На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2006, 16:16   #1
Мариша
Новичок

Моя история длилась долго, а о том, как закончилась хочу поделиться с вами. Итак, MP3 плеер сломался, заключение сервисного центра о невозможности починки получено, я еду на "Горбушку" сдавать поломку...а в нужном мне павильоне другая фирма. Через администрацию Горбушки удалось связаться с представителями исчезнушей фирмы (арендаторами они числятся, и в том же павильоне) и назначить встречу. Еду на Горбушку второй раз (на ту самую встречу с представителем) - и получаю отказ. Мол, гарантия у меня закончилась и вообще деньги теперь сервисный центр возвращает. Иду опять в администрацию, где мне снимают с ушей всю навешанную лапшу. Там же я пишу претензию администрации с описанием проблемы и получаю телефон главного арендатора павильона. Звоню арендатору. Он шишка крупная, такими делами не занимается - перекидывает меня на заместителя. Назначают мне встречу еще раз. Еду на Горбушку третий раз. Привели меня в какойто павильон, плеер рассмотрели, и спрашивают чек. А у меня то его и не было никогда, я и не беспокоилась - мол, не дали, так и спрашивать не должны. Ан нет - все в один голос твердят, что не могли не давать. Я им твержу, что отсутствие чека не является причиной отказа, а они мне - что не могут посмотреть стоимость товара. А по прайсу мой плеер подешевел и стоит теперь 1500р (вместо 3000, что я заплптила). Просидела на Горбушке до закрытия, дождалась только предложения обменять плеер на сумму в 1500 (по прайсу) с доплатой (потому как, естественно, плееров за 1500 у них нет). Уехала нисчем, обратилась к адвокату. Он связывался с арендаторами, директорами, заместителями - но добился только обмена плеера на равноценный по функциям. Я сдалась. В суд идти - денег нет. А если люди прямо адвокату в лицо заявляют, что деньги вернуть не могут, так как не ведут ни кассы, ни накладных...что тут скажешь! Поехала на Горбушку в четвертый раз, опять сидела до закрытия, как проситель к царю (им все некогда было), поменяла на другой (естественно, фиг знает какой фирмы, т.к. известные марки дорогие). Кстати, чек мне не выбили, пока я не спросила "где чек?". Опупевшая приехала домой и обнаружила, что нет гарантийного талона. Вот и думай, что лучше: без чека или без гарантии? Потому как все вместе, видимо, на Горбушке не получается.
zvonok вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2006, 19:21   #2
Samsonite

Юрист

Будем знать... Но у меня проблем пока там не возникало!

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2006, 14:36   #3
Мариша
Новичок

В том и дело, что все зависит не от места, а от людей, торгующих на ней. А администрация, как видно, за "чистотой" арендаторов не следит. Мне до сих пор не было никакого ответа от администратора, на чье имя я писала свою претензию!
zvonok вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2006, 15:08   #4
sdi1759
Участник

есть еще дешевле mp3 плееры стоимостью 400 р ( в магазине с наценкой) производитель акме но работают они с флеш картой ( идут без нее )
в общей стоимости получается меньше 1500 р
супруге купил она довольна и не дорого и пока славо богу все ок а вообще на рынках ( даж у нас в кенике ) можно попросить товарный чек и его дадут без проблем на скока я знаю , просто чаще люди не заморачиваются этим ( срабатывает совковое воспитание наверно ) если рынок то правды не добьешся ....
мариш респект тебе что хоть както решила проблему
sdi1759 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2006, 09:30   #5
Samsonite

Юрист

Вчера занимался разбором полётов "Эльдорадо" на "Горбушкином Дворе"... Час общения, и товар заменили (плазменый телевизор с выгоревшими пикселями).

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2006, 16:44   #6
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Общий совет:

Гражданы! Не пытайтесь читать Закон о ЗПП наперсточникам! Это бесполезно. И лучашя защита от мошенников - не посещать места их скопления, а ГорбДвор - одно из них
Untitled Document
Старый 02.10.2006, 17:20   #7
Мариша
Новичок

Спасибо всем, кто откликнулся!!
Отвечаю по поряку:
новичек Sdi 1759: конфликт закончился обменом плеера на другую модель, которая пока, тфу-тфу, работает, а если перестанет - беда, гарантийного талона нет. И не будет, т.к. снова на Горбушку я не поеду.
Samsonite, хорошо, что одолели Эльдорадо, но ему деться некуда - имя никуда не спрячешь! Не то что моему ООО "Кэшер" - съехал, и ку-ку!
Андрей, спасибо, вы сказали едко и метко - на Горбушку я больше ни ногой!!
zvonok вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра