На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.06.2006, 16:34   #1
Анохин Андрей Анатольевич
Гость

Ситуация такова:Сдал телефон по гарантии в авторизованный сервисный центр.Через неделю мне выдали телефон обратно,сказав,что в их сервис-центре ремонт данного уровня сложности нвозможен,т.к. у них нет необходимого оборудования и посоветовали обратиться в другой сервис.
В другом авторизованном сервисе мне выдали телефон с сообщением,что он залит водой и снимается с гарантии,а также ремонтировать его не будут даже за деньги.Я обратился в офис компании "NOKIA" в Москве к сервис-менеджерам.Они мне сказали,что если телефон залит водой,то сделать они ничего не смогут и ни один авторизованный сервис не возьмётся делать его даже за деньги,но в сервисе мне должны были выдать фотографии залитого телефона (чего не было сделано).
В связи с вышесказанным,я утверждаю:
1. Телефон мною не заливался и под воду не попадал
2. если он и был залит,то сделано это было в одном из двух сервисных центров.

Подскажите,что можно сделать в моей ситуации.Бумаги из обоих сервисных центров у меня есть на руках.
Телефон я отдал в неавторизованный сервис,чтобы починили,т.к. не могу ходить без связи...

Untitled Document
Старый 29.06.2006, 16:34   #2
юрист ОЗПП
Гость

при сдаче телефона в СЦ его должны были осмотреть и написать обнаружены ли следы жидкости , вскрытия и механические повреждения. Если это не оговорено, то можете оспаривать заключение СЦ "NOKIA" предъявив акт осмотра неавтороизованного СЦ

Untitled Document
Старый 29.06.2006, 16:34   #3
Leonid
Гость

Абсолютно такая же проблема. Только телефон Филипс. Перестал работать ЖК-дисплей, сдал в авторизованный СЦ, вернули сказав, что телефон был залит водой, не предоставив никаких доказательств, кроме слов "заключение эксперта". Я его не заливал абсолютно точно.
Слышал уже не раз о таких историях. Это что, новый вид разведения лохов, чтобы не ремонтировать телефон???
Таким образом можно сослаться на заливку при любой неисправности, чтобы не чинить апаарат...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра