На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 20:27   #1
RayI
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 60
По умолчанию Права ли гостиница???

Добрый день, помогите разобраться в ситуации... Я бронировал гостиницу в Санкт-Петербурге. По правилам бронирования той гостиницы, чтобы номер оставался не занятым, необходимо оплатить первые сутки при заказе номера. Я это сделал через кредитную карту. По e-mail получил подтверждение, что деньги сняты и файл с данными по моему проживанию. Приехал, заселился в номер (правда сначала мне сказали, что они ожидали меня завтра). Как оказалось поздним вечером следующего дня, приехал мой однофамилец и у них на него всё забронировано, а моя бронь оказалась анулированной по причине им недозвона мне.(ложь). Именно его они ждали завтра... После долгих споров и обвинений меня в неоплате совсем ничего и незаконном проживании они предложили переехать в другую гостиницу той же сети. Моими условиями было то, что они мне организуют бесплатный переезд и стоимость проживания должна была остаться прежней. Но та гостиница, куда меня переселили ничего не знала об этом и мне пришлось чтобы хотя бы было где спать, заплатить по цене этой новой гостиницы. Дозвониться ни до кого не удалось ни ночью, ни днем. Перед отъездом мне удалось, наконец, связаться с менеджером, девушка в грубой форме ответила что у неё выходной и тот, кто мне обещал оставить стоимость прежней, неуполномочен был это делать... Как поступить? Мне не дали ни одного чека (куда смотрит налоговая). Стоит ли мне связываться с этим всем и требовать у них переплаченных денег или законом это никак не регулируется? Я понимаю, что в случае отказа гостиницей от исполнения обязательств - затраты подлежат возмещению в двойном размере, ст. 381 ГК или п.2 ст. 782 ГК РФ ... и юридический адрес, боюсь, у этих двух гостиниц один.
Буду благодарен всем за ответы. Спасибо.
RayI вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 21:24   #2
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,623
Репутация: 20693750
По умолчанию

Цитата:
Мне не дали ни одного чека (куда смотрит налоговая)
куда смотрите ВЫ ??? язычек отсох не потребовать ???

скорее всего вы просто врете, так ка доказательств у вас никаких

нафик вообще было переезжать из одной в другую ?
где бронировали там и требуйте
не смогли дозвониться, не беда, деньги то уже списаны !!!
с фамилиями неразбериха, так еще и имена существуют, и потом что вам мешало про это потребовать письменных объяснений + вызвать однофамильца для совместных разборок ??
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика