На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 19:38   #1
Ёжик в тумане
Новичок

По умолчанию Сужусь из-за чайника

Добрый день!
У меня такая проблема. В июне продала чайник, через две недели приходит покупатель, говорит что через три дня пользования вода стала пахнуть хлоркой, в ней плавают какие-то хлопья и вообще он выделяет ядовитые вещества. Я удивлена, говорю чтобы принесли чайник для осмотра. Покупательница в крик, требует немедленно деньги, причем чайник показать отказывается. Я естественно отказываю, ссылаюсь на постановление 55, покупательница погрозив напоследок уходит. Через неделю уезжаю отдыхать на месяц, в это время появляется покупательница в магазине, приносит претензию. Продавец принимать ее не стала, покупательница и не настаивала, сказала что пришлёт по почте. Не знаю посылала или нет, так как никого дома в то время не было. Через три месяца как снег на голову - повестка в суд, там в исковом заявлении - пеня, моральный ущерб и т. д. Уже месяц судимся, претензию я до сих пор так и не получила, чайник мне для осмотра так и не дают. Подобную экспертизу в нашем крае не делают, да я и сомневаюсь что она нужна. Что делать, морально всё это очень напрягает.
Ёжик в тумане вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 19:46   #2
AlexPilot

-Модератор-

Выходите из тумана, полюбопытствуйте на текст претензии... В иске, скорее всего, откажут.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 19:57   #3
Ёжик в тумане
Новичок

Тут ещё у судьи на все мои доводы ответ один - "Покупатель всегда прав!"
Ёжик в тумане вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 19:57   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Тут два пути.
1. Доказывать, что эту покупательницу Вы первый раз в глаза на суде увидели, а значит она не уведомила Вас надлежащим образом по ст.483, чем лишила Вас возможности досудебного урегулирования вопроса. Тем самым Вы освободите себя от неустойки, моралки и штрафа. Но не честно это...
2. Доказывать, что Вы предлагали и настаивали на том, чтобы покупатель передал товар на проверку качества. Если сможете доказать, то просрочка кредитора освобождает от ответственности должника за просрочку. ст.405 и 406 ГК. Таким образом Вы опять же освобождаетесь от всех перечисленных вещей. А на будущее - всем требования и общение с покупателем в письменном виде. Если бы Ваш сотрудник принял претензию, то Вы могли бы отправить письменный ответ. И у суда были бы доказательства.
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 20:37   #5
Ёжик в тумане
Новичок

1. Я действительно увидела ее первый раз на суде
2. Я при судье просила покупательницу вернуть чайник на проверку, та отказывается, говорит что мы его подменим, судья с этим ее доводом всецело согласен. Каким образом можно покупателя заставить вернуть товар для осмотра его в моем сервисном центре? Судья говорит что экспертиза должна быть независимой и иметь лицензию, хотя сам такую найти не может.
Ёжик в тумане вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 20:44   #6
Ёжик в тумане
Новичок

Сейчас ситуация такая - судья вторую неделю безуспешно ищет где можно сделать экспертизу. Можно ли сейчас написать заявление судье, что своим отказом вернуть чайник покупательница лишила меня права урегулировать всё в досудебном порядке?
Ёжик в тумане вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 21:14   #7
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане Посмотреть сообщение
та отказывается, говорит что мы его подменим
Так можно же проверить при покупателе.

Цитата:
Можно ли сейчас написать заявление судье, что своим отказом вернуть чайник покупательница лишила меня права урегулировать всё в досудебном порядке?
А вы просили его вернуть? На каком основании?

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Тут два пути.
1. Доказывать, что эту покупательницу Вы первый раз в глаза на суде увидели, а значит она не уведомила Вас надлежащим образом по ст.483, чем лишила Вас возможности досудебного урегулирования вопроса. Тем самым Вы освободите себя от неустойки, моралки и штрафа. Но не честно это...
А какое отношение ст. 483 ГК имеет к моралке, неустойке и штрафу?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 13.11.2008 в 21:20..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 21:15   #8
alexpan
Активный участник

Вы должны были убедить суд в том, что просили покупателя (в соответствии с ЗЗПП) принести чайник на проверку качества.
Т.е. Вы имели право проверить на месте качество чайника-грубо говоря вскипятить в нем воду в присутствии покупателя и убедиться в наличии заявляемых недостатков товара.
Покупатель вам отказал.
Письменно он вам требования не предъявлял, по-этому удовлетворить его требования (или ответить на него) вы не имели возможности.
Ну а в данной ситуации предложите судье принять соломоново решение (в виду сложностей с проведением экспертизы в вашем городе): вскипятить воду в чистом чайнике прямо в суде-если судья подтверит заявленные покупателем недостатки (запах хлора, хлопья и т.д.)-вы тут же возвращаете покупателю деньги, платите моралку и пени (деньги небольшие-ваше спокойствие дороже, проблема скорее всего в воде-будете пользоваться чайником дома)
Если же не обнаружит недостатков, то дело будет продолжаться своим чередом-искать экспертизу и прочее....
В любом случае вы таким предложением расположите судью к себе.
Ну и сделайте так, что-бы судья как бы сама предложила Вам такой вариант.
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 21:16   #9
Warlock

Продавец

А так же экспертизу может сделать ближайшее отделение торгово-промышленной палаты, либо судебная экспертиза. Вот только тот ли чайник принесет потребиллерша?

ЗЫ: А судье скажите, что прав не покупатель, а закон.

Цитата:
вскипятить воду в чистом чайнике прямо в суде-если судья подтверит заявленные покупателем недостатки (запах хлора, хлопья и т.д.
А запах хлора от чайника может быть, или от воды, а?
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 21:25   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Судья говорит что экспертиза должна быть независимой и иметь лицензию, хотя сам такую найти не может.
судья дурак !!
но вы ему это мягко намекните предоставив
Закон о лицензировании с вашим комментарием, относительно того что лицензирование экспертной деятельности ОТМЕНЕНО
Экспертиза может быть и независимой и зависимой, но в вашем случае вы имеете право на ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА, которой вас лишила покупательница.

на тезис о подмене чайника вы в суде письменным ходатайством просите суд опечатать этот чайник.

Заведите себе грамотного юриста

копируйте все протоколы судебного заседания, и пишите замечания на протокол если видите что ваша позиция искажена.

Если судья уже окончательно встал на сторону потреба, то пишите председателю суда Частную ЖАЛОБУ, на действия судьи.

Вы так же имеете право вести аудиозапись заседаний суда.
при этом никаких доп разрешений на это получать не нужно.
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 21:30   #11
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну, воду можно специально купить чистую (отнести на судебные расходы, которые потом взыскать с проигравшей стороны).

Только... чего-то непонятно - а почему этого всего нельзя было сделать раньше, ещё до суда?

Собственно, доказать наличие недостатка - должен покупатель, как основание для своих требований.

Продавец, если установлен гарантийный срок - должен доказать, что недостаток - по причинам, при которых он за такой недостаток не отвечает.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 13.11.2008 в 21:41..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 21:45   #12
Иван

Активный участник

И неужели на чайнике нет серийного номера?
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 21:46   #13
Ёжик в тумане
Новичок

Ребята, большое спасибо за советы!
Армад, я и говорю что покупательница ни на какие контакты не идет, до суда я ее вообще не видела. Вообще у меня сложилось мнение что все это затеяно с одной целью - срубить денег по легкому

Иван, номер конечно есть, но что толку, если нет самого чайника, который где-то спрятан за семью замками?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 13.11.2008 в 22:11..
Ёжик в тумане вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 22:25   #14
ste.pan
Активный участник

Желающих срубить по-лихому становится все больше ,
говорят, есть установка рассматривать дела по ЗПП
в максимально короткие сроки, так что надо вырабатывать
схему действий , применительно к причудам Ваших мировых,

ЗЫ седне был процесс....... потребу отказали..........
от судьи таких напутствий наслушался.................. жуть
ste.pan вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 09:42   #15
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ste.pan Посмотреть сообщение
от судьи таких напутствий наслушался.................. жуть
А можно поподробнее? Интересно...
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 20:52   #16
ste.pan
Активный участник

Начиная с с предложения не проводить экспертизы в конкретной (уважаемой) организации,
заканчивая обещаниями устроить проверки всеми мыслимыми и не мыслимыми контролирующими организациями((((((((((
ste.pan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 00:50   #17
Warlock

Продавец

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Анфиса
Интересный глюк, а?

Цитата:
Покупательница в крик, требует немедленно деньги, причем чайник показать отказывается.
Цитата:
Только... чего-то непонятно - а почему этого всего нельзя было сделать раньше, ещё до суда?
Армад, вот по этому, видимо..
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 01:25   #18
Консул

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Это весьма распространенный недостаток чайник с платиковым корпусом. Воняет сам чайник, надо было сразу пообещать вернуть деньги, а перед возвратом посмотреть изделие. В таких чайниках и воду кипятить не надо, запах ощущается даже от пустого. Это плохой пластик, возможно он выделяет вредные соединения. Смотрите, попадёте и на экспертизу, лучше мировое заключайте.
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 02:18   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Консул Посмотреть сообщение
Это плохой пластик, возможно он выделяет вредные соединения. Смотрите, попадёте и на экспертизу, лучше мировое заключайте.
Это нормальный чайник. И у Брауна, и у Боша такие чайники встречались. Есть определенный способы, как побыстрее избавиться от запаха. А в целом - он проходит сам после нескольких кипячений. Что и в инструкции сказано. Есть действительно ну совсем плохопахнущие чайники и запах не уходит. Но это, как правило, голимый ноунейм за 300 рублей.
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 09:32   #20
Ёжик в тумане
Новичок

Цитата:
Сообщение от Консул Посмотреть сообщение
а перед возвратом посмотреть изделие.
В том то и дело что посмотреть не дают!
Принцип как у монтера Мечникова - "Утром деньги , вечером стулья!"
Ёжик в тумане вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 12:04   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
В том то и дело что посмотреть не дают!
Принцип как у монтера Мечникова - "Утром деньги , вечером стулья!"
А письменное требование о предоставлении товара для проверки качества было?
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 10:47   #22
Активный участник

Ситуация вообще-то идиотская в смысле стоимости предмета иска. Но она вполне распространенная - суды по чайникам могут идти буквально годами.
В вашем случае эксперт, скорее всего, попросит для осмотра новый точно такой же чайник, вскипятит в нем воду (по инструкции несколько раз) и будет нюхать. Если все окажется в норме, то правда окажется на вашей стороне, потому что неизвестно, какие вещества - не обязательно ведь воду - кипятила потребительница в чайнике.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 10:26   #23
deesa

Новичок

На моей памяти было пару чайников, которые давали непонятную пенку на поверхности после кипячения. Проблема была именно в пластике этих конкретных экземпляров (другие чайники той же модели были абсолютно нормальные). Но, конечно, лучше если будет экспертиза.
deesa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 11:01   #24
Акелла

Представитель СЦ

Не всех больных война убила. Ежик, я вам сочувствую, потому как была похожая ситуация, но только с монитором. Клиентка писала претензию на возврат монитора потому, что когда запускаетс windows, то у нее в верхнем левом углу монитора появляется светлое пятно. (стандартная заставка ХР на этапе приветствия).
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 22:10   #25
Иван

Активный участник

Акелла, так значит этот боянистый анекдот про вас рассказывают
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 22:15   #26
Warlock

Продавец

Цитата:
На моей памяти было пару чайников, которые давали непонятную пенку на поверхности после кипячения. Проблема была именно в пластике этих конкретных экземпляров (другие чайники той же модели были абсолютно нормальные). Но, конечно, лучше если будет экспертиза.
Как ни странно, но на моей памяти таких случаев не было....
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 22:26   #27
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Акелла, так значит этот боянистый анекдот про вас рассказывают
НЕ видел))) Может и о бо мне... Правда это было года 3 тому.
а что касаемо анекдотов о бо мне....
я бывший вояка, и был у нас командир полка не совсем далекий, просто вылез за счет жены, который мог скомандовать "первая шеренга вправо, вторая на расстоянии 2 плиты от первой" или "фуражка должна быть на врастоянии 2- х пальцев от подбородка"
Так собственно сначала предистория....... Идут полеты, я ДСЧ ( дежурный по стоянке части) у нас на аэродроме есть место для принятия "чужих" самолетов, куда всегда загоняли самолеты не нашей части. Диспетчер звонит мне, говорит " Тушка садится, прими"... А на том самом месте, где обычно стоят "попрыгунчики" самолеты на взлет стоят...
Что делать? звоню руководителю полетов ( как потом оказалось с КП общался) дальше диалог:
Я, такой то такой то, к нам ТУ садится, куда ставить? Площадка занята
- туда ставь
-хорошо, понял, поставлю туда.
потом рассказывали мне как это все выглядело на КП (ком. пункте)

-куда ставить?
-туда ставь ( и показывает рукой) ему говорят: "Товарищь полковник, он не видит, куда ставить, вдруг не "туда" поставит?"
-ничего, туда поставит.
Подкалывали года 3))))))))) Виталик, как ты увидел куда ставить надо?))

Последний раз редактировалось Акелла; 20.11.2008 в 22:45..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 09:21   #28
il72
Активный участник

Чайники Braun действительно попадались с запахом от пластика, после того как производство в китай перевели....
но у нас С/Ц без вопросов даёт АКТ на замену чайника у поставщика а чайники в утиль...
il72 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 19:55   #29
Ёжик в тумане
Новичок

Добрый день!
Суд, оказывается, уже давно прошёл без меня, хотя никакой повестки я не получала. Сегодня получила заочное решение, в котором указывается, что я , оказывается была извещена о месте и времени рассмотрения надлежащим образом.
Была проведена экспертиза, как я поняла, был сделан забор воды в квартире истца, который прокипятили в том самом чайнике. Согласно протокола испытаний, вода до кипячения не соответствовала нормам СанПина, после кипячения тоже. Специалист дал заключение, что вода как до так и после кипячения не пригодна к употреблению, причем после кипячения появляется еще мутность. На этом основании судья вынес решение удовлетворить иск истца.
Я хочу обжаловать решение, но не могу определится, или обжаловать по ст. 405 и 406 ГК, как советовала Анфиса, или обжаловать решение полностью? Посоветуйте, пожалуйста!
Ёжик в тумане вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 19:57   #30
AlexPilot

-Модератор-

Странно, что чайник не отмыли перед началом теста, и что тест проводили на водопроводной воде, а не на питьевой бутилированной.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 21:38   #31
Зденек
Активный участник

Что вообще происходит? Эта потреб которая подала иск из-за чайника нормальная? Или ей просто делать нечего? Нверняка она не замужем, нет у нее вообще мужика и поэтому хочет привлечь к себе внимания любыми средствами. И это из-за 1500 руб?????
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 21:42   #32
Армад
Активный участник

Цитата:
Я хочу обжаловать решение, но не могу определится, или обжаловать по ст. 405 и 406 ГК, как советовала Анфиса, или обжаловать решение полностью? Посоветуйте, пожалуйста!
По 405, 406 ГК - если хотите обжаловать в части моралки и неустойки. Если докажете, что потребитель не дал вам самим проверить чайник (хотя он был вправе участвовать в этом, так что его несогласие доверить вам чайник - тут особо не поможет).

Другой вариант - пытаться обосновать, что установленные факты (с учётом того, что вода у неё в кране - сама не удовлетворяет соответстующим требованиям) не говорят о наличии недостатка (при этом внимательно прочитать определение недостатка в Прембуле ЗоЗПП).

Третий вариант - доказать, что так неприятность с чайником, на которую потребитель жалуется, возникла из-за нарушения потребителем правил использования, транспортировки, хранения.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 21:51   #33
Ildar
Активный участник

Какая-то странная экспертиза, налили грязной воды, вскипятили, вода осталась грязной. Это же, чайник, а не фильтр.
Кстати, срок апелляции можете пропустить. 10 дней со дня изготовления решения.

Выложите экспертизу и решение.

Последний раз редактировалось ildar0712; 15.12.2008 в 22:04..
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 21:54   #34
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Кстати, срок апелляции можете пропустить. 10 дней со дня изготовления решения.
Это если судья не забудет указать - эту дату изготовления.

Во избежание лишних заморочек - лучше на всякий случай подать краткую жалобу, а потом - уже полную, когда будет решение.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 22:08   #35
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Добрый день!
Суд, оказывается, уже давно прошёл без меня, хотя никакой повестки я не получала. Сегодня получила заочное решение, в котором указывается, что я , оказывается была извещена о месте и времени рассмотрения надлежащим образом.
Была проведена экспертиза, как я поняла, был сделан забор воды в квартире истца, который прокипятили в том самом чайнике. Согласно протокола испытаний, вода до кипячения не соответствовала нормам СанПина, после кипячения тоже. Специалист дал заключение, что вода как до так и после кипячения не пригодна к употреблению, причем после кипячения появляется еще мутность. На этом основании судья вынес решение удовлетворить иск истца.
Полностью опротестовывайте. 1 нарушение, - пусть покажут квитанцию с почты о вручении Вам судебной повестки.
2.вода непригодна к употреблению "до кипячения". Чайники не фильтры и не могут отвечать за ее качество после использования их в качестве стерилизации ( они не предназначены для этого). После кипячения появляется " мутность?" так покупательница Вам ноги мыть должна, что эта мутность в чайнике появляется, а не у нее в желудке ( похоже мутность уже дошла до мозгов, пока она пользовалась агрегатом не Вашей продажи). Вы видимо в небольшом городе живете?

ЗЫ: накипело..... Во бл... воистину народу нечем заняться. Это ж надо было не полениться пойти в сбербанк, заплатить госпошлину, написать исковое, зарегестрировать его в суде, сгонять в независимую экспертизу, оплатить ее.И все ради чего.Ради того, чтобы СЭС выдала заключение " вода непригодна к употрблению даже после кипячения". В лес, на основании заключения экспертизы проведенной самой покупательницей. ПУсть обращается в водоканал, мэрию. Убил бы на месте.

Последний раз редактировалось Акелла; 15.12.2008 в 22:20..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 22:20   #36
Koytov
Активный участник

Цитата:
Ёжик в тумане, не заморачивайтесь с апелляцией. В порядке п.1 ст.237 ГПК РФ и по основаниям ст.242 ГПК РФ подавайте заявление об отмене заочного решения суда. Только помните на это 7 дней. Дальше, если не прокатит, и судья откажет, тогда после такого отказа в течение 10 дней по п.2 ст.237 ГПК РФ подадите апелляцию.
Цитата:
заплатить госпошлину,
потреб освобожден от уплаты госпошлины
Цитата:
сгонять в независимую экспертизу, оплатить ее
как я понял - независимую экспертизу она не проводила.

К слову, вот ведь пример, причем это вряд ли потребэкстремизм, просто человек скандалист, и явно чем-то не удовлетворен в жизни.
Судье такой, в секретари бы обратно податься, наверняка оттуда вышла.
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 22:32   #37
Ёжик в тумане
Новичок

Ребята, спасибо всем ответившим, просто я правда не знаю что делать!
Заключения экспертизы я не видела, прочла о ней только в решении суда. Я бы выложила решение, но у меня нет сканера. Кстати, на решении в конце стоит печать "В законную силу не вступило". Что это значит? Акелла, какую квитанцию, если повестку я просто не получала?
А город у нас действительно не велик. Вопрос стоит так - возможно ли что-нибудь реально отсудить? Или нет смысла тратиться на адвокатов? Сумма там не такая большая, просто за правду обидно.
Ёжик в тумане вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 22:52   #38
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Ребята, спасибо всем ответившим, просто я правда не знаю что делать!
Заключения экспертизы я не видела, прочла о ней только в решении суда. Я бы выложила решение, но у меня нет сканера. Кстати, на решении в конце стоит печать "В законную силу не вступило". Что это значит? Акелла, какую квитанцию, если повестку я просто не получала?
А город у нас действительно не велик. Вопрос стоит так - возможно ли что-нибудь реально отсудить? Или нет смысла тратиться на адвокатов? Сумма там не такая большая, просто за правду обидно.
"В законную силу не вступило" - решение может быть обжаловано Вами.
Повестку не получали, + Вам. Соответственно, в первую очередь Вы, как продавец, должны были реагировать на претензии покупателя, после предоставления Вам товара, (якобы, по утверждению покупателя, не соответствующего санитарным нормам). Но поскольку нет товара, нет письменной претензии покупателя, соответственно Вы ничего предпринять не могли для удовлетворения НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПРЕТЕНЗИИ. На адвокатов Вам и в самом деле тратиться не надо. Судился я с мерией, отдал нотариусу деньги.... через 2 недели он под мою диктовку написал исковое, потом я дома сел, переписал " по человечески" и выиграл суд. Собственно деньги отдал только потому, что времени искать ссылки на пункты Закона некогда было искать. Срочно надо было. У вас 10 дней.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 23:47   #39
патри
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
судья дурак !!

Заведите себе грамотного юриста

[/I].
нравяться мне такие речи, только суды с такими судьями мне не нравяться!!!!!как в том мультике- так блеват и кидат! потратил я на дибильные претензии много сил и денег ,а чуство радости не посетило.
суды принимают к расмотрению идеотические претензии дибиловатых потребов и стоиш ты в суде и думаеш - я в дурдоме ,или в психушке ,или все это сон после перепития.
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 15:15   #40
Koytov
Активный участник

Чего Вы все на апелляции зациклились... заочное решение оно тем и хорошо, что отменить порой его одним заявлением удается... а если нет то времени значительно больше будет к апелляции подготовиться...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра