На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2006, 10:39   #1
dimanager
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 18
Репутация: 60
По умолчанию

В квитанции написано:
"Ориентировочный срок ремонта составляет "дней" 20."
"В случае отсутствия з/ч поставляемых фирмой-производителем срок ремонта продлевается и исчисляется с момента поступления их в с/ц."

Ремонтируют мультивизор(ТВ+ДВД) уже 2 месяца.
Я так понимаю, что могу требовать, только предоставелния аналогичного устройства на срок ремонта?
И всё?
dimanager вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.09.2006, 10:49   #2
Samsonite
 
Аватар для Samsonite
Юрист
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,690
Репутация: 6471
По умолчанию

Да. У вас не указан точный срок ремонта. Срок ремонта вы можете только уточнить в ГТ к телевизору или иной сопроводительной документации. Зачастую, производитель определяет данные сроки.
__________________
Best regards, Stas Samsonoff.

Samsonite вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.09.2006, 11:20   #3
dimanager
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 18
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо.
dimanager вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.10.2006, 14:34   #4
dimanager
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 18
Репутация: 60
По умолчанию

А какой должен быть примерный текст заявления на предоставление аналогичного товара взамен ремонтируемого?
Пожалуйста...
dimanager вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.10.2006, 10:21   #5
Samsonite
 
Аватар для Samsonite
Юрист
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,690
Репутация: 6471
По умолчанию

Пишите "от вольного". Смысл чтобы оставался только. Ваши статьи ЗоЗПП 18 и 20.
__________________
Best regards, Stas Samsonoff.

Samsonite вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2006, 09:33   #6
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, попробую... А то совсем уже распоясались!
Спасибо
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2006, 11:34   #7
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,354
Репутация: 12873148
По умолчанию

Кстати, было бы интересно обсудить вопрос по установлению такого рода сроков.
Моё мнение - формулировка противоречит ст. 190 ГК. В таком случае срок должен быть признан не согласованным и ремонт производится незамедлительно.
Есть у кого-нибудь практика по оспариванию таких сроков ремонта?
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика