На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 18:14   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию гарантия по ремонту

Отремонтировал плату управления для стиральной машины ,поставил все работает ,взял денег 1900р дал гарантию 3 мес.Прошло три дня звонят, говорят ,три раза постирала и умерла. Попробовал найти неисправность снова не получается - дефект в другом месте платы но в плате,предложил поменять плату целиком .Стоимость новой платы 4000р ,договорились что предоплатой будет 1900 уплаченная ранее .Оформили заказ в котором указано что срок поставки от 10 дней,те до бесконечности.
Прошло два месяца ,запчасти нет.Клиент требует провести ремонт.На мои обьяснения что повлиять на скорость выполнения заявки не могу - нужно ждать-ничего не хочет слышать.Намекает что все это время приходилось стирать в платной прачечной.Утверждает что по устной договоренности я бещал 1 мес , хотя я все сразу говорю что срок поставки дело не предсказуемое.Завтро встречаемся я показываю заказ с его подписью.
Подскажите кто прав ,и применима ли ко мне пеня за нарушения сроков ,тк получается что я дал гарантию ,а потом еще предложил другой ремонт с вычетом ранее уплаченной суммы?

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 18:25   #2
glasniy

Активный участник

Гарантию Вы давали не на плату управления, а на свою работу.
А поэтому другие неисправности, не связанные с той, на которую Вы давали гарантию, тут совсем ни причём.
И письменно срок устранения другой неисправности не установлен, поэтому нет и пени.
Потребитель вправе отказаться от услуги и Вы ему обязаны вернуть уплаченные им деньги за вычетом реально понесённых расходов.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 18:38   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Гарантию Вы давали не на плату управления, а на свою работу.
А поэтому другие неисправности, не связанные с той, на которую Вы давали гарантию, тут совсем ни причём.
И письменно срок устранения другой неисправности не установлен, поэтому нет и пени.
Потребитель вправе отказаться от услуги и Вы ему обязаны вернуть уплаченные им деньги за вычетом реально понесённых расходов.
Я заказал новую плату от которой отказаться не смогу ,заплатил за нее 4т р и оставлю себе в надежде что она кому-нибудь понадобится
или возьму с потреба ее стоимость как фактически понесенные расходы.
И на каком основании потребитель может отказаться от ремонта если есть его подпись на ремонт.
И кто будет определять что именно в плате сломано было и что сломанно сейчас.В квитанции я написал ремонт платы.

Untitled Document
Старый 10.11.2008, 23:50   #4
незарегистрированный
Гость

Я заказал новую плату от которой отказаться не смогу ,заплатил за нее 4т р и оставлю себе в надежде что она кому-нибудь понадобится
или возьму с потреба ее стоимость как фактически понесенные расходы.
И на каком основании потребитель может отказаться от ремонта если есть его подпись на ремонт.
И кто будет определять что именно в плате сломано было и что сломанно сейчас.В квитанции я написал ремонт платы.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра