На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 16:56   #1
незарегистрированный
Гость

Exclamation Ниссан Мотор Рус

прячется. Почему официальный представитель НИССАН в России не имеет сайта с информацией о своей организации и руководстве? Видимо что-то есть такое почему им приходиться скрываться и шифроваться и засекретить о себе всякую информацию. Причина в том что качество автомобилей НИССАН год от года становится все хуже и хуже.И слишком многие стали обращаться в суды.Суды принимают решения в пользу НИССАНА. Это наталкивает на мысль что существует договор о поставке всего дерьма в Россию оптом подешевке.Но россиянам эти автомобили продают как новые в два раза а то и в три дороже заводской цены. Вот и попробуйте в таких коррупционных условиях отстоять свои права потребителя на качественный товар. Где угодно только не в России!Ну ничего финансовый кризис расставит все на свои места! Ниссан разорится первым! Очень им этого желаю!Хотелось посмотреть на сотрудников Ниссан мотор Рус просящих милостыню от всей души им желаю этого в самом ближайшем будущем.

Untitled Document
Старый 21.11.2008, 17:21   #2
AlexPilot

-Модератор-

Заходите на Ниссан точка ру, пишите по адресу:
115054, Москва, "Ниссан Мотор Рус", Космодамианская наб. дом 52,стр.3

Там же и руководство.
Остальное голимый бездоказательный бред.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 17:25   #3
Ирина С.
Новичок

115054 Москва, ЦАО: Замоскворечье
Космодамианская наб., 52, стр. 3
961-2131, ваша задача обратится в службу контроля качества, написать претензию именно в мотор рус, если не зашевеляться, пишите претензию на английском и оставляйте на nissan-global.com. Как правило беспредел у дилеров а не в мотор рус, простите, что защищаю, я сама там работала, и дилеры честься начинали, когда им отправлялась претензия через москву
Ирина С. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 07:18   #4
незарегистрированный
Гость

НМР является импортёром, а не представителем производителя. И всячески отнекивается от косяков дилеров, утверждая что не имеют право контролировать их.

А ещё - большинство дилеров имеют отдельные юрлица для сервиса, которых нет в списках официальных дилеров. Назрела проблема - юрлицо закрывают, а жилер в белых штанах.

Untitled Document
Старый 18.05.2009, 15:16   #5
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Суды принимают решения в пользу НИССАНА.
я вот с этим не соглашусь.
в инете достаточно судебных решений выложено, в которых скорее импортер должен плакать над проблемой ухудшения качества автомобилей (если такая имеет место)...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 16:29   #6
незарегистрированный
Гость

ну бред не бред, а то что качество не только ниссана, но и всех автомобилей среднего класса ухудшилось, этого не заметит только ленивый. Жалоб очень много. То что в последнее время был повышенный спрос явно повлияло на качество машин. Это есть факт

Untitled Document
Старый 28.08.2009, 12:36   #7
lo8
Гость

По умолчанию сан-ниссан:)

Согласна, что у ниссана что то здесь не чисто. Ситуация: в мае 2008 года купили ниссан кашкай, через 2 месяца загорелось на панели уведомление о неисправности двигателя, обратились в сервис - 45 дней делали машину, вернули через месяц тотже случай. и так с периодичностью в 1-2 месяца. Машина у нас год и 3 месяца из которых 6 была в ремонте!!!! это нормально? дальше обращаемся к продавцу, девушка в салоне, руководитель отдела продаж говорит, что претензию взять не может, т.к. она написана на фирму которой нет... вот как! отправляем по адресу фирмы: какие-то складские помещения под буквой Н, и корпус под буквой В, т.е. извините ...... непонять где. приходит уведомление, что письмо получено. В налоговой дают выписку, что фирма есть и нет информации о их ликвидации. на сайте представителя, глубокоуважаемого НМР нашла тел. обратилась, обращение зафиксировали.....и на том извольте откланятся. Дело в том, что покупалась машина на одном адресе и у одной фирмы, договор составлен от другой фирмы и по другому адресу, обслуживание производилось у третего, и, самое интересное, кгда звонила на НМП, они сказали что по этим адресам их диллеров нет.... Вот и думай кто прав, кто виноват!!! ну подождем пока, может среагируют, а нет, ну тогда органы нужно привлекать, там интересные моменты: Статья 159. УК РФ - Мошенничество? Статья 199. УК РФ -Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации? а если поискать может еще что-нить найдется. Как вам ситуация? Кто что скажет?

Untitled Document
Старый 28.08.2009, 13:09   #8
JokerSE

Юрист

Цитата:
Дело в том, что покупалась машина на одном адресе и у одной фирмы, договор составлен от другой фирмы и по другому адресу, обслуживание производилось у третего, и, самое интересное, кгда звонила на НМП, они сказали что по этим адресам их диллеров нет....
Ну, а виноват, конечно, в этом исключительно Ниссан...
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 15:27   #9
Инт 123
Гость

Cool я уж и не знаю...

Озаботился покупкой а/м.
Знаравились джипы ниссан-патфиндер.

Я на ждипах ни когда не ездил. Ни вообще, ни на ниссанах в частности.
Решил выяснить кое-какие детали.
Например, на сайтах дилеров узнаю, тчо в Россею НП
поставляются с усиленной (!) подвеской, адаптированным (!) к российскому топливу двигателем и усиленно йзащитой картера.

У диллеров мне говорят, что защита картера - опция!
Причем говорят, чт все торговцы джипы продают БЕЗ зашщиты картера.
Я в ауте. Не ужели это так?
Все джипы в россии продают без защиты картера?
Люди, это что шутка такая или разводилово?

На счет адаптации вообще ни чего не говорят.
А я себе не представлдяю: что - Российское бездорожье хуже бездорожий других старн что ли?

Ну, думаю, выясню у представителей...
Цитата:
Сообщение от Ирина С. Посмотреть сообщение
115054 Москва, ЦАО: Замоскворечье
961-2131
Дозвонился!

По поводу защиты картера девушка жизнерадостно подтверждает: да, поставляем отдельно! На мой вопрос - пашыму? Жизнерадостное : Вы можете написать запрос в офис компании НМР и мы Вам обязательно ответим...
Спрашиваю, а что, так просто своими словами не можете ответить?
Получаю жизнерадостное: Вы можете написать запрос в офис компании НМР и мы Вам обязательно ответим...

Задаю вопрос про адаптацию. Девушка отвечает, что да, адаптировано и проходит сертификацию (!) для российских дорог.
Спрашиваю, в чем именно адаптация.
В ответ: Вы можете написать запрос в офис компании НМР и мы Вам обязательно ответим...
Прошу пееключить на техническую службу. Получаю ответ, что в НМР нет технической службы но "Вы можете написать запрос в офис компании НМР и мы Вам обязательно ответим..."

Слушайте, если я в официальном представительстве не могу получить ответы на простейшие вопросы, то что же меня ждет у дилеров?

Я уже в раздумьях по поводу "Ниссана". Машина нравится, конечно. Но если я в официальном представительстве (я правильно понимаю это оно?)
не могу толком ни чего выяснить ни по техническим характеристикам н по условиям поставок, то что меня врельности ждет?

"Добро по жаловать в мир "Ниссан"?

Untitled Document
Старый 22.07.2010, 21:47   #10
Юл Гра 85
Участник

Насколько я знаю в Мотор Рус (не только ниссан) не продают автомобили физ. лицам, а координируют так сказать работу диллеров.
Юл Гра 85 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 21:53   #11
Лена777

Активный участник

Цитата:
Все джипы в россии продают без защиты картера?
Люди, это что шутка такая или разводилово?
Можно подумать, другие машины (не джипы) продают с защитой.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 00:44   #12
Права автовладельца

Участник

Отношение к Потребителю НИССАН МОТОР РУС ООО вообще удивляет:
1.так, продает автомобили Nissan X-TRAIL, по описанию и образцу, как автомобиль "полноприводный внедорожник Nissan X-TRAIL" - по указанным основным потребительским свойствам в п.п. 6 п.2.10 ГАРАНТИЙНОЙ КНИЖКИ : "Не эксплуатируйте автомобиль вне дорог общего пользования, в полях, лесах, на пересеченной местности, в условиях бездорожья (глубокая вода, глубокий снег, грязь, песок и т.п). Это что: ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ?
НИССАН МОТОР РУС ООО, ответьте, пожалуйста....
2.опять же, в России действует ГОСТ Р 53409-2009 "Сцепления сухие фрикционные", который, во взаимодействии с другими документами обеспечивает право Потребителя на безопасность товара услуги. Так вот, п.11.2 "Гарантийный срок эксплуатации и гарантийная наработка ,сцеплений, поставляемых в качестве комплектующих, должны быть не менее гарантийного срока и гарантийной наработки автомобилей для которых они предназначены" - на практике, разложив сцепление на части,создав таблицу, "Перечень деталей, подверженных естественному износу (дополнение к п.п. 3 п.2.8) Гарантийного свидетельства: диск/механизм/выжимной подшипник/маховик", НИССАН МОТОР РУС ООО отказывает в гарантийном ремонте сцепления, по тому самому ЕСТЕСТВЕННОМУ ИЗНОСУ...
Это что: нежелание исполнять свои обязанности по ФЗ 2300-1 или же НИССАН МОТОР РУС ООО объяснит свою позицию?
завершая: Nissan X-TRAIL достаточно дорогой автомобиль, и его владелец не должен получать за эту сумму такие проблемы с машиной и ее обслуживанием.
Вам слово, НИССАН МОТОР РУС ООО, ответьте пожалуйста...
примечание: а то ведь, без нашей помощи, в скором времени Ваши автомобили по качеству уступят куда более дешевой технике "Автоваз"!
Права автовладельца вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 12:32   #13
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Права автовладельца Посмотреть сообщение
Отношение к Потребителю НИССАН МОТОР РУС ООО вообще удивляет:
Политика компании НЕ клиентоориентирована, направлена на прямой отсыл потребителей с их проблемными автомобилями.
В этом отношении более - менее себя ведут ФГР и их дилеры, в частности Кайзер авто ( г. Тула).

Цитата:
Сообщение от Права автовладельца Посмотреть сообщение
1.так, продает автомобили Nissan X-TRAIL, по описанию и образцу, как автомобиль "полноприводный внедорожник Nissan X-TRAIL" - по указанным основным потребительским свойствам в п.п. 6 п.2.10 ГАРАНТИЙНОЙ КНИЖКИ : "Не эксплуатируйте автомобиль вне дорог общего пользования, в полях, лесах, на пересеченной местности, в условиях бездорожья (глубокая вода, глубокий снег, грязь, песок и т.п). Это что: ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ?
НИССАН МОТОР РУС ООО, ответьте, пожалуйста....
Ответят стандартной фразой, наша компания типа того, импортер.
По всем вопросам, связанным с ремонтами, обращайтесь к официальным дилерам Ниссан.
К тому же, Вы заблуждаетесь в самом названии компании. Они переименовались в ООО Ниссан Мануфакчуринг Рус, смотрите по ПТС, правильное название и юридический адрес, должны быть там указаны.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра