На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 18:31   #1
Sirooff
Новичок

По умолчанию Блокировка Яндекс.Денег

Вечером в четверг обнаружил острую нехватку денег на своём телефоне. Бежать до ближайшего пункта приема платежей на ночь глядя совсем не хотелось, а в столе как раз завалялась карточка "Яндекс.Денег" номиналом 500 рублей. Стираю защитный слой, запускаю Интернет.Кошелек, ввожу номер карты и пароль. Ура! 500 рублей "капнуло" на мой виртуальный счёт. Пытаюсь осуществить платёж. И получаю такое вот сообщение от кошелька:

Платёж 500,00 руб. со счёта
4100111ХХХХХХ корреспонденту "Yandex.Money.Inetmart"
Квитанция Банка не получена
Ответ Банка: Движение денег в указанном направлении запрещено.

Итак, мои реальные деньги стали виртуальными. Т.е. реальные услуги ими оплатить уже нельзя. Обращаюсь в службу поддержки Яндекс.Денег и получаю вот такой ответ:

Расходные операции по Виртуальному счёту 4100111ХХХХХХ приостановлены в соответствии с п.4.6.2.5 Соглашения об использовании Системы «Яндекс.Деньги» c целью идентификации владельца Кошелька. Посмотреть текст Соглашения Вы можете по адресу http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764. К сожалению, мы не вправе обсуждать решение о приостановлении операций, необходимости идентификации и возможных способах идентификации по электронной почте или по телефону.
Обратите внимание, что операции приостановлены временно, до рассмотрения Вашего заявления.
Чтобы расходные операции по Вашему счёту снова были разрешены, Вам необходимо в соответствии с п. 4.6.2.3 указанного Соглашения предоставить заявление согласно приложенному образцу.
Вы можете принести заполненное заявление лично в представительство Системы "Яндекс.Деньги". Адреса представительств указаны на нашем сайте: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=157622
При себе нужно иметь паспорт или военный билет.
Если Вы не можете приехать лично, нужно нотариально заверить Вашу подпись на заявлении и отправить это заявление по почте (заказным письмом) в ООО "ПС Яндекс.Деньги" по адресу:
117393, Москва, а/я 273, ООО «ПС Яндекс.Деньги»
Ваше заявление будет рассмотрено и, если это будет технически возможно, удовлетворено.
Срок рассмотрения заявления составляет 20 рабочих дней с момента его получения.
Обратите внимание, что по почте заявление следует отправлять только на абонентский ящик, а экспресс-почтой и курьерской доставкой - на адрес московского офиса. Заявления без нотариального заверения подписи, присланные почтой или курьерской доставкой, не рассматриваются.
Заявления от несовершеннолетних принимаются только в присутствии родителей или при предоставлении их нотариально заверенного письменного согласия на использование Системы.
Если у Вас нет возможности приехать лично и Вам неудобно идти к нотариусу, Вы можете пройти идентификацию через систему CONTACT. В этом случае приложенное заявление заполнять не нужно. Прочитать об идентификации и получить бланк заявления на идентификацию можно на странице "Как стать идентифицированным пользователем" http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522958
Посмотреть, есть ли в Вашем городе удобный Вам пункт системы CONTACT, можно в разделе "Найти пункт пополнения"
http://money.yandex.ru/list.xml?grou...d=6&vendor=113
Если у Вас возникнут сложности, обратитесь в службу поддержки.
Если Вы выберете идентификацию через CONTACT, её нужно будет обязательно подтвердить в системе. Предложение подтвердить идентификацию придёт в Ваш Кошелёк. После подтверждения напишите об этом в службу безопасности ответом на данное письмо с сохранением номера "Ticket" в теме.
Спасибо за запрос.

С уважением,
Анастасия Кузнецова
Служба безопасности и финансового мониторинга
ООО "ПС Яндекс.Деньги"
support@money.yandex.ru
http://money.yandex.ru

Замечательно. Паспортные данные, упомянутые в Соглашении, были указаны мною при регистрации в системе "Яндекс.Денег". В течении нескольких лет проблем с прохождением платежей не наблюдалось. Из рекламы "Яндекс.Денег" следует, что Интернет.Кошелёк максимально защищён, оперативен(!!!) и удобен в использовании. Вопросов об "идентификации владельца Кошелька" при зачислении денег с предоплатной карты за две минуты до попытки осуществления платежа не возникло. И вдруг именно сейчас, в разгар финансового кризиса, оказалось — чтобы воспользоваться своими деньгами я должен потратить полдня для обеспечения личного присутствия в офисе "Яндекс.Денег" "c целью идентификации владельца Кошелька". Либо уйму времени у нотариуса и на почте. Либо поделиться в добавок к 10% комиссии, уплаченной при покупке карты предоплаты "Яндекс.Денег" еще немного своими деньгами, используя систему CONTACT. И в итоге в течение 20 дней "Яндекс.Деньги" возможно разрешат мне осуществить платёж.
Возникает вопрос, а с какой целью всё это делается? Телефонные переговоры с питерским и московским представительством ответа не дали, менеджеры тупо долдонят про пресловутый пункт 4.6.2.5 Соглашения об использовании Системы "Яндекс.Деньги", хотя из суммы и назначения платежа, идентичности IP адресов и временного лага между активацией предоплатной карты и попыткой оплаты явно видно, что эти действия осуществлены одним пользователем с одного компьютера. Складывается ощущение, что "Яндекс.Деньги" решает проблемы за счёт пользователей, как минимум покрывая свои кассовые разрывы, а как максимум — просто присваивая незначительные для отдельного пользователя их платёжной системы суммы. Или, может быть, господа просто выпустили слишком много предоплатных карточек, не обеспеченных реальными деньгами? Каковы бы ни были причины, факт временного присвоения денежных средств клиентов, весьма напоминающий банальное мошенничество, налицо. Не каждый пойдёт на предложенное "хождение по мукам" из-за 300-500 рублей. Причём, если и пойдёт, то не факт, что не ошибётся в той массе формальностей, которые необходимо соблюсти (см. выдержку из переписки со службой поддержки). Ну и не забываем, конечно, про те самые 20 дней на рассмотрение. А денежки всё это время "крутятся" в их системе... Зачем платить за кредиты на межбанке? Задайтесь вопросом, сколько людей попадает в такую ситуацию ежедневно? Анализ интернета показал, что немало. Как говорится, "С голого по нитке — проворному рубашка".

Вопросы к посетителям и администрации форума:
1. Посоветуйте, как отстоять свои права (речь не только о возврате 500 рублей, но и о компенсации морального ущерба и выводе мошенников на чистую воду).
2. Какие статьи Закона защищают меня в данном случае?

Последний раз редактировалось Sirooff; 19.11.2008 в 11:55..
Sirooff вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 19:05   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

это что, у меня вчера Яндекс кошелек не пожелал принять деньги
все останавливалось на этапе проверки номера счета
Старый 17.11.2008, 19:47   #3
Sirooff
Новичок

Вы в более выигрышной ситуации, можете открыть новый кошелёк и с него проплатить. Я же до похода в офис яндекса и ожидания рассмотрения заявления лишен возможности распорядиться собственными деньгами, которые де-факто временно присвоены организаторами системы.
Вот, кстати, ссылка по теме: http://domenforum.net/showthread.php?t=59293

Последний раз редактировалось Sirooff; 17.11.2008 в 21:46..
Sirooff вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 23:21   #4
Ваше счастье
Гость

По умолчанию Есть выход

ДЛЯ ВСЕХ, У КОГО ЗАБЛОКИРОВАН ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК !

Перед тем как завести свой счёт в яндекс-деньгах, Вам предлагалось ознакомиться с текстом на страничке: "Соглашение об использовании системы «Яндекс.Деньги»", находящейся по адресу: хттпс://money.yandex.ru/offer/ (ясно английскими буквами)))

Так вот... в самОм тексте Соглашения указывается на необходимость идентификации практически по любому поводу если Яндекс-Деньги изъявит такое желание. И это нам не на пользу.
Однако описание самих способов идентификации на этой странице отсутствует, а дана в самом конце пункта 2.1. ссылка, где яко бы можно с этими способами ознакомиться.

НАШЕ СЧАСТЬЕ В ТОМ, ЧТО ЭТА ССЫЛКА НЕВЕРНО РАБОТАЕТ !!!
Попробуйте на неё кликнуть, и Вы снова попадёте на эту же страницу, на которой находитесь.

Юридически это означает что Яндекс-Деньги не ознакомили Вас со способами идентификации до заключения Соглашения, а значит Вы вправе выбирать удобные Вам способы. Можете хоть в кинотеатре с их представителем встретиться если пожелаете, грубо говоря )))))))) И уж тем более Вы не обязаны платить третьим лицам типа всяких там систем CONTACT, которые они предлагают.

Так что можете смело давить на эту их лажу и оспаривать блокировку )))))) Пусть умоются, уроды !

Untitled Document
Старый 07.11.2009, 23:52   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

конечно он будет давить,
ничего что это он ГОД назад спрашивал ???

а обменивать живые деньги на какие то карточки с цыирьками это идиотизм

либо сразу в терминал платежный, пополнять счета, либо наличку до последнего деожать
Старый 08.11.2009, 01:30   #6
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а обменивать живые деньги на какие то карточки с цыирьками это идиотизм

либо сразу в терминал платежный, пополнять счета, либо наличку до последнего деожать
Пользуюсь ВМ, очень удобно. Знаю организации, где оборот по ВМ раз в 100 больше чем безнал.

По поводу терминала - дорого. Есть способы намного дешевле.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 03:03   #7
Вот можно глянуть
Гость

По умолчанию Вот тут всё подробно на YouTube

ввв.youtube.com/watch?v=-vUGrpKrKw0
Ну ясно дело "ввв" меняем на "www"
Здесь наглядно показано по какой причине можно оспорить блокировку, не бегая по нотариусам и так далее.

Untitled Document
Старый 08.11.2009, 03:25   #8
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Вот можно глянуть Посмотреть сообщение
ввв.youtube.com/watch?v=-vUGrpKrKw0
Ну ясно дело "ввв" меняем на "www"
Здесь наглядно показано по какой причине можно оспорить блокировку, не бегая по нотариусам и так далее.
сказка и детский лепет.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 21:51   #9
1588456
Гость

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
сказка и детский лепет.
Ну если Вы такой взрослый, то наверно от Вас должна последовать хоть какая-то элементарная аргументация своего утверждения ?

Untitled Document
Старый 08.11.2009, 21:58   #10
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от 1588456 Посмотреть сообщение
хоть какая-то элементарная аргументация своего утверждения ?
Объяснять бред юридически и технически неграмотных людей не собираюсь.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 22:10   #11
15668680
Гость

Цитата:
Объяснять бред юридически и технически неграмотных людей не собираюсь.
В таком случае не вижу и смысла Вашей первой реплики. Удачи Вам в дальнейшем самоутверждении.

А мне вот понравился диалог:

- сказка и детский лепет.
- Ну если Вы такой взрослый, то наверно от Вас должна последовать хоть какая-то элементарная аргументация своего утверждения ?
- Объяснять бред юридически и технически неграмотных людей не собираюсь.

Очень самокритично )))))

Последний раз редактировалось Alexey2007; 08.11.2009 в 22:23.. Причина: 2 сообщения одного участника

Untitled Document
Старый 09.11.2009, 03:18   #12
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от 15668680 Посмотреть сообщение
какая-то элементарная аргументация своего утверждения
Вот ссылка, которая почему то невидна у Вас.

http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523091

Блин, развелось детей.... Компьютером пользоваться не умеют.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 11:46   #13
89489400
Гость

Цитата:
Вот ссылка, которая почему то невидна у Вас.

Блин, развелось детей.... Компьютером пользоваться не умеют.
Эмоции поубавьте если не в теме.
Причём тут эта ссылка ? Пользователь должен быть ознакомлен со всеми условиями оферты до её акцептования. Указанная Вами ссылка во-первых, вообще для каких-то благотворителей предусмотрена (а я надеюсь, Вы понимаете что не все поголовно, кто собирается открыть себе счёт в Яндекс-Деньгах, делают это для благотворительности), во-вторых, благодаря неверным циклическим ссылкам, ведущим на самих же себя, единственный текст, оферты, с которым ознакамливается пользователь до ее акцептования, содержится на той странице, которая как раз и указана в этом видеоролике. А значит предъявление уже после открытия счета Яндексом пользователю условий по идентификации является новым условием договора, и пользователь вправе как согласиться, так и отказаться от этих условий. Притом из этого не следует что Яндекс-Деньги в свою очередь имеют право принуждать его к определенным способам (будь то система Contact или нотариально заверенные письма и т.д.). Да, пользователь в этом Соглашении подтвердил что согласен на идентификацию в любое время, когда Яндекс-Деньгам это заблагорассудится, НО способы этой идентификации, ее время и место он вправе выбирать САМ (по указанным выше причинам). Вот о чем говорится в ролике.

Ваши эмоциональные реплики оставьте на будущее при себе и учите элементарные юридические основы. Тут люди друг другу помочь пытаются, и с таким настроем как у Вас, делать тут нечего.

Untitled Document
Старый 09.11.2009, 14:43   #14
inetsar

Продавец

Даже читать не умеете?
Если умеете - прочтите до конца и найдете нужное вам
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 15:17   #15
786855
Гость

У меня больше нет желания оппонировать человеку, активно протежирующему свое невежество в юридических основах.

Untitled Document
Старый 09.11.2009, 15:25   #16
inetsar

Продавец

Если Вы считаете себя правым, сходите в суд и докажите свою правоту, тогда возьму все свои слова обратно и извинюсь.

Даже если допустить, что вы правы по поводу нерабочей ссылки, знаете ли Вы как это доказать в суде? Судья смотреть и тыкать ссылки не будет. Даже если пригласят эксперта для проверки Ваших слов, с 99,99% вероятностью могу утверждать что все будет работать.

Как доказать и заверить информацию на Вебсайте я знаю, а вот как нерабочую ссылку - мне неизвестно.

Последний раз редактировалось inetsar; 09.11.2009 в 15:32..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 16:06   #17
8440
Гость

Так если Вы чего-то не знаете, может быть гораздо конструктивней было изначально попытаться ликвидировать пробел в своём техническом совершенстве, нежели заявлять что всё, о чём лично Вы не имеете представления, бред и детский сад ?
Может быть Вы также объясните как будущий гипотетический вердикт суда связан с Вашим согласием в собственной правоте при оскорблении меня - то есть человека, о котором Вы не имеете ни малейшего представления ?

Нормальные люди намеренно не создают себе ситуаций, за которые приходится приносить извинения.

Untitled Document
Старый 09.11.2009, 16:08   #18
inetsar

Продавец

По моему мнению, основанному на большом опыте, в иске Вам откажут, так что извиняться перед Вами мне не придется. Сужу это по тому, что вы читать не умеете. Знать буквы и читать, понимая смысл, это разное. Еще раз перечитайте мои посты и может быть поймете свои ошибки.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 16:17   #19
4400
Гость

Цитата:
По моему мнению, основанному на большом опыте, в иске Вам откажут, так что извиняться перед Вами мне не придется. Сужу это по тому, что вы читать не умеете. Знать буквы и читать, понимая смысл, это разное. Еще раз перечитайте мои посты и может быть поймете свои ошибки.
Да этот незарегестрированный дебил ничего не поймет, не связывайтесь с хамлом.

Untitled Document
Старый 09.11.2009, 16:25   #20
54605460
Гость

01 сказка и детский лепет.

02 Объяснять бред юридически и технически неграмотных людей не собираюсь.

03 Вот ссылка, которая почему то невидна у Вас. http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523091 Блин, развелось детей.... Компьютером пользоваться не умеют. (ссылка ведёт на два абзаца под общим заголовком большими буквами "Идентификация для благотворителей")

04 Даже читать не умеете?

05 Если Вы считаете себя правым ... ... а вот как нерабочую ссылку - мне неизвестно.

06 По моему мнению, основанному на большом опыте, в иске Вам откажут, так что извиняться перед Вами мне не придется....

Перечитал по Вашему совету Ваши посты. Аргументации почему изложенная мной точка зрения не имеет права на попытку в суде, не заметил.
Может быть у кого-то из других посетителей более зоркий глаз, и он найдёт что-то для себя полезное в нашем диалоге... Для меня Ваша стратегия упредительного нападения до сих пор осталась неясна. Ну со мной - ладно, я страдать от этого не буду.
У людей есть проблема, я предложил способ решения. Кому надо - попытается его использовать. Кому просто воздух потрясти - тоже уже отличился.

Удачи и тем, и другим. Искренне.

Untitled Document
Старый 09.11.2009, 16:39   #21
4400
Гость

Цитата:
Сообщение от 54605460 Посмотреть сообщение
Блин, развелось детей.... Компьютером пользоваться не умеют. (ссылка ведёт на два абзаца под общим заголовком большими буквами "Идентификация для благотворителей")

Даже читать не умеете?
я прочел до конца, как и советовал inetsar и понял следующее. Что для благотврителей надо пройти идентификацию обязательно. По смыслу понятно, что остальным (не благотворителям) это необязательно.
Внизу увидел внизу ссылки для идентификации

идентификация для пользователей веб-интерфейса;
идентификация для пользователей программы «Интернет.Кошелек».

с гиперссылками
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523003
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522954

Не пойму, как можно не увидеть это.

Untitled Document
Старый 09.11.2009, 16:48   #22
inetsar

Продавец

Ну еще раз перечитайте, может поймете?

PS чето я не пойму, эти незарегестрированные разные люди все?

Цитата:
Сообщение от 54605460 Посмотреть сообщение
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523091 Блин, развелось детей.... Компьютером пользоваться не умеют. (ссылка ведёт на два абзаца под общим заголовком большими буквами "Идентификация для благотворителей")
Знать буквы и читать, понимая смысл, это разное.

Вверху действительно объявление для благотворителей. Как пройти нужную вам и благотворителям процедуру написано ниже.

Цитата:
Знать буквы и читать, понимая смысл, это разное.

Вверху действительно объявление для благотворителей. Как пройти нужную вам и благотворителям процедуру написано ниже.
Специально, для тех кто в танке:

Цитата:
Поэтому использовать систему «Яндекс.Деньги» для сбора средств на благотворительные нужды могут только идентифицированные пользователи. Пройти идентификацию необходимо, чтобы никто другой не смог действовать в своих целях под вашим именем.
Так понятней?

Сама процедура не имеет различий для любого статуса пользователя.

Посты моего оппонента малоинформативны и несут ложную информацию. Приведенным им способом разблокировать яндекс кошелек невозможно.

Неверное понимание текстов ведет к проблемам в общении. Он неверно читает не только тексты на сайте яндекса, но и в этом топике. Самое примечательное, что свое неверное понимание как текстов с сайта яндекса, так и моих постов в этом топике он трактует как истину, что ведет к искажению смысла моих постов.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.11.2009 в 21:45.. Причина: нельзя писать несколько сообщений подряд
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 21:07   #23
Maxos
Гость

А такой вопрос
Прошел идентификацию, начал пользоваться кошельком, прошло черз него где то 15 000 руб. И опять заблочили, теперь просят в офис с заявлением приехать,
а там наерно скажут что я бандит и предложат уйти тихо, как с тем таксистом у кторого 100 000 рублей так хотели подмутить,
а у меня там 9000 рублей между прочим зависло, и что мне делать???
почему я идентифицированный пользователь, должен опять проходить идентификацию.

Короче убогая система - этот яндекс
вебмани - это деньги.
Яндекс - это поисковик, и то не очень

Untitled Document
Старый 10.02.2010, 21:46   #24
inetsar

Продавец

Если обратили внимание, то последнее время с яндексом не все в порядке. Все платежные системы отказываются с ними работать. ВМ прямо запретила обмен яндекса на ВМ.
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 13:56   #25
796752
Гость

Talking

Специально, для тех кто в танке:

Цитата:
Поэтому использовать систему «Яндекс.Деньги» для сбора средств на благотворительные нужды могут только идентифицированные пользователи. Пройти идентификацию необходимо, чтобы никто другой не смог действовать в своих целях под вашим именем.
Так понятней?

Сама процедура не имеет различий для любого статуса пользователя.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра