На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 23:27   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Cool ваный вопрос

Можно ли расторгнуть договор с внесённой предоплатой?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 23:29   #2
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,357
Репутация: 35997937
По умолчанию

ДА - НЕТ - ВОЗМОЖНО
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 23:47   #3
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,534
Репутация: 82712891
По умолчанию

Прошу прощения, но это не форум ясновидящих.
Alex133 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 23:50   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,063
Репутация: 60203278
По умолчанию

...и количество созданных по одной и той же проблеме тем обратно пропорционально вероятности получить дельный ответ.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 00:15   #5
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Ну расторгнуть можно ЛЮБОЙ договор. Вот только весь вопрос в том, какие потери Вы при этом понесете. К примеру, если предоплата оформлена, как договор о задатке, то весь задаток останется у того с кем собираетесь расторгнуть договор.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 01:21   #6
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,887
Репутация: 33788268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
К примеру, если предоплата оформлена, как договор о задатке, то весь задаток останется у того с кем собираетесь расторгнуть договор.
Задаток остаётся при неисполнении обязательства давшим задаток (по п. 2 ст. 381 ГК), иных оснований для удержания задатка в законе нет.
Если договор расторгается по основаниям, предусмотренным законом, но не связанным с нарушениями (скажем, потребителем по ст. 32 ЗоЗПП или ст. 497 ГК) - то он должен быть возвращён также как аванс (он, собственно, передаётся ещё и в счёт причитающихся по договору платежей согласно п. 1 ст. 380 ГК) .
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 01:56   #7
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,357
Репутация: 35997937
По умолчанию

глянь, дискуссия развернулась, видимо слишком много исходных данных

а если бы вопрос был бы таким:
Цитата:
Можно ли .......?
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика