На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:40   #1
Телегин Борис
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Ботинки с браком.

Доброго дня всем, я купил ботинки в магазине через 2 дня они у меня разошлись в основании (стык кожи и подошвы) я отнёс их в магазин где и покупал, объяснил ситуацию продавцу на что он мне ответил "мы ваши ботинки отдадим на экспертизу если это брак то мы вам их поменяем , но если это не брак то вы нам будете должны за экспертизу." Посоветуйте что делать ведь экспертиза будет на их стороне , а там явный брак.
Телегин Борис вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 17:18   #2
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,884
Репутация: 32922176
По умолчанию

Гарантийный срок установлен?
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 09:10   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да на ботинки установлен гарантийный срок на ремонт 30 дней.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 21:46   #4
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,884
Репутация: 32922176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Да на ботинки установлен гарантийный срок на ремонт 30 дней.
Ну, можете писать претензию, с отказом от исполнения от ДКП и требованием возврата уплаченной за товар суммы на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП.
Общие инструкции по написанию и вручению претензий - здесь.

Продавец, согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП отвечает за недостаток, если не докажет, что недостаток - вследствие нарушения вами правил эксплуатации.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика