На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 18:09   #1
DDя
Новичок

По умолчанию Ремонт по КАСКО. Сервис не выполняет обязательства.

Поцарапал слегка задний бампер и немного передний, буквально несколько небольших царапин и решил раз я плачу за КАСКО так почему бы не отдать машину в ремонт. Выбрал для ремонта «Сокол-авто», что на Ижорской. Выбрал потому что я покупал у них машину и при покупке был один небольшой дефект - трещина на вставке в крышке багажника(уж не помню как точно эта деталь называется). Подумал, отдам в ремонт по каско и заодно они заменят мне эту вставку по гарантии.
В ремонт сдал 25 октября, обещали сделать ремонт в течении 15 рабочих дней. Если быть точным то формулировка следующая:"Срок выполнения работ 15 р.д. без учёта согласования и дозаказ запчастей"
13 ноября я решил позвонить узнать, что и как с машиной, так как подходил уже срок. Мне сказали, что машина в ремонте и будет готова к сроку, а именно к 17 ноября. Я позвонил 17 ноября и менеджер сообщил мне что мою машину поставили в ремонт только 15 октября!!!! На вопрос когда она будет готова, сказал перезвонить через 2 дня. Я перезвонил вчера, сначала в 14-00, мне сказали, что сейчас информации нет, спросили номер и обещали перезвонить через час. В 17-30 я перезвонил опять, т.к. звонка от них не было, мне ответили, что этим занимался другой менеджер, почему он не перезвонил неизвестно, взяли опять номер сотового и клятвенно заверили, что перезвонит через час. Звонка так и не дождался.
Позвонил им сегодня опять та же история с телефоном и обещаниями. В 17-00 я позвонил им ещё раз и в ответ услышал, что мне уже звонили и всё рассказали, я был сильно удивлён т.к. амнезией не страдаю. На вопрос и что же мне рассказали, когда звонили, ответить не смогли и опять обещали перезвонить…..
Даже и не знаю, как мне бороться с ними дальше и что делать с этими ......
Может поможете советом? К кому обратиться, кому жаловаться….
DDя вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 22:05   #2
DDя
Новичок

Перезвонил им ещё. услышал такой ответ, что машину разобрали и обнаружили скрытые дефекты и они не могут согласовать ремонт со страховой компанией. перезвонил в страховую, из сервиса туда никто не обращался.. А при условии что я вообще слегка царапнул машину и не могло быть там никаких скрытых дефектов.
DDя вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 22:21   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от DDя Посмотреть сообщение
Перезвонил им ещё. услышал такой ответ, что машину разобрали и обнаружили скрытые дефекты и они не могут согласовать ремонт со страховой компанией. перезвонил в страховую, из сервиса туда никто не обращался.. А при условии что я вообще слегка царапнул машину и не могло быть там никаких скрытых дефектов.
Очень трудно разобраться в сплошных телефонных звонках, тем более если вы сдаете машину 27 октября, а ставят ее в ремонт 15 октября. У вас есть что-нибудь материальное на руках? В частности претензия в СК. Что толку всех обзванивать и разговаривать с менеджерами (душеприказчиками), которые ни за что не отвечают, только научились общаться с клиентами по телефону и отвечать позвоните через 2 дня. Так можно чего-нибудь добиться, как вы сами думаете?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 14:03   #4
DDя
Новичок

Теперь продолжение истории:

Сегодня я поехал к этим уродам сам. Сначала менеджер вообще не захотел со мной общаться, так как с клиентами они работают с 14-00, но после того как я высказал, что я думаю о них, согласился посмотреть, что с машиной.
После 40 минут поисков выясняется следующее: машину мою они отвезли в сервис в Останкино, НО на неё нет вообще никаких документов(все документы потеряли на Ижорской) и поэтому машина просто стоит и никакого ремонта не было вообще Менеджер сказал, что он работает 2 недели, те люди которые принимали машину уже уволены и он работает 2 недели и вообще он за это не отвечает.
Далее он отвёл меня к директору этого так называемого "сервиса". Директор клятвенно обещала сделать мою машину в кратчайшие сроки, если есть запчасти на складе . Я сказал, что мне нужна моя машина, клал я на их ремонт и потребовал её вернуть. Сначала она пыталась, всучить какой то "Ланос" мне на подмену, но я отказался. В итоге мы пришли к решению, что сегодня они снимают бампера с новой машины, ставят на мою и вечером я смогу её забрать.

Решил я им ещё раз поверить , жду вечера....
DDя вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 14:36   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от DDя Посмотреть сообщение
Теперь продолжение истории:

Сегодня я поехал к этим уродам сам. Сначала менеджер вообще не захотел со мной общаться, так как с клиентами они работают с 14-00, но после того как я высказал, что я думаю о них, согласился посмотреть, что с машиной.
После 40 минут поисков выясняется следующее: машину мою они отвезли в сервис в Останкино, НО на неё нет вообще никаких документов(все документы потеряли на Ижорской) и поэтому машина просто стоит и никакого ремонта не было вообще Менеджер сказал, что он работает 2 недели, те люди которые принимали машину уже уволены и он работает 2 недели и вообще он за это не отвечает.
Далее он отвёл меня к директору этого так называемого "сервиса". Директор клятвенно обещала сделать мою машину в кратчайшие сроки, если есть запчасти на складе . Я сказал, что мне нужна моя машина, клал я на их ремонт и потребовал её вернуть. Сначала она пыталась, всучить какой то "Ланос" мне на подмену, но я отказался. В итоге мы пришли к решению, что сегодня они снимают бампера с новой машины, ставят на мою и вечером я смогу её забрать.

Решил я им ещё раз поверить , жду вечера....
Вот это результативный визит!
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра