На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 13:06   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Выгул собак без поводков.

Эффективные методы борьбы? у нас с стране, по статистеке, каждый год 500.000 человек становятся жертвами нападений собак. Есть административные нормы -штрафы, но как псин выгуливали, так и выгуливают. Как заставить человека (моего соседа) заплатить штраф за выгул пса без поводка (у него овчарка), пробовала говорить с ним - он мне хамит.

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 13:10   #2
Тимур Валерьевич

Активный участник

если серьезно опасаетесь за жизнь и здоровье можете в милицию написать заявление что такой то гражданин выгуливает свое животное и при этом оно представляет угрозу обществу.
Тимур Валерьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 14:12   #3
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Эффективные методы борьбы? у нас с стране, по статистеке, каждый год 500.000 человек становятся жертвами нападений собак. Есть административные нормы -штрафы, но как псин выгуливали, так и выгуливают. Как заставить человека (моего соседа) заплатить штраф за выгул пса без поводка (у него овчарка), пробовала говорить с ним - он мне хамит.
А на него что, уже наложили штраф? Вот пусть и заставляет заплатить, кто наложил.
Это дело участкового, напишите ему заявление, он обязан будет принять меры.
Но если вы начинаете разговор с соседом с требования заплатить штраф, то шансов на успех у вас крайне мало. Сначала надо по-хорошему.
Этот НПА практически не работает. У нас в Питере мальчика сильно покусала бойцовая собака, был большой шум, суд. Но хозяин все равно практически не понес ответственности.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 14:20   #4
незарегистрированный
Гость

нет, дело в том, что с этими людьми по-хорошему нельзя. для них наводить ужас на соседей своей псиной, это для них просто кайф

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 14:31   #5
Тимур Валерьевич

Активный участник

если реально собака зверь и реально бросается на людей и ничего не сделать по закону, то два варианта угостить собачку с кухаря (грязно и некрасиво но здоровье дороже) или просто травануть.
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 15:21   #6
Vegas

Бывалый потребитель

я бы вообще запретил держать псину в квартирах
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 15:31   #7
Тимур Валерьевич

Активный участник

а я бы написал свой устав и пусть все делают как я хочу
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 18:22   #8
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
а я бы написал свой устав и пусть все делают как я хочу
Неконструктивно
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 20:20   #9
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
А с какого перепугу?
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 20:46   #10
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
А с какого перепугу?
а нечего мучать животных, их кто спрашивал, а хотят ли они жить с вами в квартирах?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 20:50   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
а нечего мучать животных, их кто спрашивал, а хотят ли они жить с вами в квартирах?
А что ж с ними делать-то? Они уже родились, живут... На улицу их что ли выкидывать или усыплять?
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 20:53   #12
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Зря,вы просто их не умеете готовить(с)
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 23:30   #13
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А что ж с ними делать-то? Они уже родились, живут... На улицу их что ли выкидывать или усыплять?
а что, мало чтоли таких, которые наиграются, а потом за порог выставляют.
я не против животных, но животные не должны испытывать неудобств не свойственных для их существования. также и соседе тоже не должны мучаться от вони и страха при встрече с псиной. да и в городе бы было почище, особенно весной.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 00:06   #14
тропинка

Активный участник

Цитата:
Э, псина - это имущество. Кто может запретить человеку иметь имущество?
Но выход есть. Сделать огромные штрафы за гавканье и строго их взымать. Как в Швейцарии.
Из книги воспоминаний Владимира Буковского:
Он сам уехал в Лондон, а семью оставил в Цюрихе. С ним эмигрировал больной племянник, которому Буковский подарил мечту жизни - месячного щенка кавказской овчарки (милашка!!!). Через где-то год приехал навестить семью и видит картину маслом - на кресле развалился здоровенный пёс в позе барина, а рядом столпились домочадцы с костями наготове в руках. Как только эта псина лениво откроет пасть, сразу ей пихают туда кость.
Оказывается, в доме нельзя гавкать, сразу такие санкции - зашибись, реальное разорение и выселение.
Буковский хотел эту псину забрать в Лондон, у него уже был дом с садом, но не тут-то было, запрещен вывоз животных в Англию. Куда-то с трудом сплавили...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 00:10   #15
Alexey2007

-Модератор-

Мне кажется правильной позиция в Беларуси, в частности, в Минске: Ежедневно в Минске выезжают в рейд семь экипажей, состоящих из двух ловцов. Существуют специальные временные приемники. Если в течение пяти дней не объявляется хозяин животного или человек, желающий забрать его, животное усыпляют. Несколько раз в день по государственным каналам показываются социальные ролики об этих приютах. Об их существовании все знают.
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 00:29   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Мне кажется правильной позиция в Беларуси, в частности, в Минске: Ежедневно в Минске выезжают в рейд семь экипажей, состоящих из двух ловцов. Существуют специальные временные приемники. Если в течение пяти дней не объявляется хозяин животного или человек, желающий забрать его, животное усыпляют. Несколько раз в день по государственным каналам показываются социальные ролики об этих приютах. Об их существовании все знают.
А в Москве вроде как действует это закон. Только что-то мне сомнительно, что его соблюдают...

Статья 6. Регулирование численности и отлова домашних животных

1. Регулирование численности домашних животных осуществляется в целях охраны здоровья населения, жизни человека, предупреждения заболеваний животных.
2. Регулирование численности домашних животных должно осуществляться способами, исключающими причинение вреда здоровью граждан, их имуществу, имуществу юридических лиц, другим животным, а также окружающей среде.
3. Регулирование численности собак и кошек осуществляется методом стерилизации.
4. Порядок регулирования численности и отлова домашних животных устанавливается Правительством Москвы.
5. Отлов кошек и собак осуществляется только в целях стерилизации, вакцинации, изоляции заболевших и общественно опасных животных, передачи собственнику, владельцу, а также обращения их в государственную собственность города Москвы. Отлов домашних животных с целью умерщвления запрещен, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 статьи 9 настоящего Закона.
6. Отловленные собаки и кошки не могут продаваться или иным способом отчуждаться для использования в научных исследованиях, экспериментах, биологическом тестировании, при получении биомедицинских препаратов, в учебном процессе.
7. Запрещается отлов домашних животных с применением орудий и средств, травмирующих животных или опасных для их жизни и здоровья. Перечень разрешенных способов, орудий и средств отлова домашних животных утверждается в порядке, установленном Правительством Москвы.
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 00:32   #17
Alexey2007

-Модератор-

Ну, в Москве- гуманнее и НЕ соблюдается, в Беларуси жестче и соблюдается, в регионах России- не соблюдается никак.
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 00:52   #18
araks
Активный участник

Закон то есть в мОскве. И число отловленных наверняка соответствует количеству отпущенных денежек. Результата правда нет. В минске проще.Там сказано по низу – сделано. Да и психозеленоватым разгуляться негде. Вон некоторые наши зеленоватые приюты организовали. Им собачек жальче , чем людишек лоховых без машин и 10 лимонов.
Но это по беспризорным и их отлову.
А ежели домашняя или другая покусает,иль зверинец штук на 20 разведут из любви к братьям? До морковкиного заговения разбираться будешь законно и высудишь штраф рублей на 100.
Так что лучше по минскому варианту, за покус домашних штраф по полной с лечением и реабилетацией, а по другому и больше. При нормальном исполнении сразу дойдет.

Собаки то без вины виноватые.Это ж венец творения ( или его отдельные представители?) скотина.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 06:58   #19
demos

Активный участник

Цитата:
А ежели домашняя или другая покусает
а интересно, если я собаку в момент "кусания меня или в момент попытки укусить" прибью, мне это чем-нибудь грозит? Ведь если не будет свидетелей, а собака не успела меня укусить, то есть доказать что я подвергся или мог подвернуться нападению я не могу. И ссылаться буду только на то, что собка без поводка и намордника.
прецеденты известны?
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 08:35   #20
Тимур Валерьевич

Активный участник

вам ничем не грозит. Грозит хозяину возмещение материального и морального вреда.
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 09:14   #21
demos

Активный участник

А если хозяин скажет что я психованный какой-то и сам напал на собаку и убил ее :-)
видимо тут решающий фактор свидетели и наличае намордника, поводка.
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 09:53   #22
Тимур Валерьевич

Активный участник

так мы вроде бы говорим о вменямых гражданах которым угрожают всякие пятидесятикиллограмовые овчарки шныряющие по двору с дяденьками готорым все до лампы. Про садистов убийц болонок речи то нет...
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 10:21   #23
demos

Активный участник

канечно, только ничто не мешает сказать хозяину, что я напал на пятидесятикилограмового волкодава с целью раздобыть мяса на шашлык. Скажет, мол моя собака только просто гавкнула и кусать не собиралась (она вообще не кусается, почти ВСЕ так говорят ), а он ее... *дальше нечленораздельное мычание со слезами и проклятиями в мой адрес*
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 11:15   #24
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от demos Посмотреть сообщение
канечно, только ничто не мешает сказать хозяину, что я напал на пятидесятикилограмового волкодава с целью раздобыть мяса на шашлык.
Чем это отличается от раскурочивания чужого автомобиля на улице на металлолом?
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 11:36   #25
Alexx

Бывалый потребитель

Отличается. Сильно отличается.

Автомобиль набрасывается на прохожих только в присутствии его хозяина, за что хозяина (если конечно поймают) дрючат неподеццки. А если прохожего ещё и насмерть, то хозяин отправляется прямиком в санаторий, без права амнистии.

Вот и надо ввести нормальные наказания для хозяев, за то, что они недостаточно хорошо контролируют своё имущество. Лучше всего уголовное, как за применение оружия. Завёл животину - держи её у себя дома. А если очень приспичело вытащить на улицу так следи за ним, убирай дерьмо.

P/S/ Хотя мне лично более импонирует отстрел таких собачек вместе с их распальцованными дебильными хозяевами. (Можете не возмущаться, я не имею ничего против детей и пенсионеров, выгуливающих собак. Животные почему то у них всегда на поводке и ни на кого не натравливаются. Странно, да?)
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 11:51   #26
demos

Активный участник

Цитата:
Чем это отличается от раскурочивания чужого автомобиля на улице на металлолом?
Вы не поняли... это будет версия хозяина, он обидется, вызовит метнов и скажет мол я сам напал. Реальная же ситуация и так понятна: пес без поводка, без намордника, пытается искусать, хозяин стоит в сторонке (метров 20-30) орет "Фу!","Низя!", собака ноль внимания. Или хозяин стоит и просто курит наблюдая с интересом...

Цитата:
P/S/ Хотя мне лично более импонирует отстрел таких собачек вместе с их распальцованными дебильными хозяевами.
+1

з.ы. Я вообще не против собачек, но только когда они в наморднике и на поводке.
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 21:41   #27
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от demos Посмотреть сообщение
Вы не поняли... это будет версия хозяина, он обидется, вызовит метнов и скажет мол я сам напал. Реальная же ситуация и так понятна: пес без поводка, без намордника, пытается искусать, хозяин стоит в сторонке (метров 20-30) орет "Фу!","Низя!", собака ноль внимания. Или хозяин стоит и просто курит наблюдая с интересом.
Так оно и будет. Чужое имущество умервил без причины ( раз непокусанный)- плати, да еще без свидетелей и живодером назовут, а ежели покусанный, но не до смерти, то предел необходимой обороны будут выяснять. По нашим законам даже менты не очень хотели стрелять,при серьезном нападении собачки и уже закусывании человечком. Затаскают,как объяснили. Собачки и педофилы у нас по (в)законам живут,в отличие от человечков. За них много радетелей.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 22:16   #28
Анфиса_продавец

-Модератор-

_http://www.rg.ru/tema/avtor-Mariia-Ermakova/index.html (Мария Ермакова)
_http://www.rg.ru/gazeta/subbota/2007/05/04.html ("Российская газета" - Неделя №4356 от 4 мая 2007 г.)
_http://www.rg.ru/printable/2007/05/04/sobaki.html (Версия для печати)

Подайте на будку для бывшей бойцовской собаки
Фото: Сергей Антонюк

В конце апреля, когда многие москвичи вывозят своих домашних питомцев на дачи, в Мосгордуме обсудили новый вариант законодательного ошейника для хозяев потенциально опасных пород собак.

Если у вас нет собаки, то вас не осудит сосед - это не пародия на известную песню, а лейтмотив новой законодательной оды из репертуара московских законодателей. Видимо, слишком несерьезным показался законотворцам недавно принятый штраф в размере 2,5 тысячи рублей за то, что домашняя собака укусила мирного прохожего. Маловато будет, решил депутат Мосгордумы Сергей Митрохин и предложил усилить меру ответственности собаководов.
С помощью юристов он разработал законопроект, по которому безалаберного хозяина агрессивной собаки, который не хочет или не может держать ее на коротком поводке и отвечать за все ее шалости, ждут не только огромные штрафы, но даже зона. Если, конечно, собака станет причиной смерти человека.
Аналогичные по строгости санкции разработчик предложил применять и к тем, кто без всяких разрешений по собственному желанию разводит агрессивных четвероногих или стравливает их.
Повод в законном порядке наполнить новым содержанием хрестоматийную фразу "мы в ответе за тех, кого приручили" дают депутатам случаи из жизни большого города (см. справку). За последние годы количество собак в крупных городах России значительно увеличилось, на улицах стали появляться собаки бойцовских пород, зачастую агрессивные. Сергей Митрохин рассудил, что пришла пора использовать для усмирения хозяев агрессивных животных Уголовный кодекс, так как участились случаи нападения собак бойцовских пород на людей. В том числе на детей, которые подчас заканчиваются смертельным исходом.
Что же подразумевать под "животным, представляющим опасность для жизни и здоровья человека"? В тексте законопроекта указано, что это "животное или насекомое, которое может содержаться в домашних условиях, но обладает особыми биологическими свойствами (наличие яда) и (или) особыми органами зашиты и нападения (зубы, когти, иглы, шипы), а также врожденной или приобретенной способностью к нападению на человека.

конкретно
Срок для хозяина
Для нарушителей правил содержания животных, представляющих опасность для жизни или здоровья человека, предлагается наказание:
арест на срок от трех до шести месяцев,
лишение свободы на срок до двух лет. Но эта кара относится лишь к тем случаям, когда поведение собаки причинило тяжкий вред здоровью человека (то есть человеку, по крайней мере, пришлось накладывать швы на покусанную руку или ногу).
Если собачьи клыки стали причиной гибели человека, то владелец животного наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, если же собака загрызла сразу нескольких безоружных людей, то до семи лет.
Систематическое нарушение правил торговли, а равно самовольное скрещивание животных, опасных для жизни и здоровья человека, в трактовке депутата наказываются:
штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до шести месяцев;
исправительными работами на срок до одного года;
арестом на срок до шести месяцев.

Но главная интрига документа в том, что в нем не указано, какие именно собаки опасны для жизни человека: есть лишь примечание: "перечни животных, представляющих опасность для жизни и здоровья человека, утверждаются законами субъектов Российской Федерации". Собственно при желании законотворцев в этом списке может появиться и с виду безобидный пекинес, если он укусит кого-то за палец.
Справка "РГ"
Статистика укусов: в год в Москве в травмопункты обращаются около 30 тысяч жертв собачьих клыков. Таковы данные главного травматолога Москвы И.Клюквина.
В рейтинге покусанных:
1. владельцы, члены семьи;
2. соседи, приходящие в дом или приезжающие на участок;
3. случайные прохожие.
По 137-й статье Гражданского кодекса РФ домашние животные отнесены к имуществу, и на них распространяются имущественные права. В современной классификации всех пород собак такие понятия, как "агрессивная порода" или "бойцовая", отсутствуют, их нет как таковых. Так утверждают эксперты.
ЗА
Собака - почти оружие
Вера Степаненко, председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике:
- Во всем мире растет понимание того, что содержание такой собаки равно владению оружием и требует такой же ответственности. И в Великобритании содержание, в частности, бультерьеров не является нарушением закона, однако их владельцы несут уголовную ответственность за неадекватное поведение своих домашних любимцев. В апреле 2006 года Центр маркетинговых и социологических исследований провел опрос об актуальности принятия федерального закона, который регулирует разведение и содержание собак агрессивных пород, и по данным опроса 84,27 процента респондентов высказались "за".
Согласна, что виновными в агрессии животных являются прежде всего хозяева собак, которые излишне легкомысленно относятся к содержанию собак бойцовых пород и не предотвращают причин агрессии. К тому же неуправляемые собаки чаще других живут с людьми с неуравновешенной психикой или даже с садистскими наклонностями.
Следствием возникающей агрессии собак также являются их неправильное разведение, содержание и обучение. На эти практические стороны проблемы законодателям и стоит обратить внимание.
ПРОТИВ
Без вины виноватые
Владимир Платонов, спикер Мосгордумы:
- При всей важности проблемы безопасного взаимодействия собак и человека в городе предложенный документ ее не решает. В частности, в этом законопроекте не определены главные "герои" - те самые животные, представляющие опасность для людей. Отсутствие этого пункта делает данный документ нерабочим. Получается, в вопросе, какой питомец опасен, то есть автоматически попадает под действие Уголовного кодекса, мне приходится довольствоваться припевом одной детской песенки: "Собака бывает кусачей только от жизни собачей"? И еще: не совсем ясно, какой именно орган власти должен отслеживать: надели на опасную собаку намордник на улице или нет. Необходимо: первое - вводить обязательную регистрацию животных и наказывать тех, кто своих животных не регистрирует. Второе, в законном порядке вводить обязательный контроль за здоровьем этих животных, только в этом случае можно решать вопросы и о страховании ответственности хозяев собак, эти страховки, кстати, впоследствии защитят и владельцев этих собак. Ну а параллельно уже прописывать правила нахождения животных в городе. Словом, одними поправками в Уголовный кодекс беспечных хозяев серьезных собак сделать цивилизованными людьми не получится.
из предложений мосгордумы
  • ограничить количество бойцовских собак у граждан с помощью их обязательной регистрации через клубы;
  • ввести налог на содержание собак бойцовых пород;
  • прежде чем получить разрешение на покупку такой собаки, будущий владелец должен обязательно пройти обучение по ее содержанию. Инструктор разъяснит не только как заставить собаку слушаться, но и как действовать в случае непредвиденной драки между собаками дома и на улице;
  • чтобы завести бойцового питомца, необходимо ввести такое обязательное требование, как разрешение от милиции;
  • запретить держать собак ряда пород тем людям, которые состоят на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере;
  • ввести обязательную страховку от нанесения ущерба третьим лицам по аналогии с ОСАГО;
  • содержание собак бойцовых пород должно контролироваться специальными организациями и инспекторами.
А как у них?

Бультерьеры и боксеры - не для каждого желающего
Во многих странах существуют ограничения для тех, кто хочет держать у себя или разводить бойцовых собак и собак некоторых служебных пород. К таким собакам относятся бультерьеры, ризеншнауцеры, боксеры, немецкие овчарки, стаффордширские терьеры, аргентинские доги. Во всем мире растет понимание того, что содержание такой собаки равно владению оружием и требует такой же ответственности.
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 02:17   #29
Московский гость
Гость

Анфиса, этот законопроект в Российской газете о котором вы упомянули к сожалению отклонен и уже давно. Планируется ли какие либо законодательные изменения в этой области ещё, и если не сложно напишите пожалуйста действующую на сегодня редакцию закона относительно обязанностей хозяев по содержанию животных и их ответственности в случае нападении собаки на человека.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 15.11.2008, 02:39   #30
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Московский гость Посмотреть сообщение
и если не сложно напишите пожалуйста действующую на сегодня редакцию закона относительно обязанностей хозяев по содержанию животных и их ответственности в случае нападении собаки на человека.
А зачем Вы меня спрашиваете, то что и сами знаете.
По содержанию есть Закон О содержании домашних животных в городе Москве. Федерального такого не припоминаю. По ответственности - там же...
2. Причинение домашними животными вреда жизни и здоровью граждан или их имуществу, а также имуществу юридических лиц, натравливание одних домашних животных на других влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.11.2008 в 02:47..
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 11:07   #31
тропинка

Активный участник

Хм, ихнее имущество бродило непривязанное, вдруг сбесилось и покусало невинных граждан. Я думаю, что идиотов, дразнящих бойцовых собак, или хотя бы овчарок, в природе существует немного. Значит, хозяин так воспитал, что бросается она на всё, что двигается не по ней...
А ему за это административку и свободен...мда...

Прошлым летом в Левашово сбежавшая из коттеджа псина порвала ребенка и терроризировала весь поселок, люди за хлебом боялись выйти. Так он даже в свой коттедж не пустил никого. И ничего ему не было, блин, вообще ничего.
Сколько таких случаев, а законодатели спят, нет федерального закона. А по местным дают административку - испугались они...
Пробел в законодательстве, однако...И судьи у нас спихотехники опытные, практики нет...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 11:11   #32
незарегистрированный
Гость

В Ивановской области один и тот же пит на неделю двоих хозяев насмерть загрыз.. только тогда пристрелили.. правда загрызенные, по словам сми алкоголем злоупотребляли..

Untitled Document
Старый 01.12.2008, 09:11   #33
skladman
Участник

Добрый День!

Помогите пожалуйста, куда мне обратиться?
Дело в том, что уже как неделю у моего подъезда почти 24 часа в сутки обитает стая бездомных собак, более 10 животных.. Они кидаются на людей и с наступлением холодов, скорее всего их агрессивность повысится, а следовательно и до несчастного случая недалеко!
Живу я в Питере, Невский район. Скажите пожалуйста, кто отвечает за это, какая муниципальная организация, кому писать претензию?
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 10:12   #34
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от skladman Посмотреть сообщение
Добрый День!
Дело в том, что уже как неделю у моего подъезда почти 24 часа в сутки обитает стая бездомных собак, более 10 животных.. Они кидаются на людей и с наступлением холодов, скорее всего их агрессивность повысится, а следовательно и до несчастного случая недалеко!
Живу я в Питере, Невский район. Скажите пожалуйста, кто отвечает за это, какая муниципальная организация, кому писать претензию?
Если надёжно, то лучше договориться с частными лицами, которые за деньги ГАРАНТИРОВАННО уничтожат всю стаю.
Обращаться в гос. структуры конечно можно, но результат вряд ли будет какой надо...
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 10:39   #35
Stefani
Участник

Я конечно понимаю, что собака друг человека, но когда эти "друзья" кидаются на людей, на детей, то не нужны такие "друзья". А сколько случаев, когда младенцев загрызали. Как после этого можно заводить собак. Против всего этого я.
Stefani вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 15:31   #36
haart

Активный участник

Я может крамолу какую-то скажу, но собак от людей пострадало гораздо больше, чем людей от собак.
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 15:51   #37
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Я может крамолу какую-то скажу, но собак от людей пострадало гораздо больше, чем людей от собак.
может потому и меньше, что угроза была вовремя устранена? да, а кто со счетами стоял?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 15:57   #38
haart

Активный участник

Цитата:
может потому и меньше, что угроза была вовремя устранена? да, а кто со счетами стоял?
Счеты тут не нужны, вопрос очевиден. Какая еще угроза? От кого? )))
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 16:14   #39
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Счеты тут не нужны, вопрос очевиден. Какая еще угроза? От кого? )))
кому очевиден? я вот не знаю ни одного знакомого, который бы хоть раз псину обидел, а вот те, кого псинки обидели имеются...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 16:14   #40
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от skladman Посмотреть сообщение
Добрый День!

Позвоните на "горячую линию" администрации вашего района, или просто дежурному. Вам подскажут, куда обратиться.
Можно так же позвонить в милицию, они тоже должны знать.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 16:37   #41
haart

Активный участник

Цитата:
кому очевиден? я вот не знаю ни одного знакомого, который бы хоть раз псину обидел, а вот те, кого псинки обидели имеются...
Тема в "курилке"? Хорошо.

Люди, как это ни парадоксально, реже кусают собак, чем собаки - людей. Но зато люди чаще убивают их.
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:21   #42
Zhilkin
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Эффективные методы борьбы? у нас с стране, по статистеке, каждый год 500.000 человек становятся жертвами нападений собак.
и сколько из этих животных - домашних?

Цитата:
Есть административные нормы -штрафы, но как псин выгуливали, так и выгуливают. Как заставить человека (моего соседа) заплатить штраф за выгул пса без поводка (у него овчарка), пробовала говорить с ним - он мне хамит.
пес на кого-либо нападал или кого-то покусал?

Цитата:
125 тысяч лет практики показывает, что - да, они хотят жить рядом с человеком

Последний раз редактировалось Анфиса; 22.12.2008 в 14:28.. Причина: +

Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:28   #43
Zhilkin
Гость

бультерьеры вообще не бойцовая порода - и чего на них гонят тут...

Untitled Document
Старый 22.12.2008, 16:41   #44
соло

Активный участник

http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx

Почитайте,все мы разные и люди и животные...Здесь другая правда...Сегодня мешок корма отдаю в приют,увечным...мой подарок от "венца творенья"...Эх,хотела больше в такие темки не встревать,да не получается...Извините...
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 17:29   #45
alfa15678

Активный участник

надо брать пример с Японии.Так содержать животных стоит очень дорого.Поэтому те,кто их очень любит,берут на прокат погулять и все.В каждое животное вшит чип с данными хозяина и если животное оказывается на улице,хозяина ждут большие неприятности.
А что происходит в России?Разве мы не в ответе за тех,кого приручили?Или может нам дождаться пока животные начнут говорить и мы спросим как для них лучше?Что сказать тогда про зоопарки?Уж там точно животные не мечтали оказаться!
Но с одним я согласна,что животное должно быть на поводке во время прогулки на открытом пространстве,а в идеале и в наморднике.У меня самой большая собака,проблем никогда не было за 10 лет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра