На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 12:14   #1
Комбинация

Активный участник

По умолчанию Народные кухни Германии

Хоть я сама торгую мебелью, но "серьезных" кухонь у меня нет -только эконом -класса.
Скажите, кто нибудь имел дело с "Народными кухнями германии"?
Что можете сказать?
На картинках вроде все красиво. На выставке в мае -все тоже ничего.
А как в жизни? Кто-нибудь брал?
Буду рада, если посоветуете что-нибудь.
Ещё понравились "кухни Арлекино" -то же хотелось бы услышать отзывы...
Комбинация вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 13:08   #2
Потребитель России
Новичок

По умолчанию Люди не покупайте эти кухни Германии

.сочуствую этой конторе-там ж....а

Последний раз редактировалось Потребитель России; 04.12.2008 в 14:14..
Потребитель России вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 17:17   #3
Комбинация

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Потребитель России Посмотреть сообщение
.сочуствую этой конторе-там ж....а
А в чем выражается -нет продаж и сворачивают деятельность? Или ж...а по качеству?
Комбинация вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 18:09   #4
Потребитель России
Новичок

100% предоплата, а сроки резиновые, большая текучка кадров,т.е. профи там не работают....
я там раньше мебель собирал.....подрабатывал.

Последний раз редактировалось Потребитель России; 04.12.2008 в 18:22..
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 19:07   #5
Комбинация

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Потребитель России Посмотреть сообщение
100% предоплата, а сроки резиновые, большая текучка кадров,т.е. профи там не работают....
я там раньше мебель собирал.....подрабатывал.
Да уж - не радостная перспектива.
Ну ничего, поставлю свою кухню, попроще -что делать.
100% предоплата -это круто.
Вряд ли сейчас кто на такое пойдет.
Комбинация вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 09:57   #6
Потребитель России
Новичок

Не расстраивайтесь,советую действительно посмотреть "Нафаню" или "Мираж 3К" или "Папа Карло" или "Спутник Стиль"
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 18:08   #7
Комбинация

Активный участник

А где их можно посмотреть?
Комбинация вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 10:10   #8
Потребитель России
Новичок

Это просто-набирите в интернете в поисковой системе названия этих фабрик,например кухни "Спутник Стиль" и выбирайте...Удачи!
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 10:42   #9
Sergmix
Активный участник

Спутник стиль тоже 100% предоплата, а Договор (их там 2: 1 на покупку конструктора-дров короче, и 2 на разработку чертежей, доставку и сборку с неким ИЧП) вообще не выдерживает никакой критики. Покупатель изначально в пролете. Я отказался от этого варинта.
Хотя о том как реально работают не знаю. Информации в инете не много.
Старый 16.12.2008, 16:22   #10
Потребитель России
Новичок

Да,совсем забыл добавить, что это такое название Красивое, а на самом деле все из нашей совдепии,корпус покупают здесь,а пишут что в Германии и все остальное тоже)))))))))
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 17:07   #11
Розалинда

Новичок

Wink Если ищите качественную мебель - то Кухни Германии

Уважаемый, потребитель!

Первый негативный отзыв об этой компании увитела только от вас! И то, судя по всему, вы чем-то обиженный "бывший сотрудник" (плохо, значит собирали, сами себя обидели!)
Я в этой компании за 3,5 года почти как родная стала. И коллектив там за это время мало поменялся. Как первую кухню свекрови покупала у Выгловской Натальи, так там вся ее команда и работает. Лично знаю госпожу Матюхину Т.А.(заместитель генерального) арт-директора Вайсберг Л.Н. Прекрасные женщины и большие профи - работают там со дня основания. И кухни у них замечательные и качественные. От руководства компании знаю, что ДСП они в России только по размерам режут и кромят.

К сведению: купила там 4 кухни, друзья купили 2 кухни и недавно сестре Штуттгарт установили. и ни одного нарекания или претензии. Была просрочка с доставкой и то, только из-за того, что Новый год на носу был (тогда 2006г.) Все извинялись и пени выплатили. Без скандалов и недовольства (как это везде бывает при выплате компенсаций). Так что вы не компанию огульно ругайте, а в себя загляните (что, не смневаюсь, очень нелегко сделать!)
Розалинда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 16:32   #12
wss
Гость

Розалинда
Интересно, а что мебель собирают зам.ген.директора или арт.директор или может какое другое руководство компании?

Untitled Document
Старый 03.02.2009, 11:13   #13
Розалинда

Новичок

Безусловно нет, вы правы!
Но я уверенна, что обычно "рыба тухнет с головы". А в этой компании с "головой" вроде все в порядке. И кстати, когда с сестрой кухню в салоне строили, узнала, что раз в месяц руководство собирает менеждеров и весь склад на треннинги и отчет по качеству работы и обслуживания. Я сама работаю в телекоммуникациях и знаю, как это сложно коллектив к клиенту лицом поворачивать) Надеюсь я вас убедила)
Розалинда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 03:39   #14
wss
Гость

Рыба то канечно гниёт с головы, но опыт мне подсказывает что текучка кадров в подобных фирмах почему-то обходит стороной именно руководство, а вот простые рабочие и мастара на долго там не задерживаются.

Untitled Document
Старый 05.02.2009, 15:53   #15
Розалинда

Новичок

В общем и целом, я оставила отзыв о компании - позитивный и основанный не на догадках, а проверенный временем. Мебель качественная, дизайн красивый и вне времени и в сравнении с другими фирмами достойная по цене. Лишь это я и хотела сказать
Розалинда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 16:53   #16
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Кухни Германии

У меня двоякое отношение к данным кухням. Заказала себе недавно, все привезли в срок, обслуживание вежливое..вроде претензий нет. Приехали устанавливать и тут началось....испортили верхнюю крышку шкафа, заднюю стенку шкафа со скосом установили путем ее разлома (то есть держалась она в месте разлома только на краске) очень много недоделок, кроме всего пришлось 5 часов (период сборки) слушать отборный мат и в завершение праздника установщики утащили 2 коробки с догорими деталями.
После того как обратилась в салон вежливость куда то испарилась. Прислали эксперта.. который начал мне объяснять что тут все установлено нормально..только после того как я сказала, что если вопрос не рушим нормально то буду обращаться в милицию с вопросом о краже и привлечению к уголовной ответственности, настроение у него сразу изменилось, стал вежливый и обходительный. Ну вроде стустя 2 недели все недостатки устранили, что утащили вернули.
Неприятно конечно, что у таких дорогих кухонь и известной марки такие вороватые и некомпетентные сотрудники.

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 18:01   #17
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Комбинация Посмотреть сообщение
Хоть я сама торгую мебелью, но "серьезных" кухонь у меня нет -только эконом -класса.
Скажите, кто нибудь имел дело с "Народными кухнями германии"?
Что можете сказать?
На картинках вроде все красиво. На выставке в мае -все тоже ничего.
А как в жизни? Кто-нибудь брал?
Буду рада, если посоветуете что-нибудь.
Ещё понравились "кухни Арлекино" -то же хотелось бы услышать отзывы...
Настоящее немецкое качество. И сборка и механизмы. Все делается монолитом и везется в собранном виде. Дорого, но оно этого стоит http://www.alno-kuhni.ru/news.php. Работал лет 5 тому с этим брендом. Супер.

Последний раз редактировалось Акелла; 20.04.2009 в 18:14..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 16:16   #18
незарегистрированный
Гость

Thumbs up Народные кухни Германии

Фирм с таким названием очень много, это достаточно давно раскрученный бренд в России. Действия персонала могут быть сомнительными в любых фирмах, тем не менее качество немецкой кухни ещё никто не отменял. Знаю одну фирму в Москве где персонал работает отлично, без всяких накладок и качество мебели соответствует требованиям. Вот ссылка на сайт: http://kuhnimos.ru

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 10:51   #19
незарегистрированный
Гость

Уважаемый "незарегистрированный" ! Я генеральный директор ООО "Кухни Германии". Внимательно относясь к любой негативной информации о компании, я с удивлением прочитал Ваше сообщение. Проведенная проверка показала, что обращения к персоналу по описываемрй ституации НЕ БЫЛО ( и быть не могло). Бригады сборщиков - профессионалы, с которыми мы работаем со дня основания. Мат, испорченная мебель, воровство - это из области абсурда. В любом случае готов к диалогу, если Вы согласитесь открыть свое лицо. Мы привыкли отвечать за свои слова, а Вы?

Untitled Document
Старый 26.05.2009, 22:04   #20
Комбинация

Активный участник

Ой, случайно наткнулась на свою же тему.
Спасибо всем большое за отклики, советы и прочее. А так же за ссылки.
Кухню я ещё не купила, мне нужна большая, угловая, 4 на 2 метра.
Хотела подойти к "Кухням Германии" на выставке, но, к сожалению они не выставлялись.
Ещё думаю.
Обещаний у всех фирм много, но по опыту знакомых -кухня- самый хлопотный проект в доме...
Ещё раз спасибо всем!

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Уважаемый "незарегистрированный" ! Я генеральный директор ООО "Кухни Германии". Внимательно относясь к любой негативной информации о компании, я с удивлением прочитал Ваше сообщение. Проведенная проверка показала, что обращения к персоналу по описываемрй ституации НЕ БЫЛО ( и быть не могло). Бригады сборщиков - профессионалы, с которыми мы работаем со дня основания. Мат, испорченная мебель, воровство - это из области абсурда. В любом случае готов к диалогу, если Вы согласитесь открыть свое лицо. Мы привыкли отвечать за свои слова, а Вы?
Мне кажется Вы немного не поняли.
Мы говорим о "Народных кухнях Германии", Вы о том же?

Последний раз редактировалось Alex133; 26.05.2009 в 22:34..
Комбинация вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 13:14   #21
vema
Новичок

Exclamation Не обманывайте народ!

Народные кухни Германии привозят, кухни из Германии, а в России хранится мебель на складах. Девочки и мальчики: При выборе кухни даже не сомневайтесь. Народные кухни Германии это лучшее что есть в нашей стране из кухонных гарнитуров. Всем удачной покупки!!!
Кухню покупала Москва Зеленый проспект д.6 корп.2 м.Перово, там без обмана
vema вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 14:24   #22
Розалинда

Новичок

По умолчанию Небольшое уточнение!

Салон в Перово - это один из дилеров компании Кухни Германии. Народные кухни Германии - это прежнее название материнской компании. Просто, видимо, многие дилеры не стали его менять. А фирменный салон этих кухонь с представленным полным ассортиментом находитсь на Соколе (на Балтийской) Это так, чтоб никто не путался.
Розалинда вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 08:11   #23
Валерьян

Продавец

У меня такой кухня. Брал 2 года назад за 140 тыров. Со сроками накосячили незначительно - за это скидку сделали. Установщик приехал от них в мою тьму таракань через несколько дней еа своем авто. Транспортные взял по минимуму только на бенз. Собрал все быстро и качественно. Ни каких матов и косяков.Всю технику подключил. Все зависит не от фирмы , а от конкретных людей которые там работают.

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 11:38   #24
Alex133

-Модератор-

Ну так люди - это и есть фирма. Не название же определяет качество работы, а люди. Начиная с руководства.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 01:33   #25
VERA R
Новичок

Подскажите, пожалуйста!!!!! Заказала кухню 22 июня. Оплатила70% от стоимости. В договоре указано, что она должна прийти на склад через 70 рабочих дней. А к 120-му рабочему дню она должна быть у меня. 24 ноября доплатила остатки - всего 234т.р. 8 декабря (по моим подсчетам) 120-й день. 1 декабря мне привезли и поставили ЧАСТЬ нижних ящиков без фасадов (кухня ЭЛЬТ, ящики идут в сборе без фасадов). Фасады тоже привезли, но половина не того цвета. Навешивать не стали, уехали. Нет верхних шкафов, столешницы, мойки. Менеджер говорит, что к Новому Году все будет стоять. И сборка будет за их счет. Подскажите, что можно сделать в моей ситуации. Уже пол-года моем посуду в ванной.
VERA R вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 17:32   #26
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Назревает несколько вопросов.
1. Какую проверку вы проводили и в каком городе? судя по тому что я не указала в каком городе я приобретала вашу кухню, никакой проверки не могло и быть. Или где и кого Вы проверяли?
2. Если как Вы говорите вы хотите чтобы я "открыла лицо" тогда логичнее хотя бы Вам представиться первому, я тоже могу написать сейчас что я директор компании, подтверждения - нет.
3. Смысл диалога? если уже изначально Вы все отрицаете и пишете о несуществующих действиях с вашей стороны.
4. Если вы считаете что ваши сборщики профессионалы, то тогда возникает сомнения в вашей компетенции по выбору таких профессионалов.
И так для справки. Моя знакомая тоже заказала кухню в том же, что и я салоне. Собрали также некачественно (подпортили боковые стенки и испортили встраиваемую технику (проткнули корпус по время установки). Вот весь профессионализм на лицо.
5. По поводу, что Вашего заявления, что обращения к персоналу не было - это не правда! Есть не только обращения к персоналу но и заявление на имя директора.
Ну и в заключение такой "Вежливый" ваш ответ, содержащий чистое вранье вызывает сомнение и в том что Вы являетесь директором, ну или говорит о профессионализме директора.

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 20:49   #27
ein Deutsch-Sprecher
Гость

"Народные кухни Германии" звучит вполне себе по-нацистски (Volkskuchen Deutschlands).
(Штирлиц, если кто помнит, как господин Бользен работал на Народном химическом заводе.)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра