На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.09.2006, 16:30   #1
Smirnoff
Junior Member

Прошу дать консультацию!
В квитанции по оплате телефон за август я обнаружил строку:
"Дополнительные услуги - 20 руб."
Я никакими дополнительными услугами не пользуюсь, и в принципе они мне ненужны.
Позвонив в приемную нашего оператора связи - Набережночелнинский ЗУЭС ОАО Таттелеком я узнал следующее:
За то что я не пользуюсь услугами международной связи с меня с июля месяца этого года будут каждый месяц брать по 10 рублей.
Когда я сказал что брать деньги за неоказанную услугу противозаконно - мне обьяснили что о взимании денег за то что мой телефон не имеет выхода на международную связь они обьявили в местной печати и по ТВ, а потому всё законно.
Обьясните мне пожалуйста на какие статьи закона мне ссылатся для подачи заявления в суд ?
Smirnoff вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2006, 13:10   #2
Нарожный
Гость

Для рассмотрения вашего вопроса необходимо изучить договор оказания услуг связи.

Untitled Document
Старый 18.02.2010, 20:04   #3
Химоза
Новичок

По умолчанию химчистка

Здравствуйте!
Я, скорее, принадлежу к "противному" потребителю лагерю.Ситуация такова: клиент(не владелец) вещи обратился к нам по поводу чистки вещи.После оказания услуги он вещь ЗАБРАЛ, но через некоторое время вернул с УСТНЫМИ претензиями.Наши сотрудники (вот истинные самаритяне!) приняли его вещь на перечистку.В дальнейшем и сам клиент и владелица вещи стали предъявлять ПИСЬМЕННЫЕ претензии.Мы отвечали на них в срок по почте.Суть да дело, дошло до суда. В иске клиент(от имени владелицы) в числе доказательств предъявил тов.чек на покупку с датой 2007 г. и страной-произв. Италия.У нас находится вещь, на маркировке которой стоит дата 2004-2005 г.и страна пр-ль Турция.Можем ли мы в суде оспорить это доказательство как подложное?
Вообще у нас по этому делу куча вопросов, но если Вы нам не откажете в ответе хоть на этот, мы будем БЕЗМЕРНО Вам благодарны.
Химоза вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 23:38   #4
маришка 26
Гость

Angry беспредел от мегафона

на сколько законно следующее сообщение от мегафона и в частности, то, что они собираются снимать деньги за НЕоказанные услуги. Цитата с офиц. сайта мегафон.: moscow.megafon.ru/tariffs/lite/mobiles

C 20 января 2010 года на тарифных планах серии ЛАЙТ вводится абонентская плата 60 рублей в месяц, которая начинает списываться, если абонент не пользуется голосовыми или неголосовыми услугами связи и не пополняет счет в течение 89 дней. Абонентская плата списывается равномерно каждый день до тех пор, пока абонент не воспользуется голосовыми или неголосовыми услугами связи или не пополнит счет.

Это что новая форма террора, рэкета или вымогательства?

Untitled Document
Старый 06.03.2010, 23:40   #5
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Можно жаловаться в РПН и в Роскомнадзор!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра