На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.09.2006, 14:13   #1
Гость_Сергей_*
Гость

Вот уже второй с лишним месяц я бодаюсь с ДЕЗом по поводу нерабочей вентиляции у себя в квартире.
Был мастер-вентиляционщик от ДЕЗ, составил АКТ о том, что надо мной "добрые соседи" срубили вент. канал. Другие добрые люди посоветовали дергать не соседей с просьбой восстановить канал, а ДЕЗ так как все коммуникации в доме в их ведении и повреждение коммуникаций они обязаны устранить в любом случае. Но ДЕЗ затягивает решение данного вопроса и грозится подать в суд на нерадивых соседей, но тут же мне сообщает, что это долгое дело и может затянуться на годы. Но дамы и господа, что же мне все эти годы задыхаться чтоль, к тому же вентиляция не работает на кухне и в ванной комнате, то есть в местах особо подверженных загазованности (у меня газовая плита) и влажности. Не проще ли ДЕЗу сначало восстановить у меня коммуникацию (есть варианты не тронув соседей на верху восстановить вент. ход, правда затратный), а потом уже судится с нарушителями и требовать с них возмещение тех затрат, что понес ДЕЗ. Вот не знаю что делать дальше, но дышать хочется
Хочу спросить у общества, есть ли какие то законы, которые регламентируют действия ДЕЗов, на которые можно опираться мне как гражданину и уличить ДЕЗ в специальном затягивании вопроса и даже можно сказать косвенном отказе сделать свою работу (а как еще можно назвать их отговоры по поводу долгих тяжб с нарушителями).

Untitled Document
Старый 29.09.2006, 16:32   #2
Гость_Сергей_*
Гость

Господа, если я обратился не по адресу, то хотя бы посоветуйте куда обращаться?

Untitled Document
Старый 03.10.2006, 13:56   #3
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Если уверены, что это обязанность ДЕЗА, то можете подавать на них в суд. А там уже дело ДЕЗА подать на ваших соседей как на виновников аварии или не подать, а отбрыкиваться от вас.
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2006, 12:23   #4
Гость
Гость

Цитата:
Если уверены, что это обязанность ДЕЗА, то можете подавать на них в суд. А там уже дело ДЕЗА подать на ваших соседей как на виновников аварии или не подать, а отбрыкиваться от вас.
[/b]
В том то все и дело. Как узнать что обязан делать ДЕЗ, а что нет?

Untitled Document
Старый 12.10.2006, 00:14   #5
ИВАН
Гость

Внимательно иучите следующие документы:

1) Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

2) Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Думаю они помогут Вам получить ответ на интересующий вопрос

Ответ

Опции темы
Опции просмотра