На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 18:03   #1
незарегистрированный
Гость

Angry Что же является существенным недостатком?

Всем доброго дня. Сужусь с диллером уже более полугода. Поломка - обрыв шатуна третьего цилинра с пробитием блока двигателя. После всех экспертиз было доказано, что это все таки заводской брак, хотя диллер утверждал, что вина моя - маслянное голодание двигателя. Все ТО я проходила во время, и НИКАКИЕ лампочки на приборной доске у меня не горели. Мы с моим адвокатом писали письма и просимл ремонта, на все наши послания ответ был один - это не гарантийный случай и ремонт за счет владельца. После экспертиз, мы потребовали, согласно ст.18 закона о ЗПП, забрать машину и вернуть деньги, но суд отказал!!! Мотивтруя, что это не значительная поломка!!! У меня была справка - счет на ремонт, при сегодняйшей цене машины в 420 000, ремонт был - 398 000!!! И после этого суд не увидел не целесообразности ремонта по сравнению со стоимистью!!!??? Я уже не говорю, что никакого морального ущерба мне не возместили, отказали даже в этом... Так что же делать, если эксперты признали заводской брак, если фирма - продовец в итоге согласилась, то почему суд отказывает?
Извините что несколько сумбурно, но я в шоке!!!

Untitled Document
Старый 17.11.2008, 18:10   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Сужусь с диллером уже более полугода. Поломка - обрыв шатуна третьего цилинра с пробитием блока двигателя. После всех экспертиз было доказано, что это все таки заводской брак, хотя диллер утверждал, что вина моя - маслянное голодание двигателя. Все ТО я проходила во время, и НИКАКИЕ лампочки на приборной доске у меня не горели. Мы с моим адвокатом писали письма и просимл ремонта, на все наши послания ответ был один - это не гарантийный случай и ремонт за счет владельца. После экспертиз, мы потребовали, согласно ст.18 закона о ЗПП, забрать машину и вернуть деньги, но суд отказал!!! Мотивтруя, что это не значительная поломка!!! У меня была справка - счет на ремонт, при сегодняйшей цене машины в 420 000, ремонт был - 398 000!!! И после этого суд не увидел не целесообразности ремонта по сравнению со стоимистью!!!??? Я уже не говорю, что никакого морального ущерба мне не возместили, отказали даже в этом... Так что же делать, если эксперты признали заводской брак, если фирма - продовец в итоге согласилась, то почему суд отказывает?
Извините что несколько сумбурно, но я в шоке!!!
Пусть ваша поломка стоит много, но она одна. Вы доказали, что она произошла по вине завода изготовителя. Заключайте договор на гарантийный ремонт авто, обязательно устанавливайте срок ремонта, а потом за просрочку (если она будет) пени.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 20:35   #3
agreeman
Участник

А можно более подробно? Что то уж случай какой то.... То заводской брак, то вина эксплуатации... Да и ремонт какой то заоблачный... Что хоть за машина то?
agreeman вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 20:37   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

РЕШЕНИЕ в студию
Ответ

Опции темы
Опции просмотра