На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 10:24   #1
Elka988
Участник

По умолчанию МИР

Здравствуйте!Много плохих отзывов о работе М-видео, может кто знает МИР лучше?
Elka988 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 11:24   #2
Дитя
Участник

В этом магазине я ни разу ничего не брал. Реально не имеет плюсов перед М.Видео и Эльдорадо (да, там есть плюс- цены).

1.Товар расставлен не пойми как. Некоторые товары под витринами вообще не видно. В целом бардак на витринах всех.
2. На товаре и торговом оборудовании вековая пыль. Ладно, если бы я заходил и видел, что продавцы катастрофически заняты. Нет же, они всегда занимаются ерундой и не могут нормально все расставить и протереть.
3. Высокие цены на ДВД. В том же Эльдорадо и М.Видео двд в основном по 99р, в мире те же по 149.
4. Не раз видел, как продавец включает на весь магазин какую-то песню с кучей мата.
5. Цены на уровне М.Видео почти- самого дорогого магазина в стране. Только Мир- не М.Видео. Последний отличает быстрая работа с возвратами и более-менее вменяемое обслуживание (как бы кто ни попадался неудачно).
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 11:46   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Дитя Посмотреть сообщение
В этом магазине я ни разу ничего не брал.... Последний отличает быстрая работа с возвратами и более-менее вменяемое обслуживание (как бы кто ни попадался неудачно).
Первая и последняя фразы между собой никак не увязываются .
Жалоб на компанию МИР на форуме на моей памяти практически не было. Те, что были, решались оперативно и цивилизованно.
Средний уровень цен у всех конкурентов приблизительно одинаковый. Эльдорадо давно уже не территория низких цен, а М-видео не самый дорогой магазин в стране.
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 11:54   #4
Дитя
Участник

"Последний" имеется ввиду М.Видео.
Оо...а где бытовая электроника дороже, чем в М.Видео?
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 11:58   #5
Real2Mallena

Новичок

Я тоже "в этом магазине ничего не брал" (с) , но обратила внимание на акцию, которую они проводили в Питере: с 16 по 30 октября скидка 15% на все ЖК телевизоры. Мне как раз нужна была парочка ЖК телевизоров Нехитрый подсчет выявил, что минус 15% в Мире - это обычная цена в других магазинах, например в Медиа-Марте.
зы. Сейчас, когда акция уже закончилась, телевизоры стоят на 1000 руб меньше, чем цена, с которой считалась скидка )) (это я про самые маленькие - 15" которые, пишу)
А так, наверное, хороший магазин
Real2Mallena вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 11:59   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Дитя Посмотреть сообщение
"Последний" имеется ввиду М.Видео.
Оо...а где бытовая электроника дороже, чем в М.Видео?
Подразумевалось, что все члены большой четверки держат одинаковый уровень цен. В отдельных моделях - кто-то дороже, кто-то дешевле, в целом уровень цен одинаковый. У кого-то может чуть дороже белая, у кого-то черная техника, то есть при общем одинаковом уровне цен - цены на отдельные модели или товарные группы может отличаться.
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 12:52   #7
McWild
Продавец

Цитата:
Сейчас, когда акция уже закончилась, телевизоры стоят на 1000 руб меньше, чем цена, с которой считалась скидка )) (это я про самые маленькие - 15" которые, пишу)
у меня недели две назад тоже была акция на мониторы 17" - 3990 при покупке компа. Распродали. Пришли новые - цена уже 3500. Распродажи дистрибьюторов и производителей, однако. Следствие кризиса - часть товаров дико дорожает, часть распродается с дикими скидками...
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 13:26   #8
Filka

Активный участник

неплохой магазин... затариваемся там регулярно (микроволновки, пылесосы, вентиляторы и пр..) за 2года-пока ничего сломанного..8-))
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 19:30   #9
VladimiRsam

Активный участник

Cool

Практически все сети, что М-Видео, что Техносила, что Эльдорадо, что Мир, что Медиа Маркт имеют небольшой выбор, который своими марками разбавляется (Трони,Эленберг и тп). Как правило техника новейших моделей на прилавках редкость.
Так что рекомендую через Интернет покупку свою находить. Изобилие поможет подобрать то, что нравится и подходит. Так будет и дешевле и лучше.
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 18:07   #10
Elka988
Участник

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
:
Так что рекомендую через Интернет покупку свою находить. Изобилие поможет подобрать то, что нравится и подходит. Так будет и дешевле и лучше.
Дешевле, возможно. Нам надо всю бытовую технику в квартиру купить, через инет не очень хочется, честно говоря стремно.
Elka988 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 18:39   #11
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Как раз такой вариант я и имел в виду. Привозят к дому затаскивают. Очень удобно, не нужно самому таскать. А вопрос доставки весьма важен. Тут главное не всё сразу что бы была удобная возможность на дому всё привезённое хорошо смотреть и проверять
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 19:09   #12
Тимур Валерьевич

Активный участник

Покупал в МИРе. Продавцы МИРа не выполняют законные требования покупалей. Сервис не лучше, продавцы такие же как и в Эльдорадо и Мвидео(хорошо если в коробку с товаром соберут всё что там должно быть, компьютерную технику там лучше не покупать, посоветуют интегрированное видео для игр и лазерный принтер домой). Плюсы - почище и посветлее, товар расставлен интереснее. Но на мой взгляд неоправданно высокие цены.
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 00:03   #13
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
... и лазерный принтер домой...
А чем плох лазерный принтер дома??? Я только их и рассматривал при покупке своего принтера. Не струйник же брать, если распечатывать приходится раз в полгода пару листов.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 00:14   #14
Дитя
Участник

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
лазерный принтер домой.
Имею лазерный принтер дома. Печатаю раз в 2-3 недели.
Взял в печально известной компании Эльдорадо, о чем не жалею.
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Подразумевалось, что все члены большой четверки держат одинаковый уровень цен.
Одна из обязанностей моих должностных- переписывать цены периодически всей аудио,видео, цифровой и комп.техники. Могу расставить "дороговизну" магазинов в таком порядке: М.Видео- Мир- Техносила- Эльдорадо.
Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Как правило техника новейших моделей на прилавках редкость.
В М.Видео совсем не редкость- там появляется впервые из большой четверки. Только брать новинки не рекомендую- накидка сумасшедшая. Про накидку на айфон даже говорить не хочу...боюсь озвучить. Каждый сам может узнать...
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 01:27   #15
незарегистрированный
Гость

Smile

Мне нравится МИР тем, что он рядом с домом и там нет такого сумасшествия как в М-видео, покупали там не один раз, магазин большой и есть, что посмотреть. Возврат был один раз, несколько лет назад покупали радиоуправляемую лодочку ребенку на новый год, а она проработала всего несколько раз и накрылась. Сразу же вернули деньги безо всяких проволочек, в этот же день. В общем-то нравится даже больше, чем М-Видео. Ну, а цены, цены - да, кусаются немного.

Untitled Document
Старый 03.02.2009, 15:20   #16
Obligator
Новичок

Покупал через интеренет-магазин МИРа электроплиту. Возникла заминка только по времени доставки при оформлении заказа и то по вине оператора. При звонке об уточнении времени доставки я не мог разговаривать, на что мне обещали перезвонить через 15 минут. Не дождавшись звонка, перезвонил сам через два часа, и выяснил, что уже поздно и вместо воскресенья мне могут доставить плиту только в понедельник. Сразу же написал претензию по электронной почте, в тот же день со мной связался директор интернет-магазина и вопрос с доставкой был решен.
Привезли в оговоренное время, грузчики опрятные, в форменной одежде, русский язык понимают, всю документацию предоставли, необходимые пояснения дали.
Приятно, что после этого позвонили из МИРа и спросили двоволен ли я условиями поставки, как выглядел их персонал, на все ли вопросы они ответили.
Плита работает претензий нет. Эта не первая покупка техники в МИРе пока в гарантийные службы не обращались. В общем стараемся покупать технику именно там, чего и советуем друзьям. Пришли к выводу, что погоня за низкими ценами оборачивается излишними тратами, не только денег, но и времени, нервов и сил, поэтому покупаем в МИРе
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 15:41   #17
Elka988
Участник

Я вот тоже все-таки в МИРе заказала холодильник и мелкую бытовую технику, привезли все как полагается.
Заходила тут недавно фен покупала в ТЕХНОСИЛе, продавец приносит фен и несет сразу на кассу, на мой вопрос: А проверить?
говорит: оплачивайте, потом проверять будете.Настояла на проверке до оплаты, проверили, работал.Как выглядит гарантийный талон и куда ставить печать (фен фирмы Ровента) не знали, стояли и искали гарантийный и место для печати 3 консультанта и 2 кассира.Минут через 7 нашли и то не сами, а старший менеджер.Ужас.
Elka988 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 00:30   #18
Mars89
Участник

Про МИР... цены там выше всех. Смотря какой товар конечно... как пример телек Самсунг одной и той же модели в Техносиле стоит 40 тысяч в МИРе 50 !!

Последний раз редактировалось Mars89; 04.02.2009 в 00:38..
Mars89 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 14:57   #19
Антиэльдорадо

Участник

Цитата:
Сообщение от Mars89 Посмотреть сообщение
Про МИР... цены там выше всех. Смотря какой товар конечно... как пример телек Самсунг одной и той же модели в Техносиле стоит 40 тысяч в МИРе 50 !!
После эльдорадо тока в Мир,да,у них что-то дороже,но ни разу не ломалась техника,но и похвалить Мир не за что,а эльдорадо 50% хлам
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 15:03   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

"Мир" - банкрот

Операционная компания торговой сети электроники "Мир" обратилась в Арбитражный суд Москвы с просьбой о признании себя банкротом. Соответствующее исковое заявление, сообщает "Интерфакс", ООО "Мовитрэйд" было зарегистрировано столичным арбитражем во вторник, 22 сентября.

На момент размещения облигаций сети "Мир" в конце 2006 года ООО "Мовитрейд" было основной операционной компанией сети, сосредотачивавшей все финансовые потоки.

С начала года торговая сеть бытовой техники и электроники "Мир" закрыла около трети магазинов, уменьшив их число с 72 до 56. Решение о закрытии торговых точек в компании объясняли общим падением спроса примерно на 30% и нерентабельностью некоторых объектов.

ОАО "Магазины электроники "Мир" управляет сетью из чуть более 50 магазинов, первый магазин сети открылся в Москве в 1993 году. Владельцами компании являются Александр и Евгений Кабановы. Выручка в 2008 году составила 19,5 млрд руб.
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 15:42   #21
петров1

Активный участник

у нас закрылся. особых эмоций нет, кроме болванок и тв сони из последнего завоза с трубкой ничего там не покупал.а вот с тв пришлось погавкаться с торгашами. выволокли коробку и лыбятся. открывайте - лица вытянулись, две недели на возврат если чего говорят. заставил достать и включить, низ экрана опущен вниз, заводской брак регулировки. несите другой- говорят и этот в норме. пипец. деньги назад- принесли другой. нормально работает три года уже. дороговато было там все. даже местных торгашей переплюнули, хоть и сеть. не стали оборотомбрать и финал. туда и дорога.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 02:26   #22
druo

Активный участник

Покупал не много. Самые высокие цены. Особо хорошего и плохого сказать не могу.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 20:29   #23
Alex133

-Модератор-

Я так ни разу даже не заходил ни в один магазин этой сети. Поблизости их не было, а ехать в магазин, который не имеет сайта с наличием товара и ценами, нет никакого смысла, когда есть М-видео и Техносила.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 20:33   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Я так ни разу даже не заходил ни в один магазин этой сети. Поблизости их не было, а ехать в магазин, который не имеет сайта с наличием товара и ценами, нет никакого смысла, когда есть М-видео и Техносила.
Не имеет сайта с наличием товарами и ценами - это как?
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 20:56   #25
СветланаСми

Активный участник

Как это нет сайта? Есть у них сайт.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 12:38   #26
Alex133

-Модератор-

Сайт есть, но ни наличия товаров в магазинах, ни цен на товары там не было, когда я последний раз заходил.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 14:07   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Сайт есть, но ни наличия товаров в магазинах, ни цен на товары там не было, когда я последний раз заходил.
Алекс! Вы что-то путаете . Но поверьте моему компетентному мнению. И цены были всегда и информация по наличию в конкретном магазине была всегда. В отличии от многих других аналогичных сайтов в которых информация только по общему наличию в сети. Причем информация обновлялась практически он-лайн с периодом репликации часа в три. То есть достаточно актуально.
А также сайт практически единственный (других я просто не знаю), который еще и содержит файлы для свободного скачивания инструкций на товар и сертификатов или деклараций. А также имеет перечень ВСЕХ сервисных центров изготовителей по ВСЕЙ РФ. А еще имеет вполне доступную для общего прочтения книгу жалоб в рамках форума. То есть в отличии от практически всех остальных аналогичных сетей не просто возможность обратной связи, а именно вполне себе реализованную "свободу слова". Причем раньше не было даже премодерации (как сейчас не знаю).
Так что на сайт зря клевещите .
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 15:41   #28
Alex133

-Модератор-

Ну я последний раз заглядывал лет 5 назад, если не больше Тогда не было. После как-то уже надобности не было.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра