На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 13:13   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Связной обнамывает(((

Здраствуйте надеюсь на вашу помощь я совсем в растерянности.Покупал давно телефон года два назад он у меня сломался я его отдал на экспертизу с целью выявить заводской брак и забрать деньги,всё удачно деньги мне вернули неохотно,но вернули.Сейчас такая же ситуация у моей жены,телефон самопроизвольно выключается.Пришли в Связной говорят только на ремонт,я говорю как на счёт экспертизы ,нельзя говорят...хорошо отдали на ремонт прождали 45 дней пришли забрали телефон работал один день,на следующий всё так же,пришли выссказали им это забрали на экспертизу,хотя говорили что не принимают!!!В бумажке хотел написать возврат денег(как в прошлый раз),но мне ответили что у нас теперь только ОБМЕН,но ведь права потребителя никто не менял?что мне делать если я хочу забрать деньги,не хочу больше у них ничего покупать!!!теелефон сейчас на экспертизе
P.s.телефон не роняли не топили носили в чехле имеются небольшие потёртости и царапины.Заранее благодарен

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 15:52   #2
glasniy

Активный участник

Надо было СРАЗУ требовать возврата денег.
Теперь ждите, пока обменяют.
Если гарантия кончилась, то ПОТРЕБИТЕЛЬ должен доказать, что недостсток или его причины возникли до передачи товара потребителю.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 21:22   #3
незарегистрированный
Гость

но неужели ничего нельзя сделать(((потребител ведь в случае заводского брака имеет право так же забрать деньги.Ведь продавец ввёл меня в заблуждение

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 21:38   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну так и ненадо было вводиться в заблуждение !!!
сами лоханулись, значит ждете. того на что сдавали ваш телефон
при этом следует помнить , что требовать экспертизы вы вообще не имели права !!
вы могли требовать
возврат денег
обмен на новый
ремонт

вот какое действие в вашей бумажке прописано, того и ждите
ну и самообразованием пока займитесь, чтоб вас больше никто никуда взаблудить не смог.
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 22:43   #5
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
но неужели ничего нельзя сделать(((потребител ведь в случае заводского брака имеет право так же забрать деньги.Ведь продавец ввёл меня в заблуждение
А в какой момент Связной ввел вас в заблуждение?
Вы вообще-то два года этим телефоном пользовались или нет?
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 20:48   #6
незарегистрированный
Гость

продавщица сказала что я не имею права забрать деньги за телефон

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 14:03   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вопрос по теме.

Прошу прощения за тривиальный вопрос.

А куда посылать претензию на расторжение договора купли-продажи ? Заказным с уведомлением ген директору? В центральный офис? или достаточно в любой салон связи занести?

Купил телефон в связном - сломался, есть заключение экспертизы+тел не сертефицировни ни ССС ни РосТест.

Спасибо.

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 14:16   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Прошу прощения за тривиальный вопрос.

А куда посылать претензию на расторжение договора купли-продажи ? Заказным с уведомлением ген директору? В центральный офис? или достаточно в любой салон связи занести?

Купил телефон в связном - сломался, есть заключение экспертизы+тел не сертефицировни ни ССС ни РосТест.

Спасибо.
а причем тут работоспособность и сертификация, или вы думаете что у вас звонки будут несертифицированые ???

отправлять по почте на ЮР адрес продавца, либо в тот салон в котором покупали, но так чтоб подпись о приеме на втором экземпляре была.
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 15:04   #9
Евгений Евгеньевич
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а причем тут работоспособность и сертификация, или вы думаете что у вас звонки будут несертифицированые ???

отправлять по почте на ЮР адрес продавца, либо в тот салон в котором покупали, но так чтоб подпись о приеме на втором экземпляре была.

Спасибо за ответ.

1.Продажа не сертифицированого товара уже дает право потребителю расторгнуть договор купли-продажи (и вернуть мне деньги). (гдето в зпп такое было)

2. Это лишний повод надавить(таможеная служба, роспотребнадзор) на продавца, для ускорения процесса возврата денег.

Или я где-то ошибаюсь.

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 15:13   #10
garry654321
Участник

по п.2. - сначала только надо надавить на таможенную службу, роспотребнадзор и т.п. Они принимают заявления только в письменном виде, а потом рассматривают их по месяцу, и не факт что ответят еще - скорей всего потеряется.
garry654321 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 16:06   #11
zxer
Активный участник

"потребител ведь в случае заводского брака имеет право так же забрать деньги.Ведь продавец ввёл меня в заблуждение"
т.е. продавец знал о заводском браке? На ваш вопрос: "...а он не бракованный?" Он ответил: "Конечно нет!" и хитро улыбнулся? Детский лепет какой то...

Несколько истин, которые обсуждаются уже десятилетие:
---Забудьте про горбушки-шмарбушки и митины всякие. Покупайте только в крупных сетях. Лучшее, что можно предложить в гарантийном обслуживании - только в сетях типа ион, евросеть, беталинк и прочие. А на горбушке пойти "сдать телефон" не получится - если вспомните где купили, продавец вас натычет носом в гарталон, в адрес сервисной мастерской. Еще раз повторю, сливки типа сдачи в ремонт по месту покупки - только в сетевых магазинах. Утоляя свою жадность, сэкономив 300 рублей - наживаете себе гемор с сервисным обслуживанием.

---Несертефицированных(серых) телефонов в природе нет. Сертификацию отметили как явление еще в 2006 кажется. Теперь телефоны отличаются только наличием и отсутствием гарантии производителя. Наклейки ССС клеятся для вашего душевного спокойствия и по сути ничего судьбоносного не несут.

---В ремонте нет ничего страшного. Если все поголовно будут сдавать телефоны только на проверку качества, зачем тогда будут нужны разные сервисные центры и мастерские? Инженеров уволят и они пойдут вас, потребиллеров, ловить и больно бить. Ремонтированный телефон зачастую работает лучше нового.

---Мне не дали телефон на подмену, на время ремонта... А ВЫ ПРОСИЛИ ЕГО???

---Я просил телефон на подмену, на время ремонта, а мне не дали... БУМАГА ОБ ЭТОМ ЕСТЬ? Значит не просили!
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 16:20   #12
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zxer Посмотреть сообщение
Сертификацию отметили как явление еще в 2006 кажется. Теперь телефоны отличаются только наличием и отсутствием гарантии производителя. Наклейки ССС клеятся для вашего душевного спокойствия и по сути ничего судьбоносного не несут.
Да неужели?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 16:25   #13
zxer
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Да неужели?
сто пудово! погугли и почитай.
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 16:26   #14
Holinka

Активный участник

Цитата:
сто пудово! погугли и почитай.
И чего пишут на гугле? Может НД приведете?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 16:29   #15
zxer
Активный участник

Правительство Российской Федерации внесло изменения в действующие с 1996 г. особые условия приобретения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (постановление номер 832 от 17.07.1996) и отменило обязательную сертификацию мобильных телефонов, ввозящихся в страну для оптовых и розничных продаж.
По мнению представителей российского бизнеса, отмена сертификации при ввозе положительно скажется, прежде всего, на работе небольших компаний. Некоторые же эксперты считают, что в результате этого вырастет доля так называемого "серого" импорта, то есть телефонных аппаратов, ввезенных в страну с нарушением таможенных правил.

Тыкнул в первую попавшуюся ссылку, я как понял вам лень.
http://www.utro.ru/news/2003/10/23/243276.shtml
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 16:32   #16
zxer
Активный участник

Для особо одаренных:
Есть фирменная гарантия - это хороший телефон.
Нет фирменной гарантии - это плохой телефон.
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 16:37   #17
Holinka

Активный участник

Цитата:
Правительство Российской Федерации внесло изменения в действующие с 1996 г. особые условия приобретения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (постановление номер 832 от 17.07.1996) и отменило обязательную сертификацию мобильных телефонов, ввозящихся в страну для оптовых и розничных продаж.
По мнению представителей российского бизнеса, отмена сертификации при ввозе положительно скажется, прежде всего, на работе небольших компаний. Некоторые же эксперты считают, что в результате этого вырастет доля так называемого "серого" импорта, то есть телефонных аппаратов, ввезенных в страну с нарушением таможенных правил.

Тыкнул в первую попавшуюся ссылку, я как понял вам лень.
http://www.utro.ru/news/2003/10/23/243276.shtml
Чего то вы все в кучу. Сотовые телефоны сертификации оч. давно не подлежат сертификации соответствия в системе ГОСТ Р. И правильно вы написали в вашем последнем посте с 1996 года, а не с 2006 г. Сертификацию в системе "Связь" сотовых никто не отменял. И как следствие маркировать знаком ССС сотовые - строго обязательно. Не путайте - это 2 разные системы. Потом вы так написали, что всю сертификацию всего отменили, что я даже испугалась - вдруг чего пропустила
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 16:40   #18
zxer
Активный участник

сотовый телефон, который работает в стадарте DECT где можно купить?
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 17:24   #19
OLLEGator
Активный участник

В магазине.
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 17:35   #20
Stealth Communications

Активный участник

Отменили не сертификацию, а разрешения на использование высокочастотных средств. А, по закону, любой товар, продаваемый через розничные торговые сети, должен быть сертифицирован.
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 17:44   #21
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Отменили не сертификацию, а разрешения на использование высокочастотных средств. А, по закону, любой товар, продаваемый через розничные торговые сети, должен быть сертифицирован.
Не, не любой. Далеко не вся продукция подлежит сертификации. Список продукции, подлежащей сертификации в Постановлении Госстандарта РФ № 64. Остальное все не подлежит
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 17:58   #22
Stealth Communications

Активный участник

А можно ссылку на этот документ?
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 18:01   #23
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
А можно ссылку на этот документ?
Пожалуйста: http://www.eurotest.ru/nomenk/option/show/id/1
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 19:04   #24
Katerina.vl
Новичок

Добрый день. Уже в разных топиках написала, дабы получит ответ.Тоже сделала покупку в Связном.Телефоном пользовалась 10 мес. и в последнее время каждый раз в момент разговора он теряет сеть. Обратилась в офис оператора, сказали, что все в порядке с сетью, дело в телефоне. Да и верно, у других абонентов такого нет. Пришла в магазин. Взяли телефон для проведения эскпертизы, спустя 2 недели прислали назад с произведенной сменой ПО, а заявленного дефекта не выявили ( в чем я и не сомневалась). Стала звонить, картина таже, снова слышу собеседника отрывками и затем обрыв разговора из-за потери сети .
Мне посоветовали продавцы салона написать претензию и снова отослать товар на повторную эспертизу.
Посоветуйте как быть в данной ситуации, и если писать притензию, то какими статьями и пунктами ЗоЗПП руководствоваться при написании.
Заранее спасибо
Katerina.vl вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 18:03   #25
молоток
Гость

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Сертификацию в системе "Связь" сотовых никто не отменял. И как следствие маркировать знаком ССС сотовые - строго обязательно.
Сама система ССС анулирована в ноябре 2004

Untitled Document
Старый 13.11.2008, 20:53   #26
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от молоток Посмотреть сообщение
Сама система ССС анулирована в ноябре 2004
Ссылочку на документик будьте любезны
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 22:30   #27
zxer
Активный участник

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ И УСЛУГ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
Эту строчку надо вбить в поисковике. В этом списке телефонов нет. Сертификация мобильных телефонов упразднена и заменена простым декларированием.
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 22:36   #28
Holinka

Активный участник

Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ И УСЛУГ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
Эту строчку надо вбить в поисковике. В этом списке телефонов нет. Сертификация мобильных телефонов упразднена и заменена простым декларированием.
О какой системе сертификации вы сейчас говорите? Подсказываю: бывают системы ГОСТ Р и "Связь". Еще раз прочитайте внимательно пост № 17.
Holinka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра