На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 09:02   #1
NeoN_ad
Новичок

По умолчанию Агенство праздничных услуг

Добрый день!

Предыстория: я и моя будущая супруга решили воспользоваться услугами агентства касающиеся проведения нашей свадьбы, а именно фото- и видео съемки. Договор не был заключен, но есть бумага с перечнем услуг, которые мы заказали и ценой, есть чек. Свадьба состоялась 20 сентября 2008г.
Конфуз таков: по настоящее время не можем получить фотографии. Администрация агентства утверждает, что фотограф не отвечает на телефонные звонки и вообще скрылся куда-то с места работы. Сами звонили фотографу – телефон выключен. Помимо нашей свадьбы, еще есть и другие пары которые в такой же ситуации и именно от того же фотографа. Подскажите, что можно сделать?
Спасибо! Андрей.
NeoN_ad вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 09:09   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от NeoN_ad Посмотреть сообщение
Подскажите, что можно сделать?
Что делать будет зависеть от того, что в итоге Вы хотите получить. Ответ - получить фотографии не рассматривается, поскольку дать совет, как отловить беглого фотографа не в нашей компетенции.
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 10:15   #3
NeoN_ad
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Что делать будет зависеть от того, что в итоге Вы хотите получить. Ответ - получить фотографии не рассматривается, поскольку дать совет, как отловить беглого фотографа не в нашей компетенции.
Получить фотографии разумеется не реально... А ведь это самое главное и ценное. Тогда скажите можно ли отсудить N-ую сумму денег за моральный ущерб. Мне тут еще жена сообщила, что она выкинула тот самый чек. Но я думаю видео DVD на котором запечатлена фотограф может являться не плохим доказательством…
NeoN_ad вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 10:21   #4
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NeoN_ad Посмотреть сообщение
Добрый день!

Предыстория: я и моя будущая супруга решили воспользоваться услугами агентства касающиеся проведения нашей свадьбы, а именно фото- и видео съемки. Договор не был заключен, но есть бумага с перечнем услуг, которые мы заказали и ценой, есть чек. Свадьба состоялась 20 сентября 2008г.
Конфуз таков: по настоящее время не можем получить фотографии. Администрация агентства утверждает, что фотограф не отвечает на телефонные звонки и вообще скрылся куда-то с места работы. Сами звонили фотографу – телефон выключен. Помимо нашей свадьбы, еще есть и другие пары которые в такой же ситуации и именно от того же фотографа. Подскажите, что можно сделать?
Спасибо! Андрей.
Напишите претензию в агентство на возврат денег за неоказанные услуги. Агентство отвечает за все по договору.
Если сочтете нужным, можете подать в суд на возмещение морального вреда, свадьба все-таки.
А фотографии вернуть можно, только если фотограф объявится и сделает их. Но что-то мне подсказывает, что если вы пригрозите агентству судом и озвучите сумму морального вреда, то они сами его быстренько найдут...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 10:41   #5
NeoN_ad
Новичок

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Напишите претензию в агентство на возврат денег за неоказанные услуги. Агентство отвечает за все по договору.
Если сочтете нужным, можете подать в суд на возмещение морального вреда, свадьба все-таки.
А фотографии вернуть можно, только если фотограф объявится и сделает их. Но что-то мне подсказывает, что если вы пригрозите агентству судом и озвучите сумму морального вреда, то они сами его быстренько найдут...
Мне тоже так кажется, что они сами найдут фотографа, т.к. естественно сумму морального ущерба я лично для своей семьи оцениваю достаточно круглой...
NeoN_ad вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 16:19   #6
Cepe7a
Продавец

Цитата:
сумму морального ущерба я лично для своей семьи оцениваю достаточно круглой...
мне тоже часто вот так хочется сделать, но... суду нужны недвусмысленные доказательства ваших душевных страданий, как именно в вашем случае их доказать - ума не приложу.
Cepe7a вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра