На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 12:37   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сервисный центр по ремонту стир машинки не отвечает

Второй раз ломается стиральная машинка ASKO. Вызвали мастера из сервисного центра ООО НСК. Выявил поломку платы и обещал заменить как только она появиться на складе. ПРошло три недели. В сервисном центре ни по одному телефону не отвечают ( наверное закрылся). Могу ли я обратиться в магазин (эльдорадо) с требованием о замене или возврате денег, и на каком основании? Заранее спасибо за комментарии.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 12:40   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,989
Репутация: 52428246
По умолчанию

Плата была изъята из СМ?
Сколько времени прошло со дня покупки, сколько времени продолжался первый ремонт?
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 13:07   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плата была изъята, срок гарантии два года, истекает 24 декабря этого года , т.е через месяц.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 13:08   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плата была изъята, срок гарантии два года, истекает 24 декабря этого года , т.е через месяц. Первый ремонт продолжался 15 минут, но мастера мы ждали больше месяца с момента вызова.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 13:25   #5
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,989
Репутация: 52428246
По умолчанию

Если гарантийный товар находится в ремонте, срок гарантии на него продлевается на все время ремонта, см. п.3 ст.20.

Кроме того, невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, согласно п.1 ст.18, является основанием для предъявления продавцу требования об отказе исполнения договора купли-продажи и возврате уплаченной за такой товар суммы, предъявления требования о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика