На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2006, 18:56   #1
Сергей
Гость

Существуют можество, якобы юридических фирм, котрые оказвают содействие в поиске жилья и предоставляют информацию о жилье по телефоны. За это они берут оговоренную плату. Давая заведомо ложную или непроверенную информацию жилье по понятным причинам снять неудается и деньги вернуть тоже....Вопрос есть ли хотя бы малая доля вероятности выиграть такое дело в суде...это дело принципа....Пишите обсудим тема достаточно интересная..

Untitled Document
Старый 13.06.2006, 18:57   #2
Юрист ОЗПП Трусова Юлия
Гость

Рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы.

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 22:39   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию аренда жилья

Моя дочь учится в Москве на 1 курсе. Снимает комнату в квартире, дорого. Хотела найти общежитие. В интернете нашли несколько объявлений о сдаче комнат в общежитиях. Она позвонила, ей предложили заключить договор, оплатить первый месяц проживания + 1 т.р., всего 5 т.р. и в тот же день можно заселяться. Она съездила по указанному адресу и заключила договор, заплатила деньги. Но когда позвонила по указанному телефону для заселения, ей предложили подождать до завтра, сославшись на проблемы в общежитии. На следующий день опять сослались на те же проблемы и предложили подождать еще 2 дня, потом обещали позвонить сами. Я сделала вывод, что ее обманули. Дочь сильно расстроилась, деньги для нас немалые, она там одна. Я боюсь за нее, не советую ей туда идти еще раз. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 22:47   #4
Holinka

Активный участник

Обычная схема развода. Договор она заключила на информационные услуги. Типа агенство дает лишь информацию о свободных жилплощадях. Не более. По такой схеме никто еще не снял жилье. Если уж хотите через агенство, то нормальное агенство берет деньги только после заселения. Но это недешево. Услуги их стоят 100% месячной аренды. 4 тыс. сейчас комнаты не стоят. От 10 тыс и выше. Если где-то дешевле, то наверняка это обман.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 22:55   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию аренда жилья

да нет, в договоре указано конкретно о предоставлении комнаты в общежитии

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 23:00   #6
Holinka

Активный участник

Точно? В любом случае, это скорее всего развод. Мне бы очень хотелось,чтобы я ошиблась.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 23:02   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

чего ж вы дочку то в Маскву отправили ??? без средств.
эдак и до стрип-баров докатиться.
выход один снимать комнату со сверсницами, желательно поближе к месту учебы !!! (вот и получите общагу)

пущай среди студентов поспрошает, так надежнее найти жильё, без обмана
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 22:48   #8
незарегистрированный
Гость

Спасибо за ответы. Да, теперь уже понятно, что мы попали.... Ну, насчет дочки в Москву не так все плохо, хотелось несколько удешевить проживание. Увы. Что ж, будем искать, дочь по сути этим и занимается, может что и получится. Я-то хотела бы кидал наказать, но без привлечения дочери. Может, подскажете что.

Untitled Document
Старый 21.11.2008, 22:50   #9
незарегистрированный
Гость

Для всех заинтересованных сообщаю название фирмы-кидалы: ООО "АВС-Сервис" г.Москва.

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 15:03   #10
незарегистрированный
Гость

Unhappy

тоже попали в похожую ситуацию агенство называется

ооо трейд стандарт

через агенство хотели снять квартиру, интересовала определенная. оплатили услуги агенства. договорились о встрече с хозяйкой. в агенстве сказали что в случае если квартира не устраивает деньги врзвращаются 100%. встреча с хозяйкой так и не состоялась. когда хотели забрать деньги сказали что вернут только по истечении договора через месяц. причем они даже не дали чека а просто приходник объяснив тем что проблемы с кассой.

договор действительно на информационные услуги..

неужели нельзя теперь ничего сделать?

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 15:13   #11
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение

неужели нельзя теперь ничего сделать?
Ну а чего тут сделаешь? Юридически они выполнили перед вами обязательства. Предоставили информацию о сдаваемых квартирах. Это и написано у вас в договоре. То, что на словах они говорили совсем другое - это не доказуемо.
Если мне не изменяет память, где-то лет 10 назад прокатилась волна заведенных дел по таким фирмам. Очень широко освещалась тема в СМИ. И ничем это не кончилось. Представители Органов сказали, что данные юр. лица ничего не нарушают. Договор надо читать до подписания и оплаты...
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 15:19   #12
незарегистрированный
Гость

а вот например то что не дали чек это ведь нарушение может быть можно как то на них повлиять?

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 15:43   #13
Holinka

Активный участник

Цитата:
а вот например то что не дали чек это ведь нарушение может быть можно как то на них повлиять?
Это нарушение. Попробуйте. Может испугаются.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 16:44   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ХА ХА ХА

скажут что сами не взяли
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 11:21   #15
незарегистрированный
Гость

Вы не снимайте у них, а наоборот сдайте через них квартиру, например начальника местного отделения милиции. Если они не проверяют инфу которую дают клиентам (что скорее всего) то они впарят десятку клиентов его дом. телефон и адрес. Думаю последствия для конторы будут забавными.

Untitled Document
Старый 25.11.2008, 13:12   #16
незарегистрированный
Гость

посоветовали написать претензионное письмо, а если не подействует то жалобы в налоговую, ОБЭП, роспотребсоюз...

Untitled Document
Старый 05.02.2009, 22:29   #17
Ирина11
Активный участник

Сняли на время сессии квартиру в Ростове.
Одна прошлась по адресам, которые риелтор дала, а вторая потом заселилась. Конечно неудобно перед ними, но денег мало, зарплату задерживают :о))
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 00:20   #18
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина11 Посмотреть сообщение
Сняли на время сессии квартиру в Ростове.
Одна прошлась по адресам, которые риелтор дала, а вторая потом заселилась. Конечно неудобно перед ними, но денег мало, зарплату задерживают :о))
Исключительные молодцы. У нас денег мало,а у риелтеров до фига. Они в них купаются и вдобавок риэлтер лох попался( честный и доверчивый).Так ему и надо.Пусть бесплатно работает.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 18:51   #19
Ирина11
Активный участник

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Исключительные молодцы. У нас денег мало,а у риелтеров до фига. Они в них купаются и вдобавок риэлтер лох попался( честный и доверчивый).Так ему и надо.Пусть бесплатно работает.
Ну ладно Вам .............(взгляд в пол)
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 20:38   #20
maffko
Активный участник

Цитата:
Спасибо за ответы. Да, теперь уже понятно, что мы попали.... Ну, насчет дочки в Москву не так все плохо, хотелось несколько удешевить проживание. Увы. Что ж, будем искать, дочь по сути этим и занимается, может что и получится. Я-то хотела бы кидал наказать, но без привлечения дочери. Может, подскажете что.
В ЖЖ есть специальное сообщество по поиску компаньонов для съема квартир, уверена она там найдет сверстниц и приемлемые цены. Удачи вам)
maffko вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 21:05   #21
(незарег.) Дмитрий.
Гость

буквально сегодня попали точно так же - ООО "Майкростен", на ул.Николоямская. Юридический адрес - ул.Штурвальная. Взяли денег за информацию, после чего последовало два отказа в контакте с арендодателем под надуманными предлогами.

В договоре обусловлено: продолжительность договора - месяц, то что фирма предоставляет информацию из своей "базы" в течение этого срока, фирма считает договор выполненным после подписания акта выполненных работ настоящего договора.

Вопросы: если за месяц "ничего не находится", есть ли с чем идти на "рассмотрение договора в гражданско-правовом порядке"? Есть ли при этом сценарии смысл названивать в это агенство в течение месяца, выполняя свою часть договора?

Или стоит завтра же пойти отписаться в ОБЭП ЦАО или УБЭП?

Untitled Document
Старый 06.08.2009, 22:10   #22
Дмитрий (незарег)
Гость

Я тоже Дмитрий и сегодня 06 августа 2009, попался также на удочку этой фирме. Заплатил 5900 руб. за информационные услуги получил три отказа, не знаю что завтра делать. Сейчас прочитал внимательно договор и понял что денег не вернуть. Читал раньше про такие махинации в интернете. Вообще-то по многим фактам можно было понять, что это надувалово, фирма однодневка, но был хороший вариант и я поторопился подписать договор и заплатил деньги.
Что теперь делать не знаю?

Цитата:
Сообщение от (незарег.) Дмитрий. Посмотреть сообщение
буквально сегодня попали точно так же - ООО "Майкростен", на ул.Николоямская. Юридичес кий адрес - ул.Штурвальная. Взяли денег за информацию, после чего последовало два отказа в контакте с арендодателем под надуманными предлогами.

В договоре обусловлено: продолжительность договора - месяц, то что фирма предоставляет информацию из своей "базы" в течение этого срока, фирма считает договор выполненным после подписания акта выполненных работ настоящего договора.

Вопросы: если за месяц "ничего не находится", есть ли с чем идти на "рассмотрение договора в гражданско-правовом порядке"? Есть ли при этом сценарии смысл названивать в это агенство в течение месяца, выполняя свою часть договора?

Или стоит завтра же пойти отписаться в ОБЭП ЦАО или УБЭП?

Untitled Document
Старый 20.08.2009, 23:11   #23
Elena M
Гость

Мою подругу сегодня так же обманули(я не в курсе была, что она жилье ищет).
Давайте договоримся и поедем туда все вместе? И уже с места вызовем наряд милиции.
Писать заявление, брать заверенную копию и опять идти, и требовать возврат денег в обмен на отзыв заявления.
Подход, на мой взгляд, такой: "мы понимаем, что суд вы выиграете, если до него дойдет, но вам эти деньги костью в горлу встанут".
Может быть, все-таки вернут деньги.
А нет - хотя бы нервы потреплем этой швали..
Елена.

Untitled Document
Старый 06.09.2009, 18:15   #24
Alexey_1999
Гость

По умолчанию Напишите заявление: за обман нужно наказывать

Пишите в Таганский УВД !!!
Ведерников переулок д.9. Это верное решение! Они должны принять меры в течении 10 дней. А лучше по смскам сгаваривайтесь между собой.
Большой группой сложно, но по 3-4 человека это реально.
Результат будет!!!

Когда набётся достаточно заявлений, а ведь нас таких, к сожалению много - дело передадут в ОБЭП на Среднюю Калитниковскую 21. Они рассмтривают дела о мошенничестве на крупные суммы.

Тогда ООО Майкростен ничего не поможет, даже если и переедут, то их везде достанут.

Желаю вернуть деньги и самоуважение!
Не попадайтесь на подобное.

Untitled Document
Старый 08.09.2009, 12:37   #25
bruno
Участник

денг за информ.услуги вам никто не вернёт.6000р за небольшой урок по теме что нужно читать что подписываешь конечно дороговато но если вы его усвоите в дальнейшем это поможет вам сохранить намного больше денег.
bruno вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 12:07   #26
НАСТЫРНЫЙ
Гость

Exclamation КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ

Если вы попались на удочку мошенников , предлагающих очень выгодные варианты аренды жилья (общага, комната, квартира), подписали договор, заплатили деньги, а в результате получили пустой карман и звёздное небо над головой, то не стоит думать, что «всё пропало шеф». Я тот кто в своё время так же залетел, был обуреваем «положительными» эмоциями, но деньги свои изъял обратно и от души поглумился над интелектом мошенников. А поэтому читайте ниже мои рекомендации по возврату денег.

Во первых: Найти таких же потерпевших. Это можно сделать на форуме или лучше всего подежурить возле конторы мошенников, к ним каждый день приходят обманутые люди для разборок, беда в том что все приходят по одиночке, а вам НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!!
Во вторых: Написать заявление в прокуратуру и ОБЭП с приложением копии договора.
В третьих: Договориться друг с другом о совместном визите к мошенникам с требованием вернуть деньги.

В пятых: Конкретно договариваться надо НЕ НА ФОРУМЕ, а лично по телефону т.к. мошенники тоже сидят на сайте и используя ваши ники вешают свои сообщения, внося таким образом неразбериху, разброд и шатания.
В шестых: Если вас набралось много, то вам могут просто не открыть дверь. 2-3 человека должны пойти первыми с видом как будто обращаются в первый раз. Как только открыли дверь заходите все вместе.

В седьмых: С этого момента ведите себя дерзко и смело ибо правда на вашей стороне, но без нарушения общ. порядка и мордобития т.к. мошенники могут вызвать милицию, а у неё не должно быть оснований вас задержать. Так же имейте при себе договора и документы. Громко требуйте возврата денег СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ. НЕ ИДИТЕ НИ НА КАКИЕ КОМПРОМИСЫ типа «приходите завтра или через месяц да еще по другому адресу». Не позволяте развести вас по разным комнатам, держитесь только ВМЕСТЕ.

Шантажируйте тем, что будете сегодня разгонять им всех клиентов и просто не дадите работать. Мошенники будут оказывать на вас психологическое воздествие: с пеной у рта орать, что денег вы не увидите, оскорблять и угрожать, могут даже потолкаться. Игнорируйте все это. По настоящему они вас не тронут т.к. боятся и это будет уже уголовщина. В этом случае они уже не отмажутся, от мошенничества еще можно отвертеться, а уголовщина им не простится.

Даже если у вас не получится пройти в офис, стойте у дверей и заворачивайте всех посетителей, не выпускайте мошенников, нервы у них лопнут и они пойдут на переговоры. Самое большее на сколько их хватает это на 1 час и если вы не уйдете, то они как миленькие вернут вам все деньги до копейки. Требуйте именно все без всяких «удержаний».

P.S. запаситесь телефонами милиции, ОБЭП, прокуратуры, тв и если что звоните прямо при них в эти органиции и делай те заявления.

Untitled Document
Старый 11.11.2009, 00:51   #27
Бывал и там
Гость

По умолчанию майкростен

Смешно милиция! при мне оперативник из ОВД со всеми поздаровался за руку, а ну другой раз когда я приезжал он звонил ему по телефону и по дружески узнавал как у него дела и нахрена он меня к нему привез! ВОТ ва и милиция!

Untitled Document
Старый 11.11.2009, 01:00   #28
тоже там был
Гость

По умолчанию майкростен

послушайте НАСТЫРНого я точно так же и смог вернуть деньги, а вот человек один был алчный и ушел в другую комнату и остался ни с чем другой молодой студен сам не знал чего хотел толи денег толи жилье толи справедливост вобщем тоже остался так я понял ни с чем! ( главное когда пойдете и возьмете с собой договор, не поленитесь и не поскупитесь сделайте заверенную копию у натариуса стоит в среднем 500р, если вы будите один у вас могут изъять оригенал)

И предлагаяю обманутым с ПОКА КИПИТ кров пожалуйста купите балон с краской и на подходе к офису большими буквами напишите АГЕНСТВО КИДАЛОВО-ЛОХОТРОН ИЛИ ЧТО ТО ВРОДЕ ТОГО подумайте о других или хотя бы из мести

Untitled Document
Старый 29.07.2010, 21:50   #29
о_О
Новичок

Точно такая же фигня точ в точ фирма называется Город ГК

Если есть собратья по несчастью отзовитесь. Может вместе чего и добьемся

Пишите на электронку KOTXXL1@yandex.ru

Это уже обсуждалось в разделе"аренда жилья" СДЕЛАТЬ как советует пользователь "настырный" МОЖНО СЛЕДУЩЕЕ:Если вы попались на удочку мошенников , предлагающих очень выгодные варианты аренды жилья (общага, комната, квартира), подписали договор, заплатили деньги, а в результате получили пустой карман и звёздное небо над головой, то не стоит думать, что «всё пропало шеф». Я тот кто в своё время так же залетел, был обуреваем «положительными» эмоциями, но деньги свои изъял обратно и от души поглумился над интелектом мошенников. А поэтому читайте ниже мои рекомендации по возврату денег.

Во первых: Найти таких же потерпевших. Это можно сделать на форуме или лучше всего подежурить возле конторы мошенников, к ним каждый день приходят обманутые люди для разборок, беда в том что все приходят по одиночке, а вам НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!!
Во вторых: Написать заявление в прокуратуру и ОБЭП с приложением копии договора.
В третьих: Договориться друг с другом о совместном визите к мошенникам с требованием вернуть деньги.

В пятых: Конкретно договариваться надо НЕ НА ФОРУМЕ, а лично по телефону т.к. мошенники тоже сидят на сайте и используя ваши ники вешают свои сообщения, внося таким образом неразбериху, разброд и шатания.
В шестых: Если вас набралось много, то вам могут просто не открыть дверь. 2-3 человека должны пойти первыми с видом как будто обращаются в первый раз. Как только открыли дверь заходите все вместе.

В седьмых: С этого момента ведите себя дерзко и смело ибо правда на вашей стороне, но без нарушения общ. порядка и мордобития т.к. мошенники могут вызвать милицию, а у неё не должно быть оснований вас задержать. Так же имейте при себе договора и документы. Громко требуйте возврата денег СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ. НЕ ИДИТЕ НИ НА КАКИЕ КОМПРОМИСЫ типа «приходите завтра или через месяц да еще по другому адресу». Не позволяте развести вас по разным комнатам, держитесь только ВМЕСТЕ.

Шантажируйте тем, что будете сегодня разгонять им всех клиентов и просто не дадите работать. Мошенники будут оказывать на вас психологическое воздествие: с пеной у рта орать, что денег вы не увидите, оскорблять и угрожать, могут даже потолкаться. Игнорируйте все это. По настоящему они вас не тронут т.к. боятся и это будет уже уголовщина. В этом случае они уже не отмажутся, от мошенничества еще можно отвертеться, а уголовщина им не простится.

Даже если у вас не получится пройти в офис, стойте у дверей и заворачивайте всех посетителей, не выпускайте мошенников, нервы у них лопнут и они пойдут на переговоры. Самое большее на сколько их хватает это на 1 час и если вы не уйдете, то они как миленькие вернут вам все деньги до копейки. Требуйте именно все без всяких «удержаний».

P.S. запаситесь телефонами милиции, ОБЭП, прокуратуры, тв и если что звоните прямо при них в эти органиции и делай те заявления.

Сам недавно стал жертвой компании город ГК. Если есть товарищи по несчастью отзовитесь, вместе вернуть деньги будет гораздо проще. Пишите сюда или на почту KOTXXL1@yandex.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 30.07.2010 в 10:41..
о_О вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2011, 18:00   #30
Вилка543
Новичок

По умолчанию ООО "Юнилайт"

Доверились мошенникам из ООО "Юнилайт" (м. ул. Подбельского, д. 3, корп. 2)
Вчера заключили договор. В тот же день обещали показать, но "возникла проблема". Отсрочили до 22 апреля.
Собираемся воспользоваться советом Настырного.
Вилка543 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 09:05   #31
Вилка543
Новичок

Уточню адрес: м. ул. Подбельского, ул. Ивантеевская, д. 3, корп. 2
Вилка543 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 20:53   #32
hogen
Новичок

По умолчанию Все-таки обман... как и думал...

Интересно, меня судя по всему тоже решили обмануть из юнилайт... завтра посмотрю что будет и если что, то предлагаю объединиться. Разнесем их в прах и с убытками за такое!? =)
hogen вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 09:51   #33
Dieterb_Timofey
Гость

По умолчанию То же самое

Я тоже с Вами!

Заключил с дуру договор с компанией Юнилайт. Агенты: Полина, Марина, Галина, Анна Сергеевна. Складывается ощущение, что нет ни какой у них базы вообще. Может быть даже уже вот-вот и закроются. В договоре формулировки расплывчатые. Юристы говорят в одиночку ничего не сделать, надо вместе с кем-то. Давайте дружно их накроем.

Мой телефон: 8-929-608-33-61 Тимофей.

Untitled Document
Старый 25.04.2011, 12:55   #34
Вилка543
Новичок

Нам дали около 4 телефонов. По 2-ум из них вообще люди ничего не сдают, жалуются на то, что их замучили звонками.
В среду едем к 12 часам!
Либо отдают деньги , либо будем стоять, отгонять клиентов...
Вилка543 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 15:08   #35
dieterb_timofey
Новичок

По умолчанию Юнилайт

Цитата:
Сообщение от Вилка543 Посмотреть сообщение
Нам дали около 4 телефонов. По 2-ум из них вообще люди ничего не сдают, жалуются на то, что их замучили звонками.
В среду едем к 12 часам!
Либо отдают деньги , либо будем стоять, отгонять клиентов...
Пообщавшись со многими, кто попался на удочку Юнилайта думаю бесполезно ехать к ним и отгонять клиентов, уже многие так делали. Вас только за нарушение порядка загребут и все... Необходимо всем скооперироваться и действовать коллегиально, что собственно уже и происходит. Если хотите подключиться нашему "движению" позвоните или напишите мне на почту timofey_ka@mail.ru.
dieterb_timofey вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 12:23   #36
dieterb_timofey
Новичок

По умолчанию ООО "Юнилайт" мошенники

По поводу агентства Юнилайт. Кого кинуло это агентство - пишите, звоните. Нас уже много! Необходимы еще люди для решения этого вопроса.

Юнилайт - мошенники, тем кто хочет заключить с ними договор - не делайте этого!!! Компания только заключает договора, никакой базы у них нет.
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 12:29   #37
Вилка543
Новичок

Unhappy ООО "Юнилайт"

Тимофей, Вы когда собираетесь к ним наведаться?
А то, действительно, "закроются", переедут...
Вилка543 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 12:42   #38
dieterb_timofey
Новичок

По умолчанию Юнилайт - мошенники

Цитата:
Сообщение от Вилка543 Посмотреть сообщение
Тимофей, Вы когда собираетесь к ним наведаться?
А то, действительно, "закроются", переедут...
Ехать бесполезно! У нас другие планы. Позвоните или напишите мне. timofey_ka@mail.ru.
Untitled Document
Старый 01.05.2011, 11:30   #39
dieterb_timofey
Новичок

По умолчанию ООО "Юнилайт" на Ивантеевской

Если Вы попались на удочку Юнилайт-а, пишите мне или звоните мне. В этой теме выше есть все контакты. Будем объединятся и решать проблему.
Untitled Document
Старый 07.05.2011, 22:28   #40
БОРЗЫЙ
Новичок

слушок прошел что ООО "ЮНИЛАЙТ"на Ивантеевской Д 3 к2 накрыл ОЭБ (ОБЭП) ВАО в пятницу но на их сайте я инфы пока не видел http://www.obep-vao.ru
если кто нибудь владеет какой либо инфой давайте прям у них на сайте писать в разделе ВОПРС ОТВЕТ ВСЕ пострадавшие!!!
БОРЗЫЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 16:02   #41
Сергеева Алена
Новичок

По умолчанию Как поступить?

Здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение. Сняли 1-ком. квартиру с 1 мая 2011 г., а въехали туда 10 мая. После того, как деньги были уже на руках арендодателя, они нам сообщили, что на кухне нет горячей воды, поэтому нужно менять кран. Они обещали сделать это до 8 мая за свой счет.
10 мая так ничего и не было сделано. В довершении ко всему нам сообщили, что это мы должны оплачивать ремонт крана, а они только купят смеситель. Скажите это нормально? Кто должен оплачивать услуги, в случае если кран был сломан уже до нашего вселения?
Сергеева Алена вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 11:06   #42
Вилка543
Новичок

Уголовное дело так и не возбудили?
Ничего не известно по этому поводу?
Вилка543 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра