЕ ПОКУПАЙТЕ В МАГАЗИНЕ LCD-Market.ru

НЕ ПОКУПАЙТЕ В МАГАЗИНЕ LCD-Market.ru
ТК "Перинные Ряды" ул. Думская 4 Метро: ст.м. Невский проспект
ст.м. Гостиный Двор
Реквизиты ООО "Высокие Технологии"
ОГРН:1097847026562
Юридический адрес: ул. Думская д.4 http://www.lcd-market.ru/ тел.: 716-78-32
тел./факс: 716-78-32
zakaz@lcd-market.ru
На стадии продажи всё отлично быстро привезут, деньги возьмут. А вот если возникнут проблемы с качеством то закон защиты прав потребителя не для них. Конечно через суд можно решить проблему. Но это время и деньги и к тому моменту ваша модель телевизора упадет в цене. В магазине чувствуя свою безнаказанность Вас просто "вежливо" будут посылать и говорить: менять не будем, деньги не вернём. Они конечно заберут телевизор и сдадут его в сервис-центр, но дальше все проблемы только ВАШИ. Будете долго добиваться,чтоб Вам вернули его обратно. Деньги ведь уже у них и им не интересно решать быстро ВАШУ проблему. Я вот её уже решаю месяц и пока мне каждый день говорят привезём завтра. При этом я сама узнавала, что в сервис-центре мой телевизор готов давно. Их начальство просто не найти. Ответственных тоже не найти, все говорят я просто продавец и за это не отвечаю позвоните завтра. Телефонов даже водителя не дают. Так что Вам решать покупать ли вам в магазине LCD-Market или лучше не рисковать.

Untitled Document
Старый 25.03.2010, 12:35   #15
Цикута
Гость

Angry Возврат телевизора

Здравстсвуйте! Этот ЛСД маркет просто кидальщики!!

Купила 6 февраля 2009 года у них телевизор Тошиба. Все было замечательно, но почти под конец годовой гарантии стал плохо показывать. Сдала сама в Прогресс-сервис (авторизованный центр Тошибы). Сдала 20 января (!!!) В итоге имею акт о том, что телевизор ремонту не подлежит, который тоже выбивала из прогресс-сервиса аж до 19 марта 2010г !!! Может, и им претензии предъявить за затянутый ремонт?... Сроки ремонта в договоре у них НЕ УКАЗАНЫ. Позвонила в ЛСД Маркет, а мне издевательски посоветовали искать ""того директора", штамп фирмы которого стоит в моем гарантийном талоне. Причем, обратите внимание- эти господа постоянно регистрируют новые ООО.. Сейчас это уже ООО "Е-Трейд Ко"
ОГРН:1097847025990
Юридический адрес: ул. Думская д.4 лит. А. И зарегистритовано оно было УЖЕ 2 февраля 2009 года, а я телевизор покупала 6 февраля 2009 и еще на "ООО Портативная техника"... Что мне теперь делать - я вообще ума не приложу... Посоветуйте, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Untitled Document
Старый 25.03.2010, 17:02   #16
Цикута
Гость

По умолчанию ЛСД Маркет

Эпопея продолжается... пробила по ЕГРЮЛ это ООО "Портативные технологии".. оказывается, в июле 2009 оно "переехало" в Тамбов... Интересно, мне написать письмо с требованием возврата денег на тот адрес, который был указал в моем гарантийном талоне или уже сразу "на деревню к дедушке"?.. И есть ли смысл теребить нынешнее ООО "Е-Трейд Ко", образованное, как выяснилось, 02.02.2009, которое под эгидой LCD Market благополучно втюхивает гражданам некачественный товар без гарантий???

Untitled Document
Старый 25.03.2010, 17:54   #17
olegusss

Продавец

Пока на законодательном уровне не будут внесены поправки в закон, будут продолжать подобные аферы.
Если есть возможность ремонтируете, деньги свои вы уж точно потеряли.
Конечно можно попробовать привлечь к суду организацию, которая значится в Чеке. Но боюсь, что она уже давно банкрот. А с банкрота долги не снимают.
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 09:57   #18
Цикута
Гость

По умолчанию ЛСД Маркет

Да дело в том, что я нашла в реестре ЕГРЮЛ их.. Ребятки из "ООО "Портативная техника" в июле 2009 года перерегистрировались из Петербурга в Тамбов)))
Позвонила в сервис-центр. Там мне сказали, что или вернут телевизор, ИЛИ заберут его на запчасти и дадут "справку на обмен". Посочувствовали и сказали звонить в Тошибу России - бывали случаи, когда компания платила за нерадивых продавцов...

Untitled Document
Старый 26.03.2010, 14:14   #19
Цикута
Гость

По умолчанию ЛУч света в темном царстве.. ?

Пообщалась уже непосредственно c представителем Тошиба в России. Он сказал, что в некоторых случаях компания идет навстречу таким несчастным, как я. Выслал на электронную почту список необходимых для подачи заявления документов, сам образец заявления.. Вот теперь сижу и думаю, стоит ли сдавать телевизор окончательно в сервис-центр, получать "справку об обмене" и отсылать ее оригинал вместе с оригиналами чека, гарантийного талона по почте в Тошибу, и сколько займет времени еще процедура возврата денег... А если мое письмо потеряется?...Останусь без телевизора и без документов, подтверждающих вообще сам факт его покупки?..

Untitled Document
Старый 27.03.2010, 01:52   #20
Alex133

-Модератор-

Хмм, а так вы останетесь с неремонтопригодным телевизором и без денег, причем со 100% вероятностью.
Выбора-то у вас нет никакого.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 11:01   #21
Цикута
Гость

Unhappy

Ну, у меня тут возникла очередная проблема.. Сдала я остатки комплектующих в магазин, выдают они мне талон.. А там проставлена фамилия моего мужа, который сдавал телевизор в сервис. И, поскольку эту справку прислали из Тошибы России, то переделать фамилию в Прогресс-сервисе мне отказались. А паспорт мужа находится в оформлении, и соответственно, писать заявление , предоставлять банковские реквизиты и паспортные данные свои, я буду на свою фамилию.. И теперь возникла новая проблема, как мне кажется.((

Untitled Document
Старый 29.03.2010, 12:41   #22
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Цикута Посмотреть сообщение
я буду на свою фамилию.. И теперь возникла новая проблема, как мне кажется.((
а что у вас нет свидетельства о браке?
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 17:14   #23
Цикута
Гость