На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 22:44   #1
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Возврат ленег

Купил новый телефон, на следующия день принес обратно в магазин в связи с тем что телефон отправлял сам смс и снимал видео, фирма -продавец отправила на экспертизу, где телефон починили в течении 7 дней, я хочу вернуть деньги, мне сказали,что в связи с устранением заводского дефекта повода для возврата денег нет, и послали...... что делать,Могу ли я по закону получить деньги обратно и если да то как?

Untitled Document
Старый 15.11.2008, 22:45   #2
berty

Активный участник

Какие требования и каким образом (письменно, устно) первоначально заявлял?
berty вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 22:47   #3
Андрюха

Представитель СЦ

Если телефон исправен, то вернуть нельзя.

В следующий раз требования надо выдвигать более внятно.

Подробности тут
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 01:17   #4
masav
Новичок

Добрый вечер.
Помогите с моей проблемой. Купил 10 мес назад в евросети телефон самсунг D840. Уже неделю он при открытии (слайдер) появляются разноцветные пятна а иногда и вообще красный экран. Вероятно полетел "шлейф". Хочу сдать по гарантии с возвратом денег. Как писать притензию разобрался, но есть не понятные моменты.
1) Телефон был взят в кредит. Расчитался за пол года. При подаче притензии в магазин нужно ли дополнительно в банк обращаться (хоум кредит)? Или введу того что кредит погашен разбираться только с магазином?
2) При требовании о возврате денег выдается ли аппарат подменный на время экспертизы?
Спасибо.

И ещё забыл
Притензия пишется от руки или можно на ПК?

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.11.2008 в 01:23.. Причина: +
masav вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 01:23   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Время экспертизы ограничено временем удовлетворения требования о возврате. На этот промежуток не предумотрено предоставление подмены.
Без разницы каким образом будет оформлена претензия. Главное подпись живая.
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 01:56   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от masav Посмотреть сообщение
Хочу сдать по гарантии с возвратом денег.
а точно именно этого хотите ??
уверены что без гарантии не имеете права вернуть деньги за некачественный товар ??
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 05:03   #7
Quistler
Активный участник

Мне кажется, что в данном случае вообще не стоит ссылаться на гарантию. По ней вам только починить бесплатно могут, либо обменять. Возврат денег - немного другая ситуация.
Кстати, имеет, наверное, смысл требовать возврата всех денег - с процентами по кредиту. То есть приложить все ваши платежные документы.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 20:04   #8
Warlock

Продавец

Цитата:
Мне кажется, что в данном случае вообще не стоит ссылаться на гарантию. По ней вам только починить бесплатно могут, либо обменять.
Вы бы хоть закон почитали чуть-чуть. Наличие/отсутствие гарантии определяет кто будет доказывать причину недостатка.
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 11:03   #9
masav
Новичок

Подскажите, как правильно прописать в притензии о "возврате всех средств, включая проценты по кредиту".
И насколько это реально?
То что вернут стоимость телефона я не сомневаюсь, но о возврате процентнов за кредит слышу впервые.
Спасибо.
masav вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 12:00   #10
Filka

Активный участник

[QUOTE=Quistler;315531]
Кстати, имеет, наверное, смысл требовать возврата всех денег - с процентами по кредиту.

гм.. а точно? банк же магазину перевел сумму равную стоимости телефона.. а проценты-идут самому банку, а не продавцу.. 8-0
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 22:56   #11
zxer
Активный участник

проценты не за пользование телефоном набегают, а за пользование кредитом. их никто никогда не вернет. Продавец и самсунг тут точно не при чем, это ваши отношения с банком.
вернув телефон в магазин - остаетесь без телефона и без денег. Это бестолковый и бездумный поступок. Точно хотите поступить именно так? )))
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 23:03   #12
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zxer Посмотреть сообщение
проценты не за пользование телефоном набегают, а за пользование кредитом. их никто никогда не вернет. Продавец и самсунг тут точно не при чем, это ваши отношения с банком.
вернув телефон в магазин - остаетесь без телефона и без денег. Это бестолковый и бездумный поступок. Точно хотите поступить именно так? )))
Продавец обязан возместить и плату за предоставление кредита.ст24 п5.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 23:12   #13
zxer
Активный участник

Почитайте свой кредитный договор, плата за предоставление кредита равна нулю. Приходите и забирайте. Я говорю про проценты за пользование кредитом. Их, по прежнему, никто не вернет.
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 23:17   #14
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zxer Посмотреть сообщение
Почитайте свой кредитный договор, плата за предоставление кредита равна нулю. Приходите и забирайте. Я говорю про проценты за пользование кредитом. Их, по прежнему, никто не вернет.
Почитай ст24п5.....потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата кредита.

ст13 ЗЗПП....убытки причинённые потребителю,подлежат возмещению в полном объёме.

Последний раз редактировалось Анфиса; 19.11.2008 в 00:43.. Причина: +
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 00:09   #15
zxer
Активный участник

Убыток - это расходы, которые покупатель понес или должен будет понести для восстановления своего нарушенного права. Какое право вам нарушают, предоставляя кредит?

"потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата кредита", да это так.
Сумму, данную в кредит, возвращают, проценты за пользование кредитом - нет.
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 00:24   #16
Sveta991
Продавец

[quote=Filka;316490]
Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение

гм.. а точно? банк же магазину перевел сумму равную стоимости телефона.. 8-0
Не совсем, может быть и так, что банк перечислил магазину сумму меньше стоимости телефона на 1-2%. Это зависит от договора между банком и продавцом.

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
ст13 ЗЗПП....убытки причинённые потребителю,подлежат возмещению в полном объёме.
А какие убытки?
Он же сознательно приобретал телефон.
теперь продавец вернет ему деньги - стоимость телефона, и потреб сможет снова купить такой же новый телефон, да еще и обмыть удачную, благодаря нашему любимому законодательству, сделку денег останеться

Последний раз редактировалось Анфиса; 19.11.2008 в 00:44.. Причина: +
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 08:26   #17
masav
Новичок

вот так я составил
гляньте пожалуйста.

Генеральному директору
ООО «ПРО – Сервис»
Петрову С.А.
От Ивановой И. И.
п. К.... ул. Свободы д. 36 кв. 85
Архангельская область 164000
Тел. сот. +7921.......
Тел. дом. 8*818 ........

ПРЕТЕНЗИЯ

25 декабря 2007 года я приобрела в Вашем магазине телефон марки Samsung D840, уплатив стоимость телефона в размере 10280.00 (Десять тысяч двести восемьдесят) рублей. На товар установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
В его пределах, а именно по истечении 10 месяцев я обнаружила недостаток, выражающийся в появлении красных пятен и разноцветных полос на экране, искажении изображения экрана.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, настоящим отказываюсь от покупки, расторгая договор купли-продажи, и требую вернуть мне сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества.

От любых ремонтно-восстановительных работ отказываюсь.

Напоминаю, что срок удовлетворения означенного требования – 10 дней (ст. 22 Закона о защите прав потребителей), за нарушение которого установлена ответственность в виде неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (п. 3 ст. 23 Закона о защите прав потребителей).

В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков и взыскании компенсации морального вреда (ст. 13-15 Закона о защите прав потребителей). Суд также своим решением при удовлетворении иска может взыскать с продавца штраф в бюджет в размере иска, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований покупателя. Так же Вам придется уплатить госпошлину.

Товар готова предоставить для проведения проверки качества и экспертизы по требованию.

Приложения:

Копия чека;
Копия договора;
Копия гарантийного талона;

19.11.2008 г.

Нужно ли чего дописать?
Спасибо.

Последний раз редактировалось admin; 21.11.2008 в 23:33.. Причина: +
masav вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 09:16   #18
Активный участник

Цитата:
Нужно ли чего дописать?
Спасибо.
Требуйте возмещения всех своих убытков связанных с покупкой некачественного телефона,а именно связанных с получением и обслуживанием кредита.
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 14:40   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Требуйте возмещения всех своих убытков связанных с покупкой некачественного телефона,а именно связанных с получением и обслуживанием кредита.
_http://www.scourt.vens.ru/ (http://www.scourt.vens.ru) - официальный сайт Страница сгенерирована: 17.11.2006 - 19:56 Юридический журнал "Судебный вестник" Судебный вестник №1 (25) февраль 2006 г. В СУДЕБНОЙ КОЛЛЕГИИ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ Некоторые вопросы судебной практики по рассмотрению дел о защите прав потребителей

Цитата:
Исходя из общего положения о том, что гражданские права должны осуществляться разумно и добросовестно и не должны нарушать прав и охраняемых законом интересов других лиц (ст. 10 ГК РФ), судам при определении размера убытков следует помнить, что в качестве убытков должны приниматься лишь необходимые и разумные затраты, которые должен был понести потребитель для восстановления нарушенного права. Не являются убытками обязательства потребителя по другому договору, не связанному с договором купли-продажи или оказания услуги. К примеру, если потребитель для покупки сотового телефона взял кредит в банке, то при расторжении договора купли-продажи с продавца в качестве убытков не может быть взыскана сумма кредита.
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 15:06   #20
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
_http://www.scourt.vens.ru/ (http://www.scourt.vens.ru) - официальный сайт Страница сгенерирована: 17.11.2006 - 19:56 Юридический журнал "Судебный вестник" Судебный вестник №1 (25) февраль 2006 г. В СУДЕБНОЙ КОЛЛЕГИИ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ Некоторые вопросы судебной практики по рассмотрению дел о защите прав потребителей

Цитата:
К примеру, если потребитель для покупки сотового телефона взял кредит в банке, то при расторжении договора купли-продажи с продавца в качестве убытков не может быть взыскана сумма кредита.

[/FONT]
Помошник подсунул судье ересь,тот и подписал не читая.
Это в корне противоречит ст24 п5 ЗЗПП.
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 23:34   #21
zxer
Активный участник

Цитата:
Помошник подсунул судье ересь,тот и подписал не читая.
Это в корне противоречит ст24 п5 ЗЗПП.
Судья не прав, а ты прав! Так?
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 23:48   #22
zxer
Активный участник

Специально для Павел Пятигорск:
Должен ли продавец в случае возврата компенсировать все расходы, связанные с кредитом?

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель вправе требовать от продавца компенсировать все убытки, возникшие вследствие продажи товара ненадлежащего качества. И здесь возникает вопрос, что закон подразумевает под «убытками». Определение дает п.2 ст.15 ГК:

«2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).»

В данном случае речь идет о нарушенном праве потребителя на владение товаром надлежащего качества. Стоимость товара полностью выплачена продавцом, и покупатель может приобрести на эту сумму аналогичный товар надлежащего качества. А значит, в данном случае нарушенное право полностью восстановлено продавцом. Другое дело, если за это время стоимость данного товара возросла, либо покупатель понес дополнительные траты, связанные с урегулированием данной ситуации (затраты на дорогу, междугородные звонки и т.д.). В этом случае продавец должен компенсировать разницу в цене или убытки, связанные с дополнительными расходами.

Что же касается возмещения расходов по кредиту, то здесь все зависит от того, каким образом этот кредит предоставлялся. Если магазин самостоятельно продал вам товар в кредит, то в этом случае продавец обязан возместить все расходы по его оформлению и уплате процентов согласно п.5 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей». В настоящее время такая форма продажи товаров встречается довольно редко.

Куда более распространенным является оформление кредитов через банк. В этом случае вы заключаете два разных договора. Договор купли-продажи с продавцом и кредитный договор с банком. Если купленный товар оказался ненадлежащего качества (что по требованию продавца должно быть подтверждено результатами экспертизы), вы имеете право на безвозмездное устранение недостатков, замены товара на аналогичный или возврат уплаченной за товар суммы.

В чем я не прав? Что не правильно?
Взято _http://shoppingzone.ru, и чтение законов.
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 00:19   #23
Warlock

Продавец

Цитата:
возврат уплаченной за товар суммы.
Тут можно расмматривать как именно уплаченной за товар, а не за пользование кредитом.
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 14:05   #24
masav
Новичок

Господа прерву ваш спор. Вчера сдал телефон, потребовав только стоимость телефона 10280р. Подписали мне притензию, составили акт приемки.
Сначала менеджер меня убеждала что проверка качества 20 дней, даже ЗЗПП принесла. Тычет пальцем в 21 статью. Пришлось поправить "Если вы ссылаетесь на закон, то сначал прочтите его. 21ст-это ремонт\обмен, а возврат это 22ст." Она перевернула страницу и дар речи потеряла. Смотрит на меня испуганными глазами. Даже телефон подменный сразу дала. Подумала и выдала "При возврате вам потребуется собрать кучу документов и данные счёта для перевода денег. При роложительном решении деньги переведут в течении 2-х месяцов". Я ответил что увидемся через 10 дней. Сев в машину долго смеялся.
Я хотел спросить, что делать если через 10 дней ответа не будет (надо чтоб они мне об этом гдето написали?) И если прийдет ответ, то в течении какого времени мне должны выдать деньги?
Спасибо
masav вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 14:07   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

А телефон-то подменный зачем взяли? Не положен он Вам...
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 14:10   #26
masav
Новичок

Предложили вот и взял.
Не стал отказываться.
А что не надо было?
masav вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 14:12   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Предложили вот и взял.
Не стал отказываться.
А что не надо было?
Да истолковать могут, как косвенное подтверждение, что Вы на замену согласились, ну или на ремонт... А если будет просрочка по возврату и суд - явно неустойку срежут, ибо ну так они старались, свою вину искупить...
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 14:22   #28
masav
Новичок

Думаю "косвенно" не прокатит, ведь в притензии чётко прописанно о сроках, требование возврата и отказ от любых рем-вост работ.
Скорее всего она сама не знает, что не положено. Она сказала, что за 2 года ни разу не требовали возврата денег.
masav вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 18:20   #29
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Если телефон исправен, то вернуть нельзя.
В следующий раз требования надо выдвигать более внятно.
Подробности тут
Редиска ты Андрюха! а не ремонтник!

Цитата:
Время экспертизы ограничено временем удовлетворения требования о возврате. На этот промежуток не предумотрено предоставление подмены.
Без разницы каким образом будет оформлена претензия. Главное подпись живая.
Анфиса, а разве это не проявление потребительского экстремизма требовать денег за старый тел только из-за шлейфа! Где же ваша принципиальность!!?

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.11.2008 в 18:34.. Причина: +
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 18:33   #30
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Анфиса, а разве это не проявление потребительского экстремизма требовать денег за старый тел только из-за шлейфа! Где же ваша принципиальность!!?
Потребительский экстремизм - это потихонечку самостоятельно вывести из строя этот шлейф или предъявить требование о возврате, если краска с кнопочки стерлась через 11 месяцев.
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 18:34   #31
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Думаю "косвенно" не прокатит, ведь в притензии чётко прописанно о сроках, требование возврата и отказ от любых рем-вост работ.
А будет так-вы придете и получите на руки свой тел с заключением деффект не обнаружен! Вот так с "умниками" и поступают!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 00:01   #32
masav
Новичок

Уважаемый Dioxit вы наверное знаете, что шлейф это пластинка с микропроводящими кантактами. И если он вышел из строя, то ремонт неизбежен. И выражение "поменять старый телефон только из за шлейфа" не вполне уместно. И если бы у вас телефон начал выдавать сбои- изображения на экране при откр\закр вы бы стали просить ремонт, а не возврат денег?????????
Я принес им телефон. Они раз 10 его откр\закр и экран вообще стал белый. Перезагрузка не помагает. В акте так и указали- белый экран.
А насчет "умников"- не надо по одному "кулибину" всех судить. Телефоном пользовалась жена, и ни где она не ковырялась. Это уже третий телефон у меня взятый в евросети. 2 других тоже не долго жили. Телефоны у них г..но. За те я не спорил и ждал по 2мес из ремонта. Надоело. Решил побороться за свои права. Благо на Ваш форум наткнулся.
Надеюсь не зря.
На последний обзац 24 поста просветите пожалуйста.
masav вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 17:01   #33
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Потребительский экстремизм - это потихонечку самостоятельно вывести из строя этот шлейф или предъявить требование о возврате, если краска с кнопочки стерлась через 11 месяцев.
Вы железобетонная!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 20:44   #34
Warlock

Продавец

Млин, диоксит, вам даже репу снижать смысла нет... Может вы по мужски прекратите инсинуации?
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 01:16   #35
masav
Новичок

Люди
Проясните последний абзац 24 поста?
masav вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 01:48   #36
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Я хотел спросить, что делать если через 10 дней ответа не будет (надо чтоб они мне об этом гдето написали?) И если прийдет ответ, то в течении какого времени мне должны выдать деньги?
Спасибо
Если не будет ответа на 11-й день, включается неустойка в 1% стоимости вещи за день просрочки. Зайдите в этот день в магазин, и получите ответ быстрее

Срок возврата денег нигде не встречал, может кто расскажет... ?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 18:56   #37
garry654321
Участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение

Ну по смыслу - этот срок также входит в срок 10 дней, т.к. пока сумма не поступила покупателю - то его претензия еще не удовлетворена... (обещать - не значит сделать.)
garry654321 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 23:12   #38
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Статья 22. А вот срока ответа на претензию в законе нет. И обязанности отвечать на нее тоже нет. А есть либо удовлетворение требования. либо мотивированный отказ.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 00:20   #39
zxer
Активный участник

Цитата:
Уважаемый Dioxit вы наверное знаете, что шлейф это пластинка с микропроводящими кантактами. И если он вышел из строя, то ремонт неизбежен. И выражение "поменять старый телефон только из за шлейфа" не вполне уместно. И если бы у вас телефон начал выдавать сбои- изображения на экране при откр\закр вы бы стали просить ремонт, а не возврат денег?????????
Я принес им телефон. Они раз 10 его откр\закр и экран вообще стал белый. Перезагрузка не помагает. В акте так и указали- белый экран.
А насчет "умников"- не надо по одному "кулибину" всех судить. Телефоном пользовалась жена, и ни где она не ковырялась. Это уже третий телефон у меня взятый в евросети. 2 других тоже не долго жили. Телефоны у них г..но. За те я не спорил и ждал по 2мес из ремонта. Надоело. Решил побороться за свои права. Благо на Ваш форум наткнулся.
Надеюсь не зря.
На последний обзац 24 поста просветите пожалуйста.
Для евросети делают специальные, ломающиеся телефоны? Жесть!)))
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 15:46   #40
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ремонт более 45 суток

Здравствуйте! Нужен совет. Год назад приобрел в Евросети телефон Nokia 8800 Sirocco, гарантия 2 года. К концу первого года гарантии расслоилось стекло дисплея. Гаджет-сервис принял телефон 06.10.2008 в гарантийный ремонт, но до сих пор "ожидает з/ч". Подал им требование о прекращении ремонта и возврате телефона, сказали вернут, но через 3 рабочих дня. Вопрос: если все-таки вернут, то есть ли смысл обращаться в Евросеть (где покупал) с претензией о возврате денег? Спасибо.

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 15:59   #41
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужен совет. Год назад приобрел в Евросети телефон Nokia 8800 Sirocco, гарантия 2 года. К концу первого года гарантии расслоилось стекло дисплея. Гаджет-сервис принял телефон 06.10.2008 в гарантийный ремонт, но до сих пор "ожидает з/ч". Подал им требование о прекращении ремонта и возврате телефона, сказали вернут, но через 3 рабочих дня. Вопрос: если все-таки вернут, то есть ли смысл обращаться в Евросеть (где покупал) с претензией о возврате денег? Спасибо.
Скорее всего, Вам его вернут в рабочем состоянии. Тогда смысла обращаться в Евросеть нет. А если вернут в нерабочем состоянии,тогда-да. Пока ждите...
Странно, почему сломанный телефон, который почти 2 месяца не могут отремонтировать, могут вернуть только через 3 дня?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 16:52   #42
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Скорее всего, Вам его вернут в рабочем состоянии. Тогда смысла обращаться в Евросеть нет. А если вернут в нерабочем состоянии,тогда-да. Пока ждите...
Странно, почему сломанный телефон, который почти 2 месяца не могут отремонтировать, могут вернуть только через 3 дня?
Да он рабочий, но расслоившееся стекло по-моему ненадлежащее качество?

Untitled Document
Старый 02.12.2008, 23:20   #43
masav
Новичок

Всем привет.
По истечении 10 дней пришел в магазин. Видать поторопились с экспертизой,т.к. уже ответ с пришел: НЕИСПРАВНОСТЬ ПО ПРИЧИНЕ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ.
Предложили обменять на новый, я отказался.
Мне сказали принести:
1)номер лицевого счёта
2)банковские реквизиты
3)квитанции о уплате кредита
4)ксерокопию договора со спецификацией
5)ксерокопию паспорта- всех страниц
После этого банк ХОУМ КРЕДИТ в течении 3 мес мне переведёт деньги.
Я только не понимаю при чём здесь банк? Ведь не он мне должен возвращать, а магазин.
И кто мне заплатит пени за 3мес?
Чё то здесь не чисто.
Кто что посоветует?
masav вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 01:09   #44
Alex133

-Модератор-

Магазин возвращает деньги тому, от кого их получил.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 17:13   #45
masav
Новичок

Главный менеджер пытается меня уговорить, чтобы я взял новый телефон и не связывался с возвратом денег- типа долго и хлопотно.
Почему такое рвение?
Не проще ли им мне сразу вернуть деньги, а не через банк?
Подскажите, как поступить?
Правомерно ли то, что деньги мне придётся ждать до 3-х месяцев?
Получается пени я не получу, ведь магазин вроде уложился в 10 дней, но деньги только через 3 мес?
Мне кажется это не правильно.
masav вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 01:24   #46
masav
Новичок

Ауууу!
Куда все пропали?
masav вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 01:25   #47
AlexPilot

-Модератор-

Спят все. Люди иногда спят, это открытие?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 22:45   #48
masav
Новичок

Всем спасибо за помощь.
Вернули деньги без проблем.
Знание законов не так уж плохо.
Удачи всем.
masav вне форума  
Ответ

Опции темы