На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2006, 13:36   #1
Гость_Александр_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришло извещение о "недоплате" за потреблённую электоэнергию из "ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТА". Период с 07.2003 по 07.2006. За последний год - это понятно, изменение тарифов. Правда, когда были снижены тарифы на очень небольшой период, то г-н Чубайс прислал всем письма с извещением об этом радостном событии, а, в основном, когда тарифы повышаются, то об этой "радости" г-н Чубайс, как-то уже не сообщает.
Вопрос:
За какой период "ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ" имеет право выставлять претензии о "недоплате", если информационных писем об этом не приходило? Слышал, что если, после предоставления услуги, никаких претензий не было в течении 3-х месяцев не было, то после истечения этого срока, претензии по оплате услуги уже не принимаются. Так ли это и распространяется ли это на "ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ"?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.10.2006, 21:35   #2
Павел
Гость
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 1,862
Репутация: 2550
По умолчанию


Статья 196 Гражданского кодекса РФ. Общий срок исковой давности
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
Morozov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 11:40   #3
н28937412897
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию петроэлектросбыт

действительно на данный момент срок исковой давности 3 года, но это срок именно для иска в СУД - ни в коем случае не платите этот "долг" без решения суда, не бойтесь электричество не отключат - проверено на практике. Обратите внимание "ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ" пытается заставить заплатить долг именно им в кассу, в "счете" указано что его нельзя оплатить например в сбербанке, хотя за электричество можно платить через банк - это наводит на мысь что ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ пытается ВАС попросту обокрасть. так же обратите внимение что на угражающих письмах нет официальных печатей и фамилий ответственных сотрудников петроэлектросбыта.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика