На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 10:38   #1
фихня_какая_та

Новичок

По умолчанию Навязывание услуг в платных клиниках

Сейчас появилось очень много платных клиник, что очень удобно, т.к. ходить в районную поликлинику нет никакого желания, да и иногда надо сделать что-либо очень срочно.
Но, почему-то большинство из этих клиник считают своим долгом кроме запрошенной услуги оказать еще пару-тройку совершенно не нужных клиенту и запросить за это деньги. Неужели так пытаются повысить свой доход? Ведь, наоборот, после этого идти к ним не возникает никакого желания!

В прошлом году ходила на УЗИ в клинику «Про-Медицина» на Краснопрудной (м. Красносельская). Мне все очень понравилось. Цена в рамках прайса на сайте, врач который делал УЗИ все объяснил, рассказал. После этого рекомендовала эту клинику всем знакомым.
В этом году надо было срочно сделать УЗИ в день обращения. В той поликлинике, где я наблюдаюсь, просто не успела бы этого сделать, т.к. к врачу большая запись, а направление на УЗИ может дать только врач. Помня положительные впечатления о «Про-Медицине» записалась туда.
Причину по которой я пришла туда мне так до конца и не объяснили. Но как-никак а работу свою выполнили! Дали какие-то консультации, но они мне особо были не нужны, т.к. на следующей неделе все равно иду к своему врачу и без его согласия ничего бы делать не стала. Мне нужен был только лист с результатами УЗИ.
Когда подошла расплачиваться, оказалось, что цена в полтора раза больше указанной у них на сайте (вместо 850 рублей 1300). Спросила почему? Объяснили что ТАКИЕ У НИХ ПРАВИЛА. Если УЗИ делает врач такой то категории, то платить столько то, если делает другой то платить больше. В оказанных услугах было указанно, что УЗИ+консультация.
Я не заказывала консультацию! И мне абсолютно все равно кто мне делает УЗИ. И сначала сделали, а потом стали требовать деньги. Договоров я никаких не заключала, о правилах никто не говорил. Мне нужен был только листочек (лучше с фотками, которых они не предоставили) чтобы отнести к своему врачу.
Оставила 1000 рублей (считаю что 150 рублей лишние), листочек так и не забрала. Обидно, что и здесь стали драть на пустом месте! Год назад была очень хорошая клиника…

По этому же поводу могу отметить «Медину» в Раменском. Послала мужа делать анализы, ему сделали еще дополнительно на 300 рублей то, что совсем не нужно было.

"MedClinik" на Комсомольской – пытались навязать еще один анализ кроме запрошенных. Когда я сказала, что тогда еще несколько анализов (уже заказанных мной) мне не нужны – это не критично, взяли деньги только за то, что я просила. Взятие анализов в совершенно не стерильных условиях.

Про «Мерамед» я уже здесь писала. Навязывание анализов, которые дороже в 3-5 раз чем в других клиниках, тоже руководствуясь правилами.

Неужели большинство клиник такие? И надо каждый раз готовиться к тому, что расстанешься не только с той суммой на которую рассчитываешь, но и еще + куча бонусов за ненужные услуги.

Хотя могу отметить независимую лабораторию «Гемотест». Ну очень нравится, все очень четко и быстро.
Клинику «Медлайф» на Курской. Все как надо и ничего лишнего.

Но отрицательного опыта к сожалению больше
фихня_какая_та вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 10:50   #2
Elka988
Участник

Мне нравится узи в он-клиник, много раз делала, врачи хорошие попадались, тоже консультировали, подробно рассказывали,если в чем-то сомневались,то врача высшей категории звали.И цены не накручивали.
Elka988 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 05:30   #3
berna
Участник

Angry

Цитата:
Сообщение от Elka988 Посмотреть сообщение
Мне нравится узи в он-клиник, много раз делала, врачи хорошие попадались, тоже консультировали, подробно рассказывали,если в чем-то сомневались,то врача высшей категории звали.И цены не накручивали.
Elka, Вам очень повезло. Я была довольна работой он-клиник в Новосибирске, и под впечатлением обратилась в подобную же в Москве. Однако здесь просто выкачивали деньги и больше ничего. Каждый раз, когда приходила к врачу, то первый вопрос был: оплачены ли услуги. Если я говорила, что оплачу после приема, то консультация даже не начиналась - у нас так не принято.
berna вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 11:57   #4
Elka988
Участник

Была именно у врачей в этой клинике 2 раза,эндокринолог и мамолог, оба врача прописали кучу БАДов,которые естественно продаются у них в аптеке и анализов.Т.к. я довольно хорошо разбираюсь в анализах и лекарствах, сочла что они очень очень много и бестолково всего прописали и не стала у них больше лечится. Хожу только иногда делать узи и анализы сдавать.Много где узи делала и на самом деле считаю, что на мой взгляд там делают его отлично.Но ко врачам я считаю, что лучше ходить в поликлиники или платные поликлиники при больницы(цены в 2 раза, а то иногда и в 3 меньше и работают врачи из прилегающей больницы), мне нравится также платная поликлиника при 40 больнице.
Elka988 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 14:00   #5
фихня_какая_та

Новичок

Ситуация с клиникой «Про-Медицина» разрешилась таким образом:
Когда написала отзыв здесь, так же отослала его по электронной почте на адрес клиники.
В ответном письме из клиники извинились и объяснили, что виноват во всем администратор, который должен разъяснить составляющие цены до получения услуги.
Попросила, чтобы мне прислали УЗИ по электронной почте (только результаты без рекомендаций врача). 150 рублей, что переплатила, была бы не против вернуть, но оставляю на их усмотрение. А расходы (если клиника считает, что работа не была оплачена) пусть несет администратор, который не до конца выполнил свою работу.
УЗИ прислали по факсу. По электронной почте предупредили о его отправке с наилучшими пожеланиями.
Так что считаю - с клиникой можно иметь дело. НО, четко обговаривать изначально по телефону, а потом еще и с администратором какие услуги хотелось бы видеть в числе оказанных!
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 14:07   #6
фихня_какая_та

Новичок

Elka988, спасибо за совет насчет ОН Клиник. Очень может пригодиться.

Сама хожу в поликлинику Минсельхоза. Но у нас добровольное страхование от работы, так что насчет навязывания чего-либо не могу сказать. Хотя пару раз приходилось и платить. Из 20 врачей у которых была за последние 1,5 года выделила только одного, который любит ставить неточные диагнозы и залечивать. Остальные очень хорошие люди и специалисты. Только запись идет надолго заранее и на регистратуре не всегда бывают доброжелательны

Когда работала в другом месте по женским проблемам платно ходила в Женскую консультацию №6 на Китай-городе. Да и сейчас переодически туда хожу, если есть проблемы с записью в своей поликлинике или надо уточнить диагноз. Очень нравится!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра