На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2008, 16:53   #1
Ирина_Бонд
Новичок

По умолчанию Возврат товара после гарантийного ремонта

Всем доброго времени суток!
Ситуация такая: я приобрела в магазине внешнюю вспышку для фотоаппарата. Прошло около месяца, я ею пользовалась пару раз, все было хорошо. На третий раз вспышка стала работать некорректно. Поломка по словам сервисного центра оказалась незначительной, сделали гарантийный ремонт за два дня, все быстро. На следующий день после гарантийного ремонта я снова пользовалась вспышкой, она проработала ровно час и снова вылезли те же проблемы, что и при первой поломке. Я бы не хотела больше возить ее в сервис (он находится далеко), через магазин тоже сдавать на гарантийный ремонт не хотелось бы - его делают в два раза дольше. Да и вообще, хотелось бы сдать эту вспышку обратно в магазин, или поменять на другую, чтобы не заниматься сплошными гарантийными ремонтами. Тем более, я нахожусь в положении и мне тяжело мотаться по городу от магазина к серису и т.д.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть вспышку? ЧТо для этого нужно? Или в моем случае поможет только заключение сервисного центра и только после этого замена? Но ведь сервисный центр так может 2 года подряд ремонтировать эту "незначительную" поломку.... Что делать, подскажите!
Ирина_Бонд вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 12:56   #2
McWild
Продавец

Если у Вас есть документы с первой поломки, в которых указаны недостаток и проведенные работы - пишете претензию с требованием расторжения ДКП и несете её продавцу.
Почитайте вот тут и вот тут
Ответ

Опции темы
Опции просмотра