На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 20:56   #1
незарегистрированный
Гость

Question Возврат товара

Подскажите, кто сможет. Купила куртку, но решила вернуть в магазин.На обмен я согласна, но ничего, что бы захотела примерить. Меня облаяли с ног до головы. Пришла я в магазин на 13 день. Мне заявили, где это меня раньше носило и деньги я получу через 14 дней. С моими возражениями по поводу сроков возврата денег согласились в очередной раз нахомив. Мол привезти куртку у меня времени нет, а за деньгами приехать есть!!! Написала заявление, сказали приезжать через три дня. Но что-то меня терзают сомнения, что деньги я получу. Если вдруг откажутся выплачивать деньги что дальше делать и куда обращаться. Все ярлыки на месте и чек тоже есть. Первый раз с таким хамством сталкиваюсь, кто наглее, тот прав, получается.
И в течение трех дней со дня следующего за днем обращения выплачиваются деньги или включая день обращения?

Untitled Document
Старый 21.11.2008, 22:43   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

По закону Вам должны вернуть деньги в течении трех дней начиная со следующего с момента предъявления требования.
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 12:56   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию обмен товара

в этот четверг купил ботинки...но поносив их 1 день они стали тесновыты.я пришел в магазин,там сказали что мы вам не поменяем так как обувь ношенная. как посупить? хочу поменять их на размер больше... спасибо!

Untitled Document
Старый 22.11.2008, 13:00   #4
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
в этот четверг купил ботинки...но поносив их 1 день они стали тесновыты.я пришел в магазин,там сказали что мы вам не поменяем так как обувь ношенная. как посупить? хочу поменять их на размер больше... спасибо!
К сожалению, сделать обмен вы уже не сможете. Вы потеряли это право в тот момент, когда вышли в этих ботинках на улицу. Тестировать обувь надо в домашних условиях с сохранением всех этикеток и внешнего вида.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 13:02   #5
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Магазин прав.
Т.к. товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества подлежит обмену ТОЛЬКО если он НЕБЫЛ В ЭКСПЛУАТАЦИИ.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 13:14   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
К сожалению, сделать обмен вы уже не сможете. Вы потеряли это право в тот момент, когда вышли в этих ботинках на улицу. Тестировать обувь надо в домашних условиях с сохранением всех этикеток и внешнего вида.
хм...ясно,спасибо!

Untitled Document
Старый 22.11.2008, 13:32   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Помогите

Месяц назад купил DVD магнитолу с ЖК дисплэйчиком на передней панели, в первый же день после установки стал периодичеки ерундить механизм который "хавает " диск, приехал в магазин, но ... закон подлости, магнитола работала исправно, администратор лишь развел руками, сказал что в 14 дневный срок я могу поменять товар...но магнитола работала исправно...через пару недель, по истечению четырнадцати дней возникли проблемы, дисплэй отходит и перестает показывать, и цвета на нем стали тускнеть, в общем она просто сыпется, так же у меня есть подозрения что магнитола вскрывалась, т.к. шурупы под панелью высветлены, котя админ говорит что быть такого не может...помогите советом, могу ли я поменять товар, мне не хочется все 3 года горантии мотяться по сервисам

Untitled Document
Старый 22.11.2008, 13:49   #8
glasniy

Активный участник

По поводу недостатка в МАГНИТОЛЕ Вы вправе предъявить продавцу ОДНО ЛЮБОЕ из требований по ст. 18 ЗоЗПП в течении всего срока гарантии.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 14:56   #9
Jaf7
Новичок

Unhappy Подделка, как поступить?

Купила на Савеловском рынке плеер MP4, покупала SONY. Дома выяснилось. что гарантийный талон sony мне не дали, только в кассовом чеке написали что гарантия 14 дней. Из документов только Инструкция пользователя. Товар явно поддельный. На следующий день обратилась к продавцу, хотела отдать плеер, продавец деньги возвращать категорически отказывается, согласен только на обмен, да только сам признает, что весь товар у него поддельный. Обращение в администрацию рынка тоже ни к чему не привели. Подскажите что делать. ведь это явное надувательство.
Jaf7 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 17:57   #10
незарегистрированный
Гость

тоесть, если я сдала куртку в пятницу, то понедельник - последний день, когда мне должны вернуть деньги. А если вдруг не вернут, что тогда делать??

Untitled Document
Старый 22.11.2008, 18:38   #11
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jaf7 Посмотреть сообщение
Купила на Савеловском рынке плеер MP4, покупала SONY. Дома выяснилось. что гарантийный талон sony мне не дали, только в кассовом чеке написали что гарантия 14 дней. Из документов только Инструкция пользователя. Товар явно поддельный. На следующий день обратилась к продавцу, хотела отдать плеер, продавец деньги возвращать категорически отказывается, согласен только на обмен, да только сам признает, что весь товар у него поддельный. Обращение в администрацию рынка тоже ни к чему не привели. Подскажите что делать. ведь это явное надувательство.
Оснований для претензий нет.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 15:10   #12
Марина Губочкина
Новичок

По умолчанию фен

Купила фен, на следующий же день на вторую минуту работы из него пошел дымок и он стал нехарактерно визжать.
Причем никаких повреждений мы фену не наносили.
Отнесли в магазин, они отказались менять или отдавать деньги, и сказали, что фен необходимо сдать на экспертизу. Срок экспертизы - около месяца. После этого мы можем прийти, и они дадут ответ, вернут ли деньги или нет.
Это правомерно с их стороны, или они должны были обменять / вернуть деньги сразу?
Спасибо.
Марина Губочкина вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 15:14   #13
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Где сейчас фен?
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 15:15   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Марина Губочкина Посмотреть сообщение
Это правомерно с их стороны, или они должны были обменять / вернуть деньги сразу?
Срок замены от 7 дней до месяца, срок возврата - 10 дней. Но это в том случае, если Вы письменно уведомили продавца о своем требовании.
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 15:17   #15
AlexPilot

-Модератор-

Претензия с требованием возврата денег по ст.18.
В течение 10 дней продавец должен будет успеть провести экспертизу и подготовить ответ.

Претензия с требованием обмена товара по ст.18.
Продавец дает ответ в течение срока 7 - 20 дней, а если такого товара нет в наличии - до 30 дней.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 15:34   #16
незарегистрированный
Гость

Здравствуйте! Хочу узнать, подлежит ли хоккейная клюшка обмену или возврату в торговую сеть если в первый же день использования пришла в негодность. Раскололось вдоль "перо" и расслоилось древко. Обратился в торговую сеть через три дня.

Untitled Document
Старый 25.11.2008, 14:10   #17
каска
Гость

По умолчанию кожаные перчатки

пару дней назад купила кожаные перчатки, когда примеряла, левая оказалась больше, чем правая. мне сказали, что левую мерили и правая в процессе носки растянется. я реально чуствую, что правая перчатка намного меньше левой, одеваю ее с большим трудом, это доставляет дискомфорт. могу ли я их вернуть или обменять при наличии кассового чека (перчатки ношены 2 дня). Спасибо!

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 18:42   #18
незарегистрированный
Гость

добрый день!

Является ли фен средством личной гигиены.
Можно ли его возвратить (обменять) в течении 14 дней??

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 18:45   #19
AlexPilot

-Модератор-

Он является электробытовым прибором и при надлежащем качестве возврату не подлежит.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра