На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.09.2006, 11:36   #1
budva
Junior Member

В июне 2006 г. я написала заявление в МТС на предоставление скидки в 50% на исходящие вызовы. А с 01 июля МТС взяло да и уменьшило эту скидку до 25%. Я обратилась в их офис с просьбой разьяснить их "поведение". Попросили написать претензию. Я это сделала, через месяц мне ответили, что предоставление такой скидки является маркетинговой программой, а не договором, и что в связи с тем, что с 01 июля все входящие звонки для абонентов бесплатны, а МТС несет убытки, они изменили условия этой программы. Но, на мой взгляд, здесь налицо все условия считать эту "программу" договором:
1. Установлена цена договора - за предоставление такой скидки с меня снимают 1.99 у.е. в месяц.
2. Предмет догвора есть - предоставление скидки.
3. Срок действия есть - один год (я должна пользоваться услугами МТС не менее 1 года после подписания заявления о предоставлении такой скидки).
4. Штрафные санкции есть - 150 (точно не помню) у.е., если я расторгну контракт с МТС ранее 1 года с даты подписания заявления о предоставлении скидки.
Как считаете, может стоит подать на них в суд о признании этой "маркетинговой программы" договором и потребовать его исполнения? Вопрос не в деньгах, а в принципе - доколе МТС будет делать с абонентами что хочет? А еще с 4 августа стали брать с нас плату за соединение. Настоящий произвол!!!
budva вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2006, 20:21   #2
Павел
Гость

Если вопрос в принципе - то вполне целесообразно судиться, нужно создавать
судебные прецеденты и судебную практику относительно "маркетинговых ходов",
это уже просто эпидемия - их "ненавязчивый маркетинг"...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2006, 11:38   #3
budva
Junior Member

Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
И такой вопрос: а в ОЗПП могут помочь с составлением заявления в суд? И сколько это стоит? Или сообщите, пожалуйста, куда обращаться с такими вопросами?
Спасибо.
budva вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2006, 14:07   #4
Павел
Гость

Цитата:
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
И такой вопрос: а в ОЗПП могут помочь с составлением заявления в суд? И сколько это стоит? Или сообщите, пожалуйста, куда обращаться с такими вопросами?
Спасибо.
[/b]
Да, обращайтесь, поможем. По вопросам ценообразования в нашей организации
можно посмотреть здесь:

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=3182
Morozov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра