Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 12:00   #1
незарегистрированный
Гость

Question пылесос с мешком или контейнером, что удобнее?

Встал вопрос покупки пылесоса, без мойки. Насколько удобен контейнер?

Untitled Document
Старый 14.11.2008, 12:26   #2
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Встал вопрос покупки пылесоса, без мойки. Насколько удобен контейнер?
У меня универсал -Бош. Пользую и мешок и контейнер - похоже без разницы, качество чистки нормальное в обоих случаях и по удобству тоже.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 12:51   #3
Nikolay-II
Активный участник

У меня Philips FC8734. С контейнером. Тихий и хорошо всасывает. Мусор вытряхивать очень удобно.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 14:57   #4
Дамира

Новичок

У меня Дайсон-циклон. Вертикальная модель DC24. Очень удобно - никаких проблем с поиском подходящих мешков. Конейнер совершенно однозначно удобнее.
Дамира вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 20:54   #5
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Рекомендую пылесосы с аквафильтром! Например Кархер 5500 или другие модели, сейчас их немало. Всё что всосалось спокойно выливается в унитаз. Преимуществом перед обычными пылесосами является отсутствие падения тяги по мере заполнения и возможность собирать воду.
К недостаткам отнесу лишь более высокую цену....
Старый 18.11.2008, 20:59   #6
Дмитрий продавец

Активный участник

По советовал бы либо dyson либо vax.Dyson отличается тем что не нежно расходных материалов.Vax это и хепа и аква фильтр ,можно использовать как моющий так и сухую уборку.dYSON-ОТ 16500 до 33000 а vax от 11500
Старый 19.11.2008, 00:39   #7
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
А вы пользовались таким пылесосом?
По моим впечатлениям (а у меня Nilo с аквафильтром года три-четыре уже), это самая неудобная система из всех возможных.
Чтобы воспользоваться, надо залить воду. После каждой уборки надо вылить грязь, оставлять воду нельзя, так что оперативности никакой.
Мало вылить, потом же это ведро надо мыть и сушить. И не собирать пару суток, чтобы все просохло.
Кроме того, пылесосы с аквафильтром шумят раз в 10-30 громче, чем мешочные. Сила всасывания действительно не падает, только она изначально раза в два меньше, чем у нормального "мешочника".
Ну и выкинуть закрытый мешок намного приятнее и проще, чем возиться с грязью.
А еще с мешочным Электролюксом я прошел весь ремонт кухни и сборку кухонной мебели, а водяным ни в коем случае нельзя сосать строительную пыль (от шкурения шпаклевки и прочее) - она плохо смачивается и половина пролетает через воду.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 00:43   #8
AlexPilot

-Модератор-

У меня Vax 6150.
Отменно моет пол Жена справиться не может, так что с ним дружу я... супруга говорит, что не сможет тряпкой отмыть пол с таким же качеством

Чем хорош, зараза?
1. Тканевый мешок
2. Бумажные мешки
3. Аквафильтр

Три типа на выбор
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 00:56   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Если уж стоит выбор - контейнер или мешок - выберите комбинированный. Разумная альтернатива.
У меня комбо. Контейнером практически не пользуюсь. Фильтр расположен так, что при уборке даже моей махонькой квартирки в режиме контейнера забивается сразу же (даже при использовании колбы для крупного мусора). А если забивается фильтр - то мощность сразу падает в разы.
Вакс - замечательный аппарат. Наверное до сих пор лучшее, что есть из моющих пылесосов. Но есть один большой минус. Слишком громоздок (ну впрочем как любой пылесос этого класса). Для повседневной уборки не очень подходит.
В идеале - иметь два. Сухой и моющий.
Старый 19.11.2008, 01:02   #10
Дмитрий продавец

Активный участник

Ну о громоздкости вакса можно поспорить .По сравнению с тем же томосом
он просто малютка.К тому же он комбинированый.хочешь мешок.хочешь аквафильтр.Можно как и влажную так и сухую уборку делать.В общем в ваксах много интересного
Старый 19.11.2008, 01:04   #11
AlexPilot

-Модератор-

Большой он, да... живет в специальном отделении шкафа-купе, сделанном под него И тяжелый, особенно когда с водой и раствором - но что делать? Зато влажная уборка в квартире за то же самое время, что и с сухим, качество совсем другое.
Да, мыть его приходится - но и тут есть положительные стороны: заодно высасываю из слива ванны разный мусор
VAX удобной формы, высокий цилиндр. А Thomas, вот уж большой да неудобный до невозможности... и гараж под него искать надо
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 18:10   #12
Дамира

Новичок

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Рекомендую пылесосы с аквафильтром! Например Кархер 5500 или другие модели, сейчас их немало. Всё что всосалось спокойно выливается в унитаз. Преимуществом перед обычными пылесосами является отсутствие падения тяги по мере заполнения и возможность собирать воду.
Если позволите, чуть возражу. При этом давайте отойдем от цены - мой Дайсон не из самых "бюджетных" и по цене он сопоставим вполне. Я об удобствах пользования. Вы пишете "все, что всосалось, спокойно выливается в унитаз" - точно-точно, после чего, закончив уборку таким пылесосом, мы благополучно отправляемся отмывать унитаз
Далее, если площадь уборки достаточно велика, мы в процессе уборки минимум один раз должны поменять водичку - то есть побегаем туда-сюда.
И, наконец, по окончании уборки мы трудолюбиво направляемся в ванную (а куда еще?) мыть наш возлюбленный аквафильтр.
После чего не менее трудолюбиво отмываем ванную. А как еще?
Нет уж, увольте. Я предпочту спокойно снять с DC24 контейнер, вытряхнуть его в полиэтиленовый пакетик, который благополучно выброшу в мусорку. А контейнер я протру мягкой тряпочкой, на досуге как-нибудь помою ... раз в несколько уборочек... Экономия трудозатрат налицо. Или нет?
Все изложено на личном опыте. Марочка Рейнбоу. теперь он стоит памятником самому себе и работает всем, чем угодно (очистителем, увлажнителем - и все остальным), только не пылесосом, потому как ..... сил нет.
Дамира вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 22:50   #13
Иван

Активный участник

Не могу точно понять причину, но у нас практически все продавцы бытового отдела склоняются к мешковому варианту.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 11:59   #14
McWild
Продавец

Цитата:
Марочка Рейнбоу.
предок Кирби? За сколько взяли агрегат?
Старый 08.12.2008, 12:24   #15
Акелла

Представитель СЦ

Есть целая ветка. Советую http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28903

А если серьезно, комбо конечно лучше, хочешь мешок, хочешь колбы. Моющий в жизни не куплю. Во первых громоздкие все, во вторых, как выглядит процесс уборки с его помошью? Последовательность: "Разобрал, залил воду ( или раствор), пропылесосил, ОПЯТЬ РАЗОБРАЛ, вылил воду, НЕ СОБРАЛ!!!! поставил сушиться, чтобы плесень не образовывалась, вымыл емкость куда грязный раствор выливал..... Устал.
При выборе пылесоса надо руководствоваться в первую очередь степенью фильтрации, мощностью всасывания и уровнем шума.
Степень фильтрации это наличие фильтра НЕРА13, мощность всасывания порядка 440 аэроват, уровень шума до 50 ДБ. Ну и немаловажный вопрос где он жить у Вас будет.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 13:44   #16
Дамира

Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
предок Кирби? За сколько взяли агрегат?
Скромненько - 80
Дамира вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 14:04   #17
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Не могу точно понять причину, но у нас практически все продавцы бытового отдела склоняются к мешковому варианту.
Потому что все указанны мною параметры, на которые я указывал выше, присутствуют в мешковых пылесосах.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 14:40   #18
Легенда

Активный участник

Тоже хочется поменять пылесос. Меня интересюют пылесосы не моющие, но с колбой с водой, где пыль проходит через воду. Хочу купить, неужели так неудобно ими пользоваться?
И какую марку предпочесть?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 14:46   #19
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Тоже хочется поменять пылесос. Меня интересюют пылесосы не моющие, но с колбой с водой, где пыль проходит через воду. Хочу купить, неужели так неудобно ими пользоваться?
И какую марку предпочесть?
Очень неудобно. А относительно того, что вода является хорошим фильтром, - заблуждение. Объясняю почему. Потому. что когда вы пылесосите через воду проходит воздух, соответственно мелкая пыль ( так называемая взвесь) в этих пузырьках воздуха совершенно спокойно проходит водяной барьер. Не зря же потом еще ставят дополнительный фильтр. Правильно? Правильно. Элементарный пример. Кальян ( бульбулятор) через што курят? Правильно,,,, через воду, молоко, вино. Соответственно делаем вывод,,. что вода не задерживает табачный дым. А фильтр ХЕРА13 задерживает этот дым. Покупайте ЛЮКС, не пожалеете.
( или кирби, - пожалеете)
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 17:24   #20
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
А фильтр ХЕРА13 задерживает этот дым.
Ну если он называется так, как написано, то возможно и не задерживает

А в остальном - согласен на 100%.
И оочень неудобно с ним работать, и фильтрация не айс. Еще и тип пыли надо учитывать.
У меня вот не просто пробулькиватель через воду, как какой-нибудь Керхер, а еще и в этом ведре пластиковая корзина, которая со скоростью 20 000 об/мин вколачивает пыль в воду (такая система у Рейнбоу, только мой агрегат примерно в 20 раз дешевле).
И все равно, некоторые виды пыли он свободно пропускает (строительную, например).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 16:05   #21
Легенда

Активный участник

У нас везде цементная мелкая бело-серая пыль, трудно с ней бороться.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 14:29   #22
Iness
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Встал вопрос покупки пылесоса.
Вот и у меня встал такой вопрос. Вчера накрылся пылесос LG с контейнером. Прочитав сообщения в этой ветке, так и не определилась, какой тип пылесоса и какую марку купить. Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, нужно быстрее покупать, без пылесоса очень плохо.
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 14:58   #23
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Iness Посмотреть сообщение
Вот и у меня встал такой вопрос. Вчера накрылся пылесос LG с контейнером. Прочитав сообщения в этой ветке, так и не определилась, какой тип пылесоса и какую марку купить. Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, нужно быстрее покупать, без пылесоса очень плохо.
Пост №15. Електролюкс возьмите, - не пожалеете. Модельный ряд очень большой и по цене и по качеству.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 16:31   #24
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Большой он, да... живет в специальном отделении шкафа-купе, сделанном под него И тяжелый, особенно когда с водой и раствором - но что делать? Зато влажная уборка в квартире за то же самое время, что и с сухим, качество совсем другое.
Да, мыть его приходится - но и тут есть положительные стороны: заодно высасываю из слива ванны разный мусор
VAX удобной формы, высокий цилиндр. А Thomas, вот уж большой да неудобный до невозможности... и гараж под него искать надо
Согласится с Вами не могу. В защиту Thomas, паль собирает сразу же в воду, много места не занимает, стоит в углу прихожей. А электролюкс с дополнительным контейнером имеет свой дефект, из отверстия охлаждения мотора, пыль идет обратно.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 18:18   #25
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Согласится с Вами не могу. В защиту Thomas, паль собирает сразу же в воду, много места не занимает, стоит в углу прихожей. А электролюкс с дополнительным контейнером имеет свой дефект, из отверстия охлаждения мотора, пыль идет обратно.
размером в несколько микрон)))) HEPA13 даже табачный дым задерживают
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 16:03   #26
vitalik76

Активный участник

Поскольку тема вечная и вялотекущая, расскажу про свой пылесос. Раньше был обыкновенный с тряпочным фильтром. Сегодня купил через интернет Dyson DC32 Origin. Ради интереса померил его шум - около 85дБ. Убирает он хорошо, правда конструкция какая то стрёмная - сплошные пластиковые защёлки, переходники и другие крепёжные элементы. даже страшно, неужели он пять гарантийных лет протянет и ничего не отвалится... Выбрасывать пыль из прозрачного контейнера действительно просто, правда к сожалению она далеко не вся вытряхивается - на внутренность циклона прилипает очень мелкодисперсная пыль и как её вытряхивать непонятно, т.к. мыть водой сам циклон инструкция запрещает.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 01:01   #27
Magbet
Активный участник

мой муж на днях купил такую же точно модель dyson. Скажу прямо- я была против этой покупки и, попробовав им пылесосить, только еще больше расстроилась! Во первых - его цена!!! почти 23 тыщи за что???? внешне тоже не ахти - куча массивных пластиковых креплений, крючков и еще фиг знает чего. В-третьих, он ооочень шумный. Короче, одна радость - ему нравится, он им и пылесосит!
Старый 22.08.2010, 03:06   #28
Alex133

-Модератор-

Пока что не придумано ничего лучше пылесосов со сменными мешками. Наиболее удобная и надежная система.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 13:26   #29
обычный юзер
Участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий продавец Посмотреть сообщение
По советовал бы либо dyson либо vax.Dyson отличается тем что не нежно расходных материалов.Vax это и хепа и аква фильтр ,можно использовать как моющий так и сухую уборку.dYSON-ОТ 16500 до 33000 а vax от 11500
это большое заблуждение -считать что у циклонных пылесосов нет фильтров.Есть они.Предмоторник и выходной (после мотора).Только вот роль фильтра первой (основной) ступени выполняет циклон ,а не мешок-для крупного мусора пойдет,а мелкую задерживают именно фильтры 2 и 3 ступени.Поэтому у циклонов выявлен трабл-как только упала мощность всасывания (через год обычно),надо вычищать (или менять ) данные фильтра.Тут клиенты начинают гневно топать ногами-как это так,им же сказали в маге что нет расходников!Только в суд уже не подашь на этого мальчика из мага-поскольку вы его не помните уже ,да и не работает он там...На будущее-не берите циклоны и аквапылесосы,возьмите честный мешковый пылесос с разовыми мешками из многослойного синтетического материала-это филипсы 9ххх серии,бош 7 и 8 серии,Электролюксы,Миле.Работают тихо,мощные,удобные-цена адекватная.Что вам еще надо?
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 13:37   #30
Ведьма

Активный участник

По моему мнению лучше пылесоса, чем с АКВА-фильтром нет.
Он у меня еще и моющий, может кому-то это лишнее.
Отлично пылесосит все, главное НИКАКОГО специфического запаха нет, как от обычного пылесоса нет.
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 14:33   #31
Ашан в Марьино

Активный участник

а у меня ооооооооооооооооочень долго и успешно живет Elektrolux Z2035 дома никак не нарадуюсь на него! вообще-то он мешковый, но! у него на трубку для сбора пыли насадка сажается - циклоническая Phase 1 называется. вот эта-то насадочка и оооочень много - премного мешков для пыли мне сберегла. за весь срок эксплуатации (более 8 лет точно) была использована....всего-навсего 1 пачка бумажных мешков моторный фильтр 1 раз шеточкой от пыли почистил и все
зато циклонической насадкой уж сколько всего собирал:пыль, грязь, воду, строительный мусор, опилки - ой, чего только не было! одно неудобство у этой насадки - пластиковая защелка - ломается при неосторожном обращении пришлось прикупить на Горбушкином дворе (4 этаж, на третьем тоже запчасти есть, но там чуток дороже) запасец - 3 штучки этих самых насадок две уже сломаны за 5 лет
ах да - еще о плюсах - у пылесоса прорезиненые вставки по корпусу - что бы мебель не портил архиенужная вешь, особенно учитывая размер и вес (они очень малы) пылесоса - тащишь его за собой и не замечаешь - можно случайно задеть что-то из мебели....
мои рекомендации - мешковый пылесос+циклоническая насадка!
плюсы - мощный, размеры - маленькие, тихий.
минусы - большая насадка на трубке. больше минусов нет.
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 16:26   #32
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
По моему мнению лучше пылесоса, чем с АКВА-фильтром нет.
Он у меня еще и моющий, может кому-то это лишнее.
Мне - лишнее, мыть совершенно нечего - старый штучный паркет такого не вынесет.
А пылесосы всех трех систем у меня есть.
Аквафильтр весьма неудобен в пользовании - каждый раз налить, потом выливать, песок с первого раза ведро покидать не хочет, надо несколько раз наливать-выливать, мотня слипшейся в мочалку пыли на всех деталях -руками снимать надо. Потом все детали раскладывать по квартире и два дня сушить. Плюс дикий рев, как у советских пылесосов середины прошлого века и сила всасывания раза в два меньше, чем у мешковых.
Запаха нет - это верно, а если пихтового масла в воду добавить, так еще и ароматерапия Но чаще раза в месяц мы на такой подвиг, как запуск этого монстра, не решаемся.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 16:44   #33
Fenyks

Бывалый потребитель

Пока не приобрёл пылесос с контейнером (без мешка) всё о нём мечтал... А когда приобрёл, офигенно разочаровался после первых же моек... в пень! Теперь когда буду покупать пылесос--только с мешками!
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 21:46   #34
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Аквафильтр весьма неудобен в пользовании - каждый раз налить, потом выливать, песок с первого раза ведро покидать не хочет, надо несколько раз наливать-выливать, мотня слипшейся в мочалку пыли на всех деталях -руками снимать надо. Потом все детали раскладывать по квартире и два дня сушить. .
про все вышеописанное согласна - да много движений))) но мне не лень ради здоровья заморочиться с водой.

мой не шумит, во всяком случае точно не сильней обычного пылесоса.
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 22:09   #35
Alex133

-Модератор-

Вы наверное просто не слышали современный обычный пылесос
У меня Электролюкс работает так, что шипение воздуха в щетке - это самый громкий звук, сам пылесос намного тише. Можно разговаривать не напрягаясь.
А "водяной" я слышал, кроме своего Nilo, еще Томас - одинаково шумные, разговаривать невозможно.
Что же касается здоровья - а это тут причем? Вы думаете аквафильтр пыль не пропускает? У меня тоже было такое мнение, пока я не попробовал сосать пыль от шкурения шпаклевки - половина наружу вылетела сквозь все три ступени водяной фильтрации! А ведь у меня весьма навороченный аквафильтр, по типу Рэйнбоу. Определенная часть пыли не смачивается водой, вот дым же проходит через кальян, например.
Так что фильтрация определяется исключительно НЕРА-фильтром, который стоит на выходе, независимо от системы пылесоса.
Ну а запах - это не пыль, это всего лишь запах (молекулы пахучего вещества). Если менять мешок почаще, его и не будет. Или применять мешки с поглотителем запаха.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 10:42   #36
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Вы наверное просто не слышали современный обычный пылесос.
Dyson DC32. Современная новая модель. Шум 85ДбА. Сам измерял шумомером рядом с пылесосом.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 11:00   #37
Utenok

Продавец

С год назад примерно приобрел себе моющий пылесос Зелмер, купился на рекламу, дома кругом ламинат.
В итоге для себя решил что моющий пылесос это куча геморроя, сосет не очень, лужи остаются, сопло через которую шмыгать вода должна забивается,чтобы что то оттереть надо упираться прилично, куча гемора с обслуживанием, перед уборкой надо в него все залить, после уборки полностью разобрать все промыть, если не промоешь через день начинает так вонять как будто пятеро ежиков сдохло, в итоге после уборки такое состояние как будто пару кругов по стадиону нарезал.
В итоге использую как обычный пылесос с мешком( не дороговатоли -13 тысяч руб заплатил) + банальная тряпка и мистер пропер.
и тут тоже обнаружился геморрой, оригинальные мешки нигде не продаются, а универсальные не все и не совсем подходят,
так что ИМХО перед покупкой такого пылесоса советую как следует подумать.
Плюс правда есть- Красивый))) и судя по всему 4 года гарантии - в документах на русском языке написано гарантийный срок 4 года)))
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 11:08   #38
Ведьма

Активный участник

Цитата:
. Можно разговаривать не напрягаясь.
.
разговаривать и пылесосить одновременно для меня не главное преимущество пылесоса
ну а строительная пыль, шпаклевка, бетон и т.п. - это отдельная тема. и кстати аквафильтром всасывать это нельзя! для такого использовать лучше простой пылесос конечно и то )) дешевый, ибо дорогой я б не стала портить.
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 14:56   #39
обычный юзер
Участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Dyson DC32. Современная новая модель. Шум 85ДбА. Сам измерял шумомером рядом с пылесосом.
может он и блестящий,и красивый и имеет космодизайн-мне пофигу,поскольку сосет отвратно.И шумный вполне-спокойно разговаривать рядом с ним не будет.Цена неадекватная за это чудо маркетинговых извратов-более 20 тыщ

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
разговаривать и пылесосить одновременно для меня не главное преимущество пылесоса
ну а строительная пыль, шпаклевка, бетон и т.п. - это отдельная тема. и кстати аквафильтром всасывать это нельзя! для такого использовать лучше простой пылесос конечно и то )) дешевый, ибо дорогой я б не стала портить.
и нафига спрашивается тогда пылесос покупали,если им нельзя убрать мусор?И продолжаете убирать простым недорогим мешковым?для чего все эти танцы с бубном (водой),если используете второй пылесос?Или места в доме полно?-один пылесос для этого,другой для другого мусора,третий-еще для чего нибудь?я своим все убираю,даже не задумываясь-ковер там пропылесосить или строительный мусор после сверления бетонных стен.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.08.2010 в 15:23..
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 15:35   #40
Alex133

-Модератор-

У меня так исторически сложилось, после многочисленных советских пылесосов с тряпочным многоразовым мешком, купил Nilo с аквафильтром, подумав, что это панацея - нифига подобного не оказалось. Пылесос работает уже больше 5 лет, но сам я стараюсь им не пользоваться - не переношу его шум.
Когда понадобилось убирать такие вещи, с которыми нежелателен ручной контакт, купил мешковый Электролюкс, года 4 назад. Был поражен тихой работой, удобством пользования и качеством изготовления. Пользовался только им, он пережил ремонт в двух квартирах. Сейчас у тещи в новой квартире.
В этой связи купил не самый дешевый циклон ЛЖ (8000 р) в прошлом году - это оказалось полное дерьмо. Больше никогда никакой циклон рассматривать как вариант не буду. Сейчас он на даче, там им еще можно пользоваться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 16:10   #41
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от обычный юзер Посмотреть сообщение
и нафига спрашивается тогда пылесос покупали,если им нельзя убрать мусор?И продолжаете убирать простым недорогим мешковым?
эээ пылесос водяной мне подарили
мне сразу понравился, танцы с бубном не напрягают
второго пылесоса нет, потому что и этим можно просто сухую уборку делать и вообще использовать его как обычный можно, но мне с водой нравится больше
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 16:53   #42
vitalik76

Активный участник

Цитата:
может он и блестящий,и красивый и имеет космодизайн-мне пофигу,поскольку сосет отвратно.И шумный вполне-спокойно разговаривать рядом с ним не будет.Цена неадекватная за это чудо маркетинговых извратов-более 20 тыщ.
Я просто привёл пример уровня шума. А что касается работы дайсона, то тут у меня к нему никаких претензий нет. Сосёт нормально и с чисткой тоже проблем нет.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 17:01   #43
обычный юзер
Участник

Цитата:
Сосёт нормально .
у меня советский так же сосал прекрасно.Пока не сравний с новым буржуйским миле.Сравнение было не в пользу советсткого.Так что ,,сосет нормально,,-это субьективное мнение,поскольку у всех оно разное и не потвержденное измерениями.А вот технические данные-вот это совсем другое,поскольку их можно проверить- у пылесосов основной параметр (помимо мощности двигателя)-это сила всасывания (ради этого он и покупается),так вот эта величина измеряется или в Паскалях или в аэроваттах.Приведите эти два параметра своего дайсона.
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 17:20   #44
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Приведите эти два параметра своего дайсона.
Потребляемая мощность 1400вт (или 1300 не помню точно честно говоря), мощность всасывания 280авт.

До дайсона у меня был пылесос с тряпичным фильтром (по типу советских). Так у него или надо было начищать и стирать этот фильтр каждый раз после использования, или мощность всасывания значительно понижалась. А чистка тряпичного фильтра это редкое "удовольствие".
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 18:03   #45
обычный юзер
Участник

Цитата:
Потребляемая мощность 1400вт (или 1300 не помню точно честно говоря), мощность всасывания 280авт.
а у моего 1900 номинальная,2,2 кВт максимальная.А сила всасывания 450 авт.Что называется -почуствуйте разницу при меньшей цене тяга почти в два раза больше.ЗЫ а шумит по Дб еще меньше вашего.
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 19:10   #46
Alex133

-Модератор-

Кстати, корейские аэроватты видимо отличаются от европейских. Мой ЛЖ с указанными 400 ваттами всасывания, сосет раза в два (если не в три) слабее, чем Электролюкс с 360.
А Кирби вообще изобрели вечный двигатель - заявляют 1200 аэроватт при потребляемой мощности в 900 вт
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 20:23   #47
vitalik76

Активный участник

Цитата:
а у моего 1900 номинальная,2,2 кВт максимальная.А сила всасывания 450 авт.Что называется -почуствуйте разницу
И что? Так ведь и потребляемая мощность от сети тоже больше, поэтому немудрено, что и аэроватты возросли. Пылесос ведь пыль должен сосать, а не кирпичи целиком заглатывать.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 22:04   #48
Alex133

-Модератор-

Пылесосы с циклоном и аквафильтром просто не могут иметь большую силу всасывания по принципу действия. Циклон будет пропускать слишком много пыли в фильтр, а аквафильтр будет затягивать воду.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 23:15   #49
Ольга Sh.

Участник

У меня Дайсон с электрощеткой уже почти год. Проблем никаких. У меня собака, мощность всасывания такая, что отлично убирает собачьи волосы .
Ольга Sh. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 12:58   #50
Alex133

-Модератор-

Ну так вдвое более дешевый пылесос убирать будет не хуже, а скорее всего и лучше.
Alex133 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра