На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 00:54   #1
незарегистрированный
Гость

Question Подскажите что делать!!!?

Надеюсь на подсказку. У меня телефон отработал 2 месяца и потом просто не стал включаться. Решали отнести его по гарантии. Прошло 35 дней телефон вернуи и не сделали. Причину указали что выявлены нарушения в области печатной платы. Но этот телефон никто и не открывал. Подскажите что делать дальше?

Untitled Document
Старый 10.11.2008, 01:07   #2
Sveta991
Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Надеюсь на подсказку. У меня телефон отработал 2 месяца и потом просто не стал включаться. Решали отнести его по гарантии. Прошло 35 дней телефон вернуи и не сделали. Причину указали что выявлены нарушения в области печатной платы. Но этот телефон никто и не открывал. Подскажите что делать дальше?
Если вы не согласны с техническим заключением сервисного центра,
вы вправе потребовать от продавца проведения экспертизы о причинах возникновения недостатков. Но следует учитывать, что если заключение экспертизы будет не в вашу пользу, то вам придеться возместить продавцу все расходы затраченные им на ее проведение.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 14:37   #3
Полынь
Новичок

По умолчанию помогите... хоть советом

Добрый день!

Не знаю правомерно ли я задаю вопрос именно в этой ветке... Сторожилы меня поправят...

Итак.. проблема:
4.11.2008 в большом магазине "Техно-Сила" мною была куплена гарнитура (блютус) Samsung. Куплена с витрины без проверки (только по факту комплектации). Т.к. для полной проверки необходима зарядка данного устройства, то я воспользовалась услугой магазина "зелый коридор", которая предусматривает проверку товара в домашних условиях. Если что-то будет не так, то Вы сможите к нам обратиться и мы заменим, вернем... (бла, бла, бла... ) - знакомая песня.
Гарнитура оказалась не рабочей.... Куплена она была в подарок мужу на день рождения, от чего настроение по этому факту стало еще хуже...
5.11.2008 я была в магазине, надеясь исправить данное недоразумение и загладить проблему с подарком перед мужем..
Менеджер заменить товар не смог (не было), и деньги вернуть отказался... нет.. не впрямую, а что-то жуя под нос... не убедительное.. Написала заявление на возврат денег.. Обещали перезвонить..
6.11.2008 позвонила сама... Приезжайте говорят, надо сдать товар на экспертизу.. Приехала.. дают отписку о уважениии, соблюдении и прочей ерунде.., ссылаясь на "Закон о защите прав потребителя.." Начала разговор о внесенных с декабря 2007 года в данный закон поправках - не слышат.. Написала жалобу (зарегистрировала).. Приехала домой и написала претензию... в которую вставила сводную таблицу с учетом поправок (что было и что стало)..
7.11.2008 отвезла ее в магазин и отдала с отметкой о принятии... никакого результата..
это так.. сумбурно и коротенько...
Обращаюсь к Вам со следующими вопросами:
1. Права ли я в своем требовании получить деньги в течении пятнадцати дней после продажи товара без проведения экспертизы?
2. Какие у меня варианты получить моральную компенсацию?
Прочитав на сайте всю (или всю) информацию по этому поводу, я поняла, что у меня должны быть куча свободного времени и отсутствавать нервная система... Этого у меня нет... Да и не хочу я токого развития событий... Мне очень противно, что об меня вытерли ноги... И я очень расстроена своим бессилием.. Может хоть жалобу куда-нибудь накатать? Ну что б проверка какаянибудь у них была... что б не повадно было... Даже думать гадко на тему: вернут ли деньги мне ваающе и скока крови еще выпьют... может еще удивят результами экспертизы...
Выскажитесь, пожалуйста, по моей ситуации.. может мне станет легче.. Спасибо!
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 17:51   #4
Гарик

Активный участник

1. Нет, Вы неправы. Читайте статью 18 п. 5, 6 еще раз.
2. Компенсация только через суд, примерно 500-1500 рублей.
Перечни тут вообще не при чем, и изменения в законе НИКАК не коснулись Вашего случая. Единственный момент, Вы имеете право присутствовать на проверке качества и на экспертизе товара.
А проводить данные процедуры права у продавца никто не отбирал. Даже если прошло 15 минут после продажи товара.
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 18:07   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
...Начала разговор о внесенных с декабря 2007 года в данный закон поправках - не слышат.. Написала жалобу (зарегистрировала).. Приехала домой и написала претензию... в которую вставила сводную таблицу с учетом поправок (что было и что стало)...
давайте и сюда свою таблицу выкладывайте, нам тоже интересно че было и че стало.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 21:31   #6
Полынь
Новичок

По умолчанию сводная таблица...

_http://www.v2b.ru/archiv/2007/vb146/articles/Article20071030113114.aspx

Пожалуйста....

Последний раз редактировалось Полынь; 10.11.2008 в 21:49.. Причина: не открывалась ссылка
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 21:56   #7
Полынь
Новичок

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
1. Нет, Вы неправы. Читайте статью 18 п. 5, 6 еще раз.
2. Компенсация только через суд, примерно 500-1500 рублей.
Перечни тут вообще не при чем, и изменения в законе НИКАК не коснулись Вашего случая. Единственный момент, Вы имеете право присутствовать на проверке качества и на экспертизе товара.
А проводить данные процедуры права у продавца никто не отбирал. Даже если прошло 15 минут после продажи товара.
я выложила сводную таблицу... там все написано, так что я б не стала так категорично оценивать мою "неправоту"...
о денежной компенсации речи и не было, а вот право на экспертизу товара у продавца никто и не отбирает... это ему надо для разборок с поставщиками.. вот пусть вернет мне деньги, которые я имею право получить в течении пятнадцати дней после продажи без экспертизы (согласно поправкам) и делает любые процедуры с бракованным товаром...
так что изменения коснулись.... вы перечитайте...
может стоит хоть иногда делать дефрагментацию мозга...

Последний раз редактировалось Полынь; 10.11.2008 в 21:59.. Причина: хочу.. и правлю...
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 22:57   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
совет правильный, а посему рекомендую вам не откладывая прибегнуть к его исполнению и всетаки прочитать 18 статью закона

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Абзац исключен. - Федеральный закон от 17.12.1999 N 212-ФЗ.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

п.4. – утратил силу. (Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 09:31   #9
Гарик

Активный участник

Цитата:
так что изменения коснулись.... вы перечитайте...
*ушел*
*перечитал*
*вернулся*

Блин, оказывается, изменения в законе!!! А мужики то не знают!!!
Срочно все проходят ликбез по поправкам от Полыни!

Покажите, ткните мне курсором в Вашу таблицу, где написано, что покупатель имеет право в течении 15 дней вернуть неисправный товар БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ???
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 10:05   #10
Полынь
Новичок

ушла..... на дефрагментацию... не скучайте...
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 10:19   #11
Полынь
Новичок

Цитата:
*ушел*
Покажите, ткните мне курсором в Вашу таблицу, где написано, что покупатель имеет право в течении 15 дней вернуть неисправный товар БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ???
ткните.... я ссылку еле вставила...
не со всеми кнопочками еще разобралась, что б доносить всои поправки легко и просто... ну ничего, папа.. я научусь...
так попробую...
Требования подлежат удовлетворению в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка товара;

- нарушение сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

и поправки не от Полыни.... хотя СПАСИБО.. мне польстило...

а вааще, Люди....
я сюда пришла за моральной поддержкой... Понятно, что ни в суд, ни еще куда-нибудь я не пойду... мое личное время мне дорого.. его мало и обивать пороги бюрократических инстанций - не стану...
а почитав на форуме про треснутые ванны и перекосившиеся стеклопакеты.. я поняла, что у меня все хорошо... и даже очень...
Могли б посоветовать мне плюнуть на витрину Техно-силы...
больше никогда не заходить туда... и вспомнить, что работники любой фимы делятся на умных ( 10 %) и ..удаков (90 %)... вот с последними я и имела счастье пообщаться...

мужики.... буду заглядывать... для дефрагментации ваших мозгов...
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 10:29   #12
OLLEGator
Активный участник

Вобще, требование требованию рознь.... Вы о каком именно требовании?
Требование о ремонте должно быть выполнено в течении 45 дней. Требование о замене - в течении 7 дней (если необходима проверка, до 20 дней), о возврате денег -- 10 дней.

И мой вам совет, не пользуйтесь тем, чем вам удобно, а пользуйтесь тем, что имеет действие. В том-же суде на ваши "Изменения" даже не посмотрят. Читайте непосредчтвенно закон. Нет ничего опаснее изменений, вырванных из контекста, они тогда вводят в заблуждение...
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 10:32   #13
Гарик

Активный участник

Цитата:
мужики.... буду заглядывать... для дефрагментации ваших мозгов...
Что то я не увидел в Вашей сноске со статьи 18 п. 1 предложения типа:
"требования потребителя подлежат немедленному удовлетворению без проведения проверки качества и экспертизы"
Вы понимаете, ситуация такова:
Любой из новичков заходит на этот форум для того, что бы ему подсказали, как поступить в той или иной ситуации, и что ему делать дальше.
Вы получили объяснения, в чем Вы неправы.
И тут же Вы отправляете меня перечитывать закон и делать дефрагментацию. Это как минимум, некрасиво с Вашей стороны. Не надо читать в законе между строк то, что вам хочется прочитать.

В случае обнаружения в товаре недостатков потребитель в течение гарантийного срока имеет право потребовать расторжения ДКП. Закон отводит на это 10 дней. В эти 10 дней продавец обязан втиснуть и проверку качества, и в случае спора о причинах возникновения недостатка - экспертизу. Проводить данные процедуры - право продавца. Хочет - пусть проводит, не хочет - не проводит, это его дело. Но по истечении 10 дней он обязан либо требование удовлетворить, либо мотивированно отказать.
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 10:45   #14
Полынь
Новичок

Цитата:
Сообщение от OLLEGator Посмотреть сообщение
И мой вам совет, не пользуйтесь тем, чем вам удобно, а пользуйтесь тем, что имеет действие. В том-же суде на ваши "Изменения" даже не посмотрят. Читайте непосредчтвенно закон. Нет ничего опаснее изменений, вырванных из контекста, они тогда вводят в заблуждение...
Спасибо за совет....
Закон читала.. больше не хочу... скучно.. я давно живу и знаю, что ВСЕ законы у нас работают в одностороннем порядке... но это более долгий разговор, переходящий в другую плоскость..
а так... ВСЕ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ...
пока они у тебя - ты прав.... передал - до свидания... ты не интересен..
рынок пришел, а совок в обслуживании остался... я покупала технику в маленьких магазинчиках-рыночках... мне меняли ее на следующий день.. без экспертиз и с извинениями... жаль, что до этих ребят я и в этот раз не дошла... все спешка.. побли же б к дому.. ниче.. наука будет..
а эти монстры.... надо придумать что б такое купить в этой силе... о, фен!!! ну уж я его проверю... и не один.... то шумит, то слабо дует, то горячо, то шнур короткий.... и не куплю... а потом еще приду и буду телевизор выбирать... зимние каникулы длинные...
а так... после претензии 10 дней еще не прошли... жду... вот деньги отдут(ТТТ) и сразу - за феном..
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 10:55   #15
Полынь
Новичок

Цитата:
Любой из новичков заходит на этот форум для того, что бы ему подсказали, как поступить в той или иной ситуации, и что ему делать дальше.
Вы получили объяснения, в чем Вы неправы.
И тут же Вы отправляете меня перечитывать закон и делать дефрагментацию. Это как минимум, некрасиво с Вашей стороны. Не надо читать в законе между строк то, что вам хочется прочитать.

В случае обнаружения в товаре недостатков потребитель в течение гарантийного срока имеет право потребовать расторжения ДКП. Закон отводит на это 10 дней. В эти 10 дней продавец обязан втиснуть и проверку качества, и в случае спора о причинах возникновения недостатка - экспертизу. Проводить данные процедуры - право продавца. Хочет - пусть проводит, не хочет - не проводит, это его дело. Но по истечении 10 дней он обязан либо требование удовлетворить, либо мотивированно отказать.
да чего некрасивого я сдела... отправила Вас перечитывать закон? и что... вы отправили меня.... оба сходили... перечитали... каждый опять - то что хотел... не красивого -то что? ну.. пойдемте еще раз прочитаем..
хотите вместе, хотите по одиночке..
не знаю, как у Вас, но моя дефрагментация прошла успешно... для меня.. что-то вынесла из этой ситуации.. с Вами пообщалась.. узнала много нового о правах продавца... очень рада за них...
если что было не красиво - извиняйте... хотя при такой ранимости - нельзя быть потребителем.... берегите себя!
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 10:57   #16
Гарик

Активный участник

Цитата:
Закон читала.. больше не хочу... скучно.. я давно живу и знаю, что ВСЕ законы у нас работают в одностороннем порядке... зимние каникулы длинные...
А вот это неправильный подход. Законы нужно не только читать, но и правильно применять, причем в потребительской сфере его нужно вспоминать еще до заключения ДКП. Тогда значительно сократится количество казусных, конфликтных и неприятных ситуаций, если не сведется к нулю. Права свои надо знать и уметь их отстоять, не забывайте, что Закон то о Защите Прав Потребителей
Если им правильно пользоваться, уменьшится количество и продавцов плохих, и покупателей, чувствующих себя обманутыми.
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:08   #17
OLLEGator
Активный участник

Цитата:
Спасибо за совет....
Закон читала.. больше не хочу... скучно.. я давно живу и знаю, что ВСЕ законы у нас работают в одностороннем порядке... но это более долгий разговор, переходящий в другую плоскость..
а так... ВСЁ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ...
Ну тогда Маринину что-ли почитайте.... Или ещё кого-нибудь.....
Если вам так скучно читать неработающие законы, то я вообще не понимаю смысл всей этой дискуссии... Зачем вы здесь? Тут дают только советы на основании закона. При чём ваш случай достаточно тривиальный и как его регулирует закон абсолютно ясно. При этом, суд будет на вашеё стороне, т.к. пытаться решить всё деньгами будет дороже, чем просто его проиграть...

В общем, если вас срочно не развеселит прочтение закона и не появится вера в то, что суд действует по этому самому закону, то боюсь мы не сможем вам помочь.
В любом случае, рекомендации вам сказали.
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:11   #18
Evrik

Новичок

Talking

Вот, Полынь,я тоже тут пыталась выступить с изменениями к закону....но что-то наши мужчины не хотят на них реагировать....
Evrik вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:15   #19
Полынь
Новичок

Цитата:
А вот это неправильный подход. Законы нужно не только читать, но и правильно применять, причем в потребительской сфере его нужно вспоминать еще до заключения ДКП. Тогда значительно сократится количество казусных, конфликтных и неприятных ситуаций, если не сведется к нулю. Права свои надо знать и уметь их отстоять, не забывайте, что Закон то о Защите Прав Потребителей
Если им правильно пользоваться, уменьшится количество и продавцов плохих, и покупателей, чувствующих себя обманутыми.
Люблю оптимистов... они даже на кладбище видят одни плюсики...
что бы сократилось число конфликтных ситуаций (сведется к нулю - утопия...) надо что б уровень и потребителей и продавцов вырос.... а то у нас эти две стороны сидят в кустах и думают, как бы друг друга... нае... обмануть... подумаешь у холодильника бок поцарапан... может не заметят... а там уж... экспертиза, то да се... не будут из-за царапины связываться..
сам закон - ЗАЩИТА прав потребителей... а че меня защищать, если продавец будет заинтересован во мне... он мне и товар продаст, который прежде сам проверит и если что случится, то будет удивлен не меньше меня.. извинится... возьмет на экспертизу.. пригласит на нее... да.. там много вариантов... чтоб сгладить ситуацию..
и покупатель... если не станет таких, которые... платье в бутике берут, один раз оденут...ярлыком вниз.. а потом сдавать бегут.. деньги возвращать...
систему не разрушить..
поэтому маленькие магазинчики более мобильны и внимательны.. я им нужна... а монстрам - нет... у них есть возможность и с ценами играть и в рекламу вкладываться... щас к новому году побегут.. ПОТРЕБИТЕЛИ...все сметать будут.. без проверки.. не смотря на кризиз.. а у нас тут для них товарчик приготовлен.... ну тот... что прошел экспертизу и отремонтирован... как новенький..
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:18   #20
Полынь
Новичок

Цитата:
Ну тогда Маринину что-ли почитайте.... Или ещё кого-нибудь.....
а у Вас тока два варианта... Маринина и Закон?...
теперь я поняла для чего я тут...
Грибоедова почитайте.. Горе от ума..
Достоевского.. Идиот..
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:19   #21
Полынь
Новичок

Цитата:
Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
Вот, Полынь,я тоже тут пыталась выступить с изменениями к закону....но что-то наши мужчины не хотят на них реагировать....
почему.... реагируют.... не так, как нам хотелось бы... но на то они и мужчины..
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:25   #22
Гарик

Активный участник

Цитата:
почему.... реагируют.... не так, как нам хотелось бы... но на то они и мужчины..
Не так, как Вам хотелось, а так, как там написано. Просто понимание после прочтения разные, как впрочем, и трактовка.

Вы мне кстати, так и не ответили на вопрос, где в ЗоЗПП написано:
"потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков вправе вернуть товар немедленно, без экспертизы и проверки качества"
Подтвердите Ваше утверждение
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:29   #23
Evrik

Новичок

Такого нет в законе...
в отношении технически сложного товара
Evrik вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:34   #24
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Грибоедова почитайте.. Горе от ума.. Достоевского.. Идиот..
и это все про вас? видимо дефрогментация не дала результатов и повреждены выжные сектора головного мозга...
читайте закон, там все написано, а уж нравится он вам или нет, а испонять его вы должны, на всех не угодишь.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:40   #25
Полынь
Новичок

Цитата:
Не так, как Вам хотелось, а так, как там написано. Просто понимание после прочтения разные, как впрочем, и трактовка.

Вы мне кстати, так и не ответили на вопрос, где в ЗоЗПП написано:
"потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков вправе вернуть товар немедленно, без экспертизы и проверки качества"
Подтвердите Ваше утверждение
нет.... не так как нам хотелось бы...
Хотелось бы... девочки.. не расстраивайтесь... вы правы, но может тока наполовину... потому как ЗоЗПП (тьфу) может иметь еще и другую трактовку... просто вы были обижены всей ситуацией... испорченным днем рождением мужа... а так...
Заявление на возврат денег написали?
- ДЯ....
Товар на экспертизу здали?
- ДЯ...
В поломке не виноваты? (Не опускали в стакан с водой? прочитали инструкцию, перед тем как включить в розетку?)
- НЕ ВИНЮВАТЫ...
На всякий случай претензию написали?
- ДЯ...
Умнички... в данной ситуации, несмотря на расстройство, вы поступили верно... сидим ждем 10 дней... а там что-нибудь придумаем.. все будет хорошо...
КАК ВАМ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ?

А Вы зануды.... пошла перечитывать изменения к ЗоЗПП (тьфу)...
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:45   #26
Полынь
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
и это все про вас? видимо дефрогментация не дала результатов и повреждены выжные сектора головного мозга...
читайте закон, там все написано, а уж нравится он вам или нет, а испонять его вы должны, на всех не угодишь.
многие начинают обижаться гораздо раньше, чем их действительно обидят...
Хотелось бы что б Продавец при экспертизе не делал столь поспешных выводов.... так что не переживайте... мозги у меня отменные.. гладкие и блестящие..

Последний раз редактировалось Полынь; 11.11.2008 в 11:47.. Причина: исправляла ошибку, что б не ранить интеллект Вегаса..
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:45   #27
Evrik

Новичок

Talking

5 баллов! Порадовали вы меня
Evrik вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:46   #28
Гарик

Активный участник

Цитата:
А Вы зануды.... пошла перечитывать изменения к ЗоЗПП (тьфу)...
Весьма увлекательное чтиво, напрасно плюетесь.
После прочтения возвращайтесь с контраргументами!
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:52   #29
OLLEGator
Активный участник

Да, я зануда. От Грибоедова и Достоевского (при всём моём уважении к этим прекрасным писателям) в деле защиты прав потребителей толку не больше чем от Марининой.

И перечитывать надо закон и только закон, потому что сами по себе изменения не имеют никакой силы. Только в составе закона.

Кстати, претензию надо писать не "на всякий случай", а чтобы деньги вернуть и если что в суд подать.
Кстати, сам текст претензии тоже имеет значение. Можно такую претензию написать, что даже захочешь адовлетворить - права на это иметь не будешь....

Кстати, заканчивайте со своими рамарками в сторону мужчин. А то мне придётся попросить Анфису тут написать. Она вам в точности всё подтвердит, как и многие дручие, кто хорошо знаком с ЗАКОНОМ.
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 12:17   #30
Полынь
Новичок

Цитата:
Да, я зануда. От Грибоедова и Достоевского (при всём моём уважении к этим прекрасным писателям) в деле защиты прав потребителей толку не больше чем от Марининой.

И перечитывать надо закон и только закон, потому что сами по себе изменения не имеют никакой силы. Только в составе закона.

Кстати, претензию надо писать не "на всякий случай", а чтобы деньги вернуть и если что в суд подать.
Кстати, сам текст претензии тоже имеет значение. Можно такую претензию написать, что даже захочешь адовлетворить - права на это иметь не будешь....

Кстати, заканчивайте со своими рамарками в сторону мужчин. А то мне придётся попросить Анфису тут написать. Она вам в точности всё подтвердит, как и многие дручие, кто хорошо знаком с ЗАКОНОМ.
Достоевский и Грибоедов очень помогут Вам не тратить свои нервы на защиту прав потребителей..
Претензию написала - на всякий случай, ибо в суд не пойду...
Текст претензии, конечно, отличается от того... какой бы Вы написали, при Вашем знании закона.. Снимаю шляпу...

Но оставляю за собой право на "рамарки" (цитата) в сторону мужчин (Законом не запрещено)
И что за страшный зверь -Анфиса? Тут всех новичков ей пугают... пусть напишет... Вам, я смотрю, при общении с женщинами - адвокат нужен...
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 12:31   #31
Гарик

Активный участник

Цитата:
Вам, я смотрю, при общении с женщинами - адвокат нужен...
А вам, судя по всему, пустырник нужен. Или новопассит
Не берите близко к сердцу, нужно быть оптимистичней.
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 12:40   #32
Полынь
Новичок

Цитата:
А вам, судя по всему, пустырник нужен. Или новопассит
Не берите близко к сердцу, нужно быть оптимистичней.
это смотря что читать.......
а, ваабще, бокал вина и хорошая беседа - очень успокаивает и отвлекает от "политической борьбы"

Спасибо за поддержку.......
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 12:57   #33
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...мозги у меня отменные.. гладкие и блестящие..
теперь понятно, почему информация то не удерживается... скользко на ровной поверхности то.
отменные мозги выглядят так

совершенно не гладкие и не блестящие.....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 13:11   #34
Полынь
Новичок

Цитата:
теперь понятно, почему информация то не удерживается... скользко на ровной поверхности то.
отменные мозги выглядят так

совершенно не гладкие и не блестящие.....
правда что ли?
дайте поносить....
хотя нет... вставляйте обратно...
Вам нужнее....
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 13:25   #35
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
дайте поносить....
а фиг, даш, а вы его отформатируете, и будет как у вас гладкий и блестящий....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 13:42   #36
OLLEGator
Активный участник

Полынь, мне нужен не адвокат, а свидетель.... ;-)

Анфиса - человек (не ищите себе подобных на этом форуме, они тут вымирают...), при чём очень грамотный не только в вопросах защиты прав потребителей.
И потом, пугать я на собирался. Просто она поддержит мою точку зрения....

Кстати, вы не краситесь в блондинку?....

ЗЫ. Вам вобще-то проблему надо решить или пофлудить охота?
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 14:04   #37
Полынь
Новичок

Цитата:
а фиг, даш, а вы его отформатируете, и будет как у вас гладкий и блестящий....
как у меня - не будет.. это женский вариант..
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 14:11   #38
Полынь
Новичок

Цитата:
Полынь, мне нужен не адвокат, а свидетель.... ;-)

Анфиса - человек (не ищите себе подобных на этом форуме, они тут вымирают...), при чём очень грамотный не только в вопросах защиты прав потребителей.
И потом, пугать я на собирался. Просто она поддержит мою точку зрения....

Кстати, вы не краситесь в блондинку?....

ЗЫ. Вам вобще-то проблему надо решить или пофлудить охота?
Вам нужен свидетель ЧЕГО?
Если Анфиса женщина, то я рада, что хоть в адрес одной из нас у Вас нашлось столько добрых слов...

Проблему мою пока не решить, стою в режиме ожидания, предусмотренном законом...
А флудить больше не буду, что б не отвлекать серьезных мужей воспоминаниями о блондинках... При таких воспоминаниях верхний этаж совсем отказывает, а Вам еще законы читать...

Будут новости - сообщу...
Была рада выслушать советы столь разных людей....
Удачи!

Последний раз редактировалось Полынь; 11.11.2008 в 14:18.. Причина: не известна
Полынь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 15:02   #39
OLLEGator
Активный участник

Вы бы лучше текст написанной притензии опубликовали.... Глядишь, какой-нибудь дельный совет бы уже получили....

ЗЫ. Блондинки на меня уже не оказывают никакого воздейтвия....
Пойду закон читать....
Только он меня спасает....
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 13:33   #40
Полынь
Новичок

Цитата:
Будут новости - сообщу...
Была рада выслушать советы столь разных людей....
Удачи!
мои запоздалые новости...
деньги получила... настроение не улучшилось..
Техносила -самый гавеный магазин...
не ходите туда..!
Полынь вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра