На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 00:53   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Республика окон - отстой!!!

Кто предупрежден, тот вооружен!!!
Хочу предупредить жителей Санкт-Петербурга о "качестве" работы ООО "Республика окон"! Решила вот поставить окошко. Исследовала рынок предложений по данной продукции и остановилась на профилях Veka. А вот о качестве установки собрать информацию не догадалась, решив, что главное - это качество самого изделия (окна, то бишь)! И что же я получила?! Договор предусматривает три этапа проведения работ: 1 - доставка готового изделия, 2 - монтаж/установка окна, 3 - оформление откосов (по желанию заказчика). Прежде всего - сообщить о готовности изделия и уточнить день доставки менеджер, хоть и обещал это сделать, не удосужился. Зато когда, не получив этой информации, мною не была произведена соответствующая доплата, девушка сразу же вспомнила мой телефон и в угрожающем тоне предупредила меня о возможных негативных последствиях моего нежелания при отсутствии точной информации от завода-производителя о готовности окна внести оговоренную сумму.
Теперь по пунктам:
1. Доставка - вместо обещанных "с 12 до 16 часов" назначенного дня, доставка была произведена около 19 часов вечера, т.е. с опозданием почти на 3 часа позже крайнего установленного времени (минус один мой рабочий день, с потерей зарплаты разумеется)!!!
2. Монтаж - эта услуга была назначена в категоричной форме на 18:00, что само по себе не очень меня обрадовало из-за возможных сложностей с соседями по причине шума строительных работ. Монтажники приехали вовремя и сразу приступили к работе. НО!!! Каково было моё удивление, когда выйдя из лифта на свом этаже, я обнаружила прямо в подъезде, у общей двери на 4 квартиры, привезенные неведомо кем и когда детали для оформления оконных откосов!!! Кто их привез? Когда? Никто не удосужился позвонить мне и сообщить об их доставке!!! Просто молча привезли и бросили все прямо у двери, на всеобщее обозрение!!! Я была просто в шоке! Просто повезло еще, что они достояли там в целости и сохранности до моего прихода!!! После того, как немного прошел шок от идиотизма поведения сотрудников фирмы, я попыталась с пристрастием поучаствовать в установке окна. Не удалось! Ребятки видимо оказались "профессионалами" и уже чудесно умели игнорировать клиента. Я впервые в жизни почувствовала себя мебелью, которой не положено разговаривать, задавать вопросы, и при которой можно говорить что угодно! Общались они между собой так, как будто никого кроме них двоих в квартире нет!!! Ко мне обратились только раз, когда иронично поинтересовались, зачем я заказала на штульповую дверь т.н. гребенку (приспособа, позволяющая фиксировать дверку в приоткрытом состоянии)?! И это при том, что менеджер, при заключении договора, убедила меня в допустимости подобной установки!!! Ну что я могу еще сказать - окно устанавливалось "на отвали"!!! Монтажники даже не пытались скрыть того, что им все равно, как клиент будет в дальнейшем этим "чудом" пользоваться?! Открытым текстом прозвучало "быстрее уже как-нибудь доделывай и сваливаем отсюда"!!! Я была просто в шоке от такого "сервиса"!!!
Сейчас мне предстоит отделка откосов и, хотя услуга уже оплачена, я совсем не уверена, что хочу продолжить общение с сотрудниками этой "расчудесной" фирмы!!!
Из всего произошедшего я сделала для себя основной вывод, что качественная установка - это 80% успеха в данном вопросе!!! И лучше десять раз перепроверить выбранную фирму, поискать отзывы, получить рекомендации и только после этого подписывать с ней договор!!! Иначе вам потом будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги и впустую сожженные нервы!!!

Untitled Document
Старый 05.09.2011, 01:57   #2
Галина2011
Новичок

По умолчанию Республика окон - отвратительная фирма!

Не буду указывать номер договора, скажу лишь, что окна устанавливали в Горелово. Общение с фирмой проходило через менеджера Леонида, у которого в последствии (после оплаты) ну никак не хватало времени выслушать мои претензии и вопросы. Заказала чтобы мне остеклили балкон, обговорили что бы все сделали так как я хочу, чтобы во время дождя ничего не текло и заказала в добавок пару маскитных сеток. В результате на балконе постоянно лужи и до сих пор мне говорят что "сетки подвезут на следующей неделе". Это длится с начала августа! Очень жалею,что связалась с этой фирмой!
Галина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 10:05   #3
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
И лучше десять раз перепроверить выбранную фирму, поискать отзывы, получить рекомендации и только после этого подписывать с ней договор!
Если отбросить подробности про общение с монтажниками, то из вашего сообщения не видно где здесь по существу, т.е. о качестве. Претензии к установленным окнам есть? Единственный указанный настоящий недостаток это что материалы привезли и бросили без ведома клиента. Это конечно неправильно. А остальное эмоции.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2012, 19:44   #4
клиент 2012
Новичок

По умолчанию Никогда не обращайтесь в компанию "республика окон"!

Задержали установку на неделю. Приехал только водитель без грузчиков, пришлось разгружать самому. Монтажники приезжали пьяные и пили при установке. Договаривались на один день, приезжали когда хотели. Вывоз мусора оплатил, еле добился, чтобы увезли.Установили мне два окна и два балконных блока, при установке испачкали окно монтажной пеной. Я сообщил об этом менеджеру, мне пообещали, что приедет монтажник и всё ототрёт, но он так и не появился. Прошла одна неделя после установки и одна дверь стала задевать раму при закрывании, другая стала неплотно закрываться – стало сквозить и при сильном ветре появляется гул. Оба окна тоже стали неплотно закрываться. Обратился в офис, мне сказали, что в течении трёх дней приедет мастер и всё исправит и очистит окно. Я ждал неделю, мне так никто не позвонил. Стал названивать я, они стали искать всяческие отговорки. Я не переставал звонить и добиваться, чтобы в ближайшее время приехал мастер. Они просто отключили телефон. Короче, если хотите за свои же деньги приобрести огромные проблемы, обращайтесь к ним!
клиент 2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2013, 13:50   #5
Татьяна Республика Окон
Новичок

По умолчанию Республика Окон - 10 лет на рынке. Работаем для Вас!

Уважаемые клиенты компании « Республика окон», если у вас возникли вопросы, которые вы не смогли решить с сотрудниками фирмы, вам не понравилось обслуживание или наоборот вам понравилась работа компании - на нашем сайте reok.ru на главной странице внизу есть форма для заявки, укажите пожалуйста ваш номер договора, вопрос и имя сотрудника для оперативного решения.
Спасибо, что помогаете сделать нашу работу лучше!
Татьяна Республика Окон вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра