На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 10:39   #1
Татьяна_З
Новичок

По умолчанию Экспертиза обуви

Купила зимние сапоги из натуральной кожи черного цвета,.
Размер приобретенной пары сапог соответствует моему размеру обуви (р.38). При примерке сапог никаких претензий с моей стороны не было. Примерка заняла примерно 5 минут - сапоги не жали и не давили. В первый раз сапоги одела 9 ноября - когда выпал первый снег.
При более продолжительной носке (20-30 минут и более) появились неприятные ощущения: ноги немеют, ступни «горят», с боков ступни сдавливаются, на ногах появляются красные сдавливающие пятна, ноги находятся как «в стеклянной банке». Носить сапоги невозможно. За несколько дней носки кожа сапог не растянулась, на что я надеялась. Возможно, они сдавливают свод стопы или очень узки, что не обнаружилось при примерке. 14 ноября отнесла претензию в магазин, второй экземпляр оставила у себя- назначили экспертизу на 20 ноября.
При сдаче сапог в магазин администратор уверял меня, что экпертиза будет не в мою пользу, так как сапоги просто неправильно я подобрала. На экспертизу я пойду.Правда ли что мне откажут в возврате еденег? и я останусь с сапогами, которые не могу носить и без денег?
Татьяна_З вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 11:17   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Татьяна_З Посмотреть сообщение
9 ноября - когда выпал первый снег.
А в Сибири зима уже.. Забавно (задумчиво глядя в окно..)

Вернёт или нет продавец Вам деньги - сказать никто не может, т.к. обратились Вы не на форум ясновидцев. А вот что по закону он вправе, сказать можно попробовать.

Основанием для освобождения продавца от ответственности (п. 6 ст. 18 Закона о защите прав потребителей) за недостаток, обнаруженный в пределах гарсрока, является доказательство, что недостаток возник после передачи товара потребителю по причине нарушения им правил эксплуатации, действий третьих лиц либо обстоятельств непреодолимой силы.
Вот если экспертиза безусловно покажет, что случившееся есть следствие, например, неправильного Вашего выбора, продавец вправе будет отказать.
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 13:06   #3
McWild
Продавец

О недостатке товара в теме ничего нет, кроме "додумок" г-на Семенова...
Татьяна_З: у Вас нет права на обмен или возврат ношеной исправной обуви только потому, что она Вам мала...
Цитата:
Правда ли что мне откажут в возврате еденег?
Да, правда. Мало того, могут еще потребовать оплатить экспертизу товара, которую они вынуждены были провести по Вашему настоянию.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра