На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 12:55   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Как выйти на интернет магазин? Все телефоны не доступны!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Ситуация следующая.
Преобрела через интернет-магазин www.book-moobile.ru мобильный телефон. Уже на следующий день выяснялось, что кнопка "0" у не го не работает и батарее не держит более 5 часов в режиме ожидания. Что-бы особо не вдаваться в подробности, скажу главное. 3 раза отдавали в ремонт (ни менять, ни возвращать телефон прдавец не соглашался). Претензию о возврате денег за бракованный товар прдавец вообще не принял (!!!). После очередного ремонта, телефон признали бракованным, не подлежащим ремонту (телефон вообще не работает). Я дозвонилась на мобильный менеджеру интернет-магазина, он сказал, что звонить теперь необходимо непосредственно по телефону интернет-магазина и разговоривать с директором о возврате денег. Я позвонила, по телефонам, указанномым на сайте, но... все телефоны оказались выключенны, сайт интернет-магазина не работает, мобильный того менеждере сначала не отвечал, потом вовсе отключился, телефон сервесного центра тоже выключен.
Уже 4 дня все телефоны недоступны. Адреса интерент-магазина не знаю. Что делать?!

Untitled Document
Старый 19.11.2008, 13:07   #2
Holinka

Активный участник

Адрес фирмы (юридический) можно найти на сайте http://www.valaam-info.ru/fns/, предварительно посмотрев на печати на чеке либо ИНН, либо ОГРН. Туда направить письменную претензию.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 13:16   #3
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Наверное, во-первых, всё-таки book-mobile (по логике).
Во-вторых, кто, действительно, на чеке кассовом в качестве продавца нарисован? (Сайт, например, на некую Татьяну Цыбульскую зарегистрирован.)
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 13:26   #4
незарегистрированный
Гость

На кассовом чеке как раз ИП Цыбульская Т.Б. и нарисованна.
http://www.valaam-info.ru/fns/ выдвет, что такое юр.лицо не зарегистрированно...

Untitled Document
Старый 19.11.2008, 13:35   #5

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
На кассовом чеке как раз ИП Цыбульская Т.Б. и нарисованна.
_http://www.valaam-info.ru/fns/ выдвет, что такое юр.лицо не зарегистрированно...

Ха-ха. Да уж естественно, что не зарегистрировано. Просто потому, что человек не может быть юрдическим лицом.

А ИНН у Цыбульской какой? Если московский (т.е. во первых цифрах там 77 есть), то Вам напрямую дорога в 46-ю налоговую за выпиской из ЕГРИП (если из другого региона она, то ту налоговую, где состоит на учёте).
И - на домашний адрес претензию. ИП всё-таки чуть лучше, чем юрлицо: чтобы исчезнуть, ему помереть надо
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 14:03   #6
незарегистрированный
Гость

Андрей, ИНН у ИП Цыбульской 504215377488.
Допустим я найду адрес данной ИП, а дальше? На этот адрес я думаю могу смело отправлять десятки притензий, наврядли ответ последует.
Тогда каковы мои действия? Тлько суд?

Untitled Document
Старый 19.11.2008, 14:12   #7

-Модератор-

Цитата:
Андрей, ИНН у ИП Цыбульской 504215377488.
Допустим я найду адрес данной ИП, а дальше? На этот адрес я думаю могу смело отправлять десятки притензий, наврядли ответ последует.
Тогда каковы мои действия? Тлько суд?
"Только суд" - это с каким-то сомнением в адекватности предположения сказано? можно ещё пару человек с паяльником, конечно, направить

Вам главное - это надлежаще предъявить претензию, и если требование удовлетворено не будет, то единственный законный путь решения проблемы - это обращение в суд.

А ИП, судя по инн, в Московской области зареген. Так что ищите ту налоговую, которая условна цифре 42 соответствует (в области они не по номерам) и - запрос
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 23:02   #8
мики
Гость

Цитата:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Ситуация следующая.
Преобрела через интернет-магазин www.book-moobile.ru мобильный телефон. Уже на следующий день выяснялось, что кнопка "0" у не го не работает и батарее не держит более 5 часов в режиме ожидания. Что-бы особо не вдаваться в подробности, скажу главное. 3 раза отдавали в ремонт (ни менять, ни возвращать телефон прдавец не соглашался). Претензию о возврате денег за бракованный товар прдавец вообще не принял (!!!). После очередного ремонта, телефон признали бракованным, не подлежащим ремонту (телефон вообще не работает). Я дозвонилась на мобильный менеджеру интернет-магазина, он сказал, что звонить теперь необходимо непосредственно по телефону интернет-магазина и разговоривать с директором о возврате денег. Я позвонила, по телефонам, указанномым на сайте, но... все телефоны оказались выключенны, сайт интернет-магазина не работает, мобильный того менеждере сначала не отвечал, потом вовсе отключился, телефон сервесного центра тоже выключен.
Уже 4 дня все телефоны недоступны. Адреса интерент-магазина не знаю. Что делать?!
адрес следующий : г.Москва Пятницкое шоссе 18 т.(495) 6459958 они от Ип Цыбульская торговали еще 2 недели назад

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 23:07   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

живет старушка в деревне, и незнает старенькая, что она бизнесменша крутая и тырнет магазин у нее свой.
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 05:44   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от мики Посмотреть сообщение
адрес следующий : г.Москва Пятницкое шоссе 18 т.(495) 6459958 они от Ип Цыбульская торговали еще 2 недели назад
Спасибо конечно. Только вот по данному адресу находится сервисный центр, который дал мне заключение о неисправности телефона, типа заводской брак, ремонту не подлежит. И все . Там не меняют телефон и не возращают деньги. Дали мне мобильный телефон этой Цыбульской, но он уже 2-ую неделю недоступен. А они говорят ничего не знаем, мы только по ремонту и все! Вот такая грустная история...

Untitled Document
Старый 07.12.2008, 17:52   #11
sva
Участник

Аналогично. Товар заказывал в магазине. Печать ЧП из другого города. Неужели за это нет наказания - и из за этого они так нагло ведут себя. Мало того что налоги не платят и еще такое отношение
sva вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра