На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 18:41   #1
незарегистрированный
Гость

Question Проблема с обменом телефона купленного в кредит.

Здравствуйте.

27 августа купил новый телефон Nokia 6220c в ЗАО "Бета Линк", в кредит, оформленный в банке Home кредит. Через пару дней телефон стал глючить и уже 2 сентября я его сдал по гарантии на ремонт в сервисный центр Бета Линка. Телефон и сейчас находится там же (прошло 2а месяца), в Бета Линке мне говорят что телефон они подчинить не могут, обменять на новый не могут и предлагают мне 2а варианта:
- я выплачиваю полностью кредит и только тогда мне телефон меняют на новый;
- я забираю с них первоначальный взнос, еду в банк расторгаю договор и в банке мне выплачивают мои взносы.
Всё это они мотивируют тем, что телефон не их, он является собственностью банка, деньги за него они то ли получают частично каждый месяц, то ли получат тогда, когда я погашу кредит полностью.
В связи с этим они не могут оформить новый телефон задним числом и т.п и т.д
Правомерны ли действия Бета Линка?

Untitled Document
Старый 14.11.2008, 21:05   #2
grey
Участник

Деньги банк перечисляет продавцу сразу.
Возврат - продавец отдает вам сумму уплаченную в чеке (первоначальный взнос). Затем в банке расторгаете договор и получаете остальное

Если обмен - то доплачиваете разницу в сумме(если другая модель), или на аналог, без доплат.
grey вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 23:46   #3
zxer
Активный участник

Сумма, которая дана банком в кредит, как будто неприкасаема, бета линк не имеет права в нее залазить. Можете обменять телефон или дороже кредитной суммы, или равной кредитной сумме. Это быстрый вариант. Есть гиморный, как раз как Вы рассказывали. С расторжением договора. ТОлько почему вам именно такой предлагают? Странно...
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 11:38   #4
незарегистрированный
Гость

А вообще возможно ли такое??? Т.к. я им сказал то что забирать взнос я не собираюсь и буду отстаивать свои права, а они говорят что хоть судитесь с нами, мол мы всё делаем в рамках закона и типа в суде вы окажетесь не правы...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра