На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 23:21   #1
незарегистрирован АЛЕКСЕЙ
Гость

Thumbs down опять СВЯЗНОЙ

ну все как обычно - купил телефон филипс ксениум 9@9Р где-то в апреле..... через месяц приобрел к нему блутус гарнитуру... выяснилось, что работает он с ней некорректно - постоянно теряет с ней связь, не передает на нее входящие звонки и т.д.... та же самая история с соединением через блутус с компьютером... кроме того, набор текста кнопками весьма затруднен, так как набираемые буквы не соответствуют написанным на кнопках.... вяло забил на это.... в сентябре решил подключить услугу своего оператора "домашняя зона" (это через сим-меню).... не получилось... сим меню постоянно зависает, услуга не подключается.... на другом телефоне все работает и та грнитура блютус тоже....

позвонил на горячую линию филипс, те порекомендовали перепрошить...
обратился по дурости в АСЦ... после полутора месяцев гарантийного ремонта аппарат вернули с теми же проблемами.... написал в АСЦ претензию - так, чисто эмоции выплеснуть за их хамское отношение в процессе ремонта.... копию претензии снял, заверил у них и поехал в связной.... на мое требование об обмене телефона дамочка- продавец начала нести бред о том, что я сначала должен сделать экспертизу... я окончательно разозлился, прочитал ей статьи ЗОПП, который у них же и висел (правда 2005 года редакции).... и написал претензию с требованием вернуть уже деньги.... указал в претензии статью 18 ЗОПП и напомнил о сроках удовлетворения моих требований и последствиях их неисполнения (статьи 22 и 23)... также написал, что телефон обязуюсь предоставить по первому требованию продавца....приложил к претензии копии акта приема-сдачи выполненных работ из АСЦ и претензии к АСЦ... прошло уже 8 дней, а от связного ни ответа ни привета...

как я понимаю, по прошествии еще двух дней телефон на экспертизу они у меня уже не вправе потребовать???? и можно отсчитывать неустойку какое-то время, а затем в суд....

подскажите, "все правильно сделал???" (с)

Untitled Document
Старый 23.11.2008, 19:01   #2
Гость

и никто не выскажется?????

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 00:04   #3
zxer
Активный участник

Хамское отношение в процессе ремонта? Инженер сидел делал ваш телефон и матюкал вас? Вы написали об этом претензию и отвезли в Связной, чтобы на этом основании вам поменяли телефон? Потом написали еще одну претензию, чтобы Вам вернули деньги. Телефон на экспертизу не отдали.
Так вот, отвечаю, Связному Ваш телефон *ах*й не сдался и претензии ваши отправятся в помойку, потому что телефон у вас. Боже мой!
Просто отдайте его продавцу и получите через 20 дней деньги. И ВСЁ!!!
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 10:04   #4
Гость

Цитата:
Сообщение от zxer Посмотреть сообщение
Хамское отношение в процессе ремонта? Инженер сидел делал ваш телефон и матюкал вас? Вы написали об этом претензию и отвезли в Связной, чтобы на этом основании вам поменяли телефон? Потом написали еще одну претензию, чтобы Вам вернули деньги. Телефон на экспертизу не отдали.
Так вот, отвечаю, Связному Ваш телефон *ах*й не сдался и претензии ваши отправятся в помойку, потому что телефон у вас. Боже мой!
Просто отдайте его продавцу и получите через 20 дней деньги. И ВСЁ!!!
вы если не в теме, то лучше и не советуйте..... а еще внимательно читайте текст и не ерничайте.....я не обязан сдавать телефон на экспертизу..... это у них есть право ее провести.... причем я не возражаю против приема у меня телефона, о чем письменно указал в претензии..... звоните и забирайте..... впрочем, они у же не успели..... прошло 12 дней с момента подачи претензии......

Untitled Document
Старый 04.12.2008, 10:16   #5
кверулянт

Активный участник

вновь подниму свою тему (создавал ее я до регистрации на форуме )..

итак, претензия отдана 13.11.08, ответа на нее нет и по сей день... ни письменно ни устно продавец не предлагала мне отдать телефон для проверки качества/экспертизы....

имеется в наличии:
-акт выполненных работ из СЦ (СЦ является авторизованным и указан числе авторизованных на сайте производителя телефона),
-копия претензии в СЦ со штапом о приеме,
-копия претензии продавцу с ее распиской о приеме.... в претензии указано "телефон обязуюсь предоставить по первому требованию продавца"....

прошу все-таки ответить на мой вопрос : "все правильно сделал???"

следующий мой шаг как я понимаю - подача в суд искового в рамках ЗОПП с правом определения подсудности по моему выбору в соответствии со статьей 17 ЗОПП..... верно???
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 15:14   #6
Kosyakman

Юрист

Факт наличия недостатка на момент заявления требования о расторжении ДКП и возврате денег имеется?

Претензия к АСЦ не удостоверяет того, что неисправность имеется на настоящий момент. Недостаток должен иметься и суд, вероятно, будет требовать доказать это.

Права на проверку товара продавец не теряет, даже если просрочил 10 дней. Указанный срок не является пресекательным, однако за его нарушение предусмотрена ответственность (неустойка).
kosyakman вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 15:21   #7
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
Факт наличия недостатка на момент заявления требования о расторжении ДКП и возврате денег имеется?

Претензия к АСЦ не удостоверяет того, что неисправность имеется на настоящий момент. Недостаток должен иметься и суд, вероятно, будет требовать доказать это.

Права на проверку товара продавец не теряет, даже если просрочил 10 дней. Указанный срок не является пресекательным, однако за его нарушение предусмотрена ответственность (неустойка).
как это претензия к асц не является доказательством наличия неисправности???7 я им еще на квитанции когда расписывался при приеме телефона из ремонта, графу "товар получил, претензий не имею" перечеркнул и написал: претензии имею, недостатки не устранены.... а с доказательством в суде очень просто все - включу и покажу.... и кривой набор текста и некорректную работу блютуса и зависание сим-меню..... нет проблем.... согласен на любую экспертизу и проверку качества ....

так как изначала все это было...... блютус гарнитуру, чтобы не быть голословным, проверял на двух других аппаратах - все работает.... а на моем - первый входщий звонок после установления связи между гарнитурой и телефоном еще принимает, а вот следующие звонки уже ни фига.... а исходящие звонки - нормально в основном, но иногда тоже не прозваниваются.....
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 15:47   #8
Kosyakman

Юрист

Цитата:
Сообщение от кверулянт Посмотреть сообщение
а с доказательством в суде очень просто все - включу и покажу....
Не факт, что судья вообще прикоснется к вашему телефону. Судья что - специалист? Представляется, что будет назначена экспертиза в рамках судебного процесса.
kosyakman вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 15:30   #9
кверулянт

Активный участник

подал наконец-то исковое по своему месту жительства.... на 12-е марта назначена досудебная подготовка
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 10:13   #10
кверулянт

Активный участник

12-го марта была подготовка, вчера состоялось предварительное заседание

ответчики предоставили (по факсу, как я понял) отзыв на мое исковое

такое впечатление что доводы искового они вообще не читали и обстоятельства дела не изучали, так как врут в каждой строчке отзыва.... что в общем то и не мудрено, так как отзыв пришел аж из (внимание!!!) из нижнего новгорода ... при том что телефон покупался в москве, а исковое подавалось в московской области .... и повестку я отвозил в московский салон, где покупал телефон... жесть короче.... посмотрим как будут развиваться события дальше.... рассмотрение по существу состоится в начале апреля... ответчики в отзыве просили рассмотреть дело без них
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 18:02   #11
кверулянт

Активный участник

всем привет

сегодня заседание было перенесено... так как суд решил назначить судебную экспертизу

в связи с этим вопрос к присутствующим на форуме экспертам - где делать собственно??? судья поручила мне подобрать экспертную организацию, так как она сама не смогла .....

АНО "ЭКСПЕРТИЗА", например, какие имеет отзывы????

информация нужна срочно...... заранее спасибо....
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 08:04   #12
незарегистрированный
Гость

чем закончилась Ваша судебная тяжба?

Untitled Document
Старый 13.04.2009, 23:31   #13
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
чем закончилась Ваша судебная тяжба?
какой вы быстрый ... тяжба только в началmyjq стадии... я же пишу - назначили судебную экспертизу
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 12:48   #14
mityaj
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрирован АЛЕКСЕЙ Посмотреть сообщение

позвонил на горячую линию филипс...
подскажите, "все правильно сделал???" (с)
первая и самая серьезная ошибка! Надо было нести телефон продавцу и сдавать его им на экспертизу и через 20 рабочих дней хоть поменять, хоть вернуть было бы не проблемой. Компания Связной очень сильно ориентированна на клиента (говорю из личного опыта, т.к.являюсь бывшим сотрудником и постоянным клиентом) и по результатам экспертизы выполняют любые законные требования покупателя. Съэкономили бы время и нервы.
mityaj вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 13:15   #15
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от mityaj Посмотреть сообщение
Компания Связной очень сильно ориентированна на клиента...
Лучше бы она была ориентирована на исполнение законов.
В законах нет никаких сроков в рабочих днях, а срок исполнения требования зависит от предъявленного требования. Для экспертизы отдельный срок не выделяется (статья 18 ЗоЗПП).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 15:03   #16
mityaj
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Лучше бы она была ориентирована на исполнение законов.
В законах нет никаких сроков в рабочих днях, а срок исполнения требования зависит от предъявленного требования. Для экспертизы отдельный срок не выделяется (статья 18 ЗоЗПП).
Если рассматривать Связной в сравнении с конкурирующими конторами, то он ориентирован на исполнение законов по больше остальных. (Могу это заявлять со всей ответственностью, т.к. работал не в одной компании по продажам мобильной техники и знаю, как в них происходит работа с претензиями покупателей, не только со стороны клиента, но и со стороны продавца). И 20 рабочих дней, это срок, в который Связной проводит экспертизу, я нигде и не писал, что это срок проведение экспертизы, описанный законом. Внимательнее читай пост!
mityaj вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 15:35   #17
Alex133

-Модератор-

Я все правильно прочел. Связной прямо нарушает закон, устанавливая такие сроки проведения экспертизы. Будет платить неустойку, если потребитель обратится в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 16:01   #18
mityaj
Новичок

Цитата:
Я все правильно прочел. Связной прямо нарушает закон, устанавливая такие сроки проведения экспертизы. Будет платить неустойку, если потребитель обратится в суд.
Платить будет, спору нет. Просто если отдать телефон на экспертизу в Связной, можно быть уверенным, что они отошлют его на экспертизу и предоставят результат этой экспертизы, пусть и по итогу 20 дней. А вот если отдать телефон на экспертизу в Евросеть, то через те же 20 рабочих дней вам торжественно вручат ваш телефон с заключением о том, что они его торжественно перепрошили и он должен работать нормально. И только после того, как устроить там скандал, они позвонят в свой отдел рекламаций и тут же быстренько вернут деньги. Про Альт-Телеком отдельный разговор там все как в Евро Сети, но после скандала и написания претензии в их отдел рекламаций вам пришлют письмо от их юриста, которое если положить рядом с Законом о защите прав потребителей, у более или менее осведомленного в этом вопросе человека вызовет хохот. Но по итогу, если пригрозить походом в общество по защите указанных выше прав, вся ситуация решается звонком продавца этому же юристу и возвратом денег. Все это из личного опыта!
mityaj вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 00:52   #19
Alex133

-Модератор-

Кстати, я сам потому и купил последний телефон именно в Связном
Но все равно обидно, что у нас "ориентированный на клиента" продавец - это тот, из которого немного легче "выбить" положенное по закону, чем из других, а добровольно все равно не отдаст.
Это вместо того, чтобы предлагать больше того, что положено по закону.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 01:46   #20
Lal
Активный участник

Alex133, ну в принципе, если продавец не может провести экспертизу за 10 дней, это не такая уж большая беда. Главное, чтобы неустоечку платил за просрочку
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 08:23   #21
mityaj
Новичок

Цитата:
Кстати, я сам потому и купил последний телефон именно в Связном
Но все равно обидно, что у нас "ориентированный на клиента" продавец - это тот, из которого немного легче "выбить" положенное по закону, чем из других, а добровольно все равно не отдаст.
обидно конечно, но что по делать...приходится из многих зол выбирать меньшее. Но для нашей страны это скорее закономерность, нежели что-то необычное. И потому я тоже последние 4 телефона покупал в Связном.
mityaj вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 01:18   #22
кверулянт

Активный участник

вот сижу формулирую вопросы эксперту по просьбе суда ...
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 10:33   #23
Dioxit
Активный участник

Цитата:
А какой продавец телефонов итп техники ,сможет работать нормально не нарушив ЗоЗПП?????!!!! Хоть одного назавите!

Цитата:
Вот таго лицимерного бреда от вас уж ни как не ожидал! Ведь прекрасно знаете, что ЗоЗПП далекро не идеален и сам является продуктом не надлежащего качества! И в первую очередь это призумция- виновен! по отношению к продавцу!

Цитата:
вот сижу формулирую вопросы эксперту по просьбе суда ...
Всегда паражался на людей которые вопреки здравому смыслу сами себе ищют приключений на ж. Вам вопрос кверулянт - Куда понесет добросовестный независимый эксперт делать проверуку вашего телефона? Ответ-В тот же СЦ тк только там есть соотвтствующее оборудоватие! Недобросовестный отпишет вам писюльку за 2000т руб, что методом внешнего осмотра (вот умора!), деффект признан заводским! Вашу экспертизу оспорят в раз и отправят на повторную по требованию продавца! И вот тут вы можете попасть на бабки! Но видать вам так нравится, так вперёд на встречу судьбе!

Последний раз редактировалось Alex133; 17.04.2009 в 11:03..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 10:59   #24
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Всегда паражался на людей которые вопреки здравому смыслу сами себе ищют приключений на ж. Вам вопрос кверулянт - Куда понесет добросовестный независимый эксперт делать проверуку вашего телефона? Ответ-В тот же СЦ тк только там есть соотвтствующее оборудоватие! Недобросовестный отпишет вам писюльку за 2000т руб, что методом внешнего осмотра (вот умора!), деффект признан заводским! Вашу экспертизу оспорят в раз и отправят на повторную по требованию продавца! И вот тут вы можете попасть на бабки! Но видать вам так нравится, так вперёд на встречу судьбе!
не пишите бред ... я даже комментировать его не хочу... и изливайте свою желчь где-нить в другом месте... и желательно в гордом одиночестве.....

а вообще я слышал что сетевых троллей на этом форуме вроде как банят ....
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 11:12   #25
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...ЗоЗПП далекро не идеален и сам является продуктом не надлежащего качества! И в первую очередь это призумция- виновен! по отношению к продавцу!...
Вот это как раз то, что в ЗоЗПП абсолютно правильно. Поскольку потребитель - единственный непрофессиональный участник во всей товарной цепочке. Его доходы никак не связаны с процессом производства и продажи купленного им товара, поэтому он не должен нести абсолютно никаких рисков и терпеть какие-либо убытки от покупки товара, да и просто терпеть неудобства за свои же деньги.
В отличие от продавца, который имеет возможность заложить риски и убытки в цену товара, и все связанные с этим хлопоты - это его работа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 11:21   #26
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Вот это как раз то, что в ЗоЗПП абсолютно правильно.
Ну да, расскажите, вот смотрю на российское производство и радуюсь с каждым днем как все оно лучше и лучше рекламация должна быть двигателем не торговли, а производства (улучшения его качества), а у нас по закону - увы, продавать можно, а выбрать не изчего ВСЕ "Г", так как производитель НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ и фик ему чё по закону докажешь.
Цитата:
он не должен нести абсолютно никаких рисков и терпеть какие-либо убытки от покупки товара, да и просто терпеть неудобства за свои же деньги.
риск случайной гибели, например, переходит к собственнику, так что "никаких" не получится, разве что если застраховаться (вот, собственно,инстина - любой каприз за Ваши деньги)
Если ты сделал неправильный выбор, купил не то, что тебе на самом деле нужно, то это в первую очередь твоя вина, хоть ты и не специалист, а ознакомится с вопросом нужно, и перекладывать головняки со здоровой на больную не есть "абсолютно правильно"
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 11:54   #27
Dioxit
Активный участник

Цитата:
не пишите бред ...
Уважаемый я вам излогаю процесс с которым постоянно имею дело 6 лет. Вы же, спрашиваете совета как да что - значат не в курсе! Но при этом обвиняете меня в некомпитентностиИ ведетесь на посулы и сладкие обещания кабинетных теоретиков-юр-экстримистов! Так кто из нас в бреду?!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 12:10   #28
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Вот это как раз то, что в ЗоЗПП абсолютно правильно. Поскольку потребитель - единственный непрофессиональный участник во всей товарной цепочке. Его доходы никак не связаны с процессом производства и продажи купленного им товара, поэтому он не должен нести абсолютно никаких рисков и терпеть какие-либо убытки от покупки товара, да и просто терпеть неудобства за свои же деньги.
Вот пожалуйста, не валите в кучу производителя и продавца! Это только в зозпп они одно и тоже, а на деле находятся на разных континентах! И о том что за его бракованный товар продавец вернул деньги, он не узнает и соответственно улучшать его не будет, тк не несет издержек! Можно и продолжить! А вы все это называете
-Вот это как раз то, что в ЗоЗПП абсолютно правильно.

Цитата:
В отличие от продавца, который имеет возможность заложить риски и убытки в цену товара, и все связанные с этим хлопоты - это его работа.
Вы, а не я, предложили сейчас поднять цены на товар, а для продавца это значит +70-100% Вот тогда ни одному покупателю не откажут в возврате денег! Зато вы сразу все закричите как обнаглели продавцы с такими космическим накрутками!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 12:13   #29
AlexPilot

-Модератор-

"Короче говоря, Клевинджер принадлежал к категории людей весьма интеллигентных, но безмозглых, и это почти все замечали с первого взгляда, а кто не видел сразу, понимал чуть позже."

©
Joseph Heller, "Catch-22"
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 23:39   #30
кверулянт

Активный участник

добрый вечер, други !!!

продолжение истории.... весьма интересно развернулись события.....

суд назначил экспертизу телефона, я отвез телефон вместе с материалами дела и определением суда, оплатил экспертизу.... через пару недель экспертиза состоялась и еще через пару недель она вернулась по почте в суд..... сегодня заходил к судье, чтобы ознакомиться с материалами дела (экспертизой в частности) и перенести рассмотрение дела, так как назначили на тот день, когда меня в городе не будет....
и был неприятно поражен....
экспертное заключение выкладываю ниже.... самое неприятное для меня то, что в телефоне обнаружены следы неквалифицированного ремонта.... по моей воле ремонт точно не проводился..... остается два варианта - в салоне связного мне впарили восстановленный телефон, либо с моим телефоном неплохо порезвился сервисцентр.....

с надеждой жду советов - какую линию поведения избрать на судебном заседании.... пока все складывается не очень хорошо.... даже не представляю, как убедить судью что у меня не было никакой необходимости сдавать гарантийный телефон для ремонта в левую мастерскую.... да и в экспертном заключении сформулировано как то непонятно - получены в процессе эксплуатации.. и в то же время - время установить невозможно.... как же они тогда определили, что именно в процессе эксплуататции, а не например в процессе валяния на полке магазина или на складе???? и вообще квалификация экспертов АНО "Центрэкспертиза" вызывает у меня глубокие сомнения.... так как ими не обнаружены сбои в работе системы Блютуф, однако она почему-то по прежнему не коннектится с моей гарнитурой..... и помимо всего прочего телефон перестал принимать зарядку.... уже неделю валяется мертвый и заряжаться не хочет......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02246.jpg
Просмотров: 129
Размер:	60.9 Кб
ID:	2430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02247.jpg
Просмотров: 114
Размер:	35.7 Кб
ID:	2431  
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 01:10   #31
кверулянт

Активный участник

люди, ау!!!!

ни разу с такой ситуацией не сталкивался..... что делать то ????
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 11:50   #32
ers
Активный участник

Цитата:
Сообщение от кверулянт
суд назначил экспертизу телефона, я отвез телефон вместе с материалами дела и определением суда, оплатил экспертизу
Цитата:
Статья 96 ГПК. Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам

1. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам и специалистам, или другие связанные с рассмотрением дела расходы, признанные судом необходимыми, предварительно вносятся на банковский счет управления (отдела) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации стороной, заявившей соответствующую просьбу. В случае, если указанная просьба заявлена обеими сторонами, требуемые суммы вносятся сторонами в равных частях.

2. В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета.

В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе мирового судьи, соответствующие расходы возмещаются за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, на территории которого действует мировой судья.
Непонятно почему вас заставили оплачивать экспертизу, если ходатайствово о ее проведении вы не подавали и все происходило по инициативе суда. Интересно посмотреть на определение суда о назначении экспертизы.

Цитата:
экспертное заключение выкладываю ниже.... самое неприятное для меня то, что в телефоне обнаружены следы неквалифицированного ремонта.... по моей воле ремонт точно не проводился..... остается два варианта - в салоне связного мне впарили восстановленный телефон, либо с моим телефоном неплохо порезвился сервисцентр.....
Самое неприятное заключается в том, что там, помимо всего прочего, нашли следы попадания жидкости, что напрямую говорит о нарушении правил эксплуатации, как написано пункте "в" заключения экспертизы... Вот это опровергнуть будет сложнее всего...
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 16:30   #33
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ers Посмотреть сообщение
Непонятно почему вас заставили оплачивать экспертизу, если ходатайствово о ее проведении вы не подавали и все происходило по инициативе суда. Интересно посмотреть на определение суда о назначении экспертизы.

Самое неприятное заключается в том, что там, помимо всего прочего, нашли следы попадания жидкости, что напрямую говорит о нарушении правил эксплуатации, как написано пункте "в" заключения экспертизы... Вот это опровергнуть будет сложнее всего...
ну дык судья-то мировая ... она сказала, что назначит за счет ответчика, но потом говорит - с ответчика долго денег ждать придется, может вы оплатите, а мы потом с ответчика их взыщем ???? я не стал возражать ибо и так уже эта тягомотина год длится..... определение само к сожалению не копировал... ну там все стандартно.... правда не по ГПК ... "бла-бла-бла, назначить экспертизу за счет истца"....

а по поводу жидкости - при мне точно телефон не тонул... грешу, что все-таки восстановленный продали мне аппарат, твари.... но в этом пункте в) есть также и небольшой плюс - время то установить все равно не возможно, когда эта влага попала.... значит не факт что по моей вине....
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 16:49   #34
ers
Активный участник

Значит настаивайте на том, что ваша вина не доказана и продавец все еще несет ответственность. Кроме того, экспертиза не установила связь между заявленным недостатком (Bluetooth) и попаданием жидкости и непрофессиональным ремонтом. В случае чего можно ходатайствовать о новой экспертизе с соответствующими вопросами эксперту, правда в этом случае вам уж точно придется еще раз заплатить. А на этот раз какие вопросы ставились, если эксперт даже ни слова не написал про заявленный недостаток?
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 17:24   #35
Dioxit
Активный участник

Цитата:
не пишите бред изливайте свою желчь где-нить в другом месте... и желательно в гордом одиночестве.....
...
Цитата:
Уважаемый я вам излогаю процесс с которым постоянно имею дело 6 лет. Вы же, спрашиваете совета как да что - значат не в курсе! Но при этом обвиняете меня в некомпитентностиИ ведетесь на посулы и сладкие обещания кабинетных теоретиков-юр-экстримистов! Так кто из нас в бреду?!
Цитата:
люди, ау!!!!
ни разу с такой ситуацией не сталкивался..... что делать то ????
Ну, так кто был прав? Люди,ау! это вы кому? юристам что ли? В своихдействиях каждый человек(если он им конечно является)свои действия и поступки совершает на основе здравого смысла,логики и морали! Все остальное профанация и извращение!
P.S.А что вы ещё хотели увидеть в суде? Ваши оппоненты действуют по тем же правилам, что и вы!

Цитата:
Значит настаивайте на том, что ваша вина не доказана и продавец все еще несет ответственность. Кроме того, экспертиза не установила связь между заявленным недостатком (Bluetooth) и попаданием жидкости и непрофессиональным ремонтом.
Ага! Доказывай! доказывай!

Последний раз редактировалось Alex133; 18.06.2009 в 21:48..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 18:12   #36
ers
Активный участник

Цитата:
Ага! Доказывай! доказывай!
К сожалению для Вас, только сегодня и только сейчас в студии доказывает глубокоуважаемый продавец!

Цитата:
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2009, 00:44   #37
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Значит настаивайте на том, что ваша вина не доказана и продавец все еще несет ответственность. Кроме того, экспертиза не установила связь между заявленным недостатком (Bluetooth) и попаданием жидкости и непрофессиональным ремонтом. В случае чего можно ходатайствовать о новой экспертизе с соответствующими вопросами эксперту, правда в этом случае вам уж точно придется еще раз заплатить. А на этот раз какие вопросы ставились, если эксперт даже ни слова не написал про заявленный недостаток?

насчет блютуса эксперт написал, что все работает нормально, хотя это до сих пор не так... а вопросы были следующие:

Цитата:
1. Производилась ли на данном телефоне смена программного обеспечения? Если проводилась, то когда.
2. При соединении посредством системы «BlueTooth» данного телефона с телефонной гарнитурой Jabra BT 125 периодически происходит разрыв соединения при приеме входящих звонков (после установленного соединения первый входящий звонок гарнитурой принимается, последующие - нет). Является ли данный недостаток производственным дефектом (либо следствием некорректной работы программного обеспечения)?
3. При соединении посредством системы «BlueTooth» данного телефона с персональным компьютером периодически происходит разрыв соединения, либо соединение не осуществляется вообще. Является ли данный недостаток производственным дефектом (либо следствием некорректной работы программного обеспечения)?
4. При наборе с клавиатуры телефона текстовых сообщений (SMS) и сохранении имен в адресной книге телефона, набираемые буквы не соответствуют кнопкам, на которых они указаны (буквы П, У, Т, Е, Ч, Ы, Ц). Является ли данный недостаток производственным дефектом (либо следствием некорректной работы программного обеспечения)?
5. Данным телефоном не поддерживается услуга «Домашняя зона» оператора сотовой связи «МЕГАФОН». При попытках воспользоваться этой и остальными услугами меню СИМ-карты (СИМ-меню) телефон «зависает». Неоднократная замена СИМ-карты в салонах оператора сотовой связи положительных результатов не дала. Является ли данный недостаток производственным дефектом (либо следствием некорректной работы программного обеспечения)?
более-менее внятные ответы получены только на последние два вопроса..

вот такая вот экспертиза....

Цитата:
Dioxit Цитата:

Ну, так кто был прав? Люди,ау! это вы кому? юристам что ли? В своихдействиях каждый человек(если он им конечно является)свои действия и поступки совершает на основе здравого смысла,логики и морали! Все остальное профанация и извращение!
P.S.А что вы ещё хотели увидеть в суде? Ваши оппоненты действуют по тем же правилам, что и вы!
шел бы ты лесом, неуважаемый ... не надоело еще пургу пороть???... словесный понос лечится раствором слабительного, может тогда поймешь что для поноса обычно другой орган используется
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2009, 01:05   #38
ers
Активный участник

Странная экспертиза, кроме двух выложенных листов (http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=465555&postcount=30) еще что-то было? Первые три вопроса вообще остались без ответа? Хотя главное, что хотя бы один недостаток подтвердился (пункт Б), но вы же не с ним изначально обращались?
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2009, 14:44   #39
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Странная экспертиза, кроме двух выложенных листов (http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=465555&postcount=30) еще что-то было? Первые три вопроса вообще остались без ответа? Хотя главное, что хотя бы один недостаток подтвердился (пункт Б), но вы же не с ним изначально обращались?
первые два листа тоже выложу, только чуть позже.... спасибо за внимание к моей истории...
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2009, 14:54   #40
Анфиса_продавец

-Модератор-

Учетная запись участника Dioxit заблокирована сроком на 7 дней за систематические оскорбления участников.
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 12:18   #41
кверулянт

Активный участник

уважаемы участники.... сегодня должно было быть заседание по существу... однако оно не состоялсь... вместо него состоялось мировоне соглашение , которое я полагаю будет утверждено к концу недели (судья болеет)...

вкратце итог - связной по мировому соглашению выплачивает мне стоимость телефона, стоимость экспертизы и нейстойку в размере 1000 рублей... всего около 11 тыр.... хоть там и намного больше неустойка набежала, но в данной ситуации я рассудил, что худой мир лучше доброй ссоры и возврат своего уже неплохо ..

всем спасибо за помощь и советы (кроме диоксита разумеется, который все-таки в данном случае идет лесом )
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 00:25   #42
кверулянт

Активный участник

история завершилась... сегодня в салоне сотовой связи телефон возвращен продавцу в обмен на деньги
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 00:39   #43
sgh1212
Бывалый потребитель

Очень рад, что все получилось у вас.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра