На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 18:05   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию начинает ломаться телефон

здравствуйте! месяц назад купил телефон. телефон с сенсорным экраном, недавно обнаружил, что под стеклом начинают появляться крупинки пыли, сначала я не мог понять откуда она там берется потому как я даже аккумуляторную крышку не открывал ни разу с момента установки симки. оказывается у него потихоньку отклеевается стекло экрана. а как я говорил экран сенсорный. и что мне делать? клеить его нельзя, так как это будет уже самостоятельный ремонт, нести по горантии сейчас с просьбой заменить или ждать пока само отвалится до конца, тогла это уже будет существенный недостаток и можно будет требовать возврата денег?

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 18:10   #2
Stealth Communications

Активный участник

Какой аппарат?
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 18:15   #3
незарегистрированный
Гость

sony ericsson G700

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 22:35   #4
незарегистрированный
Гость

Smile

а ты уверен что это дисплей отклеевается а не защитная пленка? даже если бы у тебя какимто волшебным образом отклеевался дисплей то ты этого и не заметил бы до определенного времениhttp://forum.ozpp.ru/images/icons/icon7.gif
ВЫВОД отклей защитную пленку и не парься!!!

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 23:07   #5
zxer
Активный участник

Жесть! У людей защитная пленка отклеилась, сразу верните деньги!)))) Ай мама куда мир катится? У меня на пыжике 407 задний коврик чуть не такого цвета как передний, завтра пойду "сдавать" в магазин!)))
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 14:47   #6
Evrik

Новичок

zxer, +1....почему нет организации по защите прав продавцов?????
Evrik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:44   #7
незарегистрированный
Гость

вам, лишь бы что-нибудь написать чтоли? пленку я удалил еще в первый день потому как сам экран сделан из материала защещенного от царапин. отклеиваться начинает, действительно, пластмасовая вставка она же держит этот сенсорный экран, уже на пол миллиметра отошел. я думаю, что если что-то начинает ломатьсЯ в первые же недели, то не стоит это ремонтировать-заменить! просто попалась мне неудачная модель.

Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:47   #8
AlexPilot

-Модератор-

Сдавайте телефон в магазин для ремонта в сервисе по гарантии.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 17:10   #9
незарегистрированный
Гость

втом-то и дело, что я не хочу его ремонтировать, т.к. сам ремонтом занимаюсь, и знаю этои китайские товары. я хочу или заменить его или с доплатой взять другой. и хотел у вас узнать, на данном этапе (пока только начал отлетать) можно требовать или подождать когда это случится?

Untitled Document
Старый 12.11.2008, 17:38   #10
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
уже на пол миллиметра отошел.
Да Вам батенька микроскопом подрабатывать надо.
Цитата:
т.к. сам ремонтом занимаюсь, и знаю этои китайские товары.
А я суп готовить не умею, зато ем его, когда другие приготовят... Эх.. мастер
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 18:08   #11
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
втом-то и дело, что я не хочу его ремонтировать, т.к. сам ремонтом занимаюсь, и знаю этои китайские товары. я хочу или заменить его или с доплатой взять другой. и хотел у вас узнать, на данном этапе (пока только начал отлетать) можно требовать или подождать когда это случится?
Если это уже недостаток, то можно предъявлять продавцу требование о возврате денег или обмене - по своему выбору. Но недостаток ли это, надо для себя определиться, т.к. при неправоте можно нарваться на возмещение расходов продавцу и как минимум потерять время
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 21:47   #12
незарегистрированный
Гость

Dioxit, если я его сам клеить начну, то кто мне его по гарантии ремонтировать будет? скахут потом, что после частного ремонта, и уже ничего им не доказать будет. и что плохого в том, что я люблю когда техника исправна. экран отходит- под него уже и пыль попадает, а заней все что угодно попасть может. и скажите, что это потом не скажется на работе телефона?

ладно, подожду еще немного, пусть отваливается, а то по гарантии будут они мне его 45 суток клеить

спасибо всем! потом напишу что будет дальше

Untitled Document
Старый 13.11.2008, 20:44   #13
Stealth Communications

Активный участник

Самому клеить не надо. Сдайте в АСЦ, там детали не китайские, все целиком поменяют на новое и всего делов.
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 23:10   #14
zxer
Активный участник

"втом-то и дело, что я не хочу его ремонтировать, т.к. сам ремонтом занимаюсь, и знаю этои китайские товары"
ЗАЧЕМ ПОКУПАЛИ???
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 12:43   #15
koz
Новичок

вот, возврвщаюсь к своей проблеме. наконец-то проявился и дефект, с той стороны, где экран отходит перестал работать сенсор, остро это ощущается когда работаешь с экранной клавиатурой, невозможен ввод некоторых букв.

пока мои действия были следующими. показывал телефон в магазине, сказали, что нести надо именно в сервисный центр- они не примут, и раз дефект все-таки механический то возврат денег не возможен- только ремонт! хотел у вас спросить, если они берут его в ремонт, значит они подтверждают неисправность по их вине, иначе бы сказали извини, мол, но эта неисправность возникла по вашей вине. соответственно должны и деньги вернуть,так?
koz вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 14:21   #16
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от koz Посмотреть сообщение
если они берут его в ремонт, значит они подтверждают неисправность по их вине, иначе бы сказали извини, мол, но эта неисправность возникла по вашей вине. соответственно должны и деньги вернуть,так?
Неверная мысль.
То, что аппарат примут в гарантийный ремонт, вовсе не означает, что недостаток автоматически признается производственным браком. Примут, сделают диагностику, а дальше - или гарантийный ремонт, или акт ТЗ (снятие с гарантии)
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 14:37   #17
glasniy

Активный участник

Цитата:
хотел у вас спросить, если они берут его в ремонт, значит они подтверждают неисправность по их вине, иначе бы сказали извини, мол, но эта неисправность возникла по вашей вине. соответственно должны и деньги вернуть,так?
А как они определят, по чьей вине неисправность, не проведя проверку качества или экспертизу? Никак! Поэтому то и взяли, т.к. если гарантия на товар есть, они ОБЯЗАНЫ его принять, если в данном товаре есть недостаток, и, или удоволетворить требование, или доказать, что данная неисправность и её причина возникли после передачи товара потребителю в результате нарушения инстукции.

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Самому клеить не надо. Сдайте в АСЦ, там детали не китайские, все целиком поменяют на новое и всего делов.
Сейчас всё в Китае делают!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 01.02.2009 в 00:18..
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 17:03   #18
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Они со своим отношением к работе скоро будут править митом! А мы со своими закончиками скоро друг друга передушим!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 17:04   #19
koz
Новичок

спасибо, с этим понятно. токо я его еще не сдавал, токо интересовался в магазине пока. потому, как боюсь что скажут, что это моя вина. а можно ли понести его в какой-нибудь сервисный центр по ремонту сотовых чтом там сделали диагностику предварительную, описание внешнего вида, что типа без трещин, царапин. и цто возможный дефект мог произоити, допустим из-за некачественной сборки или некачественных материалов?
koz вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 17:07   #20
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

http://www.forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 17:08   #21
koz
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Они со своим отношением к работе скоро будут править митом! А мы со своими закончиками скоро друг друга передушим!
извините, чтоб поддержать репутацию, надо товары закупать не на китайском рынке , а у проверенных поставщиков. я ж не китайцам притензии предьявляю.
koz вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 17:27   #22
Dioxit
Активный участник

Цитата:
извините, чтоб поддержать репутацию, надо товары закупать не на китайском рынке , а у проверенных поставщиков. я ж не китайцам притензии предьявляю.
Батенька! да я вижу вы вообще не в "теме" На ликбез по телефонам срочно! Что,откуда,как,и ким!!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 17:31   #23
koz
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Батенька! да я вижу вы вообще не в "теме" На ликбез по телефонам срочно! Что,откуда,как,и ким!!
о чем это вы?
koz вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 17:41   #24
Диоксид
Гость

По умолчанию начинает ломаться телефон

Цитата:
о чем это вы?
О закупках,даставке, продежах,зап.частях,сервисе итп

Untitled Document
Старый 31.01.2009, 17:52   #25
koz
Новичок

Цитата:
Сообщение от Диоксид Посмотреть сообщение
О закупках,даставке, продежах,зап.частях,сервисе итп
а какое это отношение к теме имеет? зачем мне знать про запчасти, их доставку, закупку, и их втуливаню? если вы мне не хотите помочь, то не надо писать вообще.
koz вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 17:58   #26
Диоксид
Гость

Цитата:
а какое это отношение к теме имеет? зачем мне знать про запчасти, их доставку, закупку, и их втуливаню? если вы мне не хотите помочь, то не надо писать вообще.
А кто писал?:..извините, чтоб поддержать репутацию, надо товары закупать не на китайском рынке , а у проверенных поставщиков.... Вот и вы сначало узнайте что по чем и как, а потом караул кричите!

Untitled Document
Старый 31.01.2009, 18:25   #27
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Если это сделано на заводе Nokia в китае, то проблем нет, а если на фабрике Инь Янь, например, и закошено под Nokia? то это совсем другое дело.
Сейчас Toyota в России собирается, но это восве не значит, что Camry, например, стала российским автомобилем, не правда ли?
Untitled Document
Старый 01.02.2009, 07:56   #28
koz
Новичок

повторю свой вопрос. можно ли понести его в какой-нибудь сервисный центр по ремонту сотовых чтом там сделали диагностику предварительную, описание внешнего вида, что типа без трещин, царапин. и что возможный дефект мог произоити, допустим из-за некачественной сборки или использованием некачественных материалов?
koz вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2009, 08:25   #29
Serebro
Активный участник

Цитата:
повторю свой вопрос. можно ли понести его в какой-нибудь сервисный центр по ремонту сотовых чтом там сделали диагностику предварительную,. и что возможный дефект мог произоити, допустим из-за некачественной сборки или использованием некачественных материалов?
Телефон гарантийный, значит пишите претензию, указав одно из 3 требований, относите продавцу, в квитанции о приеме телефона отразите описываете описание внешнего вида, что типа без трещин, царапин.
Дальнейшие шаги уже за продавцом.
Найдет продавец нужным проведет экспретизу, но если не найдет доказательства, что товар некачественный, то экспертизу будете оплачивать Вы.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 04:52   #30
koz
Новичок

вот, прошло еще немного времени, собрался я с силами и отправился в этот эльдорадо нести свои претензии. написа заявление и указал, что хочу чтобы поверку приводили в моем присутствии, а телефон я привезу им сам. прошло дней 10 или чуть больше. пошел ятуда сам узнавать. а мне говорят,что либо сдавайте телефон,мы все сами сделаем, либо несите в торгово промышленную палату на независимую экспертизу, а там это дело стоит 4000 т.р. потому, что для проверки в их сервисах меня никто не допустит, я знаю, что они не правы , но на чем основываться? где написано, что я могу пирсутствовать при проверке качества? в законе этого нет.
koz вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 12:42   #31
koz
Новичок

извините, спросил не подумавши. сейчас почитал закон и все там нашел. и оказывается, что за экспертизу должен платиь продавец, а не я!! и выходит, что магазин сваливает на меня свои обязанност по поиску и оплаты сервис центров. как я понимаю я теперь просто должен сидеть и ждать, а когда надоест подать в суд и требовать компенсации за просрочку с момента подачи заявления? я прав, или надо еще чего-нибудь им написать?
koz вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 13:47   #32
Alex133

-Модератор-

Желательно, чтобы продавец письменно отказал вам в присутствии на экспертизе. Иначе будут проблемы с последующей оплатой экспертизы, которую вы проведете сами. А если не будете ее проводить, а сразу обратитесь в суд, то у судьи тоже возникнет вопрос, почему вы препятствовали проведению экспертизы продавцом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 17:35   #33
koz
Новичок

так я же не препятствую. наоборот, пусть проводят, но в своих СЦ в моем присутствии, или ТПП за их счет. завтра пойду, заберу свое заявление с их резолюцией и напишу им другое с "угрозами" про суд, компенсацию и моральный вред.

а могу ли я, забрав у них заявление с отказом о присутствии на экспертизе, ссылаясь на то, что этим они сознательно нарушают мои прова установленные законом, просто расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврата денег. честно говоря у меня нет денег платить за экспертизу 4000-это дорого!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.02.2009 в 00:29..
koz вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 00:31   #34
Alex133

-Модератор-

Требовать вы можете чего угодно, но обязать продавца выполнить ваше требование может только суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 18:24   #35
koz
Новичок

простите, что не отчитался за проделаную "работу".
вобщем, экспертизу с моим участием они так проводить и не захотели- отказали. пришлось отдать им телефон. и о чудо! они экспертизу провели на день позже обещанного и по этому им пришлось вернуть деньги.

спасибо вашему форуму!!!
koz вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра